Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (10) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Православные молитвы, разговор Души...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Jun 13 2006, 11:19 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Предлагаю делиться здесь молитвами на все случаи жизни, молитвами, которые любимы нами, которые мы читаем.
Путеводитель по теме
Молитвы
Молитва Господня + видео
Иисусова молитва. О ней. + 4 видео
Десять заповедей Божиих
Заповеди блаженства
Символ веры + видео
Молитва Святому Духу. + перевод на русский язык
Молитва ко Пресвятой Троице
Молитва Животворящему Кресту
Молитвы просительные ко Пресвятой Богородице
Молитва ко Пресвятой Богородице
Молитва Небесным Силам
Молитва Ангелу-хранителю
Молитва Пантелеймону целителю + 4 видеомолитвы
Молитва задержания. Молитва преподобного Макария, аввы Египетского
Молитва оптинских старцев на начало дня + для фотораспечатки + видео
Псалом 90 + видео
Псалом 22 - Псалом Давида
Шестопсалмие
Утренние, вечерние молитвы. Как молиться?
Молитвы Архангелам на каждый день
Молитва ко Пресвятой Богородице о новопреставленном
Молитвы за детей
Материнская молитва за чадо свое
Молитва супругов о даровании детей
Молитва Праведным Богоотцам Иоакиму и Анне о даровании дитя
Молитва за живых
Молитва перед учением
Молитва, когда трудно даётся учение
Молитва водителя о сохранении и помощи в пути
Повседневное исповедание грехов
Молитва в болезни. Молитва об исцелении больного
Молитва "Богородице, Дево, радуйся!" (Ангельское приветствие)
Молитвы иконе Божией Матери "В родах Помощница". Молитва ко Пресвятой Богородице. Молитва ко Господу Иисусу Христу

Вверх Вниз
Марина
Дата Jun 21 2006, 03:12 PM

Unregistered

Эту молитву читают не вслух (мне так написал о.Кронид из монастыря)
...Из сборника молитв старца Пансофия Афонского,1848 года,
Сила сих молитв в утаении от слуха и взора людского, в тайнодействовании ея.
Яко неплодную смоковницу, не посецы мене, Спасе, грешнаго, но на многая лета пождание ми даруй, напаяя душу слезами покаяния, да плод принесу Ти, Многомилостиве.

