Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (20) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Великая отечественная война, День Победы
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Агния
Дата Mar 14 2008, 05:16 PM

Unregistered

Viki у нас вся информация есть и где пропал и дата и номер стрелковой бригады и кем служил и извещение облвоенкомата с подробными ссылками на распечатку ЦАМО с номерами дел и страниц, только мы хотим через суд получить свидетельство о его смерти, а для этого нужна справка ЦАМО, но вот на сайте Мемориала нет о нём сведений и это удивляет. Попробуйздесь своего деда поискать Мне самой недавно ссылку дали на эту базу данных.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 14 2008, 05:38 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Агния, спасибо большое, Танюш!

Вверх Вниз
Агния
Дата Mar 14 2008, 06:01 PM

Unregistered

Viki пожалуйста, там даже ксерокопии подлинных документов приведены, которые и распечатать можно, это мне на юрфоруме ссылку дали.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 17 2008, 03:11 PM

МИРУ - МИР!

Агния, Танюш, дорогая, ещё раз спасибо тебе большое. Нашла я сведения о своём деде. Пропал без вести. Распечатала документ, держу его в руках, всматриваюсь в каждую букву и реву. Ощущение, что тяну руки к своему деду, и не могу прикоснуться. Ненавижу эту проклятую войну! Сколько горя она принесла!

Низкий поклон людям, что по крупицам объединяют сведения о погибших на войне.

Вверх Вниз
Агния
Дата Mar 17 2008, 05:34 PM

Unregistered

Viki а где он пропал без вести?? На каком фронте?? Мой дед под Ленинградом у Синявино, там были жестокие бои и его 32 отд. стрелк. бригада полностью погибла, прочитала об этом на одном из сайтов.

Возможно, кому-то ещё пригодится эта тема. А труд действительно, титанический, документам более 60 лет и ведь, как видно на ксерокопиях, их расшивали(видны дырочки) и потом опять сшивали в тома.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 17 2008, 06:20 PM

МИРУ - МИР!

Агния, написано, что пропал без вести в Запорожской области, Черниговский район, с. Черниговка. Видимо, там бой был, вижу, что там большие потери. Только я не нашла никаких сведений о номере части, где он служил.

Вверх Вниз
Агния
Дата Mar 17 2008, 06:34 PM

Unregistered

Viki после того, как ты нажала на его фамилию, на след. странице не было сведений, там же есть строка "место службы"?? А вообще есть много сайтов, посвящённых поиску, но этот, безусловно, самый наполненный.

Вверх Вниз
Mystery
Дата Mar 17 2008, 06:49 PM

Век живи-век учись

Спасибо за ссылку на сайт. Как-то не думала, если честно поискать (так как дедушки живы, вернулись с ВОВ). А тут вспомнила, что мама рассказывала как ее брат 18-летний погиб. Нашла. Волоконовка... эх..
Расскажу ей.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 17 2008, 06:53 PM

МИРУ - МИР!

Агния , сводная информация о человеке?
Там есть место призыва, воинское звание, дата выбытия и причина. А потом я перешла к документу, где говорится о месте, где он пропал без вести. Всё.

Mystery, расскажи и распечатай документ. Я думаю, ей будет это дорого.

Вверх Вниз
Mystery
Дата Mar 17 2008, 07:00 PM

Век живи-век учись

Viki, так и сделаю. (ужасно, конечно, это все...)

Вверх Вниз
Жанна
Дата May 5 2008, 09:35 AM

Живущий на форуме

Случайно попала вот сюда.
Задумалась.
Обсудим?
А вы повяжете Георгиевскую ленточку?

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 5 2008, 11:09 AM

МИРУ - МИР!

Жанна, у нас такая акция проходит второй год в Одессе. Вот так же раздают ленточки. Когда посмотрела этот репортаж по телеку, то обсудила это событие сама с собою.
1. Такая акция нужна. Молодёжь ничего не знает, или имеет очень поверхностные знания о ВОВ.
2. Нельзя бездумно раздавать георгиевские ленточки. Волотнёры должны чётко и в нескольких словах рассказывать о святости и ценности ленточки, о том, каким символом является эта ленточка сегодня для нас. Объяснить, что потом эту ленточку можно принести домой и сохранить до следующего года или занести соседям-ветеранам.
3. Заранее ленточки завязывать в виде банта и цеплять на маленькую булавочку, чтобы её можно было прикрепить слева на грудь (как когда-то мы прикрепляли первомайские ленточки на демонстрациях).

И отдельная горечь. У нас так перекроили школьную программу, что событиям ВОВ оставили так мало места, времени, что школьники толком и не понимают этого события. От этого так больно! Разве можно предать забвению миллионы жизней, подвиг такого масштаба?!

Вверх Вниз
Solo
Дата May 5 2008, 12:36 PM

Unregistered

С сайта, на который Жанна дала ссылку:
И прививать детям уважение к истории страны, к её героям, нужно не с помощью цветной материи, а воспитанием и разъяснением.

Я считаю, что детям важно обяснить ценность этой ленты. Они воспринимают мир через предметы пока и никакое голое "воспитание и разъяснение" не получит у них отзыв в душе. Да, надо показывать им фильмы о войне, да, надо водить их в музеи, устраивать встречи с ветеранами. Но и идея с лентами хороша.

Еще я полностью соглана с пунктом 2 у Viki! Должно быть не раз произнесено по телевизору и лично волонтерами людям о назначении этой ленты.

Вверх Вниз
Панка
Дата May 5 2008, 05:02 PM

Unregistered

У нас сейчас тоже повсеместно в городе ленточки раздают. Моя у меня уже года два, из мск еще привезла.

Даже если пока дети будут воспринимать ленточку как аксессуар, то тоже неплохо. Это начало, потом их обучить и объяснить все равно проще.

Вверх Вниз
Оливка
Дата May 5 2008, 08:53 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Не повяжу и мужу запретила на машину вешать.Пошло.Этакая флешмобная акция ради акции не более.Никто из носящих,мнущих,пачкающих,не имеющих понятия о ЦЕНЕ ЖИЗНИ ,бросающих ее в грязь, не понимает до конца (я лично не понимаю) назначение этой ленты.Не назначение этой акции,а именно ленты.На эту ленту герои вешали ордена.Я не герой,как я себя поведу во время войны ейбо не знаю...не имею права я на ленту.Есть люди потратившие свою молодость,свои силы ,свое здоровье на борьбу - они имеют право.Мы имеем право слушать их ,слышать их,размышлять о их подвиге.Это истинная была бы акция с гораздо большей пользой,правда внешне это не отразится...А у нас ведь как прежде всего внешне должно быть видно.А внутри может быть пусто.Да так и есть.Но даже не ээто плохо...Мы с вами то же позабыли про некоторые войны со временем.Через ленточки начать объяснять что такое вов. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) Сколько памятников...У меня дочка рыдала увидев в качестве памятника стоящий вагон железнодорожный как решето..Достаточно было короткого рассказа...И она ленточку рассматривает как тряпочку - не более...Но про войну она знает,знает что это серьезно и страшно.А ленточка это тряпочка и совсем не страшно.

Вверх Вниз
285 ответов с May 8 2007, 11:41 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (20) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.