Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мошенничество, обман, потери, кражи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Аська
Дата Nov 3 2015, 04:19 PM

Набираем высоту

Sova
Жаль бедную женщину, убить бы этих мошенников. Но к сожалению, предупреждать их бесполезно. Я выше рассказывала свою историю- у знакомой бабули сын крутой мент и естесно он сто раз ее предупреждал, и не помогло. Но более того я в момент передачи денег стояла рядом с ней, хватая за руку, отбирая деньги сама, крича, что это развод, бесполезно.

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 3 2015, 05:46 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Самое интересное, что она до сих пор считает, что она с ментами разговаривала)) и это они ее обманули))

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 3 2015, 05:58 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Sova, бедная женщина!

Мне на мобильный звонили в разное время трижды разные люди.
Последний раз не выдержала, просто постебалась с "сынка". Охренели совсем.

А уж стариков обдирать, забирая последние копейки, самое подлое дело!

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 9 2015, 10:53 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

В Н И М А Н И Е ! Предупреждаем всех туристов: новый вид мошенничества в аэропортах! Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников,

Во придумали!
Мошенников в развивающихся странах, в которых любят отдыхать наши путешественники, полным-полно. Издание EliteReaders рассказывает об относительно новом способе «отъема денег у доверчивых туристов«, который придумали сотрудники аэропорта Ниной Акино в Маниле (Филиппины). Lifter известно, что ровно такой же способ практикуют сотрудники аэропортов в Египте. А значит, о нем наверняка слышали и в других странах. Так что пригодится всем!

В Маниле отвратительный метод называется «Таним-Бала», и его практикуют вот уже 20 лет. Туристов не может защитить ни система видеонаблюдения в аэропорту, ни полиция.

Суть в том, что недобросовестные сотрудники аэропорта подбрасывают в багаж иностранцев крошечную пулю. Потом они ее «обнаруживают» и начинают вымогать у незадачливых жертв деньги. Туристы обычно платят, чтобы избежать хлопот и успеть на свой рейс.

Недавно выяснилось, что курирует этот вид мошенничества серьезный местный преступный синдикат. Так что доказать что-либо в этом случае у вас вряд ли получится.
Пассажиры стыковочных рейсов — в особой группе риска. На них мошенники нацелены в первую очередь: люди устали от длительных перелетов, а служба безопасности аэропорта проверяет их багаж в отсутствие самих туристов.

Как же они выбирают своих жертв?
Мошенники в аэропорту пользуются услугами «сыщиков», которые следят за потенциальными жертвами, находят их чемодан и подбрасывают туда пулю, когда те ничего не видят. Как правило, после того, как они находят жертву, «операция» у них занимает не больше пары секунд.

А потом, когда ваш чемодан проходит через рентгеновские лучи, у вас находят пулю. Начинается кошмар. А когда все заканчивается взяткой, оператор рентгеновской стойки и «сыщик» делят между собой доходы в соотношении 60% на 40%. Каждый день они зарабатывают сотни долларов.

«Сотрудники службы досмотра багажа имеют небольшие зарплаты. Но при этом у них есть большие дома, дорогие автомобили, а их дети ходят в частные школы. Некоторые из них ездят зарубеж и имеют молоденьких жен», — рассказывает источник.
Большинству из вас, наверно, интересно, почему сотрудники аэропорта не проводят собственное расследование по этому вопросу. И почему они вообще ничего не делают для того, чтобы раскрыть эту схему.
Но объяснения нет. Пресс-секретарь ведомства гражданской авиации Филиппин Эрик Аполонио лишь посоветовал пассажирам никогда не упускать из виду свой багаж, запирать его на все замки и молнии.
Ну, или делайте вот так:

(IMG:http://s017.radikal.ru/i430/1511/65/f637e8943910.jpg)

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников, знакомых. Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!

http://interesbook.ru/?p=11234#

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 29 2016, 09:28 AM

МИРУ - МИР!

Карманники украли у посетителей Диснейленда 1,5 миллиона евро

Члены преступной группировки, в которую входили и дети, обворовывали посетителей французского Диснейленда, сообщают румынские СМИ.

