Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (29) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Околорелигиозные разговоры, делимся своими мыслями и представлениями
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Оливка
Дата Feb 23 2012, 07:04 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Alekx ,да то же самое. Дочь для меня это человек имеющий право на мнение. И если оно у нее такое - это ее право.
Но она не сделает так, не потому что это хороший или плохой поступок, а потому что для нее нет в этом смысла.
Я всегда сторонилась любых доминирующих организаций ,партий и пр. , точно так же рассуждает и она.
Церковь и религия разная для всех, для этих девочек она не представляет ценности.Но они знают насколько это важно для других и своим поступком пытаются этим другим что то крикнуть. Ну вот таким манером. Ну не умеют по другому общаться.
Я и дочь достаточно близки и много общаемся, поэтому вряд ли мне представится возможность комментить данный вызов в ее исполнении. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)
Я ж говорю, тут вопрос даже не в воспитании девченок,а вопросы лицемерия которые процветают в обществе и в том числе и в церкви.Девочки против этого и протестуют.Ну это безусловно я так вижу.
поговорим позже.
а смысл? У меня другое, отличное от твоего отношение к религии.

Вверх Вниз
Alekx
Дата Feb 25 2012, 12:16 AM

Unregistered

(((Alekx ,да то же самое.
Но она не сделает так)))

примерно такого ответа я ожидал.
-
Дочь для меня это человек имеющий право на мнение. И если оно у нее такое - это ее право

имеет право...я с тобой согласен. но...есть не только права...есть и обязанности
у меня тоже дочка..ты об этом знаешь. я сначало говорил с ней об обязанностях , потом о правах.
дети быстренько запоминают..."имею право", но не хотят помнить об обязанностях.
Церковь и религия разная для всех,

этих всех обьединяет одно:когда их прижмут в тёмном уголке, они шепчут..Господи, помоги..
поговорим позже.
а смысл? У меня другое, отличное от твоего отношение к религии.

похоже ты вспомнила темку где мы столкнулись лоб в лоб?
предлагаю закончить на этом. ни в той ни в этой теме я не ставил перед собой цель: увилеть шишку на твоём лбу.
-
Оливка...ничего личного.

Вверх Вниз
Alekx
Дата Feb 25 2012, 12:23 AM

Unregistered

Протоиерей Владимир Вигилянский прокомментировал «выступление» феминистской панк-группы в Храме Христа Спасителя.

Акция феминисток, забравшихся на амвон в Храме Христа Спасителя, – красноречивая иллюстрация сегодняшней общественной атмосферы. Здесь проявились основные черты нашего времени.
Первая черта – постмодернистское смешение верха и низа, неба и преисподней, что говорит о полной утрате каких-либо табу в общественной морали. Мы живем во времена окончательного исчезновения из нашей жизни общественного договора, представления о том, что можно и чего нельзя, о том, что хорошо и что плохо, что является приличным, а что – неприличным.
В результате мы становимся свидетелями страшных вещей, происходящих в нашем обществе, в котором можно избить 90-летнего старика-инвалида, чтобы завладеть его пенсией, сбить на своей машине мальчика и оставить его помирать в сугробе на обочине дороги, обругать матом женщину, ворваться в сакральное пространство храма и выкрикнуть кощунственные лозунги (вспоминаются акции комсомольцев-безбожников, которые приходили на пасхальное богослужение, чтобы, покуражившись, покукарекав, сорвать богослужение).
Вторая – дьявольский антихристианский оскал некоторой части оппозиции. Девушки сердцем восприняли протестный бренд, призвав Богородицу не допустить во время выборов на пост президента одного из кандидатов. По их мнению, православный электорат уже сделал выбор в пользу этого кандидата. Ну, что ж, это в духе той широкомасштабной неприличной травли, которой подверглись деятели культуры, осмелившиеся заявить заранее о своем выборе.
Своей выходкой девушки сделали всё, чтобы сомневающиеся определились в своих предпочтениях, а также в том, идти им к урнам 4 марта или остаться дома. Подозреваю, что те, кто был ранее индифферентен к выборам, пойдут на них, чтобы своим голосом не допустить к верховной власти тех, кто стоит за подобной идеологией и мечтает внедрить ее в сознание наших граждан.
Третья черта – тщеславное самозванство, ставшее отличительным знаком нашей культуры, политики, общественного устройства. Девушки выбрали для своего концерта место, обычно занимаемое священником, произносящим проповедь.
Самозванство – это результат смутного времени, когда на поверхность мутной воды со дна всплывают продукты тления. Оказавшись наверху, они объявляют себя элитой, наставниками, экспертами, законодателями. С агрессивной назойливостью они, боясь неизбежного разоблачения, готовы любыми средствами обратить на себя внимание, навязать себя, свое мнение, свои предпочтения всему обществу, а тем, кто не согласен с ними, грозят полнейшей обструкцией. В нашем случае феминистки, не отметившие свое пребывание на этой земле ничем созидательным, достигли того, чего хотели – о них сейчас говорят, обсуждают их поступок, спорят.

