Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Православные молитвы, разговор Души...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Virgin
Дата Mar 9 2015, 08:48 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Victoria
Очень красивый почерк, буковки как нарисованные. Хорошо, что так напечатали, как есть, не стали перепечатывать обычным шрифтом.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 5 2015, 11:48 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Что даёт молитва?

(IMG:https://elitsy.s3.amazonaws.com/media/cache/33/46/3346813ee1b971333f7887a4b8cf7454.jpg)

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 17 2015, 10:07 AM

МИРУ - МИР!

"Очень важно, когда в доме есть молитвенник, человек, который молится. Молитва призывает на дом благодать Божию — это чувствуют все домашние, даже те, у кого сердца охладели. Непрестанно молитесь".
Старец Фаддей Витовницкий

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 5 2015, 12:52 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

о "молитве по соглашению"
Ни этой молитвы, ни молитвы задержания, ни акафиста "слава Богу за все" церковная каноническая традиция не знает. Эти тексты - очень плохой новодел. Упоминания их нет ни в типиконе, ни в одной богослужебной книге, кроме новопечатных молитвословов. Эти молитвы и их массовое употребление свидетельствует о полном литургическом и духовном бескультурии теперешних "молитвенников". В русской православной традиции текст молитвы должен быть составлен на сакральном языке нашего богослужения, т.е. церковнославянском. Очевидно полное несоответствие этих молитвословий данному требованию. Просто языковая безграмотность составителей. Само название "по соглашению" отсылает к евангелию от Матфея 18,19 именно в русском синодальном переводе: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного". По церковнославянски фраза звучит так: "..яко аще два от вас совещаета на земли о всякой вещи..". Так что если исходить из богослужебного евангелия, то нужно было назвать: "молитва совещания". Но зачем, вообще все это? Неужели христианская община, которой уже две тысячи лет, не воспользовалась этим завещанием Христа и не облекла данную практику просьбы в какую-либо богослужебную форму? Конечно же воспользовалась и облекла. Все наше храмовое общественное богослужение и есть такая молитва по соглашению. Слово "литургия" означает - общее согласованное делание. Так что в нашем традиционном богослужении содержится все необходимое для молитвенной жизни христианина. Поиск эксклюзива отдает примитивным магизмом (например, предписание читать подобные молитвы в определенные часы по московскому времени или фраза молитвы задержания: "Так и ныне наведи духовную слепоту на глаза всех восстающих на мя и на врагов моих").
-- 

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 5 2015, 12:58 PM

МИРУ - МИР!

Лучик, чья цитата, Лена?(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 13 2015, 05:09 AM

Живущий на форуме

Victoria
Эта цитата священника. Автор цитаты этот человек
Григорий Мусохранов

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 13 2015, 09:42 AM

МИРУ - МИР!

Лучик, спасибо за ответ. Этот священник для меня не авторитет в данном вопросе.
Иначе, как же молитва по соглашению афонских монахов?
Но, чтобы не ошибиться, задам вопрос священнику, которому доверяю.

По моим личным скромным рассуждениям, в коллективной молитве по соглашению проблем не вижу.
Знаю многих людей, которые просто молятся своими словами без текстов, искренне и от души. Особенно, когда опасность, что же, они тоже язычники?

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Jul 13 2015, 02:06 PM

мамулька

ДР: 24 Марта 1982г.

Если молитва идет из сердца,то Бог ее услышит,и своими словами... Мое мнение..
Вспомнила притчу "трое вас и трое нас",очень поучительно!

Added @ 14:15
Я не призываю постоянно молиться своими словами,но,как Викуля сказала - а если опасность или крайний случай какой?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 8 2015, 04:56 PM

МИРУ - МИР!

Молитва

(IMG:https://elitsy.s3.amazonaws.com/media/cache/21/d1/21d13fc98c165ef1a9bf4825aad8d2cc.jpg)

Вверх Вниз
Лучик
Дата Feb 6 2016, 07:58 PM

Живущий на форуме

Молитва преследуемого человеками (свт. Игнатия Брянчанинова)

Благодарю Тебя, Господь и Бог мой, за все совершившееся надо мною! Благодарю Тебя за все скорби и искушения, которые посылал Ты мне для очищения оскверненных грехами, для исцеления изъязвленных грехами моих души и тела!
Помилуй и спаси те орудия, которыя Ты употреблял для моего врачевания:
тех людей, которые наносили мне оскорбления. 
Благослови их в этом и будущем веке! 
Вмени им в добродетели то, что они делали для меня! 
Назначь им из вечных твоих сокровищ и обильныя награды.

- Что же я приносил Тебе? Какие благоугодныя жертвы?
- Я приносил одни грехи, одни нарушения Твоих Божественнейших заповеданий.
Прости меня, Господи, прости виновнаго пред Тобою и пред человеками! Прости безответного!
Даруй мне увериться и искренно сознаться, что я грешник!
Даруй мне отвергнуть лукавыя оправдания!
Даруй мне покаяние!
Даруй мне сокрушение сердца!
Даруй мне кротость и смирение!
Даруй любовь к ближним, любовь непорочную, одинаковую ко всем, и утешающим и оскорбляющим меня!
Даруй мне терпение во всех скорбях моих!
Умертви меня для мира!
Отъими от меня мою греховную волю, и насади в сердце мое Твою святую волю, да творю ее единую и делами, и словами, и помышлениями, и чувствованиями моими.
- Тебе за все подобает слава! Тебе единому принадлежит слава!
Мое единственное достояние - стыдение лица и молчание уст. Предстоя страшному суду Твоему в убогой молитве моей, не обретаю в себе ни единаго достоинства, и предстою, лишь объятый отвсюду безчисленным множеством грехов моих, как бы густым облаком и мглою, с единым утешением в душе моей: с упованием на неограниченную милость и благость Твою. Аминь.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 5 2016, 09:49 AM

МИРУ - МИР!

