Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Православные молитвы, разговор Души...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Apr 3 2013, 08:13 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Повседневное исповедание грехов

Исповедаю Тебе, Господу Богу моему и Творцу, во Святей Троице единому, славимому и покланяемому Отцу и Сыну и Святому Духу вся моя грехи, яже содеях во вся дни живота моего и на всякий час, и в настоящее время, и в прошедшия дни и нощи, делом, словом, помышлением, объядением, пиянством, тайноядением, празднословием, унынием, леностию, прекословием, непослушанием, оклеветанием, осуждением, небрежением, самолюбием, многостяжанием, хищением, неправдоглаголанием, скверноприбытчеством, мшелоимством, ревнованием, завистью, гневом, памятозлобием, ненавистью, лихоимством и всеми моими чувствы: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием и прочими моими грехи душевными вкупе и телесными, имиже Тебе Бога моего и Творца прогневах и ближняго моего онеправдовах; о сих жалея, винна себе Тебе, Богу моему, представляю и имею волю каятися; точию, Господи Боже мой, помози ми, со слезами смиренно молю Тя; прешедшая же согрешения моя милосердием Твоим прости ми и разреши от всех сих, яже изглаголах пред Тобою, яко Благ и Человеколюбец.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 8 2013, 11:32 AM

МИРУ - МИР!

Молитва в болезни

(читается болящим о себе)
Господи, видишь ли ты мою болезнь, Ты знаешь, как я грешен и немощен:
помоги мне терпеть и благодарить Твою Благость.
Господи, сотвори, чтобы болезнь эта была в очищение многих моих грехов.
Владыко Господи, я в руках Твоих, помилуй меня по воле Твоей, и если мне полезно, исцели меня вскоре.
Достойное по делам моим приемлю;
помяни мя, Господи, во царствии Твоем! Слава Богу за все!

Молитва об исцелении больного

О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя), болезнею одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возрати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденст­венное житие, мирные Твои и примирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя). Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (имя). Аминь.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 10 2013, 01:30 PM

МИРУ - МИР!

Молитва супругов о даровании детей

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 10 2013, 01:47 PM

МИРУ - МИР!

Молитва праведным Богоотцам Иоакиму и Анне о даровании дитя

Благоугодный корень, израстивший былие благоплодное и вечноцветущее - препетую Богородицу, из Нея же произыде Начальник жизни и Совершитель веры Иисус Христос, многоточный источник, из неяже произыде, яко поток сладости и река мира Благословенная в женах, источающая бездну благ и неизреченное море благости и бесконечного блаженства. Предопределенная чревоносити несравненно Светлейшую лучей солнечных, Еяже прозреша и проповедаша пророческие трубы. Познанная от Плода ея, Царицы Ангелов и вышшей сущей небес, яко сосуд избранный Святаго Духа и вместилище благодати яснейшее. Образ праведности и непорочного жительства и мудрости луг благоуханный и сладкоблаговонный. Исполняющая законная повеления в правости сердца и горящем благоговении и всяким тщанием со блаженным своим супругом и богоносцем Иоакимом. Божественным волением зачавшая в старости маститей и рождшая прежде век предопределенную родитися Матерь Божию. Прамати всемилостивого и всещедраго Бога, готовое заступление и предстательство с верою прибегающих к тебе, утешение страждущих и покой скорбящим, благодатию Внука твоего показующая безчадных и неплодных жен благочадны, приими и моление нас грешных и преложи печаль безчадия молящихся тебе в радость.
Даждь плод чрева призывающим тя, разрешая мрак их безплодия и, яко разрешение безплодия, безчадных жен благочадны сотвори ублажающих тя и славословящих Богочеловека - Внука твоего и Создателя и Господа.
Ей, блаженная и благодатная Анна, всем, яко луна пресветлая, посылающая мирный и тихий свет богоданных в тебе дарований, показавшаяся Сарры честнейшая, Анны матери Самуила светлейшая, Елисаветы славнейшая и всех праведных жен, ихже закон прославляет, честнейшая и яко от сего многой чести и благодати удостоенная, исполни радости и веселия сердца к тебе прибегающих и даждь благодать твою рабе твоей, приемлющей твою скорую помощь, отверзая ей чрево, да твоим предстательством и заступлением улучит зачатие чада и прославит всесвятое Имя Богочеловека – Внука Твоего и Спаса нашего Иисуса Христа. Ему же подобает всякая слава, честь и поклонение со безначальным Его Отцем и пресвятым и благим и животворящим Его Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 11 2013, 04:19 PM

МИРУ - МИР!

Материнская молитва за чадо свое

Господи Иисусе Христе Сыне Божий молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши мя, грешную и недостойную рабу Твою (имя).
Господи, в милости Твоей власти чадо мое (имя), помилуй и спаси его имени Твоего ради.
Господи, прости ему вся согрешения, вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобой.
Господи, наставь его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.
Господи, благослови его в доме, около дома, в поле, работе, в дороге и на каждом месте Твоего владения.
Господи, сохрани его под покровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы и от напрасныя смерти.
Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.
Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.
Господи, даруй ему благодать Святаго Духа на многие лета жизни и здравия, целомудрия.
Господи, дай ему Свое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.
Господи, даруй и мне, недостойней и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в наступающие утра, дни, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще.
Аминь.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата May 10 2013, 11:26 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

«Молитва» Антуана де Сент-Экзюпери:

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.

