Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Половое воспитание детей, и "про это"
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alinka
Дата Oct 13 2015, 08:29 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

В общем то все правильно выше сказано, мужчину надо растить с детства. Но здесь еще немаловажную роль играет отец мальчика. Если папа его не мужчина, то не стоит ждать и от ребенка. Отец должен быть примером для сына.
Жаль, что зачастую сыновья растут без отцов. И как правило, такие мамы, испытывая чувство вины перед ребенком, начинают слишком много "любить" сыновей. Зачастую вырастают "непонятное мужское". Ну или где мама- Сталин в юбке. Все под контроль, решения все она принимает, при чем на протяжении всей своей жизни.
Мой бывший муж оказался именно сыном мамы-сталина. И как то за 12 лет я особо не увидела его зависимости от нее, пока не дошло дело до развода. Где вместо мужа я выясняла отношения с его мамой. Она решила, что его тонкую душевную организацию не надо ранить. что все удары будет сама она принимать. Боже..как жаль что я этого не увидела на заре наших отношений. Очень тщательно он скрывал. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
В своего сына стараюсь взрастить того мужского, чего мне не хватало в муже. Ну я и сама частично мужик, поэтому попу не облизываю сыну. В частности мне помогает мой папа, он дает ему знания и навыки в мужских делах (стройка, рыбалка, лес, баня, готовка еды по случаю и прочее).

Вверх Вниз
Leto
Дата Feb 27 2016, 11:56 AM

Unregistered

Нам только это предстоит поэтому даже не знаю как потом все объяснять..

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 29 2016, 07:59 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Своего сынулю воспитывала по правилам: ты не мальчик, ты мужик! Наказаний не было, с ним вообще проблем не было. Убирал свою комнату, помогал с посудой, сам стирал свои носки и трусы. Баловать, конечно баловали. Он любим и обожаем был всеми бабушками и дедушками, ну и конечно нами. Но последнее яблоко или апельсин всегда были моими. Потому-что мама -женщина! Никогда никаких истерик не закатывал. Терпел все молча. Даже когда в больнице лежал, никогда не жаловался. Ему тогда 9 лет было. Я только потом узнала, что там проблемы с питанием были, уже от других родителей. Спрашиваю: почему не сказал, что еды мало давали? Мама, но ты и так плакала, зачем тебя еще больше пугать. Все нормально!
Вырос, пошел в армию. Только когда вернулся я узнала, что в госпитале он лежал много раз, а не один раз)). Ответ один : зачем тебе на таком расстоянии нужны эти расстройства) . Вообщем , они с папой вырастили из мамы эгоистку)))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 8 2016, 02:25 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Хорошие девочки, которым в детстве напрочь отбили безопасную близость.

О Хороших девочках написано много и разное. Я напишу мою догадку про то, как хорошая девичья аура связана с паническими атаками. Вполне возможно, что это вовсе не мое, а опять прилетело из коллективного бессознательного...

Во-первых, чтобы привлечь к себе паническую атаку, Хорошая девочка не должна быть дурой. Образованность и начитанность при этом значения не имеют. Имеет значение только то, как быстро и правильно Хорошая девочка точно узнает, что от нее хотят другие люди. В уме она моментально складывает, как два плюс два, что именно ждут от нее люди. Так в детстве она точно должна была знать, что нужно ее родителям. И проявляла чудеса изобретательности, чтобы дать другим то, что от нее, как ей кажется ждут.

Во-вторых, как следует из первого, Хорошая девочка обладает развитой способностью к угадыванию мотивов поведения окружающих в ущерб способности спросить о том, что действительно происходит у них в голове. Хорошая девочка - практически ясновидящая по мотивам...

В-третьих, Хорошая девочка, конечно же, должна быть доброй. То есть не злой настолько, что злость ею ощущается сатанинским чувством и изгоняется из души и тела, как черти из церкви. Злость - основная угроза тому, чему безраздельно поклоняется Хорошая девочка...

А Хорошая девочка служит слитому контакту со значимым другим. Это значит, что нет высшей ценности, кроме как сохранить контакт любой ценой. А поскольку ни один длительный и значимый контакт не возможен без агрессии, то злость в отношениях не возможна от слова "совсем"...

Таким образом, в-четвертых, Хорошая девочка ради значимого контакта должна перестать чувствовать себя. Кстати, не только в злости, но и еще во многом. Преуспевшая в этом деле Хорошая девочка - чемпион по самонасилию и самоотрицанию...