На мой взгляд, общество, относящееся снисходительно или даже безразлично к поступку этих феминисток, утратило как минимум чувство брезгливости к элементарной пошлости. А вместе с ним – и инстинкт самосохранения. Судьба такого общества может оказаться весьма печальной.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 25 2012, 08:39 AM

Живущий на форуме

Alekx

Первая черта – постмодернистское смешение верха и низа, неба и преисподней, что говорит о полной утрате каких-либо табу в общественной морали. Мы живем во времена окончательного исчезновения из нашей жизни общественного договора, представления о том, что можно и чего нельзя, о том, что хорошо и что плохо, что является приличным, а что – неприличным.

(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/101.gif)

Самозванство – это результат смутного времени, когда на поверхность мутной воды со дна всплывают продукты тления. Оказавшись наверху, они объявляют себя элитой, наставниками, экспертами, законодателями. С агрессивной назойливостью они, боясь неизбежного разоблачения, готовы любыми средствами обратить на себя внимание, навязать себя, свое мнение, свои предпочтения всему обществу,

(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/101.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 25 2012, 09:17 AM

Дамочка

Yulika,это ведь в истории впервые да? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)
Alekx ,чего проще приводить в пример чужие тексты,это легче чем высказать свое мнение.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 25 2012, 09:26 AM

Живущий на форуме

Оливка
нет, не впервые, далеко не впервые. Я скорее выделила то, что мне из этой речи понравилось. А вот корявое вплетение предвыборных лозунгов показалось смешным . в общем всё как всегда.... ну правда, даже обсуждать лень....

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Feb 25 2012, 09:30 AM

Почётный житель

если наверху их услышат и Путина прогонят, я бы им лично руку пожала :-)

Вверх Вниз
Истыся
Дата Feb 25 2012, 05:26 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

А мне их жалко.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 25 2012, 05:51 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Истыся ,a чем они несчастны? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 25 2012, 06:49 PM

Дамочка

На мой взгляд, общество, относящееся снисходительно или даже безразлично к поступку этих феминисток, утратило как минимум чувство брезгливости к элементарной пошлости. А вместе с ним – и инстинкт самосохранения. Судьба такого общества может оказаться весьма печальной.

Вообще то эти девушки часть общества. На общество сверху вниз смотреть - звезда чтоли? Это люди живущие рядом с ним, и вот он весь такой правильный,а общество вишь не правильное..А может он не прав?Самоуверенность вещь коварная.
Пошлость она относительна.Для меня вот этот маскарад - то же пошлость.
(IMG:http://s005.radikal.ru/i209/1202/45/3aee4d74cbc0.jpg)
по сравнению с этим..вот в этом отличие религии и церкви от веры в бога.Дай то бог всем прозреть.
(IMG:http://s018.radikal.ru/i512/1202/d2/be21f927be94.jpg)
Судьба общества где маскарад пытаются внедрить в школы тоже не завидная.
Каждый посмотрел на ситуацию со своей колокольни.

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Feb 25 2012, 07:15 PM

Почётный житель

Оливка, полностью согласна. У девочек в тексте есть слова "Черная ряса, золотые погоны", "Крестный ход из черных лимузинов" - весьма злободневны, не кажется? Очень жаль, что люди не слушают текст, а акцентируют внимание только на внешних атрибутах. Поведение девушек не более непристойно, чем наряды попов-киркоровых. Помните, атрибут нового русского - золотая цепь толщиной с палец, атрибут сегодняшнего священослужителя - золотой крест, под тяжестью которого он сгибается...

Это сообщение отредактировал Misty Cloud - Feb 25 2012, 07:23 PM

Вверх Вниз
Истыся
Дата Feb 25 2012, 07:43 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

nikagray, я разве сказала, что они несчастны?
Просто мне их жалко, потому что и они всего лишь пешки в чужой игре.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 25 2012, 07:52 PM

У себя дома

Истыся ,aaa,ну это-то - да!Любые протесты - это чей-то замысел,а исполняют его "пешки".

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Feb 25 2012, 07:58 PM

Почётный житель

да это вряд ли, как раз. имея представление об этой субкультуре, такое маловероятно.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 25 2012, 08:03 PM

У себя дома

Misty Cloud ,то есть,то,что я раньше сказала:банальная хулиганка?

Вверх Вниз
424 ответов с Aug 6 2010, 09:29 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (29) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.