Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (26) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Насилие в семье, как противостоять?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
ClasterY
Дата Dec 28 2003, 07:15 PM

Unregistered

Если да, то за что? Недавно произошла подобная ситуация со мной, не могу передать мои чувства в тот момент, прошло время, но я не могу до конца его простить. А попало мне по глупости, он решил( выпил много) что перед ним его первая жена, которая гуляла по черному, вот и вымистил всю обиду, а утром не поверил своим глазам и плакал как ребенок, он вообще ничего не помнил, я могла ему не поверить, но слишком хорошо его знаю, он не врал. С одной стороны я понимаю, что он не меня бил, а с другой, ведь попало же мне, как мне быть я не знаю, очень его люблю, да и он меня тоже, почему так случилось- не могу понять.

Вверх Вниз
Laska
Дата Dec 28 2003, 08:06 PM

Unregistered

:huh: Ну это вообще нонсенс...даже если и случилась у него белая горячка, поднимать руку на женщину - просто не по мужски. И не важно кого он там увидел; бывшую жену, нынешнюю, да хоть черта лысого...

Вверх Вниз
Малышка
Дата Dec 29 2003, 02:10 AM

Unregistered

Я не знаю, что и сказать! Попробуйте забыть, а если еще раз повториться, то выгоняй из своей жизни! У моей знакомой дружок - любитель, а как она вещи собирает, так он говорит, что это все злые силы хотят разорвать ниточку между ними! Ха! :angry: )

Вверх Вниз
Guest_Лучик
Дата Jan 2 2004, 04:58 AM

Unregistered

Мне свекровь сказала, если хоть один раз муж поднял на тебя руку - все сразу развод. Так мой и не поднимал, пришлось вынудить его, по морде надовала ему. Раньше всегда боялась это делать, так он меня и стукнул. Потом синяк был. Короче все правильно сделала, что разошлась.)))

Вверх Вниз
Laska
Дата Jan 2 2004, 12:17 PM

Unregistered

Даже если женщина стукнула мужа, это еще не повод на нее руку поднимать... да и вообще, что бы ни случилось, нельзя бить женщину - это аморально...
Я пару раз прикладывала своего по лицу, я уж и не помню за что :D , кстати иногда полезно, для профилактики.... Ничего - стерпел, даже и не подумал замахнуться в ответ....Потому как знает, что это будет последнее, что он сделает .....боиться потерять - правильно делает...
Я наверное злая :rolleyes: , и эгоистка :rolleyes: , а как же иначе в наше не легкое время... :D

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jan 3 2004, 01:16 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Laska
Ты обсолютно права. Мужчина должен защищать женщину, а не обижать ее)).

Вверх Вниз
Laska
Дата Jan 6 2004, 11:18 AM

Unregistered

Это какой то странный закон природы...Чем хуже к мужику относишься, тем больше он тебя любит... :unsure:

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jan 8 2004, 02:37 AM

Живущий на форуме

Laska
НЕЕ к мужику ты можешь относиться как хочешь, а своего мужчину лючше баловать.

Вверх Вниз
Laska
Дата Jan 8 2004, 03:08 AM

Unregistered

Вот видимо ты его добаловала, он и ушел! ......

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jan 8 2004, 09:48 AM

Живущий на форуме

Laska
Ушел не мой мужчина, а своему я не позволю уйти. Я буду его очень сильно желать каждый день и любить такой какой он есть, уматный, приятный, класный, чудный, прикольный, немного актер, и любит свою БЕББИ )). И он мне очень нравится и хочу от него детей, а он их просто обажает)). Вот так вот, а кто не успел, тот опоздал.

Вверх Вниз
Laska
Дата Jan 12 2004, 01:52 AM

Unregistered

Да, наверное вот так и бывает! :(
Рассуждаем какие мы эгоистки...да, есть такое...особенно это исходит от меня... :unsure:
Может я и утрирую , а на самом деле не такая уж я и эгоистка. Обычная..........
Просто иногда хочется казаться сильней, чем есть на самом деле!
А что касается твоей проблемы, выскажу чисто мое мнение: без обид.......
Вы находитесь в браке, и при разводе совместно нажитое имущество делиться пополам. Поэтому не надо говорить, что некуда будет уйти. А с ребенком и того проще, не сможет он его забрать, каким бы монстром он ни был. Любой суд всегда будет на стороне матери, по любому. Даже Кафельников со всеми своими крутыми связями не смог отсудить у жены ребенка (он просто ей же заплатил денег - выкупил ребенка, - но это уже из другой оперы история.)
Я не верю, что он крутой как ты его описываешь. По настоящему крутой мужик не будет бить женщину, а тем более мать своего ребенка. Чем круче, тем спокойней. А то, что он творит, говорит о его не состоятельности и слабости! Свои проблему и неудачи выливает на ближних, это прироготива неудачников как правило, а не крутых.
Короче, проблемы никакой нет, она (проблема) - надуманная....
Просто тебе удобно жить так, как ты живешь. Если бы действительно приперло к стенке, ты бы нашла выход.
Может жестковато с моей стороны.....короче, жду камней в свой огород.... :D

Вверх Вниз
Алёнушка
Дата Jan 13 2004, 01:07 AM

Unregistered

Для меня мужчина поднявший руку на женщину-НЕ МУЖЧИНА!

