Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Давайте Поразмышляем Вместе..., о законах..
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alinka
Дата Mar 17 2006, 09:07 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Тут на досуге у меня внезапно возникло желание опросить народные массы для вывода в целом, по теме законов в нащей стране.
Все знают,что законы у нас оставляют желать лучшего. Но чтобы Вы хотели изменить в них, какие создать??? Может у кого то конкретные предложения есть? ;)

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Mar 17 2006, 09:13 PM

Сладкий персик

я бы ужесточила штрафы разные и смягчила бы другие тюремные наказания за мелкие преступления ну например чтоб за пару куриц не давали пять лет...а еще бы так сделать чтоб закон для всех одиноковый был и для уборщиков и для депутатов

Вверх Вниз
татусик
Дата Mar 17 2006, 09:33 PM

Unregistered

Я бы пересмотрела законы о самозащите, а то тебя будут насиловать, а ты себя защитить не можешь.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Mar 18 2006, 04:21 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

я бы то же ужесточила законы,вообще бы не отдавала бы водителям права если пьным попался.
Но главным вопросом для меня являеся вопрос об исполнении этих законов.Как говорят,закон что дышло...

Вверх Вниз
Матильда
Дата Mar 18 2006, 04:53 PM

Unregistered

Со всеми согласна, но ввела бы смертную казнь.

Пересмотрела бы пособия женщинам, пенсионерам.

Ужесточила бы всё что связано с алкоголем (водители, работники), повысила бы цены на алкоголь, табак... Урезала бы места в которых разрешено курить. Штрафы на улицах за распитие спиртных напитков ввели, но помойму ещё не работают.

Ещё много бы чего ужесточила, но всего не знаю...

Вверх Вниз
Alinka
Дата Mar 18 2006, 07:42 PM

Живущий на форуме

например чтоб за пару куриц не давали пять лет

нуу...за пару куриц итак 5 лет не дадут..мы ж в какой стране живем... ;)

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Mar 18 2006, 07:48 PM

Сладкий персик

Alinka
ну эт я утрированно сама понимаешь украл какой нибудь парниша кассу в магазине в лагеряч украл чинуша сто тыщ милонов ему условно ....мерзко

Вверх Вниз
Alinka
Дата Mar 19 2006, 11:12 AM

Живущий на форуме

Hot Nata
Ну да...прально...только дело в другом., в организации...например: связи, взятка, подкуп...
знаю множество реальных случаев...когда лучший адвокат города частенько захаживал в баньку в прокурором, судьями...в итоге, убийца на свободе...а потом ему лавры -"лучший адвокат"!!

Как Вы считаете, нужен ли закон, регламентирующий суррогатное материнство?? Как мы знаем, в законодательстве это никак не закреплено.
Что бы Вы сами внесли в такой закон?

Вверх Вниз
Оливка
Дата Mar 19 2006, 11:34 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Обязательно нужен,очень щепетильный все таки вопрос.Что внести затрудняюсь ответить ,все таки нужнен материал,информация о разных случаях,претензиях...

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Mar 19 2006, 11:42 AM

Сладкий персик

думаю что нужен и в нем стоит прописать оплату, передачу ребенка, тайну сурр материнства и проч изучив опыт уже имеющихся случаев и законы др стран

Вверх Вниз
Весна
Дата May 26 2006, 07:46 PM

Unregistered

QUOTE (Alinka @ Mar 18 2006, 04:42 PM)
например чтоб за пару куриц не давали пять лет

нуу...за пару куриц итак 5 лет не дадут..мы ж в какой стране живем... ;)

Ну, 5-то конечно, не дадут... а вот 3 года - легко...
А есть ли смысл, если честно, обсуждать возможные изменения в нормативные акты, не обладая правом законодательной инициативы? :)
Просто вопрос :)

Вверх Вниз
Марисса
Дата Jun 3 2006, 12:24 AM

Unregistered

Ну может, мы тут с вами такое что-нибудь придумаем, что напишем в общественную палату или подкинем идею какому-нибудь депутату - вот и родится законопроект, у которого будет шанс стать законом.

Вверх Вниз
NetGirl
Дата Jun 3 2006, 01:44 AM

Cтихийное бедствие

QUOTE (Марисса @ Jun 3 2006, 12:24 AM)
Ну может, мы тут с вами такое что-нибудь придумаем, что напишем в общественную палату или подкинем идею какому-нибудь депутату - вот и родится законопроект, у которого будет шанс стать законом.

