Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (20) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Терроризм, средневековая дикость
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Козенька
Дата Mar 29 2010, 01:10 PM

Апельсинка

ДР: 19 Апреля 1979г.

Сестра моя ехала по Кольцевой на работу,говорит,ужас,что творилось в метро(((((((((( Девочки,как страшно.....

Вверх Вниз
Тереса
Дата Mar 29 2010, 01:40 PM

Живущий на форуме

Как мы тут? Да плохо. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/huh.gif)

Это моя линия метро. Утром через Лубянку успел проехать племянник. Прям перед взрывом. А сейчас дочь собирается в институт. В объезд, да только ведь образуется дополнительная нагрузка на объездные станции, а значит не только неудобство, но и привлекательная для террористов обстановка. Молодёжь.. Убеждаю, умираю от страха, она пока думает.
Да, в этот раз наша линия, а в другой чья-то ещё. Какая разница.. Сегодня те люди поехали по делам. Какое горе родным, как им теперь жить. Я так боюсь, выбита из привычной жизни, от тревоги болею.

Не знаю что этим нелюдям надо, была такая у меня мысль, не связано ли это с недавней ликвидацией бандита, "эмира" Грозного.
Я вот про это, не оттуда ли повеяло смертью?

Грозный остался без эмира В Дагестане уничтожили руководителя бандподполья

Вчера в Дагестане в ходе спецоперации был убит так называемый "эмир" Грозного Саламбек Ахмадов.

Вверх Вниз
Daf
Дата Mar 29 2010, 01:51 PM

Unregistered

я вот тоже сижу думаю как домой ехать я тоже на этой ветке живу

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Mar 29 2010, 03:09 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

я только что узнала, когда пришла с работы и включила телевизор. Ужас! И, главное, что отследить это невозможно. И никто не знает чего ждать еще.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Mar 29 2010, 04:44 PM

Живущий на форуме

Именно что средневековье тёмное какое-то. Нам не понять. Надо же такие мозги задурманеные иметь, чтоб в здравии пойти и себя грохнуть за идею какую-то скользкую. И не увидеть ничего больше. детей не родить, солнышка не видеть. Это одна сторона вопроса.
Другая, полное извращёное понятие о праве лишать других жизни. Надо же такую дремучую ненависть в себе иметь. К каким-то "туманным не своим". Да чего там не своим. Они вон и в своих странах, республиках, одноверцев лишают жизни за психанутые идеи.

Уроды проклятые. Напрасно надеятся, не видать им ни рая, ни Всевышнего, ни пророков, ни прощения.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Mar 29 2010, 04:49 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Тереса, я с тобой полностью солидарна!!!

Вобще дико, сколько народов до сих-пор есть, где мозги пудрят какой-то верой, религией и стремлением к непонятно чему...
Страшно! Дико!

Вверх Вниз
Сольвейг
Дата Mar 29 2010, 05:17 PM

Unregistered

ужасно! просто ужасно!
сердце болит за пострадавших и их родственников.
с утра проснулась, полдня не могла мать вызвонить, вся на нервах. знакомая буквально чудом "проскочила", опаздывала на работу...

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Mar 29 2010, 05:27 PM

Сладкий персик

было страшно когда до близких не могли дозвониться..слава Богу с моими родными все оказалось хорошо.. А как тяжело тем у кого родные пострадали...

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Mar 29 2010, 05:55 PM

Живущий на форуме

Мне кажется, что эти женщины были под наркотиками.

Все это ужасно. Сочувствую близким погибших и пострадавших.

Вверх Вниз
Малявочка
Дата Mar 29 2010, 07:05 PM

Почётный житель

Соболезную всем семьям погибших. Светлая память.
Девочки-москвички, представить трудно, что вы сегодня натерпелись. Страшно... берегите себя.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 29 2010, 07:08 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Девочки, не могу... Связалась со всеми знакомыми москвичами, с друзьями, чьи родные работают сейчас в Москве. Целый день всё валится из рук, не могу себя сгрести в кучку.
Ради чего? Почему погибли невинные люди?! Читала списки опознанных погибших... Люди просто ехали на работу, на учёбу...

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Mar 29 2010, 07:09 PM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

я тоже с ужасом утром радио послушала..
а потом позвонила мама и сказала, что в питере закрыли 3 станции метро. поступили анонимные вызовы о заложенных бомбах...

Вверх Вниз
Малявочка
Дата Mar 29 2010, 07:14 PM

Почётный житель

Тоже первым делом позвонила родным в Москву. Слава Богу, все хорошо.. Очень напуганы...

Вверх Вниз
Supita
Дата Mar 29 2010, 07:14 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

К.А. Капитонов. "О действиях террористов-смертников"

Самым страшным орудием террора являются террористы-смертники. ...
Традиция добровольного самопожертвования «воинов ислама» во имя Аллаха имеет давнюю историю – по меньшей мере 800 лет. Фанатиков-самоубийц впервые использовали для своих целей основатели шиитской секты «ассасинов»....

