Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) 1 2 [3] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Киберновости, новости из мира компьютеров, программ...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Аська
Дата Jun 20 2016, 12:53 PM

Набираем высоту

только сейчас это прочитала. Интересно, что случится со всеми компами, где не будет обновлено? Не на каждом же подключен интернет. У меня дома нет например, и никакие обновления мне и не предлагались. То есть, совсем скоро он не просто не будет работать...? я даже не в курсе, какой там виндоус, но старый.
И много ли будет желающих покупать виндоус за почти 8тр? И потом они будут выпускать свои обновления каждый год и снова платить?

Вверх Вниз
BlueSky
Дата Aug 8 2016, 04:34 PM

Новичок

QUOTE (Аська @ Jun 20 2016, 12:53 PM)
И много ли будет желающих покупать виндоус за почти 8тр? И потом они будут выпускать свои обновления каждый год и снова платить?

Многие будут покупать, ибо просто некуда будет деваться. По сравнению с предыдущими версиями, у Windows 10 другая концепция монетизации - они сдают программное обеспечение в аренду с ежегодной оплатой.
Или платить Гейтсу всю жизнь, или один раз напрячься и перейти на бесплатные Линуксы/Юниксы.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 8 2016, 05:03 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Ну а как сейчас, как будто все заплатили за используемое ПО. Так и будут "левое" использовать, хоть 10 версию, хоть какую.

Вверх Вниз
BlueSky
Дата Aug 11 2016, 01:36 PM

Новичок

Не получится windows 10 отсылает информацию о вас в майкрософт. Причём, делает это официально, судя по их лицензии:
Microsoft collects information about you, your devices, applications and networks, and your use of those devices, applications and networks,” says the Privacy Policy and Terms and Conditions nearly all of us accept without reading. “Examples of data we collect include your name, email address, preferences and interests; browsing, search and file history; phone call and SMS data; device configuration and sensor data; and application usage.
в переводе:
Microsoft собирает информацию о вас, ваших устройствах, приложениях, сетях и о том, как вы используете эти устройства, приложения и сети. Собираемые данные содержат ваше имя, адрес электронной почты, предпочтения и интересы (историю поиска в браузере и по файлам), информацию о звонках, SMS, данные сенсоров и использования программ

Вверх Вниз
Аська
Дата Aug 12 2016, 08:05 PM

Набираем высоту

Даже не знаю куда пока написать (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Многие наверное встречали в новостях всяких что то типа "информация рассылается пользователям по смс", о работе метро например, всяких предупреждениях и тп. Я когда читала, возникал вопрос - как так оно рассылается? И почему не рассылалось мне лично, например? Я о таких рассылках толькл в новостях и видела. Кто же это такие "избранные" вдруг?
И вот за последнее время я получила две таких рассылки.
Сегодня вдруг я получаю смс от мчс "экстренное предупреждение! С 12 - резкое похолодание,дождь,тп".
Что вдруг они решили меня предупредить?! А потому что я недели 2 назад заходила на сайт мчс с телефона.
Но еще круче, необьяснимее, был чуть раньше. когда на одной станции произошел коллапс- ветка не моя, и я там бываю раз в полгода. Вдруг получаю сообщение про тот коллапс. На работе сказали тогда, вме кто с той ветки приезжает, почти всем пришло. Сижу афигеваю ломаю голову вспоминаю - КАК они вычислили, что я ей пользуюсь - то есть была там? Пока не помню, может я там картой покупала билет в кассе? Иных вариантов нет. Кому пришло, тоже не в курсе, как так метро узнало, что они таи живут?

Что хочу сказать...кто то еще сомневается, что в инете мы - как на ладони? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
Жесть конечно, но чему удивляться.... Это нам кажется, чтл все придумано для нашегл удобства, те же чаты... А кому надо - знают, как нас искать))))))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 13 2016, 12:26 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Только недавно с мужем обсуждали, что Гугд такой умный, что после бурной пьянки сообщает ему, когда у него последний поезд домой)) как по мне, так пусть следят, кто хочет, мне прятать нечего. Я вижу только помощь во всех этих подсказках, напоминаниях и проч.