В-пятых, Хорошая девочка должна безумным напряжением психики сохранять хороший образ значимого близкого человека, не смотря на то, что вообще то, на самом деле испытывает к нему, как бывает, довольно агрессивные чувства. Хотя и не чувствует их, как было написано выше. Все усугубляется тем, что Хорошая девочка вообще не умеет разделять то, что происходит с ней и с тем, кто это вызывает. Упрощенно это можно показать так: "Этот человек причиняет мне боль. Он плохой". Эээээээээээээ... а значимый близкий плохим быть не может...

Итак, ОН значим. Он хороший. Что остается Хорошей девочке?

Правильно.
Поместить плохое в себя и начать его пи...ть. Пинать в смысле. Одна моя клиентка назвала это Внутренней Прокуратурой. Итак, вот он главный секрет всех Хороших девочек. Они не святые умницы. У них просто хорошо выполняющие свои роли Палач и Судья внутри. Вам и не снилось...

Хорошие девочки - это не те, которые были любимицами мамы. Скорее всего, это те, которым в детстве напрочь отбили безопасную близость. С тех пор они поддерживают значимые для себя отношения заведомым убийством себя. Ну и Прокуратура, Судья и Палач к ее услугам...

Итак, нормальная Хорошая девочка - это довольно расщепленная в чувствах особа, не зависимо от возраста, плохо справляющаяся с угрозой потери слияния со значимым близким. Ради этого она готова сделать что-нибудь с плохой собой, лишь бы не подвергать контакт риску быть прерванным...

Чтобы панические атаки случились наверняка, в одной точке должны совпасть несколько обстоятельств:

- угроза потери принятия, признания, расположения, присутствия значимого человека;

- подавление злости за это;

- возбуждение Прокурора, Палача и Судьи...

Все это в итоге приводит к безусловному оправданию близкого и не подлежащей реабилитации самой себя, помноженной на ужасающую тревогу от непереносимых последствий и не признаваемую скорбь от потери ...

Ну и вуаля! Психика в безуспешной попытке переварить неперевариваемое плюется... опубликовано econet.ru

Вверх Вниз
Скарлет
Дата May 30 2016, 09:18 AM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

QUOTE (Victoria @ Nov 10 2013, 03:35 PM)
Скарлет
Особенно когда подойдет обнимет, мама ты у меня такая красивая, самая красивая в мире

Это пока маленький(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Викаа, ну не надо))))) у меня так будет всегда. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cp.gif)
с дочкой сейчас сложный период. Взрослый ребенок. Хочется самостоятельности, хочется независимости , а вынуждена быть под моим контролем.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата May 30 2016, 09:40 AM

У себя дома

Скарлет
с дочкой сейчас сложный период. Взрослый ребенок. Хочется самостоятельности, хочется независимости , а вынуждена быть под моим контролем.

да уж,действительно сложный период,от которого во многом зависят дальнейшие,уже взрослые, отношения с дочерью.
Но ты у нас мама хорошая,продвинутая, так что все у вас будет нормально.

Вверх Вниз
Virgin
Дата May 30 2016, 10:40 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Скарлет
Конечно будет (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217388.gif) Мой сыночек меня до сих пор и обнимет и скажет, что я самая красивая(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Мне вот тоже интересно как это растить дочку (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cp.gif) Но теперь уже внучку ждать буду (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 17 2016, 09:50 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

https://youtu.be/BO5EvryH

Половая жизнь детей

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 8 2017, 12:03 PM

У себя дома

Двойка по Камасутре

Алена Солнцева о том, почему и как надо говорить с детьми о сексуальности

Недавно я в социальной сети спросила у выпускников пединститутов, говорили ли им на лекциях, что учитель не имеет права спать с учениками. Мне тут же ответила одна учительница, что такая постановка вопроса кажется ей дикой, что это само собой разумеется, и, конечно, поэтому им об этом не говорили. Что кричать на детей нельзя – говорили, что бить нельзя, унижать нельзя – да, говорили, но, пишет она, «мысль про то, что преподавателю может прийти в голову заняться сексом с учащимся, априори абсурдна».
К сожалению, это не так. И случаев, когда это происходит, не так мало, и происходило это всегда. Об этом написаны книги, сняты фильмы, вот сейчас на Первом канале как раз идет сериал про «Любимую учительницу», в котором, судя по анонсам, ученик и молодая учительница вступили в отношения, несовместимые со служебными инструкциями.
Страстью, любовью, которая почти всегда – трагедия, беда и взрыв привычного уклада, многие готовы оправдать сексуальные отношения между взрослым человеком и подростком, тем более, что подростки у нас вполне развитые, а взрослые – инфантильные.

