Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
20 лет назад не стало СССР, ваши мысли
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Бирманская Кошка
Дата Dec 21 2007, 03:41 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

lelikone
Правильно, мы (Белорусы) хорошие...мы вас салом и бульбой угостим. :)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 21 2007, 03:41 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

lelikone ,да белорусы одно время поднимали активно этот вопрос,только при условии что Лукашенко рулить будет. ;)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 21 2007, 03:54 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Леночка, мы-то да. Но вот украинцы и белорусы по-моему, не совсем так думают. Значит, и это тоже для них правильно -жить самостоятельно и отдельно от нас.

Ой-ёй-ёй... вот она, политтехнология....
Девочки, поверьте, Украина сейчас - это две разные страны. Собственно, и не только сейчас. Была бы наша воля, сейчас бы в Россию ушли.
С развалом СССР экономика одномоментно рухнула. Растащили и растянули по карманам всё. Практически ничего не удержалось.
Границы эти. Раньше беспроблемно по Союзу ездила, сейчас загранпаспорт нужен. Таможни все эти.

Вверх Вниз
Агния
Дата Dec 21 2007, 05:00 PM

Unregistered

Ираида ааааа, фонтан, даааааааааа :lol:
Оливка 30.12 был праздник, но назывался он по-другому, кажется создания СССР.
Я в советское время была и в Кишинёве, и в Киеве и в Ташкенте и во Фрунзе и в Вильнюсе и в Минске, и в Тбилиси и в Ереване и в Баку (вроде всё вспомнила) и вот уровень жизни в перечисленных столицах был куда выше, чем в моем городе, а вот в Вильнюсе, кроме мороженого, русским ничего не продавали, это я к слову о дружбе. И, если она была, куда в два счёта улетучилась?? А батька Александр Георгиевич, совсем недавно захотел быть вместе, хотя, белоруссы, действительно, очень приятные люди, да и во время войны не было полицаев.............
Added @ 17:04
вот, сбегала, посмотрела и уточняю, как назывался праздник:
30.12.1922 На I Всесоюзном съезде Советов принята декларация об образовании СССР.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 21 2007, 05:11 PM

Дамочка

Да,с границами любопытно получается,Европа расширяет шенгенскую зону,а мы наооборт...Ну ,всему свое время.Агния ,ага,точно,вот и нас мучали по этому поводу. :) Тут к елке надо готовиться,а мы еще и праздник дружбы народово готовили.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 21 2007, 06:01 PM

МИРУ - МИР!

Оливка, зато какая узбечка была роскошная. А косички кто плёл?

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 21 2007, 10:57 PM

Дамочка

Viki ,была,да.. :D Косички плел кто был рядом.то есть кто попало. :D

Вверх Вниз
Жанна
Дата Dec 21 2007, 11:15 PM

Живущий на форуме

Леди Кадлен
Вот и я этого не понимаю Мы же все славяне, так сказать одной крови.

Леночка, мы-то да. Но вот украинцы и белорусы по-моему, не совсем так думают.

Вычитала где-то: "Русские, украинцы, белорусы - один народ. Их правительства - другой".
В этом году была в отпуске на Украине. Не сильна в географии, западная или восточная, в Евпатории. НИКАКИХ намеков и претензий. Они нас любят. И мы их любим.
Прочитала то, что написала, и чуть не прослезилась. "Они" и "Нас".
Очень скучаю по Союзу. Много подруг осталось в "Ближнем зарубежье". К той же тетке в Нарву просто так, как я все 10 лет школы ездила, по 2 раза в месяц, уже не приедешь. Она ж мне двоюродная. Приглашение попытались сделать как-то - вспотели. Больше тетка не хочет. А еще у меня близкая подруга в Самарканде осталась. И еще одна, в Минске. И в Киеве, если б пустили, я бы нашла, к кому съездить.
Про экономику - не знаю, врать не буду. Может, кому и лучше. У меня, конечно, таких знакомых нет, кому лучше. Может, не с теми знакома.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 21 2007, 11:27 PM

МИРУ - МИР!

Жанна, правильно, Крым - русский, и там любят русских.

Вверх Вниз
Леди Кадлен
Дата Dec 21 2007, 11:37 PM

Unregistered

Да Крым руссконаселенный, но на Украине все ж находится.

Вверх Вниз
Solo
Дата Jan 19 2008, 03:46 PM

Unregistered

Для меня многое изменилось. Раньше каждое лето с родителями мы ездили к каким то родственникам - то есть разъезжали на своих Жигулях по всему СССР. Так жаль, что мне было мало лет и помню все смутно, да и то больше по фоткам... Раньше были походы и стабильность. Папа не так переживал из-за всего. Не было страха, что обесценится заначка...

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 19 2008, 06:55 PM

Unregistered

Седня читала, что сейчас СССР - это в основном фишка на одежде, типа модно
видимо, ностальгируют люди, что ли, кто носит такие надписи.

Вверх Вниз
Supita
Дата Jan 19 2008, 07:01 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Аська , носят в основном подростки, которые ничего не знают об этом времени. Действительно, типа модно. :)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jan 19 2008, 07:26 PM

Дамочка

Чужое добро
Андрей АРХАНГЕЛЬСКИЙ
В этом году исполнится по 17 лет тем, кто родился в год развала СССР — в 1991 году. В издательстве «Книги WAM» вышел альбом-исследование «Советский Союз. Образ жизни»: идея проекта принадлежит известному российскому бизнесмену Владимиру Лисину. Его цель — познакомить с прошлой эпохой тех, кто о ней ничего не знает. И объяснить наконец, почему СССР нас никак не отпускает
Советский Союз, как заправский мертвец из какого-нибудь киноужаса, возвращается всегда под Новый год: пять минут, пять минут, это много или мало, наши любимые фильмы, наши любимые песни лезут изо всех щелей, и ладно бы шедевры. Шедевров не хватает на две праздничные недели; экраны заполняются добротной стряпней 40 — 70-х годов прошлого века: о хороших врачах, чистых любовях, честных учителях и милиционерах — всей своей милой художественной полуправдой, как пригвоздил когда-то Солженицын. Сюжеты, гэги, ходы и рифмы всех нынешних новогодних огоньков и юмористических передач передраны с тех же любимых фильмов Рязанова, Гайдая, Меньшова 30-летней давности. Напомните мне, были ли хоть раз наши праздничные концерты за последние 10 лет составлены из песен, написанных за эти 10 лет? Зато песен 60, 70, 80-х звучит в эти две недели столько, сколько не звучало, кажется, и в сами 60, 70, 80-е. Про радио я молчу.

Все это смотрят и слушают люди с доходами от 500 и выше долларов ......

Cтатья полностью

Почитатайте один из взглядов ,мне очень понравилась статья.
С автором не согласна только в том что надо делать прививки от СССРа,я уверена ,что надо подождать пока 17-летние начнут что то придумывать,музыку осваивать,культуру..А поскольку сегодня рулят 40-45 летние,чья молодость и пришлась на СССР,то и результат такой...

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Jan 26 2008, 04:47 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

QUOTE (Оливка @ Dec 21 2007, 04:41 PM)
lelikone ,да белорусы одно время поднимали активно этот вопрос,только при условии что Лукашенко рулить будет. ;)

Сказать точнее, Лкашенко принмал активное участие:) А теперь, когда ему показали место, активничает на Родине:) Только вот плоды активности его как то все менше и менше глаз радуют

Вверх Вниз
124 ответов с Dec 21 2007, 12:01 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.