Управление по борьбе с организованной преступностью и терроризмом Румынии (DIICOT) совместно с французской полицией провели по данному делу несколько обысков у подозреваемых. По информации правоохранительных структур, в 2014-2015 годах они вербовали в Румынии семьи с детьми, которых затем перевозили во Францию и заставляли заниматься попрошайничеством и карманными кражами.

В ходе расследования выяснилось, что группировка работала в основном на территории парижского Диснейленда. По данным румынских СМИ, преступники специально надевали костюм Микки Мауса, чтобы привлечь туристов. Начиная сопровождать посетителей Диснейленда, карманники крали кошельки и телефоны. Иногда их ежедневный доход достигал семи тысяч евро.

В общей сложности речь идет об украденных вещах на сумму в 1,5 миллиона евро.

Сейчас ведется следствие по факту краж, организации преступной группировки, отмывания денег, торговли живым товаром, вовлечению несовершеннолетних в преступную деятельность. Виновным грозит до 30 лет лишения свободы.

Источник

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 27 2016, 03:09 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Лжеволонтеры: как мы мошенников ловили.

Если быть точным, то не совсем ловили. Задача была проще: снять сюжет для телеканала «Москва24» об относительно новом виде обмана горожан: сборе средств на улицах под благотворительными предлогами.

Выглядит промысел примерно так: на улице к людям подходят бойкие парни и девушки и предлагают «подарок» – шоколадку, браслетик, воздушный шарик – и просят пожертвовать немного денег.

Благополучатель указывается разный: «для детского дома», «для больных детей» или нечто подобное. Деньги передаются из рук в руки, довольный собой горожанин идет своей дорогой, а проситель получает деньги.

Соответственно, ровным счетом никакой возможности проконтролировать дальнейшую судьбу денег или наложить на подошедшего на улице просителя юридически валидное обязательство потратить деньги именно на помощь детям, человеку на улице не дается.

Это приводит к нулевой ответственности получателя перед просителем и перед законом: нет ровным счетом никаких доказательств, что вот эта купюра была получена именно от этого человека и именно на помощь детскому дому. А значит, получивший её «волонтер» может запросто эти деньги хоть пропить – никаких последствий для него не наступит.

Поэтому давать денег таким вот просителям не имеет никакого смысла, всё равно они почти наверняка не будут направлены на какую бы то ни было помощь нуждающимся. И дабы подтвердить все эти соображения фактическим материалом, мы вместе со съемочной группой телеканала «Москва24» отправились к метро Третьяковская, где на площади всегда много людей, и где почти постоянно собираются «волонтеры».

Находим группу, подходим, начинаем снимать. На сборщиках пожертвований – бейджики: «ООО Милосердие». Это еще интереснее: ООО – это «Общество с ограниченной ответственностью», коммерческое юридическое лицо, непонятно, с чего оно занимается сбором благотворительных пожертвований. Также на бейджике – данные некого детского дома в Смоленской области, которому, якобы, и оказывается помощь.

Пытаемся расспросить подробнее. Девушки (по виду – школьницы) начинают прятать лица и требовать убрать камеру. Уже интересно: почему люди, которые занимаются благим делом, скрывают свои лица? Кстати, имена они тоже скрывают, представляться отказываются. По всем вопросам отсылают к «начальнику», парню в серой толстовке, сидящему неподалеку на лавочке.

Обращаю свои вопросы к нему, и через минуту появляется еще один – длинный, на голову выше меня. Этот тоже не называет своего имени, зато оказывается, что мы с ним знакомы: я уже задавал ему все эти вопросы возле метро Шаболовская. На нем был тот же бейджик, но у нас тогда не было камеры и времени. Теперь всё иначе.

Волонтеры усаживаются на лавочку, и начинается цирк. Ответы даются самые разные:

1. Мы не продаем браслетики, а раздаем бесплатно, а люди дают деньги, если хотят. «Ну, так дайте мне 50 штук, если бесплатно раздаете», – говорю я. Отказываются.

2. «Мы волонтеры, мы за это денег не получаем», – говорят одни, другие же прямо говорят про двадцать процентов от собранных денег (на них тут же шикают), хотя продолжают именовать себя волонтерами.