Молитва задержания

Милосердный Господи! Ты некогда устами служителя Моисея, Иисуса, сына Навина, задерживал целый день движение солнца и луны, доколе народ Израильский мстил врагам своим.
Молитвой Елисея пророка некогда поразил сириян, задерживая их, и вновь исцелил их.
Ты некода вещал пророку Исаии: вот, Я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым, и возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням по которым оно сходило.
Ты некогда устами пророка Иезекииля затворил бездны, останавливал реки, задерживал воды.
И Ты некогда постом и молитвою пророка Твоего Даниила заграждал уста львов во рву.
И ныне задержи и замедли до благовремения все замыслы окрест стоящих мя о моем перемещении, увольнении, смещении, изгнании.
Так и ныне разруши злые хотения и требования всех осуждающих меня, загради уста и сердца всех клевещущих, злобствующих и рыкающих на меня и всех хулящих и унижающих мя.
Так и ныне наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на мя и на врагов моих.
Не Ты ли вещал апостолу Павлу: говори и не умолкай, ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла.
Смягчи сердца всех противоборствующих благу и достоинству Церкви Христовой.
Посему да не умолкнут уста моя для обличения нечестивых и прославления праведных и всех дивных дел Твоих. И да исполнятся вся благая начинания наша и желания.
К вам, праведницы и молитвенницы Божии, наши дерзновенные предстателие, некогда силою своих молитв сдерживающие нашествия иноплеменников, подход ненавидящих, разрушившие злые замыслы людей, заграждавшие уста львов, ныне обращаюсь я с молитвой моей, с моим прошением.
И ты, преподобный великий Еллий Египетский, некогда оградивший в круге крестным знамением место поселения ученика своего, повелел ему вооружиться именем Господним и не бояться отныне демонских искушений. Огради дом мой , в коем я живу, в круге молитв твоих и сохрани его от огненного запаления, воровского нападения, и всякого зла и страхования.
И ты, преподобный отче Поплие Сирийский, некогда своею непрестанною молитвою десять дней демона державший неподвижным и не могущем идти ни днем, ни ночью, ныне окрест келий моей дома (моего) сего удержи за оградою его вся сопротивныя силы и всех хулящих имя Божие и презирающих мя.
И ты, преподобная девственница Пиама, некогда силою молитвы остановившая движение шедших погубить жителей тоя деревни, где жила, ныне приостанови все замыслы врагов моих, хотящих изгнати мя из града сего и погубити мя: не допускай им приближатися к дому сему, останови их силою молитвы своей: "Господи, Судия Вселенной, Ты Которому неугодна всякая неправда, когда приидет к Тебе молитва сия, пусть Святая Сила остановит их на том месте, где постигнет их".
И ты, блаженный Лаврентий Калужский, моли Бога о мне, как имеющий дерзновение пред Господом предстательствовать о страждущих от козней диавольских. Моли Бога о мне, да оградит Он меня от козней сатанинских.
И ты, преподобный Василий Печерский, соверши свои молитвы запрещения над нападающими на меня и отжени все козни диавольские от мене.
И вы, вси Святые земли Российской, развейте силою молитв своих обо мне все бесовские чары, все диавольские замыслы и козни - досадить мне и погубить меня и достояние мое.
И ты, великий и грозный страже, Архистратиже Михаиле, огненным мечем посекаяй все хотения врага рода человеческаго и всех приспешников его, хотящих погубить мя. Стой нерушимо на страже дома сего, всех живущих в нем и всего достояния его.
И ты, Владычице, не напрасно именуемая "Нерушимой стеной", будь для всех враждующих против меня и замышляющих пакостная творити мне, воистину некоей преградой и нерушимой стеной, ограждающей меня от всякого зла и тяжких обстояний.
Молитва преподобного Макария, аввы Египетского

Господи, как Ты хочешь, и как знаешь - помилуй.
Но да будет тако! Да будет тако! Да будет тако!

Вот, всё как есть написала. Оч. помогает когда не знаешь что делать или проблема неразрешимая или страх. Я читала все подряд как написано, хотя не очень понимаю смысла.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 26 2006, 11:48 PM

МИРУ - МИР!

Молитва Святому Великомученнику Пантелеймону Целителю от всех недугов

К тебе, как безмездному врачу, уешителю скорбящих, обогатителю неимущих, прибегаем мы, ныне, Святый Пантелеймон. Любомудрию мирскому и искусству врачебному хорошо научившись, во Христа ты веровал и, от него приняв дар исцелений, безмездно недугующих исцелял. Богатство всё своё нищим, убогим, сиротам и вдовам раздавая, в узах томиых ты посещал, Святый страдалец Христов, и врачеванием, беседою и подаянием утешал их. За веру во Христа многообразные испытав мучения, Ты во главу мечом был усечён, и, перед кончиною твоею явившичь, Христос наименовал тебя Пантелеймоном, то есть всемилостивым, помтому что он дал тебе благодать всегда миловать всех притекающих к тебе в любых обстоятельствах и скорбях. Услышь нас, с верою и любовью прибегающих к тебе, Святый Великомученник , ибо ты от самого Спаса Христа всемилостивым был наречён и в жизни своей земной одному врачевание, другому милостынею, иному утешени5 нескудно подавал, никого не отпуская от себя неблагодетельствованным. Так и ныне не отринь и не оставь нас, Святый Пантелеймон, но внемли и поспеши на помощь нам; от всякой скорби и болезни исцели и уврачуй, от бед и напастий освободи, и в сердца наши пролей утешение Божественное, чтобы, бодры будучи телом и духом, прославили мы Спаса Христа вовеки. Аминь.

