Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Школьные домашние задания, нереальная нагрузка!
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Misty Cloud
Дата Oct 8 2011, 06:45 PM

Почётный житель

каждый видит то, что хочет увидеть. и я бы добавила - то, что ему доступно. Какие сам эмоции испытываешь, те и видишь в обращении собеседника. Эпиграф к Ревизору помните?
а в школе я давно уже не работаю, это нужно быть двинутым на своей профессии, чтобы там работать, или, как вариант - податься больше некуда. Мне есть куда - я ж не педагог :-) Хотя у нас на занятиях 2 педагога, переквалифицировавшихся в бизнесвуменов :-) И, кстати, зря вы считаете, что работа в школе озлобляет, я лично злобных педагогов не встречала, ни учась в школе, ни работая в ней.
Вообще-то, переход на личности - это флуд. Тема называется "школьные домашние задания", а не "какая сволочь Misty Cloud" (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/zp.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 8 2011, 07:11 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Девочки, ко всем относится, не переходите на личности. Обсуждаем ПРОБЛЕМУ, а не нас с вами.
Пожалуйста, иначе проблема так и останется проблемой, да ещё на форуме новые появятся (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Сегодня приезжали дети с Жекусей. Поговорила со Светой как раз по этой теме. А она сказала, что её всё устраивает. Что Жекуся уже "выписывается", то есть начинает писать побыстрее и на уроки уходит меньше времени.
И вообще, сказала, что этой государственной школой с физико-математическим уклоном она довольна гораздо больше, чем частной, в которой Женечка учился в прошлом году. Здесь она видит реальное обучение.
Изучает три языка: русский, украинский, английский. В голове полная каша(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Но при этом по всем предметам высшие оценки.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 8 2011, 08:23 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Victoria ,какой язык у Жени идёт как основной? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 8 2011, 08:43 PM

МИРУ - МИР!

nikagray, у нас русскоязычная школа. И русскоговорящая область.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 8 2011, 08:56 PM

У себя дома

Victoria ,ясненько.У вас в семье кто-нибудь на украинском говорит?Или Женечка слышит только русскую речь?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 8 2011, 09:20 PM

МИРУ - МИР!

nikagray, нет, никто на украинском не говорит. Учит, как иностранный. Как и я, в своё время, тоже украинский начинала учить со 2 класса. Это Снежка живёт в таком месте, где для людей родной украинский.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 8 2011, 09:40 PM

У себя дома

Victoria украинский язык у вас как иностранный,но обязательный?
Ты извини,что я так пристала но мне правда,интересно.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 8 2011, 10:07 PM

МИРУ - МИР!

nikagray, нет, он не иностранный номинально, он единственный государственный. Но мы живём в русскоговорящей части страны, для нас, с детства слышащих вокруг русскую речь, учащихся говорить на русском языке. А украинский начинаем учить со 2 класса. Естественно, язык обязательный, он же государственный. Раньше было проще. А когда пришло оранжевое правительство, украинский посадили всюду, наше мнение никто не спросил.
Ушли от темы(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 8 2011, 10:17 PM

У себя дома

Victoria
Не так уж и ушли,тема называется "Школьные домашние задания, нереальная нагрузка!" Вот мне и было интересно,обязательна-ли такая нагрузка на ребёнка ,три языка,или это ваше личное желание.
Ну и заодно,я выяснила для себя ситуацию. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 8 2011, 10:33 PM

МИРУ - МИР!

nikagray, желание спрашивают, когда родители решают со второго класса учить ещё один иностранный, например, английский + немецкий. А Жекуся в обычной школе с физ-мат уклоном.

Вверх Вниз
Снежка
Дата Oct 10 2011, 03:35 PM

Дам в долг хорошее настроение, под %

государственной школой с физико-математическим уклоном она довольна гораздо больше, чем частной

У нас так и есть. В частных не такая программа как в обычных школах идет. Там нагрузка чуточки полегче, по крайней мере у нас так. Деток не нагружают, типа жалеют (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)

Жекуся уже "выписывается", то есть начинает писать побыстрее и на уроки уходит меньше времени.

Аналогично. Уже уроки делаем практически без скандала (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1014.gif)

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Oct 20 2011, 08:39 AM

Живущий на форуме

Здравствуйте, девочки. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Читаю вас... И радуюсь, что пока мы еще в 1 классе и идет 1 четверть. ) Нереальной нагрузки не вижу, даже навязанные кружки не в тягость. Ребенок справляется пока абсолютно без моей помощи. Я только направляю, за аккуратностью слежу и укладыванием портфеля/рюкзака.
Успевает и погулять, и почитать и потренироваться для музыкальной школы. И даже поспать днем.

Но знаю, что со 2 класса нагрузка резко увеличивается. Хотя бы потому, что добавляется английский у нас. Посмотрим, что будет.

Вверх Вниз
Снежка
Дата Oct 20 2011, 09:31 AM

Кудряшка смотря какая школа. У нас и в 1-м классе нагрузки были. Очень много нужно было писать.
Итоговый диктант они писали за 2-й класс.

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Oct 20 2011, 09:55 PM

Живущий на форуме

Снежка, самая обычная, среднеобразовательная. Без всяких уклонов. Но сильная пед составом и с хорошим целеустремленным директором, для которого школа - родное детище.

Я вообще не понимаю разных спец гимназий и их нагрузку. Для чего и зачем так нагружать детей? Вундеркиндов растим? Племянник под рукой, ходит в гимназию. 3 класс. Особого толка не вижу, зато бабла туда родители относят немеряно. И репетитор у них по английскому с 1 класса, поскольку родители в английском не секут совершенно.

Считаю, если у ребенка действительно есть способности и задатки, то он и в обычной школе проявит себя. А среднестатистического малыша никакая гимназия не вытянет, только к расстройству нервному приведет.

Вверх Вниз
Снежка
Дата Oct 21 2011, 10:44 AM

И репетитор у них по английскому с 1 класса, поскольку родители в английском не секут совершенно.

Немного поспорю. Мы английским занимаемся з садика, в 1-м классе не было английского, мы нанимали со школы репетитора. Сейчас она во 2-м классе я тоже наняла репетитора. И не из-за того, что я не секу английский. Просто у меня не хватает времени, я приезжаю поздно и уделить время не хватает ей. А программа в школе бешенная. Не зная всего алфавита заставляют читать и переводить, ну не придурки! Из-за этого и ходит репетитор, чтоб ей легче было.

Вверх Вниз
105 ответов с Sep 22 2011, 04:12 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 
<< Назад в Школа

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.