Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) 1 [2] 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Подавать ли милостыню?, подаёте ли вы?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Весна
Дата Dec 16 2012, 08:52 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Vishenka
Я про девушку беременную из метро)))) Оказывается у неё и муж есть, это очень даже хорошо, а то я думала что она без мужа, ведь сколько таких беременных без мужей, а ребёнка кормить чем-то надо, да и пелёнки--распашёнки всякие тоже за что-то покупать надо. Я всяким грязным бродяжкам тоже как Асюнька, не подаю,
а музыкант он же работает, хоть и не в концертном зале, но всё-же.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jan 5 2014, 12:21 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Вот уже не первый месяц в центре города сидит,довольно плотного телосложения ,мужчина,лет 35-40-ка,щёки нос давят,с табличкой,на которой написано:"я голодный".
ну совсем обнаглели,xоть бы кого поxудее с таким текстом посадили. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)
я его когда первый раз увидела,подумала,может замещает кого-нибудь (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) ан нет,уже давно сидит.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 5 2014, 08:18 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

nikagray , у нас одно время в центре города в метро сидел детина лет 35 с табличкой "умерла мама". Как будто ему пять лет... Ну рано, конечно, умерла, но что ж теперь поделать-то? О_о

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jan 24 2014, 09:54 AM

Живущий на форуме

Перед новым годом было просто "обострение" какое то! Встречались в вагонах метро нищие с обычным набором фраз, но с такой силой произнесённые, что было ощущение, что если им что-то не понравится, они начнут бить пассажиров. И один за другим, один за другим....на каждой станции заходит новый крикун... Предновогодний чёс....

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 24 2014, 11:01 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Yulika, вот это да!
У нас в "Жди меня" сын разыскивал свою мать. Женщину в возрасте вывезли в Москву и заставляли попрошайничать! Она сумела сбежать и всё рассказала.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jan 24 2014, 01:28 PM

У себя дома

Вообще-то я понимаю,что попрошайки - это несчастные подневольные люди,но подавать им всё-равно не xочется (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jul 14 2014, 08:38 AM

У себя дома

(IMG:http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/59/33/7073359.jpg)

Волонтеры из организации «Зоозов» с попрошайками, клянчащими на «нужды» животных, борются больше двух лет. Для них даже термин придумали - «коробочники».
- Обычно у них на табличках указаны названия приютов. Несуществующих, - объясняет мне лидер «Зоозова» Александр Краснов. - Указаны расчетные счета, телефоны. Для солидности. На самом деле их интересуют только наличные. Принесите тому же кролику морковку - посмотрите на реакцию их хозяев. Это же просто мошенники. Поверьте, ни один легальный приют, в котором на самом деле помогают животным, клянчить на улицах денег с коробочками не станет. Все реквизиты указаны на их официальных сайтах. И целевую помощь продуктами там примут с радостью.
И вот еще тенденция. Если раньше коробочники работали с кошками да собаками, теперь «арсенал» расширяется. На улицах появляются более трогательные пушистики, вроде тех же кроликов, шиншилл, хомячков. Расчет, конечно, в первую очередь на детей и нежных барышень.
- Но случаются и более экзотические варианты, - говорит Краснов. - Некоторые попрошайки ходят по улицам с козами. Недавно нам сообщили, что на Красной площади стоял коробочник с маленьким крокодилом!
Ну и по-прежнему в тренде лошади. Мы уже несколько раз писали о несчастных животных, которых хозяева водят побираться у крупных торговых центров.
- На Арбате зимой был случай. Женщина ходила с лошадью. На льду кобыла поскользнулась, разбила голову, тут же на Арбате и умерла. Мы писали заявление в полицию, но в возбуждении уголовного дела отказали: мол, состава преступления не обнаружено.
Краснов с товарищами проводит рейды у станций метро в разных районах столицы. Фото попрошаек с собачками и кошками активистам присылают почти каждый день.
- Для коробочников животные - расходный материал. Чаще всего они их набирают через объявления «отдам котенка (щенка, хомяка) в добрые руки». Вы не замечали, что все эти уличные животные подозрительно спокойны? Здоровые котята или щенки попытаются удрать. Но их либо голодом морят, либо алкоголем опаивают, чтобы активность снизить. Такие животные живут всего месяц-два. А потом на их место берут новых.

