Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (14) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новости религиозного мира, важно!
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Jan 9 2012, 11:01 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Virgin, воистину, Чудны Дела Твои, Господи!

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 5 2012, 02:23 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Канонизация Александра Шмореля

4 и 5 февраля 2012 года в Мюнхене (Германия) состоится заключительный торжественный акт канонизации Александра Шмореля – одного из организаторов и активнейших участников немецкой антифашистской студенческой группы «Белая роза», казненного в 1943 году. На церемонию приглашен митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин.
Александр Шморель родился в 1917 году в Оренбурге. У него была русская мать, а отец, немец, происходил из купеческой семьи. Несмотря на то, что в 1921 году семья переехала в Мюнхен, Александр до самой смерти ощущал свою духовную связь с далекой родиной, был прихожанином русского православного храма. В 1942 году студент медицины Александр Шморель вместе со своим другом Гансом Шолем начал сочинять и распространять листовки антигитлеровского содержания. Ныне известная каждому европейскому школьнику группа Сопротивления «Белая роза», в которую входили товарищ Шмореля по гимназии Кристоф Пробст, их друг, тоже студент, Вилли Граф и сестра Ганса Софи Шоль, была разоблачена в феврале 1943 года, ее участники осуждены и казнены на гильотине. Благодаря Александру Шморелю немецкая молодежь, сплотившаяся в группу «Белая роза», узнала Россию, познакомилась с русскими, с их образом жизни. Благодаря участию нашего соотечественника в немецком антифашистском подполье за последние 10 лет тысячи россиян узнали о другой Германии, о немцах, имевших мужество оказывать сопротивление преступному режиму в своей собственной стране.
В 2008 году Русской Православной Церковью Зарубежом и Московским Патриархатом было объявлено, что Александр Шморель – первый новомученик, прославляемый после возобновления канонического общения этих двух Церквей. На службе в Мюнхене 4 и 5 февраля 2012 года будут присутствовать архиереи из России и Украины, в частности, митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин, а также архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл.
В свою очередь, Центр русской культуры в Мюнхене «МИР» и Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» проведут 5 февраля в культурном центре Гастайг (Мюнхен) вечер памяти Александря Шмореля, на котором будут присутствовать его товарищ, помогавший Александру скрываться от преследования гестапо, Николай Гамасаспян, родные Шмореля, автор книги «Русская душа „Белой розы“» и переводчик протоколов допросов А. Шмореля Игорь Храмов, член Правления фонда «Белая роза» бригадный генерал бундесвера в отставке Винфрид Фогель, архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк, представители правительства федеральной земли Бавария, деятели культуры и искусства Германии. Будет показан документальный фильм об Александре Шмореле.
Освещать церемонию канонизации уроженца Оренбурга героя-антифашиста Шмореля в Мюнхене будет ряд федеральных телеканалов.

По информации Благотворительного фонда «Евразия»

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 28 2012, 11:39 AM

МИРУ - МИР!

У нас по центральному каналу прошёл такой сюжет.
Десять тысяч пасхальных яиц
Каждый год семейная пара из немецкого города Заальфельд перед наступлением праздника Пасхи украшает яблоню в своем саду пасхальными яйцами, расписанными вручную. Когда они начинали эту традицию, в 1965 году, на дереве было подвешено всего 18 яиц. В прошлом году их было 9800. Сейчас их 10 тысяч. На украшение дерева теперь уходит две недели.

(IMG:http://s019.radikal.ru/i611/1203/d9/cf0429edfade.jpg)

(IMG:http://s019.radikal.ru/i607/1203/37/9694ab0a31c2.jpg)

(IMG:http://s001.radikal.ru/i194/1203/f2/55202ca4bd7c.jpg)

Вверх Вниз
луя
Дата Apr 10 2012, 02:53 PM

Участник

Что то все больше и больше церковь уходит от народа.

А вот дерево с яйцами мне очень понравилось. Его после пасхи убирают или птицы все съедают?

