Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) 1 2 [3] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Социальный найм
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
valerik
Дата Jan 22 2010, 11:54 AM

Живущий на форуме

ДР: 13 Мая 1968г.

Квартира является совместной собственностью. 1/3 квартиры принадлежит несовершеннолетнему ребенку. На момент приватизации, в 2003 г., супруг, супруга и малолетний ребенок обладали равными правами. До января 2009 г. ( период А <- B )семья жила долго и счастливо и супруг оплачивал все счета и коммунальные услуги.
С января по ( C ) май 2009 года,( В -> C) по утверждению супруги, семейные отношения не сложились, но жили вместе, не расторгая брак. Супруг оплачивал все счета и коммунальные услуги.
Через месяц, в июне, брак расторгнут.
С мая по январь 2010г. ( C -> D) бывший супруг продолжает оплачивать коммунальные услуги и задолженности не имеет.
Горячая и холодная вода оплачивается по счетчику.
А <- -> D – срок исковой давности.
1. Каким будет решение суда, если бывший супруг заявит требование возместить &#189; оплаченных коммунальных услуг по всему списку(гор., хол. вода, отопление, текущий и капитальный ремонт и др. ) за период А <- В?
2. Каким будет решение суда, если бывший супруг заявит требование о возмещении &#189; оплаченных коммунальных услуг по всему списку за период В -> C?
3. Каким будет решение суда, если бывший супруг заявит требование о возмещении &#189; оплаченных коммунальных услуг, за период
C -> D, исключив только счета за горячую, холодную воду и канализацию и электричество? т.к. эти статьи расходов по счетчику и бывший супруг пользуется один?
Прошу обосновать свое решение.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 25 2010, 05:58 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

valerik, если ты не возражаешь, то я не буду удалять этут тему, как ты просил, я этот юридический вопрос здесь оставлю.
Тебе же важен ответ?

А всё остальное перенесу в тобою же созданную полгода назад тему. Ибо всё оно одно и то же.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jan 26 2010, 07:47 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

valerik
Квартиру купили находясь в браке или после?
Я думаю, ты не найдешь свидетелей которые докажут что именно ты платил коммуналку из своей зп. Поэтому бессмысленно это считаю. Вы жили вместе, были в браке, значит все доходы общие юридически разумеется. И расходы в том числе.

Вверх Вниз
valerik
Дата Jan 26 2010, 10:15 PM

Живущий на форуме

ДР: 13 Мая 1968г.

не думаю, что она такая дура, что бы купить квартиру вбраке. в которой я сейчас нахожусь, моя 1/3. повторяюсь уже. у нее есть подруга, которая устроилась кем-то в суд и может проконсультировать. думаю, от нее бывшая узнала все и под закон подводила все свои действия .

квартплату(коммуналка, тех.ремонт, обслуживание и мн.др.), телефон, кабельное ТВ высчитывали по личному заявлению у меня с зарплаты. я могу поднять расчетные листки за любой период. в них все отражено. за месяц до вычетов с зар.платы приходит извещение, где указано, что плательщик я.
вот говоришь, что доходы общие. и дожны, полагаю, быть пропорционально доли.

ах, да....телефон.... договор на услуги связи, был заключен со мной. кк известно, в договоре 2е стороны. она, уже как пол года не в браке, отключает его от своего имени. я не буду дополнительно еще излагать еще все гадости, ибо все высказанное рассматривается не мою сторону. но наверное, вам понятно из сказанного, почему я ее так (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif) люблю (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ph34r.gif)

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jan 26 2010, 11:13 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

valerik
так бы сразу и говорили..про личное заявлние.
Даже если есть доказательства, что платили Вы, то жена с таким же успехом может сказать, что покупала продукты к примеру ( вот так вы договорились) или там на сына тратила, н аодежду, на хозяйство.

вообще, Валер, цена вопроса какова? Какую сумму вы хотите с нее взыскать?

которая устроилась кем-то в суд и может проконсультировать

уборщицей?
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
вы сначала уточните все. а потом уже стройте свои догадки и предположения
Если вы собираетеьес подать в суд, то там принимаются доказательства, а не предположения.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 27 2010, 09:27 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Девочки, дубль-2, в этой теме консультирует юрист.
А в ЭТОЙ ТЕМЕ Валерик рассказывает о своей жизни эмоционально. Желающих поговорить прошу именно туда.

valerik, вы пришли в эту тему на консультацию? Прошу излагать только факты и выражаться соответственно, как на консультации у юриста. Оставьте ваши эмоции и эпитеты в адрес жены. А также жаление себя. Прошу в вашу тему жаловаться.

Вверх Вниз
35 ответов с Oct 27 2005, 03:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 2 [3] 
<< Назад в Финансы и юриспруденция

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.