Молитва целителю Пантелеймону

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 7 2006, 11:43 PM

МИРУ - МИР!

Молитва взята с сайта Оптина Пустынь из Оптинского молитвослова, мне кажется она более точная, во всяком случае, я встречала её именно такой.

Молитва Оптинских старцев на начало дня

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

Для фотораспечатки

(IMG:http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/49/945/49945736__1_1.JPG)

Видео

Вверх Вниз
Morgana
Дата Oct 16 2006, 12:38 AM

Unregistered

Я верю в Бога, но в церковь не хожу и молитвы не знаю.
Но есть одна молитва, которая мне очень нравится. Вернее, это Псалом.
Я его впервые услышала в одном фильме и сразу же полюбила. Не знаю почему, но когда я его слышу или читаю, то... не знаю, как сказать... душа замирает что ли.

Псалом 22 - Псалом Давида

1 Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
4 Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.
5 Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
6 Так, благость и милость <Твоя> да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.

Видео

Вверх Вниз
Jenya81
Дата Feb 21 2007, 01:29 PM

Unregistered

Господи, Творец создавший меня. Моя любовь к тебе есть высшее счастье и смысл моей жизни. И все земное счастье, которое я имела и буду иметь, для меня и для моих потомков всегда будет лишь средством, способом чтобы усилить любовь к Тебе. И все что со мной произошло и произойдет, я принимаю как данное тобой и моя душа принимает это с любовью.

Вверх Вниз
Рита
Дата Feb 22 2007, 01:10 AM

Unregistered

Девочки (и мальчики), на одном форуме нашла вот такую молитву. Привожу с предисловиями:
"Привет всем! Хочу поделится "находкой", подруга порекомендовала молитву к св. Марте для исполнения желания.
Ее нужно читать 9 вторников подряд при зажженой свече!!!!
Молитва у меня только на украинском, думаю, это подойдет для всех, кто живет в Украине. В молитовнике сказано, что желание исполнится намного раньше чем через 9 недель. Приводились примеры, в основном со здоровьем.
(Перехреститися 3 р.)
О, Свята Марто, ти чудотворна,
прибігаю до тебе за допомогою
і цілком покладаюся на тебе,
що допоможеш в моїх потребах
і будеш помічницею в моїх випробуваннях.
З подякою обіцяю тобі,
що буду цю молитву всюди поширювати.
Покірно, слізно прошу,
потішай мене в моїх турботах і тяготах.
Заради великої радості, яка наповнила твоє серце
коли ти у своєму домі у Витанії
дала пристановище Спасителеві світу,
благаю тебе,
клопочися про мене і про мою родину,
щоб ми зберегли нашого Бога в своїх серцях.
і тим собі заслужили
Спасенного Всевишнього посередництва
в нашій потребі
передусім при тій турботі, яка мене турбує
(ВКАЗАТИ ПОТРЕБУ, можна кількома реченнями)
Матінко Божа, прошу Тебе
як помічницю в кожній нужді
допоможи, щоб за посередництвом святої Марти
перемогти ті мої тяготи і турботи, які я назвала/назвав
так, як ти перемогла змія стародавнього
і положила біля своїх ніг.
1 раз Отче наш
1 раз Богородице Діво
(перехреститися 3 р.)
9 разів: Свята Марто, проси за нас Ісуса
Всем УДАЧИ!!!"

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 5 2008, 11:32 PM

МИРУ - МИР!

Молитва Господня

Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие твое,
Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
И остави нам долги наша, якоже и мы оставляем дожником нашим;
И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
Яко Твое есть царство и сила, и слава Отца и Сына и Святаго Духа
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 8 2008, 08:50 AM

МИРУ - МИР!

