Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мошенничество, обман, потери, кражи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Virgin
Дата Jun 16 2017, 04:57 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Sova
Столько таких случаев, неужели дети не предупредили, что незнакомым дверь не открывать, ничего не подписывать, документы не показывать. К нашей бабуське постоянно ходят, она всегда говорит, что подождите минутку, я должна позвонить детям и эти клоуны предпочитают ретироваться. Либо говорит, чтобы оставили информацию в почтовом ящике.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 16 2017, 07:43 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Sova, вот гады! На самых слабых нападают!

Вверх Вниз
Sova
Дата Jun 16 2017, 07:58 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Virgin
Конечно предупреждали. И дети и по нашему ТВ, постоянно предупреждают, что никаких доплат нет, что никакие работники соц.служб по домам не ходят. А толку? Мы своей постоянно говорили о разных случаях и что? Первый же звонок о том, что ее сын совершил аварию и она сразу деньги отдала. Что у них в голове перемыкает неизвестно :-). Сегодня паспорт у свекрови к себе забрали. Сто процентов, что пустит и будет беседы вести, пока они ей бумаги подсовывать будут. А если еще и денег пообещают, то сама им их и отдаст. Они же как дети за конфеткой бегут.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 16 2017, 08:18 PM

Набираем высоту

Что у них в голове перемыкает неизвестно

Вот недаром говорят, что старики в голове - дети (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)(((
Как то нехорошо от этого(
Имхо дело даже не в нашем времени в к-ром они "не разбираются", а именно в их снова детском мировоззрении. Говорить видимо бесполезно - ну скажешь ты ребенку конфетку от дяди не брать, все равно конфетке соблазнится. Сначала. Потом нет- у ребенка то прогресс... а у стариков регресс... сегодня он 6 летний ребенок, завтра - 3 летний...
Не знаю, что сама буду чудить, с изощренным мошенничеством всё труднее(((( они то растут...
Закрывать их на пожизненно надо. Или смертная казнь. Жестко черезчур, да! Зато другим неповадно.
Мне на днях тоже эта смска пришла, "платеж 200р" с номера 903))) и следом "я ошиблась номером, отправьте моей дочке на ...". Я даже ответила, аля "Гори в аду" (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jun 5 2018, 07:48 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Здравствуйте девочки, не нашла нужную тему.
Подскажите, сегодня пришла странная смс:

"Сбербанк Бизнес Онлайн. Данный номер телефона больше не используется для SMS-информирования. В системе СББОЛ зарегистрирован новый номер (указан чужой номер)"

То есть, правильно я понимаю, что мой номер телефона не используется в смс а чужой какой то подключился???

Что делать??? Это не мой номер телефона. Выяснить не могу, нахожусь в другой стране.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 5 2018, 10:26 PM

МИРУ - МИР!

Лучик, СМСка пришла с обычного номера, с которого тебе всегда шлют СМСки?

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jun 6 2018, 03:44 AM

Живущий на форуме

Victoria
Ну да, с номера сбербанка. С 900.
Пару раз рассчиталась по карте в магазине, может это как то связано, не знаю. Но номер чужой, он из моего города.... Я пока перевела деньги с карты на сберкнижку. Приеду в Россию, позвоню в Сбербанк, все выясню.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 6 2018, 10:54 AM

МИРУ - МИР!

Лучик, Лена, ты же с интернетом? Зайди в свой кабинет он-лайн и задай специалисту он-лайн вопрос.
У вас есть такой сервис?

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jun 7 2018, 06:03 AM

Живущий на форуме

Девочки, выяснила. Все в порядке. Это рабочий номер телефона и не мой сбербанк онлайн, а банк нашей организации. Все в порядке. Спасибо за беспокойство.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 5 2018, 09:28 AM

Живущий на форуме

Будьте осторожны: новое мошенничество с сим-картами и интернет-банкингом. Со счетов пропадают миллионы
Экономист Никита Кричевский на своей странице в Facebook поделился историей: из-за незаконно выданной сим-карты МТС предприниматель потерял через интернет-банк 26 млн руб.

Эта история повергнет вас в шок. Допускаю, что многие не поверят, но этот случай произошел не с абстрактным товарищем из глубин интернета, а с моим знакомым Даниилом Яновичем Б., добропорядочным индивидуальным предпринимателем.

