Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (12) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Купля-продажа недвижимости, законодательство, опыт, советы
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Марисса
Дата Sep 28 2008, 06:43 PM

Unregistered

valerik , да вопрос, собственно, всё тот же: в чем вообще смысл данной сделки?Учитывая исходные данные..

А вообще мне понравился ваш ответ. Рассказали все как в школе по учебнику.Просто ГК процитировали.
ГК, конечно, не запрещает нотариально регистрировать сделку, но для чего это?Лишняя трата денег?И времени?
ГК -согласная, очень интересный кодекс, но еще интереснее хитрые договоры, которые заключаеются согласно ГК и согласно тому, что не запрещает ГК.
Так что если договор на 5 лет заключен, то не значит,что ранее этого срока никто не сможет отказаться от исполнения договора или расторгнуть его.
Лично я так и невкурила подоплеку этой ситуации... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Alinka
Дата Sep 29 2008, 10:54 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Марисса
а мне кажется уже можно забить..автору явно уже неинтересно

Вверх Вниз
Марисса
Дата Sep 29 2008, 04:42 PM

Unregistered

Да тоже так думаю, но раз уж человек отозвался, я решила тоже встрять.Вдруг у кого-то аналогичная ситуация возникнет. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
valerik
Дата Sep 29 2008, 08:21 PM

Живущий на форуме

ДР: 13 Мая 1968г.

автор может читать, но не писать. хотя, спасибо можно написать в сАмом , словоэкономном варианте.

Added @ 20:22
я не волшебник, только учусь ))))

Вверх Вниз
Дознавашка
  Дата Jun 15 2009, 02:09 PM

Unregistered

Обрисую ситуацию: я и мой отец имеем в приатизированную квартиру двухкомнатную в равных долях. Доли в настоящий момент не выделены. Прописаны еще мой муж и несовершеннолетняя дочь. Сейчас второй собственник который на протяжении 12 лет с нами не проживает (живет с бабой) выставил свою долю на продажу. Предложил как положено мне в первую очередь. Но денег таких нет, нам ипотеку не потянуть, узнавала. Ну если есть хлеб и воду. При этом несмотря на то, что последние годы между нами был нейтралитет, видимость нормальных отношений, периодически перезванивались, он сам не сказал мне об этом. Я получила официальное уведомление из риэлторской конторы. Месяц пошел, счетчик тикает. У него это единственное жилье. Ему 63 года, сейчас без работы (и судя по всему уже навсегда) и копеечная пенсия. Бабе его 48 годов, тоже в настоящий момент без работы. Предполагаю, что дальше получится следующим образом: как только деньги растранжирят его выгонят на улицу. Куда он пойдет? Правильно к дочери и через суд заставит меня прописать его да еще и содержать. Я сомневаюсь, что он отдает до конца отчет своим действиям. Но как это подтвердить, кроме идиотского поступка о продаже единственного жилья, ничего такого больше нет. Да, любят они с этой бабой побухать, но алкашами подзаборными пока не назовешь. О переговорах с его бабой речи быть не может. Исключено абсолютно, т.к. все это исходит от нее. Знаю это абсолютно точно, звонила уже неоднократно пьяная и требовала долю. Сейчас видимо допекла уже его. Родственные отношения так уж получилось совершенно не сложились. По каким причинам сейчас роли не играет. В настоящий момент если он придет, то я пущу его жить.
Вопрос: как поступить?
Продать всю квартиру, отдать ему то что он просит и купить себе другое жилье. Минус этого: жилье смогу купить только плохое, кроме того он сможет потом ко мне прописаться и я буду его содержать.
Другой вариант: судится с ним пока не оставит эту идею либо поняв, что денег с него не поимеют, его просто выгонят. И опять придет ко мне. Но хоть я с квартирой останусь.
Вариантов много. но все отличаются лишь степенью ужаса.
Кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Вверх Вниз
Garfield
Дата Jun 23 2009, 11:29 AM

Unregistered

Понимаю, что тема слегка устарела, но все же...

Кто что знает про программу "Молодая семья"?
Правда ли, что ею можно воспользоваться только в родном городе (по месту прописки) или есть разновидности?

Вверх Вниз
valerik
Дата Jul 2 2009, 05:00 PM

Живущий на форуме

ДР: 13 Мая 1968г.

интересная ситуёвина.
первое, что пришло мне в голову, но не знаю, в правильном направлении я мыслю.
1) а если попробовать заключить договор ренты с отцом? и ему и вам хорошо.
2) смотря сколько лет он не живет в квартире, а вы содержите и оплачиваете его часть квартиры. -> выводы и действия. но этот вариант мне сомнителен.
опишите квартиру, какой она планировки?

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jul 2 2009, 07:29 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Дознавашка ,мне кажется тут нужно цепляться за несовершеннолетнюю дочь,узнайте у юристов если доли не поделены что тут и как.А дочка почему не собственник?
Самый лучший вариант это конечно выкупить,а может поднатужитесь?
С этой собственностью теперь такие заварухи кругом творятся...
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)