(IMG:http://svetikony.ru/pictires/ic_xc1_1.jpg)

Псалом 90

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится.
Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой,
и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе
Мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися:
Оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго,
От стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща,
И беса полуденнаго. Падет от страны твоеятысяща, и тма
Одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима
Смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи,
Упование мое, вышняго положил еси прибежище твое. Не придет
К тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом
Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.
На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою,
На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.
Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби; изму его,
И прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему
Спасение Мое.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Nov 15 2009, 01:00 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Девочки, у меня есть старенькая брошюрка "Молитвы за детей". Поискав в интернете. Нашла её.
МОЛИТЫ ЗА ДЕТЕЙ

Вверх Вниз
Лучик
Дата Nov 15 2009, 02:51 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

МОЛИТВЫ ПРОСИТЕЛЬНЫЕ КО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЕ

Молитва 1-я
К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе, Царице Небесная? Кто плач мой и воздыхание мое приимет, аще не Ты, Пренепорочная, надеждо христиан и прибежище нам, грешным? Кто паче Тебе в напастех защитит? Услыши убо стенание мое и приклони ухо Твое ко мне, Владычице Мати Бога моего, и не презри мене, требующаго Твоея помощи, и не отрини мене, грешнаго. Вразуми и научи мя, Царице Небесная; не отступи от мене, раба Твоего, Владычице, за роптание мое, но буди мне Мати и Заступница. Вручаю себе милостивому покрову Твоему: приведи мя, грешнаго, к тихой и безмятежной жизни, да плачуся о гресех моих. К кому бо прибегну повинный аз, аще не к Тебе, упованию и прибежищу грешных, надеждою на неизреченную милость Твою и щедроты Твоя окриляемь? О Владычице, Царице Небесная! Ты мне упование и прибежище, покров и заступление и помощь. Царице моя Преблагая и скорая Заступнице, покрый Твоим ходатайством моя прегрешения, защити мене от враг видимых и невидимых; умягчи сердца злых человек, возстающих на мя. О Мати Господа моего Творца! Ты еси корень девства и неувядаемый цвет чистоты. О Богородительнице! Ты подаждь ми помощь немощствующему плотскими страстьми и болезнующему сердцем, едино бо Твое и с Тобою Твоего Сына и Бога нашего имам заступление; и Твоим пречудным заступлением да избавлюся от всякия беды и напасти, о Пренепорочная и Преславная Божия Мати Марие. Темже со упованием глаголю и вопию: радуйся, Благодатная; радуйся, Обрадованная; радуйся, Преблагословенная: Господь с Тобою!
* * *
Молитва 2-я
Царице моя Преблагая, надеждо моя, Богородице, Приятелище сирых и странных Предстательнице, скорбящих Радосте, обидимых Покровительнице! Зриши мою беду зриши мою скорбь, помози ми, яко немощну, окорми мя, яко странна. Обиду мою веси, разреши ту, яко волиши: яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя Предстательницы, ни благия Утешительницы, токмо Тебе, о Богомати, яко да сохраниши мя и покрыеши во веки веков. Аминь.
* * *
Молитва 3-я
О Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, Заступнице и Покрове всех, к Тебе прибегающих! Призри с высоты святыя Твоея на мя, грешнаго (имя), припадающаго ко пречистому образу Твоему; услыши мою теплую молитву и принеси ю пред Возлюбленнаго Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа; умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественныя благодати Своея, да избавит мя от всякия нужды, скорби и болезни, да низпослет мне тихое и мирное житие, здравие телесное и душевное, да умирит страждущее сердце мое и исцелит раны его, да наставит мя на добрая дела, ум мой убо от помышлений суетных да очистит, исполнению же заповедей Своих мя научив, от вечныя муки да избавит и Своего Небеснаго Царствия да не лишит мя. О Пресвятая Богородице! Ты, "Всех скорбя-щих Радосте", услыши и мя, скорбнаго; Ты, именуемая "Утоление печали", утоли и мою печаль; Ты, "Купино Неопалимая", сохрани мир и всех нас от вредоносных огненных стрел врага; Ты, "Взыскание погибших", не попусти и мне погибнути в бездне грехов моих. На Тя бо по Бозе вся моя надежда и упование. Буди мне в жизни временней Заступница, и о жизни вечней пред Возлюбленным Сыном Твоим, Господем нашим Иисусом Христом, Ходатаица. Научи мя Тому убо с верою и любовию служити, Тебе же, Пресвятая Мати Божия, Преблагословенная Марие, благоговейно чтити до скончания дней моих. Аминь.
