Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) 1 [2] 3 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Ответственность частного лица, за медицинские манипуляции
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Feb 20 2010, 01:24 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Yulika, законный, я написала, что ампулы ей выписала терапевт, она выпросила. А до этого на таблетках сидела.
Но разве от этого легче? Девочки меня проконсультировали, я точно колоть её не пойду.

Шарлотта, я сама в шоке от этой истории. Сколько раз уговаривала её лечь в больницу хотя бы обследоваться. Но она упирается и слышать об этом не хочет. Как выяснилось, её и наша участковая терапевт уговаривала и сколько раз направления писала, и соседки с разных этажей уговаривали. Даже не знаю, почему она так упирается. То говорит, что боится квартиру бросать. То говорит, что не хочет лечиться, чтобы скорее уйти из этого мира и ничего не видеть.
Уже подумываю, может просто ей не хватает любви? С сыном скандалит постоянно, неблагополучный он у неё, пьёт, не работает. Вот и хочется, чтобы люди пожалели.
Внучку свою изводит, девчонке 22 года, постоянно в слезах, давит на неё, винит в том, что ребёнка с непутёвым мужем родила и теперь одна, что бабушки не станет и она загнётся, что это она бабушку погубила и т.п. Какая нервная система выдержит?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Feb 20 2010, 02:29 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Соседка сама себя на наркоту подсадила и ещё в этом других просит поучавствовать.

(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)
Но точно такие же внешние признаки может иметь туберкулёз.

это верно, только, если рак безопасен для соседей, туберкулёз-же заразен. Палочка Коха очень устойчива в окружающей среде, после высыхания слюны, она поднимается в воздух, и мы ее вдыхаем. Только потому, что у нас есть иммунитет, мы не болеем туберкулезом. Но, если эта форма будет открытой и злокачественной, то - караул!
безответственная тетка какая-то. Не связывайся с ней. пусть к ней ходит участковая медсестра, если врач посчитает нужным, а не посчитает, значит, и не так важно.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Feb 20 2010, 02:32 PM

Живущий на форуме

Viki, внимания ей хочется. Если бы просто хотела умереть, то не терроризировала бы всех вокруг. А так есть повод привлечь внимание. Мне кажется, ее только насильно теперь можно будет обследовать. Ей вообще к психологу надо. Хотя, думаю, пошлет она этого психолога подальше, когда он ей глаза на себя откроет.
Любви она не получит такими способами - это точно!
Бедная внучка (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)

Вверх Вниз
Alinka
Дата Feb 20 2010, 03:50 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Слушай, а социальные работники не приходят к ней?
вообще врачи неправильно делают..надо о таких людях сообщать в нужные органы, а то потом что случись, родственники бегут к врачам и их винят и на них в суд подают.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 20 2010, 05:18 PM

МИРУ - МИР!

Alinka, а с какой стати будут приходить социальные работники? Она живёт не одна, с сыном, внучкой, правнуком.
Если человек не хочет лечиться или обследоваться, то никто заставить силком не может. Каждый человек сам обязан заботиться о своём здоровье.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Feb 20 2010, 06:27 PM

Живущий на форуме

Viki
не ну если там сын пьет, там маленькие ребенок в непонятной семье..мне кажется там есть за чем следить
тем более если оона сама ходит и провакации проводит..да мало ли чего случится может.
за ребенка маленького страшно

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 20 2010, 06:49 PM

МИРУ - МИР!

Alinka, это да, случиться может что хочешь.
Но я в эту семейку не вмешиваюсь.
Сын бухает, но не валяется в подворотне. Выпил и лёг спать.
А она такая дамочка, что привыкла всех строить. А тут её не слушаются.
Сын бухал с невесткой, она вызвала милицию, приехали, его забрали, избили, раздели (это уже в отделении), часы сняли. А потом, когда он явился домой и отлежался, стал разборки читить. А она сказала, что это соседка вызвала милицию и указала на меня. Он пошёл ко мне с разборками. Весело было.
А социальным службам ничего не надо. Никто их не финансирует. Нищие.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Feb 20 2010, 08:45 PM

Живущий на форуме

Viki
печально..на наших глазах гибнут люди, скатываются, ребенок растет в ужасной обстановке...и никто ничего не может сделать((

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 20 2010, 08:59 PM

МИРУ - МИР!

Alinka, так и есть. Единственное, что я сделала, так это сказала Ане, если буду слышать, как она орёт истерически на ребёнка, то обращусь в опекунский совет. Удивительно, но она практически перестала на него орать.