Вверх Вниз
BlueSky
Дата Aug 13 2016, 01:20 AM

Новичок

QUOTE (Аська @ Aug 12 2016, 08:05 PM)
Что хочу сказать...кто то еще сомневается, что в инете мы - как на ладони?

Вот "умная" статься, где Яндекс рассказывает как устроен Яндекс.Локатор. Так вот, они видят все перемещения людей, кто использует Яндекс-карты, Яндекс-браузеры и тп на своих телефонах.

То же самое делает Google - их система Андроид посылает им данные о ваших перемещениях (передаёт координаты GPS), сетях WiFi мимо которых вы проходите. Это заложено в самой операционной системе Андроид, поэтому все планшетники и мобильные телефоны "стучат" на вас. Когда вы ищете что-то в Гугле - он тоже это запоминает и привязывает всю информацию к вашему идентификатору в их системе. Поэтому он знает, чем вы интересуетесь, какие сайты посещаете, чем болеете -> какую рекламу вам показывать.

Вот пример трекинга от Яндекса из статьи выше:
(IMG:https://habrastorage.org/getpro/habr/post_images/434/94c/87d/43494c87d55555277787b407a8e3189b.png)

В итоге - про нас очень много знают. А те, "кому надо" - имеют доступ к логам сотовых операторов - там информация с точностью до десятков метров: когда какой номер телефона(код IMEI), мимо какой базовой станции проходил.

Вверх Вниз
Аська
Дата Aug 13 2016, 09:55 AM

Набираем высоту

Недавно был прикол - заглючила телефонная карта на сутки. Шли с друзьями по кр.площади,я открыла карту показать, что ресторанчик куда веду уже очень рядом. А карта говорит что я в аэропорту внуково! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif) И так весь день думала (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 13 2016, 02:07 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Люди всегда друг у друга на виду)) в деревне например, соседи, родственники... так чем яндекс нам не деревня))
Да сведениями всегда пользовались люди во благо или во вред...Ничего нового иначе говоря. Масштаб другой и только то...
Скучновато...

Вверх Вниз
BlueSky
Дата Aug 15 2016, 11:30 PM

Новичок

Пиццерия Google

Звонит телефон:
— Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
— Пиццерия чего?
— Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
— Но… Разве это не пиццерия «Синьор Помидор»?
— Увы, была, GOOGLе её купил и теперь объём наших услуг стал полным.
— Прекрасно. Примете заказ?
— Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
— Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
— У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу «Везувий», с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива «Балтика».
— Надо же, я и не думал…! Хорошо, давайте.
— Простите, могу вам дать совет?
— Конечно.
— Я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
— Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
— Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Потому, что у вас очень высокий уровень холестерола…
— Откуда вы это знаете?
— Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
— Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть всё, что мне вздумается, понятно?
— Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
— Какого чёрта, откуда вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
— Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
— Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
— Из вашей кредитки…
— Чего?
— Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
— Зараза… А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
— Это невозможно. Вы платите наличными только 100$ в неделю своей служанке, всё остальное платите только кредиткой.
— Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
— Но она же платит соцстрах …
— Да пошли вы!
— Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти к своему врачу и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
— Послушай, ты… ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FACEBOOK, и TWITTER, и отсутствие личной жизни в XXI-м веке, и это проклятое государство…
— Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах…
— Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать…
— Я вас понимаю…
— В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
— Прекрасно…—
— Снимите заказ на пиццу. Я её не хочу.
— Хорошо…, уже снят. Если мне только позволите…, одна маленькая деталь…
— КАКОГО ЧЁРТА ЕЩЕ! ?
— Хочу только напомнить, что ваш загранпаспорт просрочен…

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 9 2017, 11:15 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Владимир Путин поговорил с андроидом на выставке в Перми

Вверх Вниз
40 ответов с Jul 2 2008, 08:21 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 2 [3] 
<< Назад в Киберподружка

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.