Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (24) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
А вы верите в Бога?, и что такое атеизм
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Akimi
Дата Feb 2 2005, 11:32 PM

Unregistered

tania имхо: бог не бог, но что-то в этом роде точно существует. :)

Вверх Вниз
kolibri
Дата Feb 3 2005, 11:54 AM

Unregistered

Элис
Я в себя верю.

Я тоже верю в собственные силы, занимаю, так сказать, активную жизненную позицию. :lol: Но бывают ситуации, когда Я ничего сделать не могу, помочь не могу...да и никто не может. Тогда только и остается, что молиться и на Бога уповать... У Вас таких ситуаций не было????

Вверх Вниз
Akimi
Дата Feb 15 2005, 10:19 PM

Unregistered

kolibri были такие ситации конечно. Как в кино - сидишь смотришь на все происходящее, люди как актеры, а ты в зрительном зале. Или наоборот когда в душе проиходит что-то очень тяжелое.. а ты можешь только ходить и соглашаться с этой болью.

Вверх Вниз
Элис
Дата Feb 16 2005, 12:25 AM

Unregistered

Элис
Я в себя верю. 

Я тоже верю в собственные силы, занимаю, так сказать, активную жизненную позицию.  Но бывают ситуации, когда Я ничего сделать не могу, помочь не могу...да и никто не может. Тогда только и остается, что молиться и на Бога уповать... У Вас таких ситуаций не было????

Тупиковых ситуаций не бывает - бывают люди, которые не видят выход. Я меняю ситуацию - я ищу выход, причём здесь БОГ?

Вверх Вниз
kolibri
Дата Feb 16 2005, 11:45 AM

Unregistered

Элис
Тупиковых ситуаций не бывает - бывают люди, которые не видят выход. Я меняю ситуацию - я ищу выход, причём здесь БОГ?

Ну, то есть чудес с Вами тоже не происходило? А в моей жизни было такое, что я уповала только на Бога, усиленно молилась, купалась в 20-градусный мороз в святом источнике и ситуация МГНОВЕННО решилась! Поэтому я ВЕРЮ.

Вверх Вниз
Marta
Дата Feb 18 2005, 01:21 PM

Unregistered

Я в Бога верю, Но вот с Библией как-то не согласна. Особенно про Адама и Еву.
Уже доказано что жизнь зародилась задолго до них.

Вверх Вниз
Элис
Дата Feb 18 2005, 11:30 PM

Unregistered

Элис

Ну, то есть чудес с Вами тоже не происходило? А в моей жизни было такое, что я уповала только на Бога, усиленно молилась, купалась в 20-градусный мороз в святом источнике и ситуация МГНОВЕННО решилась! Поэтому я ВЕРЮ.

Это не вера - это стечение обстоятельств. Иногда, действительно, можно ничего не делать и ситуация меняется, но при этом и богу не молиться... :D

Вверх Вниз
Sunny
Дата Jul 16 2005, 08:13 PM

Unregistered

QUOTE (Laska @ Jan 11 2004, 08:22 PM)
Верите ли вы в бога? А может у вас на этот счет какое то свое оригинальное мнение?
Риторический вопрос....
Где вера, а где уверование?

Верю. Но не счтаю что вера в Бога должна быть обязательно связана с какими либо ритуалами, религией... Он вездесущ, так что обращаться можно к Нему в любое время и в любом месте. Он везде-в траве, солнце, камне, цветочке.. и даже в муже.... :lol:

Вверх Вниз
ГДС
Дата Jul 16 2005, 10:52 PM

Unregistered

Охх, 4 страницы исписали, а я еще ничего не сказал :lol:

Бог...Бог - это частное название Единого Вселенского разума. Люди обожают прибегать к частностям, вот и разделили единое на религии, чтобы было из-за чего ссориться. Все религии похожи и различны в равной степени и лишь объединяя всё, мы сможем увидеть лишь малую долю Истины. Обряды, ритуалы - показуха, созданная родоначальниками разделения единого опять же для овладения частью населения земли, ибо власть движет людьми. Вся истина хранится в священных писаниях Тибета, которые хранятся монахами. Эти монахи наиболее близки к познанию вселенной, но это лишь милионная доля знания, т.к. мы не можем познать всего, как муравьи не могут познать человеческий мир. Все священные писания сняты с шаблона, созданного предыдущими расами для учения арийцев, расы настоящего времени, людей то есть. И т.к. каждый понимал по-разному, получились религии.