* * *
Молитва 4-я
Дева Владычица Богородица, носившая во чреве Спасителя Христа и Бога нашего, на Тебя возлагаю всю мою надежду, на Тебя уповаю, высшую всех Небесных сил. Ты, Пречистая, охраняй меня Божественною Твоею благодатию. Управь жизнь мою и путеводствуй согласно со святой волею Сына Твоего и Бога нашего. Даруй мне оставление грехопадений, будь мне прибежищем, покровом, защитою и руководительницею, препровождающею в жизнь вечную. В страшный же час смертный не оставь меня, Владычица моя, но ускори на помощь мне и исхить меня из горького мучительства бесов. Ибо в произволении Своем имеешь и силу; соделай сие, как воистину Матерь Божия и над всем владычествующая, Приими досточестные и Тебе единой приносимые дары от нас недостойных рабов Твоих, преблагосердная, всесвятая Владычица Богоматерь, избранная из всех родов, оказавшаяся высшею всякой твари небесной и земной. Поелику чрез Тебя познали мы Сына Божия, чрез Тебя с нами стал Господь сил, и сподобились мы святаго Тела и Крови Его, то блаженна Ты в роды родов, богоблаженнейшая, святейшая Херувимов и славнейшая Серафимов; и ныне, препетая, Всесвятая Богородице, не преставай умолять за нас, недостойных рабов Твоих, чтобы избавиться нам от всякой козни лукаваго и от всякой крайности, и соблюсти неуязвленными при всяком ядоносном приражении. Даже и до конца молитвами Твоими сохрани нас неосужденными, да спасенные Твоим заступлением и Твоею помощию всегда будем возсылать славу, хвалу, благодарение и поклонение единому в Троице Богу и Создателю всех. Благая и преблагословенная Владычица, Матерь благаго, всеблагаго и преблагаго Бога, на молитву недостойнаго и непотребнаго раба Твоего призри милостивым оком Твоим, и поступи со мною по великой милости неизреченнаго Твоего благоутробия и не взирай на прегрешения мои, и в слове, и в деле, и всяким чувством соделанныя, произвольно и непроизвольно, с ведением и по неведению, и обнови всего меня, соделав храмом всесвятаго, животворящаго и владычественнаго Духа, Который есть сила Вышняго, и приосенил всепречистую утробу Твою, и обитал в ней. Ибо Ты - помощница утружденных, предстательница бедствующих, спасительница обуреваемых, пристань треволнуемых, защитница и заступница находящихся в крайности. Даруй рабу Твоему сокрушение, тишину помыслов, постоянство мысли, ум целомудренный, трезвение души, смиренный образ мыслей, святолепное и трезвенное настроение духа, нрав благоразумный и благоустроенный, служащий признаком душевной собранности, также благочестие и мир, какой Господь наш даровал ученикам Своим. Да приидет моление мое в святый храм Твой и в жилище славы Твоей; очи мои да изведут из себя источники слез, и да омоешь Ты меня собственными моими слезами, убелишь потоками слез моих, очищая меня от скверны страстей. Изгладь рукописание грехопадений моих, разсей облаки печали моей, мглу и смятение помыслов, удали от меня бурю и стремление страстей, соблюди меня в безмятежии и тишине, разшири сердце мое духовным разширением, возвесели и возрадуй меня радостию неизглаголанною, веселием непрестанным, чтобы правыми путями заповедей Сына Твоего шел я верно и с неукоризненною совестию проходил непоползновенное житие. Дай же мне, молящемуся пред Тобою, и чистую молитву, чтобы невозмущенным умом, неблуждающим размышлением и с ненасытною душею постоянно день и ночь поучался я словесам Божественных Писаний, во исповедании воспевал, и в радовании сердца приносил молитву в славу, честь и величание единороднаго Сына Твоего и Господа нашего Иисуса Христа. Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение ныне, и всегда, и во веки веков! Аминь.
* * *
Молитва ко Пресвятой Богородице, св. Ефрема Сирина
Дева, Владычица Богородица, паче естества и слова родившая единородное Божие Слово, Творца и Владыку всей видимой и невидимой твари, Единаго от Троицы Бога, Бога и Человека, соделавшаяся обителию Божества, вместилищем всякой святыни и благодати, в котором, по благоволению Бога и Отца, при содействии Святаго Духа, телесно обитала Полнота Божества; несрав-ненно превознесенная боголепным достоинством и преимуществующая пред всякою тварию, Слава и Утешение, и неизреченное веселие Ангелов, царственный венец апостолов и пророков, преестественное и чудное мужество мучеников, Поборница в подвигах и Подательница победы, уготовляющая подвижникам венцы и воздаяния вечныя и боголепныя, честь и слава преподобных, непогрешительная Путеуказательница и Наставница безмолвия, дверь откровений и духовных тайн, Источник Света, врата вечной жизни, неистощимая река милосердия, неисчерпаемое море всех боголепных дарований и чудес, Тебя просим и Тебя