Одно дело, говорят некоторые, искреннее чувство, другое – когда учитель использует служебное положение для удовлетворения похоти.
Но на самом деле имеет смысл подумать над тем, что такие отношения, даже когда они заканчиваются браком, всегда являются манипуляцией подростком, поскольку изначально взрослый участник обладает большей властью, даже когда он думает, что инициатива исходит от подростка. Задача взрослого – научить ребенка приемлемому поведению, а не искажать реальность, погружая в секретные отношения, нагружая чувством вины и стыда, или победы и тщеславия.

Когда в эти дни в социальных сетях широко обсуждались случаи сексуального абьюза в 57 школе, многие участники обсуждения ставили себя на место родителей тех учеников, что стали жертвой. Таким образом, они выводили себя из конфликта, становились над ним, с одной стороны, но в тоже время сохраняли доминирующую позицию, позицию власти.
Поставить себя на место ребенка значительно сложней, потому что, хочется верить, с возрастом мы меняемся, и нам гораздо легче понять, чего мы хотим или не хотим.

Именно этим и отличаются сексуальные контакты взрослых от сексуальной эксплуатации детей — взрослые дают «информированное согласие», в отличие от детей, которые еще не подготовлены к этим отношениям. Говорят, что в некоторых педагогических институтах, но, к сожалению, явно не во всех, будущих учителей сегодня учат, как вести себя с подростками, которые в них влюбляются. Есть специальные тренинги, занятия, на которых студентам прививают правильное восприятие детской влюбленности в учителя и объясняют, как с этим справляться. Но никто и никогда не объяснял детям, что делать со своей влюбленностью, и еще менее – с чужой.
С детьми вообще мало и коряво говорят о сексуальности.

Когда мне было лет девять, моя мама решила, что пора заняться со мной «половым воспитанием» — этим неуклюжим словосочетанием до сих пор пользуются в российской педагогике. Мама повела меня на прогулку к морю, и там, гуляя между дюн и сосен – я до сих пор помню этот пейзаж — рассказала, как появляются дети. В маминой версии это выглядело очень целомудренно: мужчина и женщина целуются, и во время этого процесса внутрь женщины проваливается семечко, из которого потом развивается ребеночек. По-моему, так советовал рассказывать детям о зачатии Спок, популярный тогда автор книг о воспитании.

Я росла в довольно приличном районе, ходила во французскую спецшколу, но к этому времени девчонки во дворе давно объяснили мне, как все происходит между мужчиной и женщиной, что куда кому и как, во всех физиологических подробностях, специфическим народным языком. Однако маме я верила, поэтому решила, что существует, скажем, лайт-версия, и так происходит этот процесс у порядочных, интеллигентных людей, а у простых, из народа – по дворовому. Иначе пришлось бы решить, что мама меня сознательно обманывает.

Это было до всякого интернета, в глубоко советское время, когда секса в стране не было, а эротические сцены вырезали решительно из всех купленных за рубежом фильмов.
Надо сказать, в так называемом «простом народе» с половым воспитанием было проще. В сельской местности, где держали животных, дети знали, что происходит с козами, овцами, как бык топчет корову, и почему случаются собачьи свадьбы. Но для городских детей, особенно из семей, где не принято было называть такие грубые вещи своими именами, все, что касалось сексуальной жизни, было, как правило, жестко табуировано. Поэтому дети оставались наедине с собственными проблемами, и поговорить об этом могли разве что со старшими сверстниками, не намного больше в этом разбиравшимися.

Помню ночные разговоры в пионерлагере, богатые дикими подробностями, о которых могла додуматься разбуженная фантазия, питающаяся крохами случайно полученной информации. Какие-то подсмотренные картинки, найденные у родителей за книжными стеллажами слепые оттиски Камасутры, пересказы из третьих рук о чужом и не вполне достоверном опыте. Сколько диких нелепостей мы тогда выслушали. Какие только глупости не приходили в непросвещенную детскую голову. Становясь старше, мы самостоятельно постепенно осваивали этот страшноватый и таинственный мир, о котором с нами никто прямо не говорил.

https://m.gazeta.ru/comments/column/solncev.../10179743.shtml

Когда в советской школе стали появляться уроки пресловутого «полового воспитания», мы смеялись тому, как пожилые учительницы, краснея и стесняясь, говорили нам о необходимости полового воздержания, о гигиене и контрацепции.
В 1996 году в школе с 1-го класса по 11-й ввели сексологию, около 30 часов в год, но совершенно понятно, что лекции о сексе классу из тридцати мальчиков и девочек – это в лучшем случае информация, в худшем – профанация.