Многие годы ИП Даниила обслуживался в Альфа-банк, в основном, посредством интернет-банкинга, чем сейчас отличаются очень многие, включая меня, правда, не в «Альфе» и (пока) не в статусе ИП. Как и большинство из нас, Даниил периодически выезжает за границу, по делам или отдохнуть, и в начале апреля нелегкая занесла его в Латвию. Тут повествование перестает быть томным.
5 апреля его сим-карта ни с того, ни с сего была заблокирована, что никого особо не расстроило – есть другие средства связи, да и счет ИП целей будет.

11 апреля, вернувшись в Россию, Даниил пришел в знакомое отделение «Альфы» на Пресне и с удивлением обнаружил, что в день блокировки, то есть 5 апреля, с его счета были списаны почти 26 млн. рублей в пользу некоей кемеровской компании, якобы, за рекламу! Причем, никаких распоряжений и поручений он, понятное дело не давал, да и в Кемерово, насколько я знаю, никогда не был.
Дальше, понятно, шум, заявления в правоохранительные органы, обращения в ЦБ, уголовное дело против неустановленных лиц, но пока безрезультатно. Хотя значительную часть денег дошедших до Кемерово, удалось обнаружить. Я грешным делом хотел пригвоздить «Альфу», мол, в русском банкинге уже стало традицией перед крахом зазывать в рекламу звезд (Брюс Уиллис в «Трасте», Криштиану Роналду в «Открытии», теперь вот Лео Месси в «Альфе»), но ситуация оказалась куда круче.
Я почти уверен, что вы даже не подумали, у какого мобильного оператора обслуживался Даниил, а это, как вижу, главное. Он обслуживался в МТС!
Какая разница? – спросите вы. А такая, что в день блокировки симки 5 апреля кто-то в офисе МТС где-то в Текстильщиках получил новую симку Даниила, расписался в ее получении, зашел в интернет-банк и слегка обалдев от увиденной суммы, отправил деньги по кемеровским реквизитам. «Альфа» же не стала препятствовать: сумма по ее меркам небольшая, платеж внутрироссийский, да еще в Сбер, к тому же, если начнешь выяснять и тормозить перевод, рискуешь нарваться на иск об упущенной выгоде.
Короче, подозревать нелюбимую мной Альфу, неявно контролируемую не офшорными иудеями, а могущественной силовой структурой, занятие пустое. Не их это бизнес – сшибать с коммерсов «копейки», когда по всему миру крутятся миллиарды и не рублей, а долларов. Грешить, полагаю, нужно на МТС и вот почему.

Во-первых, это сотрудник МТС выдал неизвестно кому новую симку, при этом тот злодей знал паспортные и анкетные данные владельца, проверочные слова, а также, что номер подключен к интернет-банкингу. Дальнейшее было делом техники, справиться с которой нынче может даже школьник. А то, что настоящего владельца в тот момент в России не было, так это просто везуха, удачное стечение обстоятельств, не зря же перевод был осуществлен по-быстрому, в день перевыпуска сим-карты.
Во-вторых, МТС принадлежит АФК «Система», а та, в свою очередь, вполне вероятно, может контролироваться (а может, и больше) одной мощной преступной группировкой (в инете много про это). После известных событий с «Башнефтью» МТС, как вижу либо была поставлена на «предпродажную подготовку», и весь геморрой придется расхлебывать новому хозяину, либо это вновь открывшийся «побочный бизнес» от «авторитетных предпринимателей». Тем более, что задолжавших браткам «терпил» всегда было хоть отбавляй.
В-третьих, МТС и примосковская ОПС всегда, на мой взгляд, славились схожестью подходов к клиентам, на сленге – к «пассажирам», «разгрузить» которых, как говорится, сам бог велел. И если уж подавать иски, то не к Альфе, а к МТС, пока ее не раздербанили до основания.

В общем так. После того, как я узнал об этой истории, то начал проверять состояние моего счета по многу раз за день, чего и вам советую. Кроме того, настоятельно рекомендую открыть несколько счетов в разных банках и разбросать по ним свои деньги, при этом, понятное дело, симки должны быть от разных операторов. Наконец, призываю вас держать ухо востро и пристальнее следить за новостями об МТС, чтоб потом не плакаться, будто вас не предупредили.
А Даниилу я искренне сочувствую, склоняю голову перед его стойкостью и терпением и искренне желаю успеха в его нежданных тяжбах.
https://www.klerk.ru/buh/articles/475499/#op340281

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 6 2018, 09:24 AM

МИРУ - МИР!

Не зря Леночка переживала.

Вверх Вниз
220 ответов с Oct 9 2010, 01:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.