Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Православные святые, их иконы, святители, блаженные...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Frutella
Дата Jun 10 2010, 05:19 PM

Солнечный зайчик

ДР: 29 Декабря 1985г.

Я не знаю, что думать. Остается только верить в Чудо! Когда 6ыла у Матроны, помимо своей основной прось6ы, просила ее помолиться о том, что6ы с ра6отой у меня стало все нормально (а то ее нет совсем, зарплата упала в 4 раза). И вот, вчера дали нам ра6оту, а сегодня и вовсе сказали, что переводят в другие отделы (там ста6ильно все с ра6отой). До этого месяц сидели ничего не делали, чесное слово!!!
Святая Матронушка нас слышит!!
О6язательно завтра схожу и по6лагодарю ее!
Кстати, я расстраивалась по поводу своего похода, что мощей не застала и пришлось еще вечером идти в церковь. Так вот, мне повезло в тот день, нао6орот! Я в очереди стояла час, а кто сегодня ходил из знакомых, стояли 4,5 часа.
Желающих так много, что вход в храм разрешили с 5 утра до 12 ночи! А когда я звонила, неделю назад, 6ыло с 5 до 19.

Вверх Вниз
Анютка
Дата Jun 17 2010, 02:58 PM

Unregistered

Могилка Матронушки находится на Даниловском кладбище в Москве. Территориально это м. Тульская. От метро минут 5 пешком.

Вверх Вниз
Frutella
Дата Sep 2 2010, 05:08 PM

Солнечный зайчик

ДР: 29 Декабря 1985г.

Раз уж мы сегодня вспомнили о Матроне, я хочу спросить. Вот у нас в Храме есть икона Матронушки, а на ней есть так называемый глазок. Я так поняла, это частичка мощей приделана к иконе. Такое же бывает? Мне кажется, не у каждой иконы есть такое прикрепление мощей. Извиняюсь за слова "приделана" и "прикрепление", но не могу лучше выразить мысль(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 23 2011, 12:21 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Добавила в свою коллекцию ещё один фильм о чудесах Матроны Московской.
Очная ставка. Св. Матрона Московская.

Вверх Вниз
Vishenka
Дата Dec 22 2011, 10:35 AM

Старожил

ДР: 8 Июля 2011г.

я была у СВЯТОЙ МАТРОНУШКИ был трудный период жизни,как говорится когда все хорошо мы о боге не думаем,а как наступает трудный период так вспоминаем о Святых как же она помогает услышала мои молитвы.девочки сходите к ее мощам как она помогает.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 17 2012, 06:11 PM

МИРУ - МИР!

Добавила в свою коллекцию фильм Подлинная история жизни святой Матроны

Святая Матрона Московская или, как ее ласково называют в народе, Матронушка. Она стала одной из главных загадок нашего времени. Она творила чудеса при жизни и продолжает совершать их даже после собственной кончины. Очередь к ее мощам в Покровском женском монастыре никак не меньше, чем была к Поясу Богородицы. Сюда приходят за чудом каждый раз. И Матронушка помогает. Дает здоровье, счастье материнства.
"Матушка, отведи беду! Сохрани детей! Помоги в работе!" - эти слова произносят как заклинание. К Матроне приходят даже те, кто никогда не ходил в церковь. Множество людей, которые приходят к Святой, уверяют - она, вправду, дает то, что у нее попросят.
Обязательно посмотрите этот фильм. Он того стоит!

Вверх Вниз
Прянишникова
Дата Jan 17 2012, 10:01 PM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

Victoria
Его на каникулах показывали по нашему первому каналу, я с удовольствием посмотрела! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 17 2012, 10:06 PM

МИРУ - МИР!

Прянишникова, ну да, там же значок первого канала.

Вверх Вниз
Vishenka
Дата Jan 18 2012, 12:27 AM

Старожил

ДР: 8 Июля 2011г.

Frutella
как ты быстро прошла,а я стояла на протяжении 4 часов на холоде,столько народу к ней было и все со своими бедами.как же она помогает)))
Added @ 00:28
ой ой ой не на той страничке оказалась)))

Вверх Вниз
Alekx
Дата Feb 1 2012, 09:51 PM

Unregistered

Наставления блаженной старицы Матроны Московской

Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?

Предавай себя на волю Божью. Живи с молитвой. Часто налагай на себя и на окружающие предметы крестное знамение, ограждая себя от злой
силы.

Чаще причащайтесь Святых Христовых Тайн. Защищайтесь крестом, молитвой, святой водой. Перед иконами пусть всегда горят лампады.

Если вам что-нибудь будут говорить неприятное старые, больные, то не слушайте, а просто им помогите. Помогать больным нужно со всем
усердием и прощать им надо.

Бывают болезни мнимые, их насылают. Боже упаси поднимать на улице что-либо из вещей или денег.

Не обращать внимания на сны и не придавать им значения. Сны бывают от лукавого - расстроить человека, опутать мыслями.

Нельзя обращаться к бабкам, занявшихся чародейством. Они одно вылечат, а душе повредят.

Внезапная смерть бывает, если жить без молитвы. Враг у нас на левом плече сидит, а на правом - ангел, и у каждого своя книга: в одну записываются наши грехи, в другую - добрые дела.

Чаще креститесь! Крест такой же замок, как на двери. Силою Честного и Животворящего Креста спасайтесь и защищайтесь!

Вверх Вниз
ValMa
Дата Feb 1 2012, 09:58 PM

Unregistered

У нас привезли в город как-раз. В прошлом году была очередь на несколько часов, а в этом году пусто. Видимо все в прошлом году сходили.
А вообще есть те, кому реально помогла?

Вверх Вниз
Прянишникова
Дата Feb 1 2012, 10:30 PM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

QUOTE (ValMa @ Feb 1 2012, 10:58 PM)

А вообще есть те, кому реально помогла?

Не надо воспринимать святых, как купленное в аптеке лекарство! Все по вере Вашей Вам воздастся!

Вверх Вниз
ValMa
Дата Feb 1 2012, 10:36 PM

Unregistered

Прянишникова , я задала конкретный вопрос, чтобы получить конкретный ответ.

А про "веру" и "воздастся" я могу много говорить и не то, что многим может понравиться. А святых я вообще никак не воспринимаю. У каждого свое отношение к вере и религии вообще.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 1 2012, 11:00 PM

МИРУ - МИР!

ValMa,

А святых я вообще никак не воспринимаю.

Тогда я вообще не понимаю, что вы делаете в этой теме.

Вверх Вниз
ValMa
Дата Feb 1 2012, 11:10 PM

Unregistered

Victoria , повторюсь, я задала конкретный вопрос, на который хотела получить конкретный ответ. Но почему-то вместо этого получаю то, что получаю...
Еще раз. У каждого свое отношение к религии, вере, церкви и Богу. У меня свое отношение, у вас свое. Я задала вопрос без всяких подтекстов и задних мыслей, и ваша реакция мне не понятна. Нигде в правилах форума я не видела, что в каких-то темах можно общаться не всем.

Вверх Вниз
117 ответов с Apr 21 2006, 09:56 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.