Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (10) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Таинство венчания, церковный брак
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Лёна
Дата Aug 3 2006, 10:12 PM

Живущий на форуме

Мы вечались во время свадьбы...уже прошло более десяти лет. Хотя очень много примеров , когда венчаются в день свадьбы, как дань моде...и разводятся очень быстро. Не знаю что правильнее венчаться в день свадьбы или через несколько лет...зависит всё от самих людей.

Вверх Вниз
Милашка
Дата Nov 5 2006, 03:44 PM

Unregistered

Мы пока не будем ввенчаться, так как у нас у обоих совершенно разная вера... :o
Может быть когда нибудь позже...

Вверх Вниз
ogoneksh
Дата Nov 5 2006, 09:04 PM

Unregistered

с первым мужем мы венчались через 2 мес.после свадьбы,после 9 лет мы развелись в ЗАГСе,а в церкви нам отказали т.к. вроде как нет причины для развода(не было "третий лишний"),мне сказали что церковь разведет нас только если я богу поклянусь что буду чуть ли не монашкой и не выйду боьше замуж,конечно я отказалась ведь я молодая и еще хочу создать хорошие отношения так сказала я тогда.
Я верю в бога,я ходила просто в церковь и мысленно молила бога чтобы он простил меня(у меня есть сын)мысленно говорила с ним и ....я думаю бог меня простил и дал мне еще один шанс как сказали мне люди старшего поколения....но венчатся я больше не пойду это очень серьезный шаг,а очень ответственный....а свадьбу вторую сиграли.

Вверх Вниз
Майка
Дата Nov 6 2006, 11:30 AM

Unregistered

Я бы повечалась только в том случае, когда была бы уверена, что проживу с этим человеком всю жизнь. А вообще моя бабушка и мама считают, что венчаться надо когда уже прожили например до золотой свадьбы. У меня как раз у бабушки с дедушкой будет в следующем году так и мама хотят сделать им подарок заказать венчание.

Вверх Вниз
Natalie
Дата Nov 7 2006, 04:51 AM

Unregistered

мы бyдем венчаться, даже церковь для етого украсили . :rolleyes:

Вверх Вниз
Pimpernel
Дата Nov 17 2006, 03:21 PM

Unregistered

В церкви не венчались, но я хочу. Только позже. Считаю, что это серьезный шаг, а не дань моде. Поэтому как созреем, так и обвенчаемся. Все-таки церковный брак, брак, заключенный на небесах, и расходиться нельзя...

Вверх Вниз
Christina
Дата Nov 20 2006, 11:48 AM

Unregistered

А я бы хотела обвенчаться...Только на 1-ю или на 5-ю годовщину (не знаю почему именно на эти годовщины)...Я на 100 % уверена что проживу с моим БМ всю жизнь долго и счастливо...
Единственная проблема - он не хочет...Говорит "Нафик это надо, такая муторная церемония, я тебя и так любить буду, от венчания ничего не изменится"... Ну в принципе до свадьбы еще полгода, о до годовщины (хот первой, хоть пятой) и подавно...

Вверх Вниз
ogoneksh
Дата Nov 21 2006, 05:25 PM

Unregistered

QUOTE (Christina @ Nov 20 2006, 08:48 AM)
..Я на 100 % уверена что проживу с моим БМ всю жизнь долго и счастливо...

Конечно хорошо быть уверенной,и я искренне рада если у вас так и будет,но я когда выходила замуж и ма венчались после садьбы,нам тоже высчитали по каким то дням,что венчаться нам надо 6.10.,мы так и сделали,но к сожаленью наш брак расспался.......прожив в браке 9 лет и сыну 8 лет...поэтому в молодые годы когда мы выходим замуж,мы всегда уверены что это навсегда...но бог распоряжается иногда по другому.

Вверх Вниз
Любавушка
Дата Dec 29 2006, 02:52 PM

Unregistered

Мы венчались в день свадьбы (точнее роспись у нас была через три дня после венчания). Если это дань традициям. то венчаться не стоит, а если люди верующие, то по другому нельзя...
Венчание это не просто церемония, а таинство. Семья благословляется Богом, ей дается Семейный ангел-хранитель, один на всех... :rolleyes:

Вверх Вниз
Monika
Дата Dec 29 2006, 08:37 PM

Unregistered

Мы венчались когда я забеременнела. Я все думала вдруг не получится у меня , зачем человека на всю жизнь привязывать, а когда забеременнела как токсикоз прошел и повенчались. Оба этого хотели. :)

Вверх Вниз
ягодка
Дата Jan 15 2007, 06:16 PM

Unregistered

вот мы повенчались после трех месяцев семейной жизни.это очень красивая церемония,мы были единственной парой в тот день и поп попался хороший, я опять одела белое платье, муж свадебный костюм и как будто снова свадьба, вечером посидели с родственниками, все говорят теперь вы настоящие муж и жена.

Вверх Вниз
Dream catcher
Дата Jan 16 2007, 12:01 PM

Unregistered

а долго ли длиться сия церемония
просто ради интереса хочу узнать

Вверх Вниз
Шерри
Дата Jan 16 2007, 12:13 PM

Живущий на форуме

Любавушка
точнее роспись у нас была через три дня после венчания

а разве так можно? насколько помню, до венчания просили документы из загса....
Dream catcher
была на трех венчаниях и все длились разное время... наверное зависит от церкви и батюшки.

Вверх Вниз
Dream catcher
Дата Jan 16 2007, 12:17 PM

Unregistered

Шерри
а самое большое и самое маленькое время ...

Вверх Вниз
Шерри
Дата Jan 16 2007, 12:24 PM

Живущий на форуме

Dream catcher
тяжело сказать... маленькое примерно минут 40, может около часа, а вот самое большое точно длилось несколько часов. Все устали, у невесты еще и платье от свечки загорелось...

Вверх Вниз
145 ответов с Jul 11 2006, 03:09 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (10) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.