Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мошенничество, обман, потери, кражи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Mar 28 2017, 02:10 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

QUOTE (Daf @ Mar 28 2017, 11:01 AM)
верить торгашам нельзя ниприкакихобстоятельствах.. даже если это продавец типа хороший, все ровно 100 500 раз проверить… нет им доверия и не будет никогда…. Моя позиция.

причем всегда,везде и во все времена.
Правда,есть у нас на форуме один человек,тесно связанный с торговлей,так он утверждает,что был и есть безупречным представителем торговли.

Вверх Вниз
Natala
Дата Mar 28 2017, 03:12 PM

Лентяйка

ДР: 16 Октября 1974г.

Знаю, что ещё есть какое-то подразделение есть по борьбе с виртуальными преступлениями. Может, туда обратиться?

Да все уже, забыла и смирилась. Коля сказал, чтоб успокоилась и прекратила причитать. Главное, все живы и здоровы.
Урок мне на всю оставшуюся жизнь.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Mar 28 2017, 03:36 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Правда,есть у нас на форуме один человек,тесно связанный с торговлей,так он утверждает,что был и есть безупречным представителем торговли.

Не знаю кто это, но я ему верю. И пока я работала непосредственно с покупателями, не обманула никого (и в мыслях не было). Покупатели пытались меня обманывать (фальшивые купюры дать, либо показать деньги, но не отдать, а сдачу взять) Мне самой на рынке несколько раз давали лишние деньги, на закупке товара дали лишние две коробки с товаром, в поезде купила кофе, молодой человек дал мне кофе, сдачу и назад мою тысячу. Видимо это испытание для моей совести(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Когда возвращаю всегда удивляются и говорят спасибо, но я считаю, что все зависит от суммы. Это мелочь, ее вернуть легко, а вот если бы мне случайно перевели большую сумму, миллион например, не знаю как я себя бы повела (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) Может и не устояла бы перед соблазном себе оставить.
Added @ 15:40
верить торгашам нельзя ниприкакихобстоятельствах.. даже если это продавец типа хороший, все ровно 100 500 раз проверить

Любой человек может оказаться нечестным, и продавец и покупатель, или банально ошибиться,поэтому деньги надо считать и тем и другим.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Mar 28 2017, 03:43 PM

Живущий на форуме

Virgin

Любой человек может оказаться нечестным, и продавец и покупатель, или банально ошибиться,поэтому деньги надо считать и тем и другим.

+1

Вверх Вниз
Daf
Дата Mar 28 2017, 03:50 PM

Ъ

я не про продавцов ... хотя и тут надо держать ухо востро) .. я про торгашей.. я бы пояснил более доходчиво но мене тогда выпишут красную карточку)

Вверх Вниз
Virgin
Дата Mar 28 2017, 04:19 PM

У себя дома

Daf
Где можно встретить торгашей? Кто они в твоем понимании?

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 28 2017, 04:19 PM

Набираем высоту

вот если бы мне случайно перевели большую сумму, миллион например, не знаю как я себя бы повела  Может и не устояла бы перед соблазном себе оставить.
если бы это было безнаказанно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) все равно найдут и поддадут. Дешевле отдать по честному самому сразу)

Вверх Вниз
Virgin
Дата Mar 28 2017, 05:00 PM

У себя дома

Аська
если бы это было безнаказанно

А за что наказание? Сами перечислили, никто ничего не крал.
У меня на работе сотруднице 80т.р. перечислили на карточку. Она как честный человек их вернула, для этого надо было ехать, писать заявление, потом его рассматривали неделю, только потом она смогла вернуть деньги.

Вверх Вниз
Ирэн
Дата Mar 28 2017, 05:19 PM

настоящая мамочка

ДР: 17 Января 1977г.

