Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
СМИ, всё по этой теме
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Frutella
Дата Sep 24 2007, 11:15 AM

Солнечный зайчик

ДР: 29 Декабря 1985г.

не знаю, правильно ли озаглавила тему и в нужный ли раздел поместила, но все, больше не могу держать в себе..
наверняка вы читали газеты с названием "Желтая газета" или "Жизнь", или еще что-то подобное... наверняка читали и статьи о чьих-то похоронах... и фотографии видели... так вот скажите мне, для чего это? для чего показывать фотографии плачущих людей, для чего рассказывать, как они вели себя на похоронах???
я бы может и не обратила внимание на это, если бы не недавний случай... мои родители живут в небольшом городке.. недавно случилось горе... одного мальчика в армии избили до смерти... привезли хоронить... ну, обсудили, повздыхали, и забыли... а тут, по местному каналу показывают программу под названием "Свеча памяти", посвященную этому парню... началось все с показа фотографий, а потом начали показывать похороны... в перемешку с мрачными зарисовками, типа гроздей рябины на фоне крестов, показывали плачущих, еле стоящих на ногах маму, других родстренников... ой, да что только не показывали! не могу описывать и не хочу... кто бывал на похоронах, поймут, что все это настолько ужасно, что вспоминать не хочется... а тут... на пол-области...
я еле сдерживала слезы... они же, наверное, этого и хотели...
но могли бы показать побольше фотографий, и совсем немного траурную процессию... а не все досканально! и так бы все поняли, что к чему...
так вот в этом, собственно, и вопрос... зачем так делают? неужели у них нет совести, чтобы так глубоко в такой ужасный момент лезть в личную жизнь людей, чтобы потом заработать на материале о чужом горе?? а если эта программа сделана на заказ, спрашивают ли они разрешение у родственников?
я просто очень сильно возмущена и шокирована...

Вверх Вниз
Ираида
Дата Sep 24 2007, 11:50 AM

Unregistered

Я тебя очень понимаю :( , но такие сюжеты делаются чтобы залезть в душу к людям, которые не равнодушны к чужому горю! Ктото задумается! ктото пожалеет! рано или поздно это дойдет до матерей, и руководства...это такой отчаянный крик души!!!!! А что будет за сюжет, если все будет скомно и без подробностей? разве кто-то заинтересуется, этим парнем ( или любым другим происшествием?) Я считаю это задача репортеров - вызвать МАКСИМАЛЬНУЮ жалость, интерес, заинтересованность, участие (не важно!!!!)
Ведь как еще передать горе той семьи, где случилось это несчастье? человек по своей натуре мало беспокоится тем, что случилось не с ним!!!!!!!!!

Была программа про отказников, детей инвалидов, и детдомовцев. Танюш, я рыдала. Показывали заживогниющих деток, умственноотсталых......только теперь я хочу им помочь, пережив крупинку их горя самостоятельно! А если бы показывали что у них все хорошо и все замечательно? про эту проблему бы вообще никто не вспоминал.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Sep 24 2007, 11:51 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Блондинистый_ПоZитиВ ,знаю что есть такие газеты.Никогда не читала их.Но! Нпример у моих родителей некоторое время назад они вызывали интерес.Пока такие газеты покупают люди,пока есть интерес они будут выходить.
Почему?Психологи объясняют этот интерес к бедам других чуством самосохранения и безопасности.Те я хочу знать почему с ними случилась беда что бы мне не нарваться на теже грабли.
А инетерес к личной жизни связан с отсутствием таковой у интересующейся персоны.Иэти качества у человека никогда не исчезнут.Так шо всегда будут эти газеты.
Да не постигнет нас их учесть.Пусть у нас будет личная жизнь , ну и инстинкт самосохраниени...А иначе бы в темку " Не могу молчать" никто бы и не прибежал.

