Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Таинство венчания, церковный брак
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Dream catcher
Дата Jan 16 2007, 12:26 PM

Unregistered

Шерри
ой ужас какой потушили платье то? никто не пострадал а то у меня в годове такие сюжеты выросовысаются?

Вверх Вниз
Шерри
Дата Jan 16 2007, 12:30 PM

Живущий на форуме

Dream catcher
да не, все хорошо закончилось, без жертв :) Просто говорили, что примета плохая...а ничего, хорошо живут, малышу уже 2 годика.

Вверх Вниз
Dream catcher
Дата Jan 16 2007, 12:53 PM

Unregistered

Шерри
это наверно очень красиво когда двое со свечами шествуют а над ними держат что то типо корон... полумрак церковь ...
я обизательно буду венчаться

Вверх Вниз
Любавушка
Дата Jan 16 2007, 03:20 PM

Unregistered

Шерри
Мы не первый раз бали в этой церкви, и священик знал нас обоих, поэтому можно.

Вверх Вниз
Ленчик
Дата Jan 16 2007, 05:53 PM

Unregistered

А я вот тоже мечтаю повенчаться,хотя с мужем живем уже почти девять лет,в браке.А на десятилетие думаем обвенчаться,если никаких трудностей не будет.Мне нравится это дело, я два раза венчала друзей.

Вверх Вниз
Таньчик
Дата Jan 16 2007, 06:50 PM

Unregistered

Я считаю, что венчаться надо, если оба верят в бога. Вот мой муж с бывшей женой венчался, и со мной, говорит, если я пожелаю тоже повенчается, потому что для него эта церемония ничего не значит. Хоть в католической, хоть в православной, хоть в мусульманской церквях. Ведь в церкви в паспорте штампик не ставят, ходи хоть каждый день. :D Но я в богов не верю и поэтому венчаться не собираюсь. А была бы экзальтированно верующей, могла бы и обидеться. B)

Вверх Вниз
ягодка
Дата Jan 18 2007, 12:19 PM

Unregistered

церемония длится всего минут 30-40, не очень долго.но эти моменты запомнишь на всю жизнь.

Вверх Вниз
Лёна
Дата Jan 18 2007, 02:56 PM

Живущий на форуме

Мы вечались в день свадьбы...это уже больше 10 лет назад было.
Моя сестра мечтает обвенчаться с мужем, он согласен...но говорит еще не готов. Они уже 19 лет в браке. Зреют, так сказать на этот шаг.

Вверх Вниз
Киара
Дата Apr 17 2007, 11:50 AM

Unregistered

Столкнулась с такой ситуцией: двое были женаты и обвенчаны, а теперь развелись и соответсвенно нужно развенчаться, что вы об этом думаете?! Может быть кто-то сталкивался с токой ситуацией? Что вообще нужно сделать для того чтобы развенчаться и вообще сколько раз можно венчаться? Очень интеренсо узнать ваши мысли.... :bot:

Вверх Вниз
Ираида
Дата Apr 17 2007, 11:51 AM

Unregistered

Киара
На сколько я знаю, процедуры развенчания, как таковой нет. Но вообще обязательно надо поговорить с батюшкой в церкви, вроде сейчас такую процедуру делают.

Вверх Вниз
Dream catcher
Дата Apr 17 2007, 11:54 AM

Unregistered

Киара
Знаю что у католиков нада писать письмо папе римскому год ждать и он может отказать еще

Вверх Вниз
Киара
Дата Apr 17 2007, 12:14 PM

Unregistered

Ираида
а я думала, если выписывают бумагу когда венчают, значит есть какой-то типа "журнал", в котором ведется учет, соответсвенно должна быть запись о том, что пара развенчана, в случае когда отношения разрываются.
Dream catcher
интересно, а что делать если он откажет ? особенно если уже развод в ЗАГСе оформлен :blink:

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Apr 17 2007, 12:47 PM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

вообще, конечно, это грех...
потому что венчание - это не штамп в паспорте, кот можно заменить на др штамп...

Вверх Вниз
Киара
Дата Apr 17 2007, 12:52 PM

Unregistered

тетешечка
да это понятно, я тоже так считаю. Но ведь не знаешь, что будет спустя 10-15 лет.....

Вверх Вниз
Динушка
Дата Apr 17 2007, 01:17 PM

Unregistered

мою сестру с бывшим мужем развенчивали. но на это пойдет не каждый батюшка.... тем более - можно это делать только раз в жизни (как я поняла).... так что вообще с венчанием, по моему мнению, торопится не надо .....

Вверх Вниз
145 ответов с Jul 11 2006, 03:09 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.