Темка идёт помаленьку, слушаю я советы девчоночьи и думаю, точно нельзя связываться с ней. Сколько раз она и чашки била на голове сына, он приходил залитый кровью, я ему оказывала первую помощь. А потом она неоднократно приходила и спрашивала, чем ей сына отравить, чтобы быстро и не мучился (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif) А я, вечно, давай её успокаивать, на путь истиный наставлять, чайку налью, по голове поглажу.
Кстати, она же несколько лет назад отволокла свою внучку на искуственные роды, когда у неё был уже живот приличный. Сколько она девчонке нервов извела, а потом отволокла в больницу. Она её просто морально изнасиловала. А когда Аня тут же забеременела следом, то не показывалась бабушке до 8 месяцев, чтобы та и не знала, боялась её. Вот, Димку родила, ему только 2 годика исполнилось. С мужем разбежалась (его посадили, летом вышел и не сложилось у них больше), и вот снова к бабушке вернулась.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Feb 20 2010, 09:07 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Господи, несчастные люди. Еще более несчастные - их соседи (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 21 2010, 09:03 AM

Живущий на форуме

Viki
вот это семейка!
какие уколы????!!!!потом не долго думая, тебя во всех смертных грехах и обвинят....это люди такие...ребёнка только жаль.
Ещё раз повторюсь....Жесть!

Вверх Вниз
Alinka
Дата Feb 21 2010, 11:28 AM

Живущий на форуме

Viki
а мне кажется надо все таки обратиться в соц службы защиты детей. Такая бабушка в не себе может что угодно сделать...если она умереть хочет дак она и запросто может и остальных туда же.. просто чтобы хотя бы приходили и контролировали в каких условиях ребенок живет. т.е жизнь и здоровье ребенка находиться почти под угрозой..запросто ребенко может найти лекраства и их съесть..или напиться водки с папашкой...сколько случаев вон

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 19 2010, 05:27 PM

МИРУ - МИР!

Вчера встречала мужа, открывала дверь и столкнулась с соседкой.
Ужаснулась. Она тает прямо на глазах. Она выходила мусор вынести в спортивках и в футболке. Просто живой скелет. При этом бодро по ступенькам поднимается и опускается, без задышки и стонов. Ничего не понимаю, что с ней такое происходит!
Может ли быть, что за это время, а это уже более полугода, такое с ней сотворил тот самый Трамадол? Я всё думаю, что диагноза ей никто не ставил! И по-прежнему о больнице не хочет и слышать. Дескать, попаду туда и пропаду. А так, лучше дома, пусть они все со мной помучатся (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif)
Теперь думаю о её внучке и малыше, что живут с ней в одной комнате... Она постоянно говорит о смерти, Аня всё время плачет...
Хочется как-то девочку пожалеть, что-то посоветовать. Даже подумала, не привлекут ли её потом за неоказание помощи? Или больной сам может сознательно просто не обращаться в больницу? У нас же никто насильно не лечит? А если у бабушки не рак, а туберкулёз? Может ли девочка куда-то обратиться?
Сумбурно мысли формулирую. Но это так ужасно всё!

Вверх Вниз
Supita
Дата Apr 19 2010, 06:01 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Viki
Первый раз только что всё прочитала (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) . Ужас, до чего жаль Аню с ребёнком. Этот случай из разряда "Жертва мучает своих родных". То есть этой женщине необходимо жить как можно хуже, чувствовать себя жертвой, винить во всём всех, кто рядом и превращать их жизнь в кошмар.
Даже подумала, не привлекут ли её потом за неоказание помощи? Или больной сам может сознательно просто не обращаться в больницу? У нас же никто насильно не лечит? А если у бабушки не рак, а туберкулёз? Может ли девочка куда-то обратиться?

Когда умерла моя свекровь, то бригада скорой помощи, которую мы вызвали, изучила все мед. карты, записи посещений участкового врача, выписку из последней больницы, где она была за месяц до смерти. И только когда они убедились, что мы делали, всё что можно, для лечения и ухода, то не стали вызывать милицию. Ситуация была бы другой, если бы смерть наступила в больнице.
Ужас! Как вспомню......................

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 19 2010, 06:10 PM

МИРУ - МИР!

Supita, так я и думаю, она последний раз была в больнице полтора года назад, где ей сказали после РО, что имеются тени в лёгких, написали ей направление на детальное исследование. А она никуда не пошла. Сама себе поставила диагноз. Спрашиваю, почему не лечитесь, она - денег нет. Но дело в том, что она получает пенсию приличную и плюс ещё такую же сумму регресс (по зрению). И буквально месяца полтора как ушла с работы, мыла местные магазинчики, сама рассказывала, что у неё ежемесячный доход лучше, чем у шахтёра. Потом, умирал её друг юности, она уговорила его переписать на неё гараж. Продала. В общем, она стала дома делать ремонт, поменяла все окна на пластиковые, лоджию пластиком застеклила, кухня, туалет, ванная, всю плитку поменяла, сантехнику. В общем, грохнула кучу денег.
В общем, не знаю, что и сказать.

Ириш, то есть, вполне возможно, что они потом ещё и в милиции будут оправдываться?
Я просто хочу как-то Ане помочь. Но сама толком не знаю, может зря переживаю.

Вверх Вниз
37 ответов с Feb 18 2010, 02:43 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в Финансы и юриспруденция

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.