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 15 2012, 06:19 PM

МИРУ - МИР!

15 мая 2012 года 15:56
У патриарха Кирилла появилась страница в FacebookМосква. 15 мая. INTERFAX.RU - В социальной сети Facebook во вторник открылась страница, посвященная патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.
Страница будет обновляться ежедневно. Зайдя на нее, можно ознакомиться с патриаршими выступлениями и новостями, фотографиями предстоятеля РПЦ, сообщили порталу "Интерфакс-Религия" в синодальном информационном отделе, который реализует этот проект.
"Поскольку святейший патриарх Кирилл внимательно следит за тем, что происходит в Интернете, он будет следить и за функционированием этой страницы", - сказал представитель отдела.
Осенью 2010 г. синодальный отдел открыл канал Русской православной церкви на портале YouTube. На канале освещается служение патриарха Кирилла и основные события духовной жизни всей Церкви.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1448&id=245820

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 28 2012, 10:08 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Народная артистка России Лия Ахеджакова в интервью телеканалу "Дождь" высказала мнение,
что девушкам из Pussy Riot ничего бы не сделали, если бы они попросили Богородицу не забрать Владимира Путина, а оставить его на века во главе российского государства
"Если бы Pussy Riot кричали: "Богородица, пошли нам Путина на века", ордена дали бы девочкам", - считает Ахеджакова
В своем обращении подписанты указывают, что содержание под стражей девушек, у двоих из которых есть дети, компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом

Народная артистка России Лия Ахеджакова в интервью телеканалу "Дождь" высказала мнение, что девушкам из Pussy Riot ничего бы не сделали, если бы они попросили Богородицу не забрать Владимира Путина, а оставить его на века во главе российского государства. "Если бы Pussy Riot кричали: "Богородица, пошли нам Путина на века", ордена дали бы девочкам", - сказала она.

"Меня это (панк-молебен Pussy Riot) не оскорбляет. Я думаю, что Владимира Владимировича это оскорбило очень. Потому что, когда напрямую обращаются к Богу или Божьей матери с просьбой забрать Путина, это обидно очень. И я его понимаю. Но думаю, что вся эта проблема не в отношениях с церковью, а в отношениях с властью".

Ахеджакова заявила, что больше всего ее пугает тот факт, что православная церковь "спелась" с карательными органами власти. "Когда это начинается, дальше тишина. Это самое страшное, что могло случиться", - сказала актриса.

При этом Ахеджакова заметила, что немногим ранее всерьез рассчитывала на то, что открытое письмо деятелей культуры поможет в деле Pussy Riot: "Сегодня утром я еще думала, что письмо сможет помочь. Это такой абсурд, такой позор, такое унижение гражданского общества и населения России".

Ахеджакова была одной из сотни подписантов этого письма. В своем обращении они указывают, что содержание под стражей девушек, у двоих из которых есть дети, компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом. По их мнению, уголовное преследование Pussy Riot только нагнетает обстановку в обществе, где нарастает атмосфера нетерпимости. В конце письма деятели культуры просят освободить Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, переквалифицировав их дело с уголовного на административное.

Письмо поступило в Верховный суд и там зарегистрировано. Однако руководитель пресс-службы ВС Павел Одинцов заявил: "Было бы некорректно и незаконно вмешиваться в ход предварительного расследования и деятельность нижестоящих судов, так как впоследствии ВС может сам рассматривать это дело. Кроме того, это может быть расценено как форма давления с нашей стороны".

"Вечерняя Москва" получила такой комментарий Лии Ахеджаковой: "Я подписала письмо испугавшись того, что наша Церковь объединяется с карательными органами. Это удивительно! Ведь Церковь всегда призывала к милосердию и прощению. А здесь мы видим, что она, оказывается, мстительная и злобная".

"Я хожу в храм и теперь думаю: не дай Бог - наши верующие пойдут за Всеволодом Чаплином. Это же средневековье, когда одного распинают за инакомыслие, другого сжигают на костре за то, что он говорит: земля круглая и вертится. В средние века сжигали на кострах девочек, которых объявляли (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1021.gif)ми. Еще не хватало вернуться к таким обычаям. Меня потрясает поведение Всеволода Чаплина. Это позор на весь мир!" - возмущается она.