КОРОБОЧНИКИ - ЭТО УЖЕ СИСТЕМА

Сколько зарабатывают коробочники? Некоторые эксперты называют цифры от пяти до двадцати тысяч рублей в «урожайный» день. По оценкам Александра Краснова, хорошее место в центре может принести попрошайке с животным до 70 тысяч рэ!
Бизнес процветает. Коробочники уже давно не одиночки, а отлаженная система. Зоозащитники рассказывают, что по утрам в столицу из области приезжает частный автобус с коробочниками. Попрошайки вместе с животными на метро разъезжаются в разные районы Москвы.
Часто волонтерам приходится отбивать у живодеров измученных животных.
- Мы обычно стараемся словами убедить, - рассказывает Краснов. - Но многие коробочники и дерутся, и телефоны нашим ребятам разбивают.
- А полиция?
- Они коробочников, конечно, гоняют, но те просто переезжают к другой станции метро и продолжают работу. Да, есть уголовная статья «жестокое обращение с животным». Но на людях-то попрошайка свою собаку не бьет. Кто будет доказывать, что животное плохо кормят? У полицейских, как они и сами признаются, и других дел хватает. Год назад мы выходили с рядом предложений в Мосгордуму. Там их депутаты обсудили да направили письмо начальнику московской полиции Якунину с просьбой принять меры к коробочникам. А что там могут сделать, если штрафы для попрошайкам с животными в КоАП сейчас не прописаны?!

http://www.kp.ru/daily/26255.5/3134621/

Вверх Вниз
Virgin
Дата Sep 18 2014, 03:23 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

(IMG:http://s011.radikal.ru/i316/1409/84/241083d99d66.jpg)
Мне тоже кажется, что всем нужна герань(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Oct 23 2014, 07:29 PM

Живущий на форуме

Три недели назад меня как дурочку развели. На самом деле, взяли на неожиданности момента.

Шла на электричку, и на лестнице к перронам уже в самом конце стоял бомжеватого вида тип. Он сразу не сказал, что хочет, а просто попросил внимания. Я обычно в таких случаях не останавливаюсь, но тут медленно шла, так как спешить было некуда, и решила остановиться. Он начал рассыпаться в извинениях, говорить, как ему стыдно просить, но якобы ему не хватало 62 цента на электричку домой. Я на него посмотрела с головы до ног - ну алкоголик - явно видно, но не похоже было, что по мусорникам побирается, хотя от него перегаром несло. И тут вдруг вспомнила на свою голову, как я в первый год жизни в Риге опоздала к приходу автобуса, с которым мне мама деньги пересылала, и осталась без копейки. На работе стыдно просить было, решила, что две остановки на поезде зайцем проеду, а там контролеров было как муравьев в тот день. Испугалась, все таки решила попросить деньги на билет у двух солидного вида женщин. Смущалась, краснела, но попросила. А они посмотрели на меня как на нищенку и отказали. Пришлось мне ехать зайцем, но как раз в этом поезде тогда контролеров, слава богу, не было. Так вот, прошлое на меня нахлынуло, и замутнило мне глаза (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif), и я решила почему-то, что а вдруг этот алкоголик действительно оказался в такой ситуации, как я тогда.

В общем, дала я ему 62 цента, а он сразу же пошел не к кассам, а дальше по перрону шатыриться. Я поняла, что обманул меня. Пока электричка стояла, я видела, как он вернулся на то место и снова приставал к людям. Дело в том, что дав денег этому типу я оплатила ему полбутылки водки - это во-первых, а во-вторых, он запомнил, что я ему дала денег и в следующие два раза пытался активнее ко мне приставать, а когда его проигнорировала - назвал меня сукой. Хорошо, что еще ножом не пырнул с похмелья, кто его знает, что ему может в голову придти.

