Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (30) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Околорелигиозные разговоры, делимся своими мыслями и представлениями
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alekx
Дата Feb 22 2012, 10:16 AM

Unregistered

Хулиганская выходка в храме Христа Спасителя
Активистки феминистического движения Pussy Riot ворвались в храм и устроили танцы на амвоне…

Вчера в столичном Храме Христа Спасителя активистки феминистического движения устроили хулиганскую выходку. Участницы скандальной панк-группы Pussy Riot ворвались в храм и устроили танцы на амвоне перед иконостасом. Девушки были одеты в пестрые разноцветные костюмы, на головы они натянули маски кислотных цветов с прорезями для глаз и выкрикивали кощунственные слова, сообщает газета «Известия».
Об акции сначала сообщил в своем Twitter оппозиционер Роман Доброхотов, прокомментировав это словами: «О! Круто!». Позже сами Pussy Riot написали в своем микроблоге, что провели в храме «панк-молебен «Богородица, Путина прогони».
В храме отказались комментировать происшедшее, сказав, что сейчас выясняют обстоятельства инцидента. В ГУ МВД Москвы сообщили, что охрана выпроводила девушек из храма, задерживать их не стали. В отделение "Хамовники" приехали несколько возмущенных прихожан, которые дали показания против Pussy Riot и передали полиции видео и фото инцидента.
Все участники конфликта были доставлены в территориальное отделение полиции, с ними проводится разбирательство, сообщают Вести.Ru. Только после того, как будут установлены все обстоятельства происшествия, будет дана оценка действиям феминисток с правовой точки зрения. В то же время, в микроблоге Pussy Riot сообщается, что все участницы группы на свободе, и никто их не задерживал.
Комментируя произошедшее, глава Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Владимир Вигилянский заявил, что девушек, по его мнению, надо отпустить, поскольку они "и так уже наказаны". "Неприлично обижать стариков и детей, оскорблять людей, ругаться матом. И в этом же ряду: неприлично кощунствовать. Особенно в храме, – заявил отец Владимир. – Наказание же следует за этим всегда! Внутреннее наказание, прежде всего".
"Если Господь хочет кого-то наказать, то он лишает его разума. И в данном случае никакого сердечного разума и совестливого чувства у этих людей уже явно нет. Так зачем их наказывать? Они уже наказаны, – считает священник. – Про людей, совершающих подобного рода поступки, раньше говорили, что они безумцы. Они наказаны уже. Так что с них взять? Выпустить их – вот и все наказание".
"Кроме того, это самозванство – залезть на место, где стоит священник, чтобы выкрикнуть какие-то кощунственные призывы. Это типичное для нашего времени смешение Неба и преисподней", — отмечает протоиерей.
Однако, по его мнению, общество должно защищаться от таких рода поступков. "Прежде всего, брезгливостью по отношению к этому, – считает глава Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси. — Потому что если общество не будет себя защищать от такого рода проявлений, то на таком обществе можно поставить крест".
В свою очередь, член Общественной палаты Анатолий Кучерена заявил газете «Взгляд», что члены панк-группы Pussy Riot могут быть привлечены к уголовной ответственности за хулиганство. «Оценка действий участниц акции может быть общественной, а может быть правовой. Прежде всего, нужно понимать, что хулиганство – грубое нарушение общественного порядка. Если случай совершенно очевидный и имеются доказательства того, что они явно в грубой форме нарушали общественный порядок, показывали неуважение к людям, то тогда можно было ставить вопрос о привлечении их к ответственности. Но, прежде всего, нужно, чтобы сотрудники правоохранительных органов провели проверку по факту и вынесли правовую оценку их действий», – пояснил Кучерена.
-
вчерашний «панк-молебен» феминистской группы «Pussy Riot»
-
хотелось бы почитать мнения девушек...

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 22 2012, 10:39 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

вот дуры обкурившиеся. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 22 2012, 11:14 AM

Живущий на форуме

а что тут комментировать?
"и так уже наказаны"
добавить к этому можно только полный игнор

Вверх Вниз
Alekx
Дата Feb 22 2012, 11:26 AM

Unregistered

Yulika
"и так уже наказаны" ...добавить к этому можно только полный игнор

согласен...и так уже наказаны
-
а если вспомнить времена Петра Великого... такого рода выходки в такие дни были в порядке вещей (точнее - в масляничном беспорядке).