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Sep 24 2007, 11:52 AM

Unregistered

Я уже два с половиной года работаю на ТВ, сначала на одном телеканале, теперь на другом..... и могу сказать, что похоронные процессии у нашего телевидения снимать не было никакого желания и интереса, но все-таки подобное случалось, когда хоронили каких-то больших чиновников, но прессу обычно приглашали пресс-службы на такие мероприятия, были и заказные сюжеты. Естественно, крупно убитых горем родственников никто не показывал, да и самого умершего крупно никто не снимал...Пару общих планов, где много людей, а потом пару известных и не очень известных личностей. Но мы снимали новости. А вот если это был "проблемный" социальный материал, то тогда, конечно, чтобы обратить внимание на проблему как можно большего числа людей, телевизионщикам необходимо было показать как можно больше "слёзного" материала.
Я ещё раз повторюсь, что с таким (с похоронами такими) не сталкивалась по работе, но, конечно, я практически уверена, что разрешение у родственников на съемку было получено, ещё и заплатить им могли, хотя, если маленький городок, а телекомпания местная, то вряд ли, просто, наверное, это САМОЕ громкое происшествие...

Я не раз снимала и подготавливала материалы, которые имели резонанс в обществе и многие проблемы решалась именно благодаря показанному на ТВ, а один раз благодаря проделанной нами работе, пострадавшие смогли подать в суд на обидчиков, выиграть его и вернуть себе трехкомнатную квартиру, так что....Не знаю, что сказать....Понимаю ваше возмущение, но может и, правда, нужно было показать всё тааааак страшно, чтобы вызвать волну возмущений, чтобы подобное не повторилось, а в военной части виновных наказали....и не только самих солдатиков,забивших до смерти паренька, но и тех, кто должен следить за порядком, начальников всяких....Если вышестоящее руководство узнает об этой передаче ( а оно узнает, потому что у военных управлений пресс-службы тщательно мониторят всю прессу), поверьте "по шапке" получат многие, многие поплатятся своими местами, конечно, жизнь молодого человека это не вернёт. Но и с рук виновным просто так не сойдет.

Не оправдываю эту телекомпанию, просто пытаюсь показать возможные причины...Хотя я иногда смотрю даже центральные каналы и поражаюсь тому, как "сгущают" краски мои коллеги, насколько усугубляют реальную ситуацию, одно и то же мероприятие можно снять и приподнести, наверное, не меньше,чем с тремя точками зрениями, вот в этом и сила "четвертой" власти - прессы, простые люди никогда не узнают, как всё было на самом деле...

Вверх Вниз
Frutella
Дата Sep 24 2007, 12:06 PM

Солнечный зайчик

спасибо за мнения!
что касается цели "достучаться до верхов", то это вряд ли... местная телекомпания... смотрят в основном сельские жители... ну повузмущаются, а кто-то и не поймет, почему столько внимание к погибшему солдату... не сказали же вслух : "Его убили сослуживцы"...
возмущает вот что... помните, очень долго по ТВ рассказывали про паренька, которого избили в армии? как все обсуждалось... а тут... посмотрели 50 тысяч провинциалов и забыли... почему бы СМИ не донесло это до власти???
посмотреть и принять к сведению, что так нельзя, может каждый... только вот родители тех уродов, которые погубили парня, даже и не догадываются наверное, о чужом горе...

Вверх Вниз
Alinka
Дата Sep 24 2007, 12:34 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

с одной стороны, это попытка привлечь внимание общественности, вызвать у людей человечность, сочуствие, уважение, понимание
а с другой стороны, это кащунство...было несчастье, поговорили об этом и хвтаит...больно же ворошить прошлое...может просто надо как то это делать немного в другой форме...?? :blink:

Вверх Вниз
Frutella
Дата Sep 24 2007, 12:36 PM

Солнечный зайчик

Alinka
так они могут и не один раз это повторить...
Added @ 12:38
ролик этот

Вверх Вниз
Оливка
Дата Sep 24 2007, 12:40 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Прально,рейтинг же.Сколько будут смотреть столько и покажут..