ну вы же умная женщина, Марисса
вы в это верите? ;)

Вверх Вниз
Марисса
Дата Jun 4 2006, 07:02 PM

Unregistered

QUOTE (NetGirl @ Jun 2 2006, 10:44 PM)
QUOTE (Марисса @ Jun 3 2006, 12:24 AM)

ну вы же умная женщина, Марисса
вы в это верите? ;)

Да, верю.
Есть основания верить.
Не нужно кидаться из крайности в крайность, народ у нас то очень доверчивый, то уж совсем недоверчивый.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 21 2019, 06:06 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Детей бить нельзя, но иногда надо
Наше родное государство защищает детей. Это правильно -- рабы нужны. Даже Путин вчера предложил увеличить пособие за рождение, потому что без денег уже никто не рожает.

А вы знаете, что ребёнка лет до 14 вообще нельзя никак наказать по действующему законодательству? Даже если он и кого убьёт, ему ничего не будет.

А что, если вот такой мальчик ударит свою одноклассницу -- вашу дочь, например? У неё случился от удара разрыв селезёнки, но ему за это никакого наказания не было.

Так и произошло в посёлке Большой Камень Приморского края -- а, кроме того, 12 летний школьник избивал и других одноклассников, вымогал с них деньги, приносил в школу нож.

Родители учеников школы пытались хоть что-то сделать, но даже не смогли добиться отчисления малолетнего отморозка. Сегодня соцсети Приморского края гудят -- один из родителей взял этого мальчика, завёл в туалет и окунул его головой в унитаз.

Мама одного из учеников встала на шухере за дверью. Мужчина (отчим другого ребёнка) взял отморозка за шиворот и чуть замочил в сортире.

А что, собственно, ещё делать, если слов отморозок не понимает? Он должен знать, что на его силу всегда найдётся другая сила.

В Большой Камень выехала прокуратура. Обследуют мальчика, снимают побои. Которых, в общем, и нет -- в соцсетях гуляет видео, что подросток сыт, жив-здоров и румян.

Мальчика воспитывает бабушка -- маму лишили родительских прав.

«Он сделал много плохого, и я, например, считаю, что поступок отца девочки даже оправдан. Жаль ту девочку, которая пострадала из-за таких бездумных и глупых поступков мальчика. Его нужно перевоспитывать, а то дальше будет только хуже. Думаю, любой человек, любящий свою семью, поступил бы так же, если бы над его ребенком издевались, или же, как случилось тут, сделали плохо для здоровья девочки. Наверное, была возможна альтернатива, но поступили так, как посчитали нужным»,-- говорят ученики школы.

Избитый подонок в 12 лет имеет большой послужной список: и крутки резал, и мобильники отжимал. Но у нас ведь какой закон? Ничего не сделаешь, если «дитятке» нет 14 лет.

Сейчас все горе-психологи и прочие адепты доброты начали вопить, как можно было бы решить ситуацию. Послушайте этих клоунов, посмотрите:

«Родители одноклассников мальчика могли поддержать этого ребенка, устроить, скажем, пижамную вечеринку, на которой он первый раз в жизни поел бы пиццы и поиграл в настольные игры. Чтобы сплотить детей, мы организуем совместное приключение, с которым можно справиться, только если все вместе, а не лупим кого-то, чтобы они "научились" любить и дружить».

Чего? Пижамная вечеринка? Настольные игры? Серьёзно?!

Вот, идиоты. Теоретики хреновы. Психолухи, которых самих бы этот мальчик отсношал бы на вечеринке. Советы -- сплотиться, исправить. Ответить добром на зло.

Нет, дорогие мои, лично я считаю иначе. Если в 12 лет ребёнок лупит девочку до внутренних повреждений, его нужно оправить в зверинец -- на малолетнюю зону, и очень плохо, что такого закона нет!

А как иначе? Прав мужик, окунувший мальчика в унитаз? Или что с ним нужно было по-вашему сделать?

https://miss-tramell.livejournal.com/

Вверх Вниз
18 ответов с Mar 17 2006, 09:07 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Финансы и юриспруденция

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.