умоляем, сострадательнейшую Матерь человеколюбиваго Владыки, будь милостива к нам, смиренным и недостойным рабам Твоим, воззри благосердно на пленение и смирение наше, уврачуй сокрушение душ и тел наших, рассей видимых и невидимых врагов, будь для нас, недостойных, пред лицем врагов наших крепким столпом, бранным оружием, сильным ополчением, Воеводою и непреоборимою Поборницею, покажи ныне на нас древния и чудныя милости Твоя, да познают беззаконные враги наши, что Сын Твой и Бог един есть Царь и Владыка, что Ты воистину Богородица, родившая по плоти истиннаго Бога, что все Тебе возможно, и чего ни восхощешь, Владычица, имеешь силу все сие совершить на Небе и на земле, и на всякое прошение даровать что кому полезно: больным здравие, сущим на мори тишину и доброе кораблеплавание. Путешествующим спутешествуй и охраняй их, пленных спасай от горькаго рабства, утешай печальных, облегчай нищету и всякое другое телесное злострадание: всех свобождай от душевных недугов и страстей, невидимыми Твоими предстательствами и внушениями, дабы, хорошо и непреткновенно совершив путь сей временной жизни, улучили мы через Тебя и оные вечные блага в Царстве Небесном. Верных, почтенных страшным именем Единороднаго Сына Твоего, уповающих на Твое предстательство и на милость Твою и во всем имеющих Тебя своею Ходатаицею и Поборницею, укрепляй невидимо против окружающих врагов, рассей облако уныния, облегающее души их, избави их от душевнаго обстояния и подай им светлое благодушие и радость, возставив мир и безмятежие в сердцах их. Спаси молитвами Твоими, Владычице, сию Тебе преимущественно посвященную паству, весь, город и страну, от голода, землетрясения, потопления, огня, меча, нашествия иноплеменников, междоусобной брани, и всякий праведно подвигшийся на нас гнев отврати, по благоволению и благодати единороднаго Сына и Бога Твоего, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение, со Безначальным Его Отцем, с Совечным и Животворящим Его Духом, ныне и всегда, и во веки веков. Аминь.
* * *
Молитвенное воззвание ко Пресвятой Богородице, св. Иоанна Кронштадтского
О, Владычице! Да не вотще и всуе мы нарицаем Тебя Владычицей: яви и являй присно над нами Твое святое, живое, действенное владычество. Яви, ибо все можеши во благое, яко Мати всеблагая всеблагого Царя; разгоняй мрак сердец наших, отражай стрелы лукавых духов, льстивно на нас движимые. Мир Сына Твоего, мир Твой да царствует в сердцах наших, да все присно радостно восклицаем: кто после Господа, яко Владычица наша, всеблагая, всеблагомощная и пребыстрая Заступница наша? На то Ты возвеличена, Владычица, на то обилие несказанное божественной благодати Тебе дано, на то неизреченное дерзновение и сила у престола Божия и дар всемогущей молитвы даны Тебе, на то Ты неизреченной святостью и чистотой благоукрашена, на то Тебе могущество безприкладное от Господа дано, чтобы Тебе сохранять, защищать, заступать, очищать и спасать нас, наследие Сына Твоего и Бога, и Твое. Спасай же нас, о, Пречистая, Всеблагая, Премудрая и Всеблагомощная! Ты бо еси Мати Спаса нашего, Который из всех имен благоволил более всех называться Спаситель. Нам, странствующим в житии сем, свойственно падать, ибо мы обложены плотью многострастной, окружены духами злобы поднебесными, прельщающими ко греху, живем в мире прелюбодейном и грешном, соблазняющем на грех; а Ты превыше всякого греха, Ты Солнце пресветлое, Ты еси Пречистая, Всеблагая и Всеблагомощная, Тебе свойственно очищать нас, оскверненных грехами, как мать очищает детей своих, если мы воззовем к Тебе смиренно о помощи, Тебе свойственно подымать нас, непрестанно падающих, заступать, охранять и спасать нас, наветуемых от духов злобы, и наставлять нас шествовать ко всякому пути спасительному.
* * *
Моление к Богоматери
О чем молить Тебя, чего просить у Тебя? Ты ведь все видишь, знаешь Сама: посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно. Ты, все претерпевшая, все премогшая, - все поймешь. Ты, повившая Младенца в яслях и принявшая Его Своими руками со Креста, Ты одна знаешь всю высоту радости, весь гнет горя. Ты, получившая в усыновление весь род человеческий, взгляни и на меня с материнской заботой. Из тенет греха приведи меня к Своему Сыну. Я вижу слезу, оросившую Твой лик. Это надо мной Ты пролила ее и пусть смоет она следы моих прегрешений. Вот я пришел, я стою, я жду Твоего отклика, о Богоматерь, о, Всепетая, о, Владычице! Ничего не прошу, только стою пред Тобой. Только сердце мое, бедное человеческое сердце, изнемогшее в тоске по правде, повергаю к Пречистым ногам Твоим, Владычице! Дай всем, кто зовет Тебя, достигнуть Тобою вечного дня и лицем к лицу поклониться Тебе.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 8 2010, 12:33 PM