Вверх Вниз
Frutella
Дата Sep 24 2007, 12:45 PM

Солнечный зайчик

прррррротивно!!!!!!!

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Sep 24 2007, 12:48 PM

Unregistered

QUOTE (Блондинистый_ПоZитиВ @ Sep 24 2007, 11:06 AM)
... почему бы СМИ не донесло это до власти???
посмотреть и принять к сведению, что так нельзя, может каждый... только вот родители тех уродов, которые погубили парня, даже и не догадываются наверное, о чужом горе...

Ну перед СМИ не стоит такая профессиональная задача показать или рассказать о чем-то конкретному человеку или начальнику. Другое дело, было бы профессионально получить комментарии у руководства хотя этой военной части или военкомата, в крайнем случае. Но поверьте в том, что это дойдет до самого высшего руководства я ни капли не сомневаюсь, и виновных накажут, просто может, не так, как положено строго, и с мест начальники полетят, а добиваться того, чтобы так и произошло необходимо родителям или другим близким родственникам погибшего мальчика, может, пригласить центральное ТВ, столь резонансное происшествие не пропустят мимо даже центральные каналы, а уж они и расследование журналистское могут провести да и покажут на всю Россию...

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Sep 24 2007, 01:00 PM

Unregistered

QUOTE (Оливка @ Sep 24 2007, 11:40 AM)
Прально,рейтинг же.Сколько будут смотреть столько и покажут..

Девочки, ну причем тут рейтинг?! Неужели вы думаете, что местячковое ТВ будет проводить столь дорогостоящее мероприятие, как замер рейтинга, для одного только 15-ти минутного сюжета. Проведение рейтинга это не то, что многие думают, это колоссальная работа, специальное оборудование, никто не проводит рейтинг для одного или даже двух выпусков какой-то передачи...

Просто это "кричащее"событие, потому могут показать на несколько повторов больше его, и денег с этого местное ТВ не заработает ровным счетом никаких...
И ещё раз говорю, родственники, наверняка, дали согласие на съемку, может даже сами материалы какие-то предоставили....

Вверх Вниз
Frutella
Дата Sep 24 2007, 01:32 PM

Солнечный зайчик

а вот помню был момент... смерть мужа Софии Ротару... все подробности похорон... там же наверняка никакого согласия родственников не было?

Вверх Вниз
Alinka
Дата Sep 24 2007, 01:42 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

ой, сколько помню, всегда такие события раздувают и нагнетают
а рябина на фоне крестов - это типа ярче образ сделать..зрелищность...

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Sep 24 2007, 02:02 PM

Unregistered

Не смотрела, к сожалению, или, к счастью, передачу про покойного мужа Софии Ротару и его похороны, но тут думаю, что разрешение было. У Ротару есть свой пресс-секретарь, такие вопросы решают они. А если в передаче были использованы его фотографии и биографическая информация - тогда почти 100%, что их предоставил пресс-секретарь. Хотя, кто знает, может в шоу-бизнесе принципы работы ТВ совсем другие, мы из-за забора никогда не снимали, редко снимают и общегосударственные каналы. Тем более ( я не уверена) но вроде же есть статья что-то такое - "незаконное вмешательство в личную жизнь"?!?!?!

Вы поймите, я никого не защищаю, трудно судить, не видя своими глазами программу и не зная, что произошло на самом деле.... просто пытаюсь разъяснить, как чаще всего работает ТВ.

Вверх Вниз
Frutella
Дата Sep 24 2007, 02:23 PM

Солнечный зайчик

Nataliya
да я и не нападаю! кстати, можно на Ты...:)
это не передача была, а газета...
я просто хочу понять, зачем все это делают...

Вверх Вниз
134 ответов с Sep 24 2007, 11:15 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.