Смерть в борьбе с врагом была для каждого «ассасина» высшей честью. Они свято верили, что герой попадает прямо в рай, и готовились к такой участи....

Что представляет собой сегодняшний террорист-смертник?

По мнению многих специалистов, никто из них не имеет ярко выраженной психологической склонности к самоубийству. Образовательный и имущественный ценз самый разный. Таков же и социальный статус....

С точки зрения организаторов террористических акций, «живая бомба» - это самое дешевое оружие в их арсенале. Все, что требуется для ее изготовления, разумеется, кроме самого «шахида», - это гвозди, порох, электрическая батарейка, переключатель, короткий кабель, ртуть (извлекается из термометров), ацетон и специальный пояс с карманами для шести-восьми взрывпакетов....

Желающих пополнить ряды террористов-смертников очень много. Поэтому отбор проводится тщательно, и кандидаты должны соответствовать определенным критериям. Наиболее важными из них являются глубокая религиозность....

Один инструктор ХАМАСа так объяснил суть подготовительной работы с «шахидом»: «Мы фокусируем его внимание напредстоящей встрече с Аллахом и пророком Мухаммедом, на вечном блаженстве в райском саду, на возможности ходатайствовать за своих близких, на семидесяти двух девственницах, которые ждут его в раю, а также на необходимости борьбы с Израилем за освобождение Палестины.Последовательность этих вопросов очень важна, и мы строго придерживаемся такого порядка»...

Семья «шахида» отмечает его смерть так же торжественно и весело, как празднуют свадьбу. Многочисленные гости поздравляют родителей, братьев и сестер. Мать радостно завывает, славя Аллаха, который даровал такую честь ее семье. Разговоры сосредоточены на одной теме - о блаженстве, которое сейчас испытывает «шахид баталь» (мученник-герой) в райском саду.

Один чудом уцелевший террорист-смертник признался:

- Время подготовки к операции было самым счастливым в моей жизни. Мы постоянно молились, читали друг другу стихи Корана и находились в состоянии непрерывного веселья. Мы предвкушали скорую встречу с пророком Мухаммедом. Сомнения были нам неведомы. Мы знали, что место в райском саду уже приготовлено для нас. Существуют и другие пути участия в джихаде, но путь «шахида» - самый сладостный…

Почти все, кто изучает феномен женского терроризма, приходят к невеселому выводу: жизнь женщины в традиционной мусульманской общине чаще всего ничего не стоит, и отобрать ее нетрудно.

В большинстве случаев террористки-самоубийцы - это молодые женщины в возрасте от 20 до 30 лет, разведенные или незамужние. Главным стимулом для вступления в ряды смертниц были личные причины - романтические отношения или душевная травма. Неверная жена, брошенная невеста, мать-одиночка, вдова, девушка, вступившая в связь с мужчиной до брака. Часто такая женщина обречена на гибель по законам ислама. А после самоубийства ее родственники получат денежную компенсацию, с ее имени будет смыто клеймо позора.

Впрочем, до определенного времени на пути распространения женского «шахидизма» стоял ислам. Большинство его течений считало женщину недостойной умереть во имя Аллаха и отдавало эту честь исключительно мужчинам. Кроме того, Коран говорит, что грех самоубийства для женщины в десять раз страшнее, чем для мужчины, ибо она, таким образом, лишает расположения Всевышнего не только себя, но и для всех своих родных по женской линии....

Ни боевым командиром, ни даже рядовым бойцом (женщина) не станет - эти роли отведены мужчинам. Для мусульманских женщин самоубийство - единственный путь хоть отчасти сравняться с мужчинами, разделить с ними почет и славу.

Ориентация террористов всего мира на слабый пол не случайна. Практика показала, что женщина - практически идеальная «живая бомба». Во-первых, ею легче манипулировать, во-вторых, она традиционно вызывает меньше подозрений.

И, наконец, женщина вызывает больше сочувствия, даже когда она безжалостно лишает жизни ни в чем не повинных людей.

Полностью статья приведена здесь.

Это статья про террор на Ближнем Востоке, поэтому там оворится в первую очередь о ХАМАСЕ и Израиле.
Но разве есть разница, в каком месте мира взрывается шахидка?

Очень страшно, очень жаль погибших, пострадавших и их родственников. Соболезную, сочувствую.............

В мире и так достаточно боли и крови, но люди зачем-то сами увеличивают число страданий на земле.

Спасибо Патриарху за то, что он обличил таксистов в их гнусном желании поживиться на несчастии людей, и спасибо ТВ за то, что это было показано.
Я за то, чтобы назидательно, насильно, на личном примере, как угодно - нести в мозги масс понятия "что такое хорошо и что такое плохо". И за "плохо" наказывать в полном объёме.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 29 2010, 07:19 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Supita, я много раз слышала об этом.
Но вот думаю, подавляющее большинство шахидов - молодые девушки. Так зачем им 72 девственницы?

на семидесяти двух девственницах, которые ждут его в раю

Вверх Вниз
296 ответов с Oct 31 2007, 12:09 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (20) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.