СДЕЛАЙ меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

НАУЧИ меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

ПОДАРИ мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я ПРОШУ о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

ПОМОГИ мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

УБЕРЕГИ меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.

ПОДАРИ мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

НАПОМИНАЙ мне, что сердце часто спорит с рассудком.

ПОШЛИ мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я ЗНАЮ, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

ТЫ ЗНАЕШЬ, как сильно мы нуждаемся в дружбе.

ДАЙ МНЕ быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

ДАЙ МНЕ богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

СДЕЛАЙ меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

УБЕРЕГИ меня от страха пропустить что-то в жизни.

ДАЙ МНЕ не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.»

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 12 2013, 12:16 PM

МИРУ - МИР!

Шестопсалмие: 3, 37, 62, 87, 102, 142

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 28 2013, 01:57 PM

МИРУ - МИР!

Молитва "Богородице, Дево, радуйся!"
(Ангельское приветствие)

Богородице Дево, ра­дуй­cя, Благодатная Ма­рие, Господь с Тобою: благословенна Ты в же­нах, и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 30 2013, 11:33 AM

МИРУ - МИР!

Молитвы иконе Божией Матери "В родах Помощница"

(IMG:http://materinstvo.org/articles/maternity/pomushnitsa_v_rodah.jpg)

Молитва ко Пресвятой Богородице

Пресвятая Дево, Мати Господа нашего Иисуса Христа, яже веси рождение и естество матере и чада, помилуй рабу Твою (имя), и помози в час сей, да разрешится бремене своего благополучно. О Всемилостивая Владычице Богородице, яже не потребовала еси помощи в рождении Сына Божия, подаждь помощь сей рабе Твоей, помощи требующей, наипаче же от Тебе. Даруй ей благомощие в час сей, и младенца иже имать родитеся и внити в свет мира сего, сподоби в благопотребное время и умнаго света во святем крещении водою и духом. Тебе припадаем, Мати Бога Вышняго, молящеся: Буди милостива мати сей, ейже прииде время быти мати, и умоли воплотившагося из Тебе Христа Бога нашего, да укрепит ю силою Своею свыше. Яко держава Его благословенна и препрославлена, со Безначальным Его Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Его Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва ко Господу Иисусу Христу

Господи Иисусе Христе, Боже наш, от Превечнаго Отца рожденный Сыне прежде век, и в последния дни, благоволением и содействием Святаго Духа, изволивый рождену быти от Пресвятыя Девы яко младенцу, повиену и положену во ясли. Сам Господи, в начале сотворивый человека и жену спрягай ему, заповедь дав им: Раститеся, и множитеся, и наполняйте землю; помилуй по велицей милости Твоей рабу Твою (имя), готовящуюся родити по заповеди Твоей. Прости ей вольныя и невольныя грехи, благодатию Твоею даруй ей силу благополучно разрешитися от бремене своего, сохрани сию и младенца во здравии и благомощии, огради я Ангелы Твоими и сохрани от неприязненнаго действия лукавых духов, и от всякия вещи злыя. Яко Благ и Человеколюбец Бог еси, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 1 2014, 01:56 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Victoria
Шестопсалмие: 3, 37, 62, 87, 102, 142

Спасибо!

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jul 21 2014, 09:35 AM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Какое то безумие, которое никакому здравому размышлению не поддается.
Девочки, предлагаю почитать молитву по соглашению о наступлении мира. Например договоримся о времени (с учетом разницы во времени) и все в это время помолимся. И родственников к нашей молитве попросим присоединиться.
Вот текст: Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (имена), согласившимся просить Тя (просьба), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Что думаете?

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 21 2014, 09:43 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Virgin
Я "за" назначайте время московское (у нас разница 7 часов)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 21 2014, 10:00 AM

МИРУ - МИР!

Virgin, молюсь каждое утро о мире. Одна. Много раз пыталась привлечь девочек с местного форума на совместную молитву - ни одна не откликнулась. Вот так.
Твоё предложение поддерживаю с радостью. И присоединюсь ко всем удобному времени.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 21 2014, 10:03 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Девочки, я некрещеная, но мыслями я буду с вами.
В отпуске, везде в каких монастырях и церквях была, везде свечи за мир на Украине ставила.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 21 2014, 10:14 AM

МИРУ - МИР!

Sova

я некрещеная, но мыслями я буду с вами.

Абсолютно любой человек может делать в выбранное время мысленный энергетический посыл. Мы в курсе, что мысль материальна.
Спасибо(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
148 ответов с Jun 13 2006, 11:19 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 
<< Назад в Мировые религии

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.