Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мошенничество, обман, потери, кражи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Oct 10 2010, 08:51 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

в_голове_бардак

Тут вроде все думают, что я умная девочка) неправда вот.

Ты умная, ты очень умная девочка.
Но ты наивная и доверчивая. Знаешь, я точно такая же была, и есть, наверное. Только с возрастои и опытом бдительнее становишься.
Не ругай себя. Ты не сделала ничего плохого.

Вверх Вниз
Да, я такая!
Дата Oct 10 2010, 01:53 PM

не хочу быть первой, хочу быть единственной....

Меня тоже в первый год учебы развели на всю стипендию. Быстро. Я даже и не заметила сразу. Бывает. Но теперь ученая зато.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Oct 10 2010, 03:23 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

в_голове_бардак
на ошибках учатся. теперь ты точно знаешь, что надеяться нужно на саму себя, да и покупать самой всегда приятнее, чем через посредников. Люди могут клясться чем угодно, у них же нет совести.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Oct 10 2010, 08:15 PM

Живущий на форуме

в_голове_бардак

Сегодня развели на деньги на вокзале.

классика жанра.
Забей!
И помни - никогда и никому не давай денег, если они не твои или они последние, а пока ты студентка и сама не зарабатываешь, они всегда будут не твоими и последними.
Ещё раз - никому и никогда!!! Помни, что в итоге накажешь себя - останешься без денег и в глупом положении, ещё ругать себя за всё будешь.

Плюс во всей этой истории есть и большой - теперь ты учёная (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 17 2010, 02:34 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

в_голове_бардак ,от,я еще тебе умных слов не сказала (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
Огорчаться не стоит. Во-первых он готовился к обману, а ты нет.Во-воторых согласна , это в копилку опыта.
А в -третьих, прежде чем что то сделать, лучше это прокрутить в виде кина в голове. Что то вроде алгоритма,я ему даю деньги(не даю), если даю, то что с ними будет - он надует(не надует).Ну вобщем вспоминайте информатику. В школе нет ни одного зряшного предмета! Все пригодится в жизни!
А меня только однажды цыганка провела. Мне было лет 16-17, рядом тетка стояла, буквально выдрала меня из цыганкиных рук, спасибо ей большое..
Ну и святое,МММ. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif) Да и вообще, государство... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 24 2011, 10:04 AM

Живущий на форуме

"Связной"
Купили недавно в этом салоне телефон. Нам предложили оформить дополнительное сервисное обслуживание на год или два. Два года мы посчитали перебор, а вот на год нормально, цена вопроса 750 руб.
Через 10 дней телефон начал давать сбои - то треск во время разговора, то клавиатура на экране не появляется, то контакты все пропадут(это ваще кочмар!!!) ну итд. Едем в салон, объясняем ситуацию. Нам говорят, что телефон нужно сдать на экспертизу, которая длится от 14 до 30 дней, замены предложить они не могут (ну конечно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) ) Я говорю, что оформляла доп. обслуживание, на что получаю ответ, что воспользоваться им можно будет только через год! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif) Круто! Об этом нас никто не предупредил разумеется при покупке. (ещё бы!) Говорю им на это, что хочу отказаться от такого обслуживания и вернуть деньги, на что получаю отказ. Уходим не солоно хлебавши. Обидно. Ну думаю, нет, так оставлять нельзя - неприкрытый развод на деньги. И дело не в сумме, это уже дело принципа. Оставляю на сайте отзыв и заявку на обратный звонок.
Через день перезванивают. Выясняется следующее - с телефоном лучше обратиться в сервисный центр производителя (так быстрее будет), они переустановят программное обеспечение и сбои должны прекратиться. Деньги за доп. обслуживание салон ОБЯЗАН вернуть, если я хочу от него отказаться. Если откажут, то звонить по телефону поддержки, чтобы они сделали им внушение. вот так.
Ну и как это называется?