Вверх Вниз
Virgin
Дата Feb 22 2012, 11:32 AM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Очень страшно, пока читала все руки похолодели. Их нужно отправить к отцу Герману в Троице-Сергиеву лавру, на отчитку. Потому что совершить такой поступок обкуриться мало, здесь овладел им.... известно кто. Это конечно наказание, да еще какое, но родственники должны задуматься и меры принять.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 22 2012, 11:42 AM

Живущий на форуме

Alekx

точнее - в масляничном беспорядке

ну это понятно
но здесь то ещё этот пресловутый политический подтекст пришлёпали, будь он неладен.
вообще бред
девушки ничего кроме жалости к себе не вызывают, увы

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 22 2012, 01:22 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Я бы не стала так однозначно оценивать их поступок.
То что это нарочито сделано, в главном храме, говорит о неумении вести переговоры, о незнании взрослой жизни, сравнила бы с басней про моську и слона.
У меня бы такой же период в молодости когда бесили мастодонты,бесили своей закостенелостью, правилами и невозможностью выражать свое мнение. Мне они понятны. Просто я в свое время тихо бастовала. Впрочем тихо делаю это и сейчас,если мне кто то или что то не нравится я не вступаю , не покупаю, не хожу и пр...
Они сделали это ярко.
В любом случае это вызов.
А условность религий,одежд и прочего мы можем видеть как в других религиях и пляшут и поют и орут и кому что бог дозволяет делают..
Растет новое поколение,которое не только кричит о смене правительства, но и бросает вызов религии.Любопытно.
Такой же вызов мною был брошен комсомолу в свое время...Было собрание, было обсуждение, есть поступок которым я горжусь сегодня.
Added @ 13:27
Возможно вы скажете о неуважении. На первый взгляд да, неуважение к верующим.Но неуважение не берется из ниоткуда. Видимо они получили свою долю неуважения от церкви, либо в их семьях процветало вранье и лицемерие между жизнью и верой.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 22 2012, 02:08 PM

Живущий на форуме

Оливка
Видимо они получили свою долю неуважения от церкви, либо в их семьях процветало вранье и лицемерие между жизнью и верой.

и поэтому ничего кроме жалости к себе этот поступок лично у меня не вызывает.
этих "видимо-невидимо " может быть бесконечное множество. Люди такие и поступают так потому что на то есть определённые причины никто не спорит. И да, в определённом возрасте заявлять о своём несогласии - поступок. Но! Как ты правильно заметила протестовать можно по разному. Можно быть не согласным с религиозным укладом, нормами поведения итд. итп. и пойти учиться на философский факультет и работать в этом направлении - писать статьи, работы итп. пойти в политику, на телевидение. Но то что демонстрируют они - очень незрело и глупо, а потому никакого отклика у нормальных людей сей поступок не вызовет, ну покрутят у виска и что?. Им будут рукоплескать такие же неформально настроенные парни и девушки как они. А потому сей выпад считаю просто самопиаром, который рассчитан на определённую группу людей.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 22 2012, 03:17 PM

Дамочка

Но то что демонстрируют они - очень незрело и глупо

Да, глупо и с моей точки зрения, но в молодости кажется что именно так тебя и заметят.

Им будут рукоплескать такие же неформально настроенные парни и девушки как они. А потому сей выпад считаю просто самопиаром

Вот именно! Рукоплескать будут их ровесники,я и написала что это вызов самой религии! Что там мой вызов комсомолу! Нервно курит в сторонке.Это и любопытно,что так сказать пришло время других и другого.
На мой взгляд все же это не самопиар,а показ силы или иначе говоря "я могу противостоять" . Но это моя т.з. Просто молодежь не умеет это делать "тихо сам с собою" ,им надо всем показать что "баба яга против" .
Переживут,перемелет их, пройдет,отвалится.
Я их не осуждаю и не одобряю, это первые итоги их жизни.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 22 2012, 09:21 PM

У себя дома

Не знаю,овладел - ли ими "известно кто",как пишетVirgin ,или это вызов,как пишет
Оливка,или они самоутверждаются перед такими же неформально настроенными парнями и девушками как они,как пишет Yulika, но то,что они оборзели - это точно.
Я считаю это обыкновенным хулиганством обкуренных малолеток.имхо.
Или их кто-то науськал.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 22 2012, 09:29 PM

Дамочка

nikagray, у них лица закрыты, а значит не все так просто.Обкурившиеся дуры не прятали бы лица.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 22 2012, 09:49 PM

У себя дома

Оливка ,ну почему? Они же не в беспамятстве полнейшем.И потом,снять с них этот "комуфляж" - делать нечего.Да наверно,и сняли,только мы этих кадров не видим.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 23 2012, 09:17 AM

Живущий на форуме

Оливка

у них лица закрыты, а значит не все так просто.

это их сценический образ, т.е. на людях они всегда в таком виде

Added @ 09:24
nikagray

Я считаю это обыкновенным хулиганством обкуренных малолеток.имхо.
Или их кто-то науськал.

я думаю, что там всего по чуть-чуть....в любом случае всё это стрёмно.
вчера думала друзьям разослать чтобы обсудить, а потом решила, что слишком много чести.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 23 2012, 11:34 AM

У себя дома

Yulika
вчера думала друзьям разослать чтобы обсудить, а потом решила, что слишком много чести.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/101.gif)

Вверх Вниз
Alekx
Дата Feb 23 2012, 12:57 PM

Unregistered

Оливка
Растет новое поколение,которое не только кричит о смене правительства, но и бросает вызов религии.

О "бросает вызов религии"..."Они сделали это ярко"...поговорим позже.
-----------
мне интересно: если бы среди этих девчонок была бы твоя дочь, что бы ты написала?

Вверх Вниз
436 ответов с Aug 6 2010, 09:29 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (30) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.