Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Наша квартира, Права и обязанности.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Кристина
Дата Dec 12 2005, 12:14 PM

Unregistered

Соседи затеяли ремонт, покою от них нет даже в выходные :angry:
Проконсультируйте пожалуйста, как на это смотрит закон :huh:
Искала в интернете, но везде по разному написано ;)
Где-то говорится, что нельзя после 17, а где-то, что после 22, есть вариант - после 23

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Dec 12 2005, 12:36 PM

Unregistered

закон о тишине - с 9 до 23 можно. Могу ошибаться.

Вверх Вниз
Сrazygirl
Дата Dec 12 2005, 12:58 PM

Unregistered

Нельзя шуметь в ночное время, а именно с 23.00 до 7.00 Все остальное время соседи могут делать ремонт.

Вверх Вниз
Марисса
Дата Dec 12 2005, 01:09 PM

Unregistered

QUOTE (Джульетточка @ Dec 12 2005, 09:36 AM)
закон о тишине - с 9 до 23 можно. Могу ошибаться.

Это что за закон такой?!Никогда не слышала :D
Вообще-то раньше ьыло такое, что до 23 часов.
Но если шумные работы превышают определенный уровень ДЦ, то и их нельзя проводить. Базы нет под рукой, но обязательно к вечеру посмотрю.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Dec 12 2005, 01:45 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

у нас сосед сверху уже 2,5 года что то долбит пилит стучит..раньше было что и в час ночи проснешься от звука сверла..
мы даже звонили в милицию, нам сказали с 23 до 07 утра тишина и покой должны быть..

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Dec 12 2005, 02:03 PM

Unregistered

Марисса
Вот именно то, о чем Alinka милиция сказала..Может я не так назвала ;)

Вверх Вниз
Марисса
Дата Dec 12 2005, 02:53 PM

Unregistered

Ну вот нашла, есть Постановление Совмина РСФСР от 25.09.1985 N 415 "Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР (с изменениями на 23 июля 1993 года)"
Согласно пункту 9 подпункту е
"наниматель обязан соблюдать правила социалистического общежития, не допускать
выполнения в квартире работ или совершения других действий,приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии
уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина".
Всё бы ничего, да только, во -первых, не могу найти в Кодексе об административных правонарушениях статью с наказанием за это правонарушение, а во-вторых, в виду древности этого документа. какой-нибудь сосед-буквоед сошлется на то, что указанный нормативный акт распространяется исключительно на государственный, муниципальный и общественный жилищный фонд.
Так что в данной ситуации имеется пробел, я думаю, поскольку указанный мною нормативный акт 1985 года не учел того, что в будущем большая часть квартир будет приватизирована и выйдет из состава государственного, муниципального и общественного жилищного фонда.А новый нормативный акт, к сожалению, нашим законодателем не был принят.
Так что можно, конечно, писать заявы участковому или в ментовку, но нет законного основания сейчас притянуть соседей к ответственности.
Так что боритесь с ними нетрадиционным способом.

Вверх Вниз
Сrazygirl
Дата Dec 12 2005, 04:54 PM

Unregistered

Мы боролись с соседями, правда у них не было ремонта, а дети-подростки веселились обычно с 24.00 до 3.00 утра. Пару раз вызывали милицию, а потом написали заявление участковому. Было заведено дело об административном правонарушении. Летом дело было рассмотрено на соседей наложили штраф. Теперь мы наслаждаемся тишиной.

Кристина боритесь за тишину.

Вверх Вниз
Кристина
Дата Dec 12 2005, 05:38 PM

Unregistered

где-то читала, что ремонтом можно заниматься с 9/11(не помню точно) до 17 и только побудням
а штраф за шум 50 рэ
правда или нет?

Вверх Вниз
Марисса
Дата Dec 12 2005, 09:44 PM

Unregistered

Лично я такого в нормативных актах не встречала. Всё, что я нашла, я уже написала.

Вверх Вниз
Кристина
Дата Dec 13 2005, 09:58 PM

Unregistered

Марисса :huh: жаль

ой, а теперь они на пианино играют :bored:

Вверх Вниз
Kula
Дата Mar 9 2006, 01:26 AM

Unregistered

Кристина
Так как у самого р\абота к ремонту относится могу с увереностью сказать в буднии дни с 7 утра до 23 вечера в выходные с 9 - 10 (вот не помню точно со скольки) и до 17 часов вечера
Можно шуметь как угодно

Вверх Вниз
Марисса
Дата Mar 9 2006, 03:44 PM

Unregistered

QUOTE (Kula @ Mar 8 2006, 10:26 PM)
Кристина
Так как у самого р\абота к ремонту относится могу с увереностью сказать в буднии дни с 7 утра до 23 вечера в выходные с 9 - 10 (вот не помню точно со скольки) и до 17 часов вечера
Можно шуметь как угодно

Ну уж не совсем как угодно. Есть пределы децибел (или как они там называются).
У нас в городе через некоторые дома шла федеральная трасса. Вот жительница одного из домов пригласила комиссию, которая установила, что тот грохот, который издаю грузовики, мчащиеся по трассе, значительно превышают установленную норму децибел. Трассу перенесли.

Вверх Вниз
Jannet
Дата Jun 15 2007, 06:22 PM

Unregistered

в общем и вкратце, проблема следующая:
В нашем панельном доме как минимум на 6 верхних этажах (я живу на 4-ом) добрые соседи нафиг забили вентиляционный короб (общий, что на кухню, что на ванную, он тянется, по идее, от подвала до чердака). В итоге моя квартира оказалась естественной вытяжкой для всех нижних. что, согласитесь, не очень приятно. и вредно для здоровья.
Обращались в жек с этим вопросом, где нам вежливо рассказали, что мол, да, в следующих №№ квартир инспекцией был установлен несанкционированный слом корробов и перекрытие вентиляции. ГОД (!) назад состоялся суд, по решению которого было поставлено: жильцам востановить короб.
Все.
на этом история останавливается.
Собственно, мой вопрос:
что мне лично нужно сделать, чтобы решить проблему с вентиляцией в собственной квартире? Куда, на кого, в каком порядке и в какой форме нужно подавать жалобу? Если нужно идти в суд, то опять же, кому предъявлять иск? жеку? дэзу? мосжилинспекции? судебным приставам, которые не проследили исполнения решения суда?
Да, кстати, дело происходит в сумасшедшей столице нашей родины, г. Москве, где все немного не слава богу и не по кодексам..поэтому очень желательно услышать совет тех, кто сталкивался с подобными проблемами именно в москве.
спасибо заранее.

Вверх Вниз
lelikone
Дата Jun 15 2007, 06:45 PM

Сетевик

Jannet
Таких зверских перепланировок не видел воообще в жизни, хотя в нашем доме снесли несущую стену на первом этаже, и такая же ситуация что и у вас, то что вынес суд не исполняется. Уже второй год стена не восстанавливается. А за неисполнение указаний несет ответствееность тот кто не исполнил...

Вверх Вниз
83 ответов с Dec 12 2005, 12:14 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 
<< Назад в Финансы и юриспруденция

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.