В фильме Кирилла Серебреникова «Ученик», который на днях выходит на экраны, прогрессивная учительница биологии учит школьников пользоваться презервативом. Она раздает ученикам морковки, на которые предполагается натягивать контрацептивы, что вызывает бурную реакцию у героя фильма, фанатика и ханжи, а также спонтанно поддержавших его директора и завуча школы. Но при всей симпатии авторов к учительнице, ее попытка научить подростков безопасному сексу кажется наивной: публичные лекции с эвфемизмами и муляжами у старшеклассников инстинктивно вызывают смеховое отторжение.

Объяснять группе подростков строение половых органов или основы контрацепции, наверное, нужно, но это недостаточно для молодого человека 14-16 лет, осознающего свою зависимость от тела и его желаний, от социальной оценки собственной сексуальной привлекательности, погруженного в сложный и невероятно мучительный процесс восприятия неписанных законов и ритуалов взрослых.

Между собой подростки, кажется, уже научились разбираться, спасибо кино. Но помимо обычных, сегодня разрешенных и даже одобряемых социумом сексуальных контактов с официальными бой-френдами противоположного пола, подростки сталкиваются с множеством сложных и, возможно, даже физиологически безопасных, но травмирующих душу ситуаций.

Никто и никогда не рассказывал 15-летней красотке о том, что делать, когда к тебе становятся внимательны взрослые мужчины, когда они берут тебя за руку, поглаживают по спинке, сажают на колени, и все с добродушным видом невинного родственника, о котором стыдно подумать что-то плохое. И как отвечать на предложения быть смелей, стать более раскованной, попробовать расширить свои впечатления?

Ребенок — а девочка в 14 и даже в 16 лет все равно еще ребенок — зачастую не умеет себя вести, не знает, как быть, боится показаться невежливой, грубой и стойко переносит непрошенные ласки, потому что ей говорят, что так себя вести правильно. Никто не рассказал ей, что сексуальность так же индивидуальна, как и все остальные способности, что никто не обязан испытывать одинаковые ощущения, что отказаться от чужого настойчивого внимания не стыдно, а нормально.

У мальчиков не менее сложные переживания могут возникать в отношениях со старшими, взрослыми женщинами, которые и привлекают и отталкивают. И хотя к мужчинам сегодня культура куда менее деликатна, их желания, страхи и проблемы ничуть не менее болезненны.

Я сейчас сознательно остаюсь внутри гетеросексуальных отношений, просто потому, что не хочу дополнительно усложнять и без того сложную тему.
Вообще отношения между взрослым миром и миром детей имеют много давних и очень сильных умолчаний.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Dec 12 2017, 11:28 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

"Нет, уйди, расскажи": 16 важных правил, которые помогут уберечь подростка от сексуального насилия