Вверх Вниз
Laska
Дата Jan 13 2004, 03:35 AM

Unregistered

О каком совете может быть речь... Эта история мне напоминает "лошадь, которая сама себя выездила в манеже"...глупость несусветная! Нельзя быть такой овцой, милочка... :(
И так, начнем по порядку...Вы живете в маленьком провинциальном городе, у тебя, как выясняется есть мама (стало быть не сирота - есть к кому пойти). Я знаю что такое Отдел по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП), трудно применять закон к самомУ закону - это я тоже понимаю. НО...на каждого хозяина найдется другой более сильный хозяин (структура, которая занимается внутренними расследованиями). не помню точно как она называется, но она конечно расположена не в вашем городе...и вообще в вашем городе ты ничего не решишь, раз уж по твоим словам он там царь и бог. К чему я это? А вот к чему: Если он , как ты говоришь, фиктивно оформил все имущество на брата, на свата, на кого угодно, только не на себя или тебя или своего ребенка, ТО это означает только что: 1. ему есть что скрывать (нажитое не честным путем). 2. если б он был по настоящему всесильным, он бы не скрывал - ведь у него там "все с ладошки кушают"...разве нет?
И не обольщайся по поводу того, что имущество оформлено на брата только лишь потому, ЧТОбы тебе ничего не досталось после развода. Это дешевые понты, тебя развели.... B)
Насчет свидетелей: предположим он подкупит случайных людей, и они подтвердят его версию, что ты наркоманка, алкоголичка и тд... А с твоей стороны свидетелей быть не может? А мама, а подруги, а соседи??? Которые могут подтвердить, что ты нормальная! Или он и их тоже запугал???? ВСЕХ????
Или ты там как в бункере? Тебя замуровали, не разрешают ни с кем общаться, ты никуда не выходишь из квартиры, и тебя даже соседи не видели в лицо??? У тебя нет друзей? ..........Ну и на худой конец, можно сдать анализы, которые будут свидетельствовать, что ты не нарик, не алкаш, не психичка.Если это не возможно сделать по месту жительства, поезжай в другой близлежайший город.
Вывод: обратиться в суд, но не в местный, а в верховный! Если будут дело разбирать там, то твой муж ничего не сможет сделать даже при большом желании. Далее, можно и нужно (при крайних обстоятельствах, если ты надумаешь что то менять) настучать на него в эту структуру, о которой я писала выше...- поверь, им достаточно будет только сказать, что ты подозреваешь его, даже при отсутствии доказательств (доставать доказательства это будет уже их работа) в мошеничестве и тд. Если они займуться этим делом, они посадят его до конца жизни. Повторюсь: я уверенна, что у него руки не чисты...надеюсь не надо обьяснять почему? и так понятно...у вас там паучье гнездо :D

Есть другой вариант, менее болезненный, но на это надо душу потратить: сменить тактику поведения! Ну например: Зайдет разговор о разводе, он скажет в очередной раз "ты не получишь ребенка"...надо ответить "хорошо, милый, воспитывай ребенка сам!" (понятное дело, что это твоя больная тема и ты не можешь допустить такого). При этом сделай абсолютно равнодушный вид....Посмотри на его раекцию. Пойми, что он знает твои слабые места, и знает куда давить...этого допускать нельзя, от этого все твои несчастья. от этого не сложилась супружеская жизнь и тд...
Нельзя быть такой слабой и беззащитной овечкой, нельзя быть такой глупенькой наивной девочкой.. Он вешает тебе лапшу на уши.., а ты хаваешь! Он считает тебя тупой бабой и ни во что тебя не ставит, не уважает! Поэтому позволяет себе так себя вести....бить и тд...

Не надо ходить по форумам и ныть о своей несчастной жизни....если у тебя есть доступ в интернет, значит целесообразней было бы написать письма в организации, которые могут тебе дать квалифицированную помощь! Юристы, общество по правам защиты женщин и тд...
Пойми, что нет безвыходных ситуаций, и на каждую силу найдется другая сила...особенно в твоем случае...

Вверх Вниз
Ласточка
Дата Jan 13 2004, 07:52 PM

Unregistered

Laska
Извини, но ты совершенно не права. Ты, видимо, просто смотришь на жизнь через розовые очки. Я встречалась с подобными ситуациями среди своих знакомых. Да если она уйдет, он ее просто грохнет и все тут... Крутизна крутизне рознь. Думаю, что Тане действительно крупно не повезло и искренне ей сочувствую. "По настоящему крутой мужик не будет бить женщину, а тем более мать своего ребенка." - нет, ну ей-богу, ты это серьезно?
Танечка, выхода нет... Есть один, но какой-то нереальный. Хотя... Найди кого-нибудь покруче. Или попробуй бить в ответ. Тогда у тебя, скорее всего, появятся видимые побои. А по поводу работы... Иди хоть куда-нибудь. Пусть на маленькие деньги. Дело-то не в деньгах вовсе. Или он тебе не разрешает работать? Кстати, какое у тебя образование?

Вверх Вниз
Laska
Дата Jan 14 2004, 02:58 PM

Unregistered

Если бы я смотрела на жизнь через розовые очки, я бы ей посоветовала оставаться с ним, в надежде, что стерпится -слюбится! И все будет хорошо и прочее и прочее.....Но если она не будет что то координально менять, то это так и будет продолжаться, и наступит момент, когда он ее действительно "хлопнет"...не дай бог конечно!

Вверх Вниз
386 ответов с Dec 28 2003, 07:15 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (26) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 
<< Назад в Наша семья

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.