Вверх Вниз
Дознавашка
Дата Jul 2 2009, 08:44 PM

Unregistered

Оливка, дочки когда приватизировали квартиру даже в планах не был в тот момент и мужа кстати тоже. Мы только взяли в апреле кредит, поэтому когда я сейчас сунулась в другой банк, мне сказали,"вы тот сначала погасите, иначе можете рассчитывать лишь на половину суммы". И что мне от этого толку?! Ждать папаша не хочет, названивает чуть не каждый день и требует денег. Можно конечно судиться какое-то время. но проблему в итоге это не решит. Цены на кватиры вообще не поддаются никакой логике! Стоимость однушки практически равна двушке, с разницей в 200-400 тысяч. У нас двушка в панельном доме, требует ремонта ванная глобального, так что много не запросишь. Так что что делать вообще ума не приложу. На контакт он не идет только требует деньги. И ведь знает прекрасно, что мы в кредите по уши. Но это его сожительница подбивает. Кроме того выяснилось, что он взял офигительный кредит, два месяца назад его выперли по плохому с работы вместе с сожительницей (вместе работали, он ее в фирму взял). Так что сидят без денег, лишь его пенсия. А в банк платит то надо. Вот он и решил порешать свои проблемы фактически за наш счет. Сейчас полный идиотизм продавать жилье за копейки. Квартира и так то стоит немного, а по срочному вообще копейки. Ему то есть где жить, во всяком случае пока.

valerik, что касается содержания квартиры, так можно взыскать только за последние три года. А он не живет 12 лет + мы оплачивали все долги. Так что это слабое утешение.
Мозг кипит уже, но выхода я пока не вижу. Самое смешное он на контакт не идет, на встречи не соглашается. Пытается все решать по телефону или отсылает к риэлторам. Которые кстати отказались от него сейчас, т.к. человек показал себя в плохой стороны. Забыл предупредить где я работаю и муж, и то что к консенсусу мы не пришли. Им он наплел что все чудно, все на всё согласны. Мерзкое чувство как будто проглотила таракана.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Jul 2 2009, 10:15 PM

Живущий на форуме

Дознавашка я не специалист, но мысль вот такая в голове есть. Потом наши юристы разъяснят, правильная или нет. Твоя дочь, мне кажется, имеет возможность помочь вам в ситуации, если использует своё право на приватизацию своей доли в этой квартире..
Насколько я помню, то, что ребёнка тогда не было, когда вы приватизировали, не лишает её права на участие сейчас.
А пока суд да дело..
И вообще, пока доли не выделены, ничего никто не сможет ни продать, ни подарить. Мне так кажется. Потому риэлторы наверное и отказались от сделки. Ну, вобщем я мало в этом понимаю, но надеюсь, что тут есть какое-то зерно истины. И что это как-то поможет потянуть время и что передел долей тоже уменьшит долю отца ..

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jul 2 2009, 11:07 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Приватизировать дочь может конечно, но в другой квартире.В неприватизированной.
Продать невыделенную долю запросто можно.

Мне кажется тут тупик.даже если выкупить долюэ, он с таким же успехом просрет все бабло и также придет к вам прописываться.
Хотя интересно каким образом он вас заставит прописать себя к вам?

Ваще Валерик умную вещь сказал. У папки вашего фин проблемы ему просто нужы деньги на жизнь. дак почему бы не платить ренту, а когда он помрет вам доля перейдет..и наслесдтво не надо будеьт оформлять.

А если двушку в натуре разделять. то можно продать комнату.но тоже вариант не самый лучший.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 3 2009, 06:08 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

А вот такой выход. Раз отец письменно предложил вам за определенную цену выкупить долю, то ваши действия: Письменно ответить ему, что вы отказываетесь выкупать эту долю за эти деньги и назначьте свою цену, по которой согласны.
Отец не сможет продать по той цене долю, так как никто не согласится покупать ее за такие деньги кроме вас это никому не выгодно... пусть продает, но если он вдруг решить продать ниже этой стоимости он должен будет вас об этом поставить в известность... т.е. переписка должна быть.
надеюсь мысль понятна?

Вверх Вниз
Ledi Di
Дата Jul 3 2009, 06:20 AM

Старожил

У моего мужа есть одна третья часть в их с его бывшей женой квартире. Так вот когда она начала предъявлять претензии, типа: "У меня дочь несовершеннолетняя и ты не имеешь права продать или ваще как-то распоряжаться этим имуществом, да еще плати мне квартплату" он сводил ее к юристу. В итоге:
- долю свою в любой момент (не смотря на наличие несовершеннолетних детей) он может продать
- человек, который купит эту долю (пусть даже это была бы одна пятая) можеть спокойно заселиться и жить в этой квартире
- разделение счетов происходит в случае, если одна из сторон не согласна платить полную квартплату (то есть вы не захотите разделить, а он потребует - разделят), в этом случае квартира становиться коммунальной.

Ну а вообще, вы предъявите ему долги за три года, а он скажет, что вы все это время занимали принадлежащую ему комнату и потребует с вас как за аренду этой комнаты. Я думаю, что правильно тут сказали: возьмите на себя оплату его кредита и он успокоится, ведь ему есть где жить (с этой теткой).

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 3 2009, 06:23 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

QUOTE (Ledi Di @ Jul 3 2009, 03:20 AM)
- человек, который купит эту долю (пусть даже это была бы одна пятая) можеть спокойно заселиться и жить в этой квартире

Да, но захочет ли этот человек выложить ту сумму денег? Не проще ли ему будет купить отдельное жилье? На сколько я поняла отец хочет половину за квартиру... а на эти деньги можно легко купить малосемейку.

Вверх Вниз
Ledi Di
Дата Jul 3 2009, 07:08 AM

Старожил

А еще может случиться, что папа со своей теткой приедут жить в эту квартиру (половина то его по праву), а сами продадут ее недвижимость. Вот тогда точно ж.па будет.

Вверх Вниз
175 ответов с Jan 17 2004, 08:21 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (12) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 
<< Назад в Финансы и юриспруденция

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.