Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Таинство крещения, взрослых и детей
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Amber
Дата Jun 3 2005, 08:15 AM

У себя дома

Эстель
а что за молитва?

Вверх Вниз
Эстель
Дата Jun 3 2005, 11:08 AM

Unregistered

Нитара
Я даже и не знаю что за молитва :unsure:
батюшка читает, а крестная повторяет кажде слово...

Вверх Вниз
Алисочка
Дата Jun 3 2005, 11:16 AM

Unregistered

Вот скажите мне - зачем вы крестите детей? Вы такие ярые христиане? Я никогда не буду этого делать, хоть под пистолетом. Я не хочу лицемерить перед Богом. Мне думается что родители это делают на всякий пожарный случай, мол потом после смерти это как билетик в рай. ЭТО ПРИМИТИВНО. Если вы крестите детей так и живите как кроткие верующие, и не надо тут обсуждать минеты, анальный секс и измены. Я живу как хочу но не хочу позориться перед Богом, крестить свое чадо только из-за того что все это повально делают

Вверх Вниз
Эстель
Дата Jun 3 2005, 11:33 AM

Unregistered

Мне думается что родители это делают на всякий пожарный случай, мол потом после смерти это как билетик в рай. ЭТО ПРИМИТИВНО.

Первый раз такую чушь слышу, слышала многое, что многие крестят своих детей в погоне за модой к пимеру...
Но больше мамочки крестят детишек, что бы у ребенка появился Ангел хранитель, чтобы оберегал дитя..
Верить или нет это дело каждого!!!
А уж получит он потом билетик в рай, это зависит не от крещения, а от него самого, от того как он проживет жизнь!!!!

Вверх Вниз
Истыся
Дата Jun 3 2005, 12:11 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Знаете ли вы, что раньше некрещённых детей хоронили на перекрёстках дорог или под порогом дома? Чтобы каждый прохожий крестил его...
Некрещёных детей не брались лечить бабки - всё равно, не поможет.
Некрещённые детки чаще тонут, с ними постоянно случаются всякие неприятности, они чаще болеют, хуже спят и т.д.
Дети до Крещения считались нечистыми, нередко трактовались как животные или демонические существа. У них не было имени, потому что имя тогда давали по Святцам. Именно отсюда выражение: " Без имени ребёнок чертёнок".
Крестили ребёнка обычно на восьмой день, если ребёнок был слабый, то сразу после рождения, чтобы не умер некрещёным и не превратился в демона.
Очевидно, что Крещение ребёнка нужно для самого малыша, а не для родителей. ;) Правда сейчас детей больше крестят "чтоб не сглазили" и следуя моде, но даже в этих случаях обряд Крещения несёт в себе положительную функцию.
:D Ещё обычай идущий из старины:
- обвязывать младенца, спелёнутого в одеяльце, при выписки из роддома лентой - голубой/синей или розовой/красной.
Это своего рода пояс-оберег. Считалось, что неопоясанный ребёнок может умереть.

Вверх Вниз
Алисочка
Дата Jun 4 2005, 02:26 PM

Unregistered

Эстель
как гениально сказать "такую чушь". Вы бы поосторожнее с мнениями других... Это лично мое мнение и этот форум по моему не запрещает ЕГО ВЫСКАЗЫВАТЬ. А Ангел хранитель это может вы и правы. Может и вправду убережет от злобных мира сего (таких мерзкихъ наверное как я).

Вверх Вниз
Zабава Путятишна
  Дата Jun 5 2005, 12:49 AM

Желанный гость

QUOTE (Истыся @ Jun 3 2005, 01:11 PM)
Знаете ли вы, что раньше некрещённых детей хоронили на перекрёстках дорог или под порогом дома? Чтобы каждый прохожий крестил его...
Некрещёных детей не брались лечить бабки - всё равно, не поможет.
Некрещённые детки чаще тонут, с ними постоянно случаются всякие неприятности, они чаще болеют, хуже спят и т.д.
Дети до Крещения считались нечистыми, нередко трактовались как животные или демонические существа. У них не было имени, потому что имя тогда давали по Святцам. Именно отсюда выражение: " Без имени ребёнок чертёнок".
Крестили ребёнка обычно на восьмой день, если ребёнок был слабый, то сразу после рождения, чтобы не умер некрещёным и не превратился в демона.
Очевидно, что Крещение ребёнка нужно для самого малыша, а не для родителей. ;) Правда сейчас детей больше крестят "чтоб не сглазили" и следуя моде, но даже в этих случаях обряд Крещения несёт в себе положительную функцию.
:D Ещё обычай идущий из старины:
- обвязывать младенца, спелёнутого в одеяльце, при выписки из роддома лентой - голубой/синей или розовой/красной.
Это своего рода пояс-оберег. Считалось, что неопоясанный ребёнок может умереть.

Истыся, ты это серьезно :o ????? Ты, в это веришь или так, для информации????

И как интересно переплились религия и суеверия, христианство и язычество ;) Именно, из-за таких "перлов" народной мудрости я и не крещу своего ребенка!