3. Спрашиваю про документы – все документы у начальника, которого зовут Арти и который вот-вот приедет. Дают телефон Арти – он тот же самый, который я когда-то сфотографировал в их бумагах на метро Шаболовская. И который видел в сети в ныне удаленном объявлении в разделе «работа промоутером для студентов». Фамилию Арти называть отказываются, говоря, что она слишком сложная, её даже по буквам не произнесешь, и на бумажке не запишешь. Загадочный человек. Сами они звонят Арти и просят его приехать, обещают, что через 15 минут он будет.

4. Пытаюсь выяснить судьбу денег, которые они получают. Деньги сдаются какому-то старшему, и на них закупается, по словам волонтеров, нечто полезное для этого самого Детского дома. Правда, сколько всего собирается денег, и чем они могут гарантировать, что нигде в процессе ничего не пропадает, они не знают. Одна девушка пытается рассказать, что они сами всё закупают, но остальные как-то не поддерживают эту идею, настаивая, что всеми деньгами всё же распоряжается Арти.

5. Много раз повторяют слова «акты приема-передачи» и «договор с детским домом», однако, кажется, понять, что без контроля всего пути денег от момента получения пожертвования до момента передачи нуждающемуся, оснований для доверия нет, волонтеры не в силах. Или делают вид, что не в силах.

6. Пока ждем Арти, который постепенно превратился в Артура, находим телефон детского дома, который действительно существует, вот его сайт. Директор Ольга Валерьевна рассказывает, что с ООО «Милосердие» (которое она считает благотворительным фондом) у них заключен договор о помощи, и по этому договору с начала года уже три раза привозили помощь, каждый раз тысяч на 10-15 рублей бытовой химии. Где, как и откуда ООО «Милосердие» берет деньги, Ольга Валерьевна не знает.

7. Зато она может рассказать нам, с кем же заключен договор. От лица ООО «Милосердие» его подписал Арарат Никогосян, чей телефон, указанный в договоре, совпадает с телефоном «Артура», руководителя волонтеров.

8. Пока мы общаемся с Детским домом, мальчики и девочки собираются и уходят. Сдуру остаемся ждать Арарата, хотя быстро становится ясно, что никакой Арарат не приедет.

9. Звоним ему сами. Начинаем расспросы. И опять показания меняются очень быстро. Сначала он просит уточнить, где именно работала группа, потому что «у меня много групп, хочу понять, о какой идет речь». После упоминания Третьяковской сообщает, что это не его группа, что они просто нарисовали бейджики и изображают сбор средств, а его группа только одна (только что их было много!) и она собирает только в опечатанные ящики. Попросту говоря, отрекается от людей, которые только что называли его своим начальником, давали его телефон и ему звонили с просьбой привезти документы.

Я не имею права, чисто юридически, прямо сказать – вот они мошенники. Признать человека преступником может только суд.

Но здесь мы имеем дело с ситуацией, когда деньги бесконтрольно гуляют из рук в руки людей, которые скрывают свои имена и пытаются скрывать лица. Участники процесса постоянно меняют своё мнение по разным вопросам (то продают браслетики, то раздают бесплатно, то волонтеры они, то наемники, то начальство в детский дом все покупает, то сами они это делают), а давать какие-либо гарантии целевого использования средств отказываются, ибо для этого надо предъявлять документы.

В общем если некое явление крякает как утка, летает как утка и плавает как утка, то, значит, вероятнее всего, это утка и есть.

Вывод простой: денег не давать, всем знакомым рассказать о том же.

Потому что это – мерзость. Люди наживаются на чужом милосердии, губят свои души и отравляют мир своим цинизмом.

Да, и еще, дорогие мальчики и девочки. Если вам кто-то предложит такого рода «работу» в качестве легкого заработка, имейте в виду. Как только у вас возникнут проблемы – с полицией, с бдительными гражданами, с уличными преступниками, которым тоже может не понравиться, что кто-то составляет им конкуренцию – Арарат моментально забудет, кто вы, и на помощь не придет.