Вверх Вниз
Freny
Дата Aug 24 2011, 11:00 AM

Желанный гость

Yulika Видимо для Связного это норма! Пол года назад покупала себе телефон, ну и как обычно в комплекте сумочка для него, пленка на экран, что бы не царапался и тд. В итоге они мне сказали какую-то сумму и я ее, естественно, оплатила.
Придя домой в мою голову закрались сомнения: "Что-то сумма большая получилась". Достала чек, а там в самом низу строка "Дополнительное... 850". Я долго не могла понять, что это за "дополнительное" в итоге позвонила в службу поддержки оказалось, что это - ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ сервисное обслуживание! От куда?? Я такого не просила!!! И даже не знала! Оказывается милая продавщица решила под шумок с меня денег содрать. Руководство магазина извинилось, вернули деньги и подарили еще одну пленку для экрана, потому что ее оказывается должен приклеивать продавец! А я свою не правильно приклеила и она испортилась.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 24 2011, 11:05 AM

Живущий на форуме

Freny
вот это да! я думала, что это наши местные "салонные" что-то хитрят, а оказывается это "политика партии" (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) нормально ребята работают.

Вверх Вниз
Freny
Дата Aug 24 2011, 11:19 AM

Желанный гость

Yulika и я про то же!

К слову о разводах. Привокзальные территории - это любимое место для мошенников. Начиная с таксистов, которые возят по тройным тарифам, заканчивая цыганами, которые любыми способами готовы выудить денежки у своей жертвы!
Лет 10 назад моя тетка стала жертвой цыган, она тогда еще молодая и не побитая жизнью была... Просто пристали к ней во дворе загипнотизировали и попросили завести домой водичкой напоить. Она послушалась их. Они, естественно, вынесли из дома все, что плохо и хорошо лежит...
Сестра, когда ехала на сессию в другой город на вокзале чуть не стала жертвой цыганок. Повезло, что ее какой-то мужчина буквально за руку увел в здание вокзала.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Aug 24 2011, 02:58 PM

Yulika
нам в "Связном" столько всего впарили, что мы даже не поняли что это было, но на деньги нас развели по полной. Больше у них не будем ничего покупать. И с пленкой лоханулись, говно какое-то оказалось, каких-то брелков напихали, чехол за 500 рублей впарили. Короче, лохушки мы с дочкой еще те)))

Вверх Вниз
Alinka
Дата Aug 24 2011, 05:14 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

кстати вот эта дополнительная гарантия на обслуживание это полный развод..и не только в связном это предлагают. надо найти инфу по этому делу и выложить..потому как это незаконно
к этому же относится навязывание доп.оборудования и услуг в автосалонах. При чем если в некоторых ненавязчиво об этом говорят, то в некторых просто не выдают авто пока не купишь, например, коврики. Это очень ярко прослеживатеся в провинциях. Пока свою машину покупали, заказывали,ждали, очень много интересного узнали.А цены на доп.оборудование выходят дороже явно.

будьте внимательны: никто и никогда не может заставить потребителя купить что то еще дополнительно к основной покупке!это не законно!
другое дело, когда используются рекламные хитрости. тут уж..извините)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 24 2011, 06:32 PM

Живущий на форуме

Alinka
вопрос не в том, что нам что то впарили, мы добровольно оплатили это обслуживание. Вопрос в другом, что обслуживание это начинает действовать через год о чём нас не предупредили, и отказались вернуть деньги, когда мы решили от этого обслуживания отказаться. А так да, рекламные хитрости дело такое (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Aug 24 2011, 06:45 PM

Так никто насильно не заставляет нас покупать, просто так заговаривают покупателя, так запудривают мозги, что мы, разинув рты, забываем о бдительности, включаем тумблер "дурак" и выкладываем свои денюшки добровольно. Это мне напоминает цыган "дай погадаю", потом выходишь из ступора - а кошель пустой. Сами виноваты.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Aug 24 2011, 08:45 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Так никто насильно не заставляет нас покупать, просто так заговаривают покупателя, так запудривают мозги, что мы, разинув рты, забываем о бдительности, включаем тумблер "дурак" и выкладываем свои денюшки добровольно. Это мне напоминает цыган "дай погадаю", потом выходишь из ступора - а кошель пустой. Сами виноваты.

Мне почему то напоминает один случай...давно очень..с бабушкой дома сидели. она что то готовила, в дверь позвонили она пошла с ножом открывать дверь, а там в рубашечке с толстой сумкой на ремне торговый представитель..начал тараторить и выкладывать из сумки товар..капец..хлам всякий...но его тараторная речь реально действовала как гипноз..благо мы ничего не купили..тогда у бабушки разума хватило..сейчас вот уже покупают хлам всякий за бешенные деньги

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 24 2011, 10:15 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Даааа, бдительность никогда не помешает.

Вверх Вниз
220 ответов с Oct 9 2010, 01:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.