Но самое главное, что эта фишка с не хватающими на проезд домой неровными центами разошлась по городу. Ко мне по пути на курсы приставал еще один бомж.

Они уже давно не просто просят деньги, а профессионально обманывают людей. Причем используют психологические приемы. Опущенные глаза, скорбный вид, якобы смущение, стояние на коленях даже в мороз, протянутая рука, такое расположение, что мешают людям пройти прямо, не наступив на них - все это продуманно и рассчитано на то, чтобы заставить нас дать им денег. Я уже давно поняла, что действительно нуждающиеся не будут просить денег у прохожих (по крайней мере у нас). Есть куча организаций, которые бездомных и нуждающихся и накормят бесплатно и оденут и даже дадут спальное место. Если бы они действительно хотели что-то изменить, а также получить помощь, то их бы там не было.

Я давно уже решила, и этот раз подтвердил правильность моих мыслей, что если и помогать людям, то так, чтобы видеть результат помощи. Не просто кинуть денег в шапку и пойти с ощущением, что уже помог. Не помог, а дал понять человеку, что обманом можно выманить деньги у людей. Если бы я тогда сказала, как хотела какой-то момент, что пойдемте к кассам и я доложу эти 62 цента прямо кассиру на месте, я бы увидела, что к чему. Но мне лень было - вот и заплатила.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 24 2014, 10:18 AM

У себя дома

Шарлотта ,тебя развели не как дурочку,а как нормального человека,отзывающегося на чужую неприятность.
Что ж,бывает.Смотри на это дело филосовски.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Oct 24 2014, 08:09 PM

Живущий на форуме

nikagray, это во мне говорит ущемленное достоинство (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Зато теперь буду внимательнее.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 24 2014, 10:15 PM

У себя дома

Шарлотта ,да,вот такие случаи делают нас черствее.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 24 2014, 10:35 PM

Живущий на форуме

Шарлотта

Опущенные глаза, скорбный вид, якобы смущение, стояние на коленях даже в мороз, протянутая рука, такое расположение, что мешают людям пройти прямо, не наступив на них

У нас в Москве кого только не встретишь, и босые, и голые, и беременные (на одном и том же месте уже года три "беременная" стоит, сколько там ни прохожу, все с пузом, и вся такая бедная-несчастная), и на билет "документы-деньги украли", и на лечение, и на лекарства, и на животных, короче, натуральная кунц-камера, а не город. В одном месте в подземном переходе у метро в центре города сидит тетка без ноги (действительно или нет - не знаю), сколько я этот переход знаю, столько она там сидит. И как-то муж в переходе с утра в будний день покупал ремень, а из наличности было только 5000р. одной купюрой (у нас это самая крупная купюра). Показывает ее продавцу и спрашивает, сможет ли тот дать сдачу. На что продавец прямой наводкой идет к этой побирушке и разменивает у нее 5000р. С утра. То есть ей с утра уже надавали на 5000р. Я в шоке, не понимаю, кто вообще подает всем этим людям...

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Oct 24 2014, 10:46 PM

Живущий на форуме

nikagray, наверное, не черствее, а просто перестаем верить незнакомым людям.
А вот когда я стала сама тяжелым трудом зарабатывать, то мне стало очень жалко давать свои тяжело добытые деньги тем, кто не хочет ничего делать.

Evangelista, я тоже в курсе, что они совсем не голодающие. А подают, скорее всего женщины, которые ходят в церковь, и у которых самих денег немного. Просто среди них считается, что это - доброе дело.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 25 2014, 07:23 AM

Живущий на форуме

Мне кажется, это не доброе дело, а малодушие. Только в глухом лесу не в курсе, кто на самом деле побирается. А те, кто им подают, рассуждают по принципу «ну я же показал свою щедрость богу, а если нищий на самом деле не нищий - это его грех, а я вроде как весь в белом». Лучше бы помогали немощным соседям или каким организациям. Но там надо свою голову напрягать, хорошая организация или нет, помогает или обманывает, а ту кинул сто рублей и вроде совесть довольна.

Вверх Вниз
53 ответов с Oct 23 2012, 08:06 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 [2] 3 4 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.