Вверх Вниз
Истыся
Дата Jun 5 2005, 01:10 AM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Zабава Путятишна, в смысле "ты это серьезно" ? Это информация к размышлению... Верить, не верить, крестить, не крестить - это сугубо личное для каждого человека.
Мне лично было интересно всё это узнать, думаю не только мне. B)
Религия и суеверия по моему мнению, всегда шли рука об руку.
И язычество от христьянства тоже не сильно отстаёт, взять хотя бы всем известный праздник Ивана Купалы. ;)

Вверх Вниз
alison
Дата Jun 5 2005, 02:29 PM

Unregistered

QUOTE (АЛИСОЧКА @ Jun 3 2005, 08:16 AM)
Вот скажите мне - зачем вы крестите детей? Вы такие ярые христиане? Я никогда не буду этого делать, хоть под пистолетом. Я не хочу лицемерить перед Богом. Мне думается что родители это делают на всякий пожарный случай, мол потом после смерти это как билетик в рай. ЭТО ПРИМИТИВНО. Если вы крестите детей так и живите как кроткие верующие, и не надо тут обсуждать минеты, анальный секс и измены. Я живу как хочу но не хочу позориться перед Богом, крестить свое чадо только из-за того что все это повально делают

Вы можете делать и не делать всё, что Вам угодно.
Но это не даёт Вам никакого права осуждать других людей, обсуждать их действия и выносить оценку.
Насколько мне известно, форум существует для того, чтобы высказывать своё мнение, а не критиковать мнение других участников, оскорблять и высмеивать их.

Дискуссия должна быть вежливой, без перехода на личности, без обвинения, ИМХО.

Если Вас что-то не устравивает - Вас никто не заствляет менять своё мнение. Но зачем тогда заходить в такие темы и обливать всех грязью?

Вверх Вниз
Denier
Дата Jun 9 2005, 06:31 PM

Unregistered

Ребёнка необходимо крестить не из-за традиций, отдавания дани моде или еще чему-то, его НАДО крестить ради НЕГО САМОГО.
Ведь до боли справделивы те аргументы, которые постились выше. Ребёнок без имени, которое дали бы при крещении не имеет связь со всевышними силами. Почему когда человек приходит к какому-нибудь СИЛЬНОМУ спецу в области экстрасенсорики, или к какой-нибудь "бабке" то она(он), только взглянув на него и увидя, что тот не крещенный, не возьмется ему помогать, а скажет сначала совершить обряд крещения. После крещения у человека появляется имя (которого до этого у него нет, потому как мирское, данное просто так мамой и папой совсем другое дело), ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ ИМЕНИ на человека можно навести порчу, венец безбрачия и много-много-всего, и ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ ИМЕНИ можно лечить человека. Если, скажем, церковное имя - Серафима, а в миру - Маша, то хоть что делай этому человеку на имя Маша - ничего не изменится. Поэтому первым делом и в церкви и "бабки" спрашивают ЦЕРКОВНОЕ имя.
...и ангел-хранитель появляется только после крещения... но, к сожалению, не у всех =( Зато везет тем, у кого их по два, по три. Если, конечно, знающие люди не сопрут себе одного :)

P.S. Не стоит смеятся, всё ОЧЕНЬ серъезно и если Вы не сталкивались с ЭТИМ, то это отнюдь не означает, что этого нет :ph34r: . "Ты видишь суслика? А он есть!"(с)

Вверх Вниз
Инуля
Дата Jun 9 2005, 06:55 PM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

Denier
всегда считала, что у человека только один ангел хранитель! А как заработать нескольких?

Added @ 18:56
А мы своей дочке дали имя при крещение такое же как и настоящее.

Вверх Вниз
Denier
Дата Jun 10 2005, 12:29 AM

Unregistered

Инуля
Не знаю как получить :(. У некоторых людей их несколько, у некоторых - один, но есть такие, у которых его вообще нет <_<
Был случай, когда один человек (ангелов не было) пришел к другому, у которого их было 3 штуки, и забрал одного. Сразу дела пошли лучше, а тот, у которого осталось 2 начал испытывать небольшие проблемы, которых до этого не было и наверняка не возникло бы :о(.
Если есть знакомые, которые занимаются в ЭТОЙ области попросите, если они умеют их видеть, описать вашего ангела-хранителя =) Думаю, каждой из вас интересно знать какой он у вас =) И заодно спросите о количестве.

Вверх Вниз
Эстель
Дата Jun 10 2005, 11:00 PM

Unregistered

Ого, я тоже не знала что бывает больше одного ангела-хранителя :blink:

Вверх Вниз
Zабава Путятишна
Дата Jul 16 2005, 12:48 AM

Желанный гость

Ребёнок без имени, которое дали бы при крещении не имеет связь со всевышними силами.

Ну, об этом можно и поспорить :)

Почему когда человек приходит к какому-нибудь СИЛЬНОМУ спецу в области экстрасенсорики, или к какой-нибудь "бабке" то она(он), только взглянув на него и увидя, что тот не крещенный, не возьмется ему помогать, а скажет сначала совершить обряд крещения.

Это тока в том случае, если "бабка" сама крещенная, а если язычница или "неверная", то ей до фонаря какого вы вероисповедания.

ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ ИМЕНИ на человека можно навести порчу, венец безбрачия и много-много-всего,

Если в это верить, то "по вере вашей, да будет вам", а если нет - то на "нет" и суда нет.

всегда считала, что у человека только один ангел хранитель!

А в классическом буддизме ангелов вообще нет!!!

Вверх Вниз
ГДС
Дата Jul 16 2005, 09:23 AM

Unregistered

Ангелов много, бессчетное количество. Есть 7 архангелов, которые отвечают за различные области нашей жизни.
Под их руководством много ангелов, которые исполняют их приказы. Главное знать архангелов и просить их о помощи. Помогает. Проверено. Насекомых нет. А в то, что архангелы - это 1-я раса земли, углубляться не будем, ибо христиане сейчас заклюют.

Вверх Вниз
220 ответов с Oct 19 2004, 01:32 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.