http://www.pravmir.ru/lzhevolonteryi-kak-m...ennikov-lovili/

Вверх Вниз
Sova
Дата Apr 23 2016, 10:40 PM

Живущий на форуме

Вчера мне позвонили с номера 7812 960-10-85. Представились сотрудником кредитного отдела Сбербанка. Как-бы ничего удивительного, они часто звонят или шлют смс с предложением кредита. Я сказала, что выслушаю их предложения. Мне предложили тут же оформить заявку, я естественно отказалась. Спросила где она находится, был назвал филиал, который в настоящее время не обслуживает физические лица. Тогда я сказала, что если у меня возникнет необходимость, то я пойду к своему менеджеру и оформлю кредит. Девушка тут же заволновалась и сказала, что даже если я пойду в другой филиал, то все равно лучше с ней , так -как она сможет оформить все без страховки и на меньшие проценты))) Поискала этот номер в инете, народ пишет, что это развод. Вот только в чем развод? Каким образом они разводят. Вынуждают путем обещания маленьких процентов заключить договор по телефону, но это ведь невозможно. Слышала, что оформляют по телефону заявку, человек дает все свои данные, потом высылают смс с кодом, ты отправляешь этот код на номер телефона и фсе! Договор подписан))) Понятно, что этот договор , любой суд признает недействительным. Но нервов могут потрепать очень много.

Вверх Вниз
Аська
Дата Apr 24 2016, 09:22 AM

Набираем высоту

Достаточно раз засветить тел в инете ( интернет-магазины, авито, соц сети..) и пойдут спамские звонки.
У меня так и записаны - спам-1, спам 2 - когда в первом кончается куда записать. И таких номеров вот не вру штук 30-40 у меня записано. если еще и вбить их номер в яндекс - вылезет куча историй как у Sova , но чаще гораздо проще - ты ответил, там тишина, на твоем счету минус 500р.
Некоторые позвонят да успокоятся, а как то было, один номер до 20 раз в сутки звонил и днем и ночью, другой - просто набирал беспревывно в течение двух часов (то есть это время я телефоном пользоваться толком не могла,постоянно входящий)
Щас какой то "приличный" звонит - 2 раза в 9 утра и 1 раз в 18-00, вот уже наверное месяц.
Я никогда, никогда, никогда не отвечаю на незнакомые номера.
И даже не переживаю - типа а вдруг кто свой, тел потерял, и тп. "Свои" могут просто скинуть смску, трубку возьми это я (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Apr 24 2016, 12:27 PM

Живущий на форуме

Аська
Да я сама стараюсь не отвечать, а уж тем более перезванивать. Но тут так совпало, что врачи брали мой телефон, чтобы записать на обследования, вот и взяла))) а если учесть, что без очков я почти не вижу номера, то лопухнулась по полной программе))

Вверх Вниз
Оливка
Дата Apr 24 2016, 12:52 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

QUOTE (Sova @ Apr 23 2016, 11:40 PM)
Вот только в чем развод?

СБЕР
Законное, но неудачное исполнение...

Вверх Вниз
Sova
Дата Apr 24 2016, 03:55 PM

Живущий на форуме

Оливка
Спасибо! Позвоню, пожалуй, я своему дружку в службу безопасности сбера, пусть проверит нет ли на меня оформленной кредитной карты))

Вверх Вниз
Аська
Дата Aug 2 2016, 01:20 PM

Набираем высоту

Вот такое сообщение я получила вчера

(IMG:http://s017.radikal.ru/i436/1608/f2/760c6567c2c8.jpg)

Вот гады, как же они меня все бесят (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif) У меня-то ума хватит не звонить никуда и забить и внести номер в черный список, но наверняка найдутся такие простаки кто первым делом кинется звонить....

Кстати, посмотрела этот номер в интернете. Легенда что то типа "хочу купить у вас товар, заберет курьер, скажите мне номер и пароль карты я переведу вам оплату". Ага, щаз..

Вверх Вниз
Virgin
Дата Aug 2 2016, 01:33 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Аська
Ничего себе! Это что то новенькое, я о таком еще не слышала.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 2 2016, 03:18 PM

МИРУ - МИР!

Аська, новые оттенки злодейства.

Вверх Вниз
Amber
Дата Aug 5 2016, 08:39 AM

У себя дома

Тоже похоже из этой оперы. Пришло смс
В альфа банка к меня нет карт, счетов и пр.
Проверила телефоны Неа сайте ни один не подходит.
(IMG:http://s017.radikal.ru/i402/1608/6a/cd2a3849b3c5.png)

Вверх Вниз
220 ответов с Oct 9 2010, 01:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.