По поводу того, будет ли письмо иметь отклик, артистка сказала: "Первый сигнал, что нет. Нам говорят: не надо давить на суд! Неужели любое письмо в защиту страдальцев и потерпевших - это давление на суд?! Держать в тюрьме девочек - это пытки".

http://www.newsru.com/russia/27jun2012/ahedjakova.html

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 28 2012, 10:42 AM

МИРУ - МИР!

QUOTE (nikagray @ Jun 28 2012, 10:08 AM)
содержание под стражей девушек, у двоих из которых есть дети, компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом

Заметила, что в этой теме постоянно спекулируют детьми. Именно, спекулируют, видела ни раз по ТВ, как показывали одну из малышек - дочку "активистки".
Если бы этим "активисткам" нужны были их дети, они сидели бы дома и занимались ими. Я, как мать, знаю, что ребёнок занимает всё время. А теперь вдруг вспомнили, что у них дети. Правда? А до этого кто был, котята? Извините, ну чи ни идейная борьба во имя человечества, которая требовала того, что эти "пуси" носились по городам и весям, пиаря себя и забывая об этих самых своих детках. А теперь этих малышей выставили как аргумент. Лишила бы их вообще родительских прав, пусть бы продолжали свой пиар.

Сразу скажу, что мне глубоко безразлично за кого или против выступали эти девицы. Я говорю только как мать в защиту детей.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 11 2012, 12:51 PM

МИРУ - МИР!

В Европе начались гонения на христиан?

Милена Фаустова

Русская православная церковь поможет христианам Британии оспорить запрет на ношение крестов. Представители русского духовенства совместно с российскими юристами примут участие в процессах двух британок, отстаивающих в Страсбургском суде свое право на ношение главных символов христианства (АУДИО)
Дело стюардессы авиакомпании British Airways Нади Эвейды и медсестры Ширли Чаплин, которые были уволены работодателями из-за ношения крестов и отказа их снять, сегодня называют беспрецедентным. От Страсбурга британки требуют одного: признать, что их свобода открыто исповедовать свою веру была нарушена, и что они были подвержены дискриминации на основе их религиозных взглядов.

Однако в то время пока женщины пытались отстоять свои права в судах Великобритании, Лондон разработал законопроект, на основе которого работодатели могут без зазрения совести увольнять служащих, отказывающихся скрывать свою принадлежность к христианству. Эту позицию власти Соединенного Королевства намерены отстаивать в ЕСПЧ.

- Британцев лишат символа веры
- Православие на Кубе: все только начинается

Подробнее

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 26 2012, 02:28 PM

МИРУ - МИР!

Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в аэропорту Борисполь встретила полуголая девушка
26.07.2012 10:55. 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Киев для участия в торжественных мероприятиях по случаю празднования Дня Крещения Руси и 20-летия предстоятельского служения митрополита Украинской православной церкви Московского патриархата Владимира, - сообщает "Корреспондент" со ссылкой на "Украинские новости".

Самолет приземлился в аэропорту Борисполь около 10:00. Во время прибытия патриарха Московского и всея Руси Кирилла в международный аэропорт ему навстречу бросилась полуголая активистка женского движения FEMEN.

Активистка кричала "Изыди вон!", а также на ее теле было написано "Kill Kiril" (убить Кирилла). Инцидент произошел в тот момент, когда патриарх шел к журналистам от самолета.

Однако охрана быстро схватила девушку, а Кирилл никак не отреагировал на происшествие.

По плану визита, 26-27 июля Кирилл будет принимать участие в заседании священного синода Русской православной церкви. Кроме того, 27 июля патриарх поучаствует в праздничном молебне на Владимирской горке и в торжественной академии в Национальном дворце Украина.