Автор: Марина Травкова, семейный психотерапевт.
"Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!" – восклицают не только отцы, но и матери, не только девочек, но и мальчиков. Живи Фамусов в наше время, он бы наверняка сказал не "взрослой", а "взрослеющей". Ведь нет более тревожного для родителей периода, чем тот, когда его ребёнок становится подростком.
Вот он: автономный, но всё ещё зависит от своей семьи. Колючий и колкий, но такой ранимый и чувствительный. Копирует поведение взрослых, но не всегда понимает, что за этим поведением стоит и куда оно ведёт. Первые сигареты, первый алкоголь и первый секс. Ваш ребёнок уходит на дискотеку, на позднее свидание или едет ночевать на чью-то дачу – в мир, в котором есть и плохое и хорошее.
Маленький ребёнок, ударившись коленкой, бежит с плачем к маме – и, кажется, что в мире нет ничего более естественного, чем искать утешения у самого близкого человека. Но подростки часто не хотят ничего рассказывать родителям, даже в минуты реальной опасности, даже когда в самом деле нуждаются в помощи и знают, что родители её окажут. Почему?
Тут виновата любовь. Они, подростки, не так глухи, как кажется, к родительским переживаниям. И чтобы лишний раз не тревожить, пытаются справиться сами. В психологии есть такой термин "контейнирование" – это умение выслушивать и принимать чьи-то эмоции, как бы собирая их в себя, но не заражаясь ими. Подростку нужен "хороший контейнер" – родитель, которому можно рассказать, например, что вам сегодня предложили в школьном туалете распить пиво и не получить в ответ крик и разбирательства. Позвольте своему ребёнку говорить вам обо всём. Попробуйте взять себя в руки и выслушать до конца. Так вы останетесь с ним в контакте. Так вы сможете узнать вовремя и помочь, если будет нужно.
А ещё часто подростки не знают как. Как сказать, с чего начать, какие слова подобрать.
Подросткам кажется, что о некоторых вещах говорить просто неуместно. Родители молчат о таком и я буду молчать.
Во многих российских семьях нет культуры разговора о сексе и о половой жизни вообще, не говоря уже о связанных с этим рисках. Поэтому для некоторых родителей сексуальное просвещение своего ребёнка сводится к запугиванию и попыткам удержать ребёнка дома. Но как бы мы ни старались, момент, когда сын или дочь всё-таки уйдёт на дискотеку до утра или заночует в другом месте, – неизбежен. И поэтому важно заранее предостеречь от неприятного и страшного: от сексуального насилия и абьюза.

Если вы родитель, который уже готов говорить на эти темы и которого готовы слушать, вот что важно понять: проблема сексуального насилия в нашем обществе системная. Нельзя убедить гвоздь не уходить глубже в доску, пока по нему бьёт молоток. Нужно остановить молоток. Самый лучший способ избежать насилия – остановиться насильнику. Поэтому не меньше, а может и больше, чем с девочками, нужно говорить с мальчиками о том, как не стать насильниками.

Что важно объяснить мальчикам:

1. Секс – это то, что происходит между двумя людьми, которые отдают себе отчёт в том, что делают. И только при обоюдном согласии. Значит, что секс с пьяной, не понимающей, что она делает, девушкой – это изнасилование.

2. Поговорите с сыном о возрасте согласия. О том, что если ему – 19, а девочке – 15, то это сексуальные действия с несовершеннолетней. И они уголовно наказуемы.

3. Многие девушки хотят понравиться парням, но при этом не обязательно хотят секса. Как бы они себя ни вели, в сколь коротких юбках бы ни появлялись, сама по себе одежда и заигрывающее поведение – это скорее приглашение к коммуникации, но не к сексу. Поэтому "танцевала, флиртовала и целовалась" – не даёт права что-то требовать и считать, что девушка согласилась на всё.

4. Расскажите сыну о простом факте физиологии, о котором знают даже не все взрослые: физиологическое возбуждение и готовность к сексу не у всех женщин проявляются одинаково. Это значит, что ориентир из порнофильмов "она вся намокла" – не означает ни желания, ни готовности к сексу, а как раз может быть реакцией на стресс в конкретной ситуации. Чтобы понять, хочет ли девушка секса с вами, – просто спросите.

5. Кстати, о порнографии. К сожалению, многие подростки черпают свои знания именно оттуда. Расскажите сыну, что порнофильмы далеки от реальной жизни. И не все, что там показывают, может понравиться девушке.

6.Поговорите о безопасном сексе. О том, что миф "заниматься сексом в презервативе – это нюхать цветы в противогазе" давно устарел. Секс-индустрия не стоит на месте, и сейчас презервативы делают из тонкого, но прочного материала. А ещё сегодня каждый 50-й житель России ВИЧ-инфицирован, это не считая других заболеваний, которые передаются половым путём. Добавьте к этому ответственность стать отцом. Убедитесь, что подросток понимает, что предохранение – важная часть сексуальной жизни.
Added @ 23:32
7.Наконец, обсудите с ним, что секс – не самоцель и не приз, что это удовольствие, которое должно быть обоюдным. Что к нему не обязательно стремиться за компанию, и он не делает никого взрослым.

8. Расскажите и сыну, и дочери о простом правиле "Нет-Уйди-Расскажи". Нужно сказать чётко и ясно "Нет" в ответ на домогательство. Немедленно "Уйди" – отойти от этого человека, не пытаться переубеждать или спорить. И "Расскажи" – сразу же сказать о происходящем кому-либо, хотя бы подруге. Стеснение тут неуместно. Договоритесь с ребёнком о специальном кодовом слове, которое он может произнести, когда вы ему позвоните, и это будет для вас сигналом, что за ним нужно ехать и выручать.