МИРУ - МИР!

Десять заповедей Божиих

1. Аз есмь Господь Бог твой. Да не будут тебе бози, разве Мене.
2. Не сотвори себе кумира, и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею, да не поклонишися им, ни послужиши им.
3. Не приемли имене Господа Бога твоего всуе.
4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши (в них) вся дела твоя. В день же седьмый – суббота Господу Богу твоему.
5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли.
6. Не убий.
7. Не прелюбы сотвори.
8. Не укради.
9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 22 2010, 03:24 PM

МИРУ - МИР!

Утренние православные молитвы (как молиться)

Утренние молитвы. Для начинающих (на старославянском, русском + субтитры)

Как и какие молитвы читать утренние и вечерные молитвы. Какие именно?

Вверх Вниз
Снежка
Дата Sep 9 2011, 10:03 AM

Дам в долг хорошее настроение, под %

Молитва ребенка перед сном.

Коли лягаю спати, зі мною Божа мати
два ангели по бокам
зі мною в головах, а ти Ісусе будь зі мною
добра ніченька с тобою

от себя скажу, у меня ребенок плохо спал, мне эту молитву дала одна женчина. Мы ее выучили наизусть, теперь она сама ее читает.

Вверх Вниз
Прянишникова
Дата Sep 9 2011, 10:06 AM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

А меня бабушка учила перед сном читать вот такую молитву:

Ангел мой, Хранитель мой!
Ложись спать со мной!
А ты, сатана, иди прочь от меня!
От окон, от дверей, от кровати моей!

Вверх Вниз
148 ответов с Jun 13 2006, 11:19 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (10) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.