После этого вечером он примет участие во всенощной службе в Киево-Печерской лавре. Позже, 28 июля, патриарх будет участвовать в божественной литургии на Соборной площади Киево-Печерской лавры.

26 июля Киевский окружной административный суд по предоставлению КГГА 25 июля примерно в 21:00 запретил столичной организации ВО Свобода проведение 26-27 июля акции протеста против визита в Киев патриарха Кирилла.

(IMG:http://www.ostro.org/files_dn/2012/07/25/femen.jpg)

Охрана и священники на поле аэропорта Борисполь оттесняют полуголую активистку Femen, которая бросилась к патриарху Русской православной церкви Кириллу, прибывшему в Украину с визитом. г. Киев, 26 июля 2012 года. Фото со страницы Femen в ЖЖ.

Источник

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jul 26 2012, 03:34 PM

Живущий на форуме

сколько же дур то, мама дарахая!!!!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 26 2012, 03:41 PM

МИРУ - МИР!

Yulika, да, у девушки дефицит ласки (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

Вверх Вниз
Весна
Дата Jul 26 2012, 06:19 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Да уж что дура, то дура!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 17 2012, 06:14 PM

МИРУ - МИР!

Alekx, Саша, если все эти тексты ты пишешь не сам, то указывай пожалуйста источник.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Aug 18 2012, 08:43 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Идиотизм полнейший. Я считаю, что это несправедливо. Можно было отделаться штрафом, ну или условным сроком наказания. Они никого не убили, не покалечили, не причинили вреда здоровью. Еще и отсидели 5 месяцев в тюрьме. В цивилизованной стране их отпустили бы под подписку или залог. А так - политическая подоплека, очень успешно прикрытая оскорбленными православными.

Бьорк предложила Pussy Riot совместное выступление
Известная певица Бьорк заявила о поддержке участниц группы Pussy Riot и предложила им совместное выступление. Заявление певицы размещено на ее официальном сайте.

"Как музыкант и как мать я хочу выразить решительное несогласие с тем, что их держат в тюрьме из-за мирного акта протеста. Я считаю, российские власти должны отпустить их домой, к их семьям и детям. Я хочу пригласить Pussy Riot исполнить вместе со мной песню во имя процветания справедливости", - написала певица, предложив поклонникам угадать, какая это будет песня.

Ранее Бьорк уже выражала заинтересованность процессом Pussy Riot и даже передавала привет одной из участниц панк-группы Надежде Толоконниковой через ее мужа Петра Верзилова.

Солидарность с участницами Pussy Riot уже выразили многие мировые знаменитости — музыканты Стинг, Мадонна, Патти Смит, Питер Гэйбриэл, группы Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Faith No More, режиссер Терри Гилиам, актер и писатель Стивен Фрай, актер Денни Де Вито и другие.

источник - РБК

Вверх Вниз
Коти
Дата Aug 19 2012, 07:54 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Мне кажется, что глупо создавать вокруг совершенно бездарных девиц ореол мучениц и борцов с режимом.
Если бы их только оштрафовали и дали условный срок, такой шумихи не было бы и наше правительство не получило бы такую отрицательную паблисити.
А сейчас недовольны все:воинственно настроенный верующие (звучит странно, нет?) считают, что им дали мало и такой короткий срок - проявление бесхркбетности.Остальные уверены, что идет охота на ведьм и нужно бороться за освобождение "мучениц" и героинь"
А в реальности, боюсь, все очень просто: группа бездарных, но предприимивых особ придумала и успешно воплотила в жизнь PR акцию и в момент взлетела с самого подвала шоу-бизнеса до пентхауза, где царят "музыканты Стинг, Мадонна, Патти Смит, Питер Гэйбриэл, группы Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Faith No More, режиссер Терри Гилиам, актер и писатель Стивен Фрай, актер Денни Де Вито и другие".И все это за счет обострения нестабильности в стране.
Обидно, что им это позволили сделать и сыграли им на руку.

Вверх Вниз
206 ответов с Jun 28 2009, 07:01 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (14) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.