QUOTE (Лучик @ Jul 21 2014, 12:22 PM)
"АФОН. Святогорские монахи благословили молиться по соглашению о МИРЕ в УКРАИНЕ
На Святой Горе во многих монастырях, скитах и келлиях афонские монахи, как русские и украинские, так и греческие, сербские, болгарские, румынские и грузинские присоединяются к ежедневномучтению молитвы по соглашению о прекращении кровопролития и наступлении мира в Украине.
Святогорские отцы благословляют всех желающих православных христиан присоединяться к чтению молитвы по соглашению ежедневно в следующее время:
21.00 – Украина, Греция
22.00 – Россия, Беларусь, Грузия
Кроме того, многие святогорские отцы по окончании молитвы по соглашению стараются каждый раз читать по четкам в течение часа еще и Иисусову молитву, дабы Господь укрепил сердца всех Своею благодатию и помог сохранить мир и любовь между православными.
Текст молитвы:
Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с Небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, давозрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем.
Усердно молим Тя: мир всем нам даруй, Церкви Твоей и всем людем. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Леночка, хочу тебя поблагодарить, за то, что ты два года назад принесла на форум эту молитву.
С того самого дня и не прекращаю творить эту молитву. Стоит на телефоне будильник и на 22 часа.

Сегодня увидела, что эту молитву поместила Святая Успенская Киево-Печерская Лавра у себя на странице в Ю-тубе с текстом.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jun 5 2016, 10:41 PM

Живущий на форуме

Вика, если ты хочешь спросить молюсь ли я нашей молитве по соглашению - нет не молюсь больше.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 5 2016, 10:44 PM

МИРУ - МИР!

Лучик, нет я не хотела спросить об этом(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Я сказала ровно то, что хотела сказать. На сколько я помню, ты и не собиралась в ней участвовать из-за неудобства времени.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 4 2016, 03:53 PM

МИРУ - МИР!

Молитва по соглашению с протоиереем Андреем Ткачевым. Ежедневно в 21.00 по мск.
Текст молитвы под видео

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Яко Твое есть Царство и сила и слава Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, Победы над сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим Жительство. Аминь.

Помолимся, Братья и Сестры. О Святейшем Патриархе Кирилле, о всей во Христе братии нашей. Подаждь, Господь, Церкви православной мир.

Помолимся о президенте государства нашего, о рабе Божьем Владимире. Да вразумит его и укрепит, и сохранит его от всякого зла Господь. Да приведет к нему Господь мудрых, патриотичных и сильных друзей и помощников, наглых же и продажных, вон да прогонит. Аминь.

Помолимся же, братья и сестры о православном Христолюбивом воинстве в Отечестве нашем и за пределами его, исполняющем тяжелую, кровавую и ратную службу на пользу нашу и всего мира. Аминь.

Помолимся, братья и сестры о всяком супружестве христиан православных. Да даст им Господь мир, согласие и тишину.

Помолимся о всякой девице замуж выйти хотящей. Да даст ей Господь доброго спутника жизни.

Помолимся о всяком юноше, ищущем добрую спутницу для жизни верной и супружеской. Жа, даст и ему Господь добрую спутницу жизни, которую он назовет женою своею.

Помолимся о всякой жене, собравшейся убить или вытравить из чрева зачатое дитя. Да оградит, и сохранит, и удержит Господь от греха непоправимого. Аминь.

Помолимся о всяком человеке, страдающем от пьянства, наркомании и прочих тяжких и душу губящих недугов. Да исцелит, да укрепит, да помилует их Господь.

Помолимся, братья и сестры, о всяком монашествующем муже и жене, в пределах отечества нашего, в рассеянии и во всем мире православном. О всех тех, кто борется со страстьми и похотьми, да укрепит их Господь в трудах. И да простит нам грехи, ради молитв их.

Помолимся о всякой душе христианской скорбящей. Озлобленной, милости Божией и помощи требующей.

Помолимся, братья и сестры, о всяком человеке путешествующем по морю, по суше и по воздуху. Да сохранит его Господь и в аэропорту, и в морском или речном порту. И на вокзале и в воздухе, и в путешествии. И да даст ему вернуться в дом свой живым, здоровым и невредимым. Аминь.

Помолимся, братья и сестры, о всех осквернившим душу свою грехами тяжкими и гнусными, однако совесть до конца не погубивших: кающихся, плачущих, Христа ищущих.

Помолимся о всех хотящих креститься исправиться и жить настоящей христианской жизнью.
И за всех и за вся помолимся, Братья и Сестры.

Достойно есть яко воистинну блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.

Преславная Приснодева, Матерь Христа Бога, принеси наши молитвы Сыну Твоему и Богу нашему, да спасет Тобою души наша.

Со Святыми упокой, Христе, души усопших рабов Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Благослови.

Молитвами Богородицы и всех святых, Господи Иисусе Христе, услыши и спаси нас. Аминь.

Вверх Вниз
148 ответов с Jun 13 2006, 11:19 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.