Да я знаю что считать надо каждую копейку, но вот сама на работе типа покупатель-продавец своих услуг, но мне стыдно сказать клиенту с вас 218,83 например, скажу просто 210, и он не ковыряется в карманах , понимаю что с этой разницы налог мне платить и взносы тоже . Никогда не пересчитываю сумму которую мне дал клиент, хотя некоторые настаивают, сама сдачу даю отдельными купюрами считая вслух, и все отдаю докопеечке, на калькуляторе сумма 218,83 дают 500, озвучено 210 , сдам как с 218,83, есть бабули которые говорят не сдавай возьми на шоколадку , а клиенты побогаче владельцы заводов газет пароходов, будут ждать десятик.

В этот же день плачу кредит , и вот из 4-х пятитысячных одна мне явно не нравится , захожу в банк вставляю деньги в терминал, эту же купюру он мне назад отдает, блин паника, мысли вперед бегут кто? из клиентов мог дать такую, все свои были. Вставляю опять ВЗЯЛ! уф отпустило.
Всегда надо быть на чеку.
Ха это был не день это было приключение того дня, перед входом в банк, меня останавливает женщина приличного вида говорить конечно ахинею, мол переехали сюда из Киргизии дочь умерла кушать нечего купи хлебушка, за руки хватает, а продуктовых в радиусе нет, говорю подождите в банк схожу, думаю выйду уйдет уже, нет стоит ждет, дала сто рублей. Развели?

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 28 2017, 05:47 PM

У себя дома

Что касается денег,никому не верю,даже себе.Все надо пересчитывать и проверять.

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 28 2017, 08:02 PM

Набираем высоту

Virgin
Недавно был широко освещаем случай как девушке перевили много денег случайно и она тут же все потратила. Была призвана к ответу, естессно с полной выплатой.

клиенты побогаче владельцы заводов газет пароходов, будут ждать десятик.
потому и владелец пароходов) попробуй им стать, если будешь сорить направо-налево. Как раз обычно такие люди знают счет каждой копейке, потому у них миллионы..
А нам терять нечего - на пароход все равно не накопим- поэтому и отдаем легко "на шоколадку" и тп)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 29 2017, 10:22 AM

У себя дома

Virgin
У меня на работе сотруднице 80т.р. перечислили на карточку. Она как честный человек их вернула, для этого надо было ехать, писать заявление, потом его рассматривали неделю, только потом она смогла вернуть деньги.

у нас тоже был случай,муж решил посмотреть счет в компьютере,а там нам примерно 3тыс,евро пришло непонятно от кого.Я тоже было решила,что сейчас тягомотина начнется,но обошлось,муж позвонил в банк и через несколько дней лишнюю сумму отозвали.
Не знаю кто это, но я ему верю. И пока я работала непосредственно с покупателями, не обманула никого (и в мыслях не было).

я конкретно не про работу с покупателями,а вообще,про систему.

Аська
А нам терять нечего - на пароход все равно не накопим- поэтому и отдаем легко "на шоколадку" и тп)

типа,не жили богато и нефиг начинать (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Jun 16 2017, 12:36 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Сегодня с утра подруге позвонил отец: вчера явились к ним с мамой в квартиру два амбала с красными книжками, сказали что из соц.службы. Уверили, что им положена большая дополнительная выплата к пенсии. Попросили паспорта, попросили подписать бумаги и ушли. Схема простая и отработанная. На утро до отца дошло, что их надули. Вот теперь ездят по банкам и полиции. Хорошо еще квартира не них оформлена.
Как этих уродов земля носит.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jun 16 2017, 12:46 PM

Живущий на форуме

Sova
на них кредит оформили?

Вверх Вниз
Sova
Дата Jun 16 2017, 01:25 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Yulika
Sova
на них кредит оформили?

А кто ж его знает. Может уже и оформили. Сейчас этих контор по всему городу. В сбербанке сказали, что по копиям паспортов и доверке ничего не дадут. Да и после 70 лет банк кредитов не дает. Но это крупные банки, а магазины и мелкие конторы легко могут дать. Вся беда в том, что он незнает, что подписывал. Мама тем более, она давно уже болеет.

Вверх Вниз
220 ответов с Oct 9 2010, 01:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.