Что важно объяснить девочкам
1. Объясните своей дочери, что насильники – это не какие-то особенные люди. Они ничем не отличаются от всех остальных и могут даже оказаться теми, кого вы знаете и кому доверяете: друзьями друзей, знакомыми родителей. Нужно быть осторожной, даже если находишься в компании знакомых. А ещё лучше сказать кому-то из близких, где будешь находиться. Для подстраховки.

2. Договоритесь с дочкой, что она всегда может послать вам определённую СМС, после которой вы тут же выезжаете на помощь.

3. Расскажите, что с сексуальными домогательствами в России сталкивается каждая вторая женщина. Поэтому умение говорить "нет" – чётко, ясно, громко и без улыбки – очень важный навык. Что вежливость и послушание, которые стараются воспитывать в девочках, тут неуместны.
Added @ 23:33
4. Расскажите девочке, что, к сожалению, некоторые парни считают, что девушку на секс нужно уламывать. Поэтому если кто-то давит на неё и пытается заставить – должно срабатывать правило "Нет-Уйди-Расскажи".

5. Предостерегайте дочь от агрессивных, напористых и всегда уверенных в своей правоте парней. Парней, которые в унизительной и презрительной форме говорят о женщинах. Даже если лично вашей дочери этот парень заявляет, что она не такая. Что ревность – это вовсе не признак обожания, а признак его неуверенности в себе и желания контролировать вас, а это черты будущего если не насильника, то домашнего тирана.

6. Попросите дочь быть осторожней с пьяными и вообще плохо себя контролирующими людьми.

7. Поговорите с ней о доверии. Очень многие подростки неуютно чувствуют себя на вечеринках, но уйти им мешает солидарность со сверстниками и желание быть как все. Поговорите о том, что стоит чаще прислушиваться к себе.

8. Сводите девочку на курсы самообороны для женщин или крав-магу (разновидность рукопашного боя). Многие девочки теряются, когда впервые сталкиваются с физическим воздействием, поэтому навык мобилизоваться и ответить будет точно не лишним.

Да, макияж, высокие каблуки и короткие юбки могут привлечь внимание, но статистика неумолимо показывает, что пострадавшими от сексуального насилия становятся независимо от внешнего вида, возраста и времени суток. Поэтому самая важная превентивная мера – воспитать в девочке уважение к её собственным границам. Равно как и в мальчике. Как? Своим примером.

Когда ваш ребёнок кричит "нет" и хлопает дверью комнаты перед вашим носом, вспомните о том, что это умение очень пригодится ему в жизни. Никогда не врывайтесь, а постучите и попросите разрешения войти. Старайтесь услышать его "нет" и слушайте его самого – и тогда ваш ребёнок в будущем скорее отфильтруют потенциальных насильников, которые пытаются нарушить границы. И это лучшее, что можно сделать для ребёнка.

http://psychologytoday.ru/public/net-uydi-...azhnykh-pravil/

Вверх Вниз
Коти
Дата Apr 7 2018, 12:40 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Простите, я , кажется, не туда...но мне ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!
Вчера на перемене 8 класс (14-15 лет).Я за шкафом вучебниках копаюсь. Девочки достали пакетики из дома , перекусывают, друг с другом делятся, обсуждают, что взяли из дома на перекус.
Нелли:" А у меня отруби. очень полезные. кто хочет?"
Артем: Ты что, отруби ешь??? Ты - свинюшка!"
Нелии: "Сам ты свинья!!!"
Артем; " Я отруби не ем. А ты отрубями питаешься, значит ты - свинюшка!"
Нелли: "Я отруби ем, потому что там клетчатка полезная. А ты - свинья по поведению!"
Артем: "А ты от отрубей в свинюшку превратишься и забеременеешь!!!"
ВСЕ ?????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!
Артем:"А свинюшки всегда беременнеют"
Дальше не знаю -я из класса вылетела (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 7 2018, 10:09 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Коти, ой(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif))))))))))))

Вверх Вниз
Virgin
Дата Apr 8 2018, 09:26 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Коти
Как ты еще сдержалась чтобы не рассмеяться вслух (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Коти
Дата Apr 8 2018, 04:36 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Virgin
Victoria
не очень-то и сдержалась (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Apr 9 2018, 06:45 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Свинюшки беременнеют (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)

Вверх Вниз
329 ответов с May 3 2005, 08:05 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 
<< Назад в Школа

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.