Вот это очень краткое описание того, во что я верю.

Вверх Вниз
Таньчик
Дата Jul 17 2005, 09:27 PM

Unregistered

Религию люди придумали для того, чтобы не развиватьсяи не учиться, регламентировать нормы жизни и вообще не заморачиваться, контролировать друг друга. Если бы был всемогущий бог, то он давно бы навел порядок, дал всем голодным детям Африки манны небесной, вырезал бы всех неверных и т. д. и т. п. Можно тратить кучу денег на свечки, расшибить себе лоб, молясь аллаху, но ничего не сдвинется, пока вы сами не предпимете хоть что-то.
Я не верю в ОтцаСынаиСвятагоДуха, Аллаха, Будду, Кришну и иже с ними.
Есть один мой бог - я сама. Что попрошу, то и сделаю.
И на всякие глупости у меня нет времени, я лучше в инете посижу или на диване полежу.

Вверх Вниз
ГДС
Дата Jul 17 2005, 09:48 PM

Unregistered

Таньчик все это верно, но неправильно. :)
Люди сделали прибегли к частностям, неправильно трактовав великие писания и придумали религии. Мольбы в том виде, котором они предлагаются результатов не дадут.

Чтобы все получалось - нужно верить в себя, любить других и делать жизнь прекрасной, отбрасывая негативные мысли и даря свет. Это самая правильная из религий. Для этого боги не нужны, а у вас все пойдет лучше, чем у любого фанатика.

А очеловеченные боги - представление, придуманное самим человеком. Бог - всего лишь сила, которая движет вселенной, а куда она это движет - могут решать лишь отпрыски этой силы. Все равно конец един, и дыхание вселенной скоро перейдет из состояния выдоха во вдох...

Вверх Вниз
Таньчик
Дата Jul 17 2005, 09:54 PM

Unregistered

ГДС , конечно ты во многом прав. С точки зрения науки это выражено в теории ноосферы Вернадского. Добро вернется добром. Церкви я уважаю с культурной точки зрения, так же как картины и скульптуры, но не больше. Оставим их тем, у кого фантазия ограничена рамками их священных книг. пусть молятся и свечки ставять, если легче от этого.

Вверх Вниз
ГДС
Дата Jul 17 2005, 10:06 PM

Unregistered

Таньчик , вот то, что это культурное наследие - точно. Такие прекрасные шедевры!
Ну мне кажется, если у верующих забрать место мольбы, забрать Бога, то им будет очень трудно. Ведь не все понимают, что можно поговорить с собой, перенести неудачу на себя. Ведь легче говорить собеседнику, пусть и воображаемому, да еще и с надеждой на лучшее. А ведь эту надежду можно превратить в дело, тогда будет так, как хочешь ты и в тот срок, который определил ты, а не Бог.

Вверх Вниз
Элис
Дата Jul 17 2005, 10:08 PM

Unregistered

Ну мне кажется, если у верующих забрать место мольбы, забрать Бога, то им будет очень трудно.

Вот поэтому я не верю в бога. Оставим этот удел слабоватым людям.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 17 2005, 10:38 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Элис, Таньчик, девушки, вера - это сила, но не слабость. Другой вопрос, что фанатизм ни к чему хорошему не приводит. И слепое почитание тоже.
Но если рассмотреть молитву, как медитацию, тогда вам станет ясно, что правильно научившись молиться (читай, медитировать), вы научите обращаться к своим внутренним энергиям. Отсюда и разрешение проблем.

Вверх Вниз
351 ответов с Jan 11 2004, 06:22 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (24) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.