Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) 1 2 3 4 [5] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Отражение религии в кинематографе, художественные, документальные фильмы
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Jan 13 2016, 06:21 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Чудо (2009 г.;основано на реальных событиях)

Режиссер: Александр Прошкин.
В ролях: Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Полина Кутепова, Виктор Шамиров, Сергей Новиков, Виталий Кищенко, Анна Уколова, Вячеслав Степанян, Илона Арсентьева.
О фильме:
В основу фильма положены реальные события, произошедшие в Самаре в 1956 году и известные как «Стояние Зои». Во время праздника девушка, не дождавшись своего суженого, снимает со стены икону Николая Чудотворца и начинает с ней танцевать, но внезапно застывает на месте. Выясняется, что Татьяна застыла на месте, её кожа окаменела и сдвинуть её с места не получается. Попытались сломать пол, вместо этого ломаются инструменты. При этом у девушки наблюдаются признаки жизни, например, слабое дыхание. Ничего не оставалось, как оставить девушку в доме, как стояла, а около дома выставить наряд милиции, чтобы никто не входил. Это стояние продолжается много месяцев. Жители провинциального городка напуганы этим необычайным событием, которое обрастает слухами и домыслами. Чтобы попытаться разобраться в ситуации, туда отправляется журналист столичной газеты...Он находит Татьяну, застывшую на месте с иконой в руках и пишет статью по-честному — пытается объяснить «стояние» девушки с материалистических позиций.

Вверх Вниз
Солнечная
Дата Jan 13 2016, 06:39 PM

ангелочек

ДР: 22 Июля 1919г.

Victoria
Как интересно, надо посмотреть

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 15 2016, 11:53 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Сериал "Чудотворица" о Матроне Московской

Вверх Вниз
Лучик
Дата Apr 22 2016, 03:19 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Хочу посмотреть данный фильм. Отзыв моей знакомой: "На меня огромное впечатление произвел фильм "Москати. Исцеляющая любовь". Это фильм про доктора, который реально привносил в жизнь то, о чем другие только говорят. Он старался видеть в пациентах людей, а не объекты для лечения. Любовь пронизывает все, что имеет отношение к этому святому.

Вообще, это удивительно, так как современная медицина заточена на то, чтобы искать патологии у людей, а не норму. Когда к тебе приходит человек, ты не смотришь на Него, ты смотришь на мешки под глазами - и думаешь, наверное, что-то не в порядке с почками...В мед. образовательных учреждениях натаскивают молодых людей именно на определение проблем у людей, но совершенно не обучают видеть в людях людей...Может я ошибаюсь в этом, т.к. опыт ничтожный, но такое впечатление у меня сложилось. Анекдот, что "здоровых людей нет, есть только недообследованные" очень реален.

Я думаю об этой профессии, а вообще она нужна? Не факт, что в больнице человека вылечат, а не покалечат. Это как рулетка. И одно и другое - каждый день. Кому как повезет. 
Относится к больнице как к месту, где Вас вылечат нельзя. Потому что это далеко не факт. Врачи сами не знают, почему один вылечивается, а другой нет  У меня такое ощущение.

...

Не, наверное, это все-таки нужная профессия. Вот, апостол Павел был фарисей. Естественно, до своего апостольства. Это значит, что он верил в Бога, но для него самое главное был Закон. Он был уверен, что если он будет делать все правильно, значит он спасется. Если нет, то нет. 

Он был натаскан на то, чтобы знать все нюансы того, как правильно. Он знал, когда и в какой последовательности нужно мыть руки в этой ситуации, а какие в другой. Что благочинно, что нет.

И этот опыт, этот шаблон мышления наложил огромный отпечаток на то, как он выражал свои мысли в проповедях. Если бы не Павел, мы бы не получили таких доскональных объяснений как правильно что делать. Он просто привык выражать свои мысли как фарисей. И делал это уже будучи Апостолом. 

И это здорово! Потому что его слова более всего были понятны таким же фарисеям как и он сам когда-то. И мы получили другой взгляд, отличный от других Апостолов, на жизнь Христа.

Так, что любой опыт всенепременно нужен
"

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 15 2017, 11:48 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Смотрю сериал "Молодой Папа".
Нравится.

История италоамериканца Ленни Белардо, избранного папой римским Пием XIII. Ленни — сложный человек, который ведет себя эксцентрично, а иногда и пугающе, и действия его на посту папы предугадать не так-то просто, отчего кардиналы плетут свои интриги против него.

Вверх Вниз
64 ответов с Jan 23 2007, 11:15 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 2 3 4 [5] 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.