Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мошенничество, обман, потери, кражи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Virgin
Дата Jun 16 2017, 04:57 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Sova
Столько таких случаев, неужели дети не предупредили, что незнакомым дверь не открывать, ничего не подписывать, документы не показывать. К нашей бабуське постоянно ходят, она всегда говорит, что подождите минутку, я должна позвонить детям и эти клоуны предпочитают ретироваться. Либо говорит, чтобы оставили информацию в почтовом ящике.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 16 2017, 07:43 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Sova, вот гады! На самых слабых нападают!

Вверх Вниз
Sova
Дата Jun 16 2017, 07:58 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Virgin
Конечно предупреждали. И дети и по нашему ТВ, постоянно предупреждают, что никаких доплат нет, что никакие работники соц.служб по домам не ходят. А толку? Мы своей постоянно говорили о разных случаях и что? Первый же звонок о том, что ее сын совершил аварию и она сразу деньги отдала. Что у них в голове перемыкает неизвестно :-). Сегодня паспорт у свекрови к себе забрали. Сто процентов, что пустит и будет беседы вести, пока они ей бумаги подсовывать будут. А если еще и денег пообещают, то сама им их и отдаст. Они же как дети за конфеткой бегут.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 16 2017, 08:18 PM

Набираем высоту

Что у них в голове перемыкает неизвестно

Вот недаром говорят, что старики в голове - дети (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)(((
Как то нехорошо от этого(
Имхо дело даже не в нашем времени в к-ром они "не разбираются", а именно в их снова детском мировоззрении. Говорить видимо бесполезно - ну скажешь ты ребенку конфетку от дяди не брать, все равно конфетке соблазнится. Сначала. Потом нет- у ребенка то прогресс... а у стариков регресс... сегодня он 6 летний ребенок, завтра - 3 летний...
Не знаю, что сама буду чудить, с изощренным мошенничеством всё труднее(((( они то растут...
Закрывать их на пожизненно надо. Или смертная казнь. Жестко черезчур, да! Зато другим неповадно.
Мне на днях тоже эта смска пришла, "платеж 200р" с номера 903))) и следом "я ошиблась номером, отправьте моей дочке на ...". Я даже ответила, аля "Гори в аду" (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jun 5 2018, 07:48 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Здравствуйте девочки, не нашла нужную тему.
Подскажите, сегодня пришла странная смс:

"Сбербанк Бизнес Онлайн. Данный номер телефона больше не используется для SMS-информирования. В системе СББОЛ зарегистрирован новый номер (указан чужой номер)"

То есть, правильно я понимаю, что мой номер телефона не используется в смс а чужой какой то подключился???

Что делать??? Это не мой номер телефона. Выяснить не могу, нахожусь в другой стране.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 5 2018, 10:26 PM

МИРУ - МИР!

Лучик, СМСка пришла с обычного номера, с которого тебе всегда шлют СМСки?

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jun 6 2018, 03:44 AM

Живущий на форуме

Victoria
Ну да, с номера сбербанка. С 900.
Пару раз рассчиталась по карте в магазине, может это как то связано, не знаю. Но номер чужой, он из моего города.... Я пока перевела деньги с карты на сберкнижку. Приеду в Россию, позвоню в Сбербанк, все выясню.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 6 2018, 10:54 AM

МИРУ - МИР!

Лучик, Лена, ты же с интернетом? Зайди в свой кабинет он-лайн и задай специалисту он-лайн вопрос.
У вас есть такой сервис?

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jun 7 2018, 06:03 AM

Живущий на форуме

Девочки, выяснила. Все в порядке. Это рабочий номер телефона и не мой сбербанк онлайн, а банк нашей организации. Все в порядке. Спасибо за беспокойство.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 5 2018, 09:28 AM

Живущий на форуме

Будьте осторожны: новое мошенничество с сим-картами и интернет-банкингом. Со счетов пропадают миллионы
Экономист Никита Кричевский на своей странице в Facebook поделился историей: из-за незаконно выданной сим-карты МТС предприниматель потерял через интернет-банк 26 млн руб.

Эта история повергнет вас в шок. Допускаю, что многие не поверят, но этот случай произошел не с абстрактным товарищем из глубин интернета, а с моим знакомым Даниилом Яновичем Б., добропорядочным индивидуальным предпринимателем.

Многие годы ИП Даниила обслуживался в Альфа-банк, в основном, посредством интернет-банкинга, чем сейчас отличаются очень многие, включая меня, правда, не в «Альфе» и (пока) не в статусе ИП. Как и большинство из нас, Даниил периодически выезжает за границу, по делам или отдохнуть, и в начале апреля нелегкая занесла его в Латвию. Тут повествование перестает быть томным.
5 апреля его сим-карта ни с того, ни с сего была заблокирована, что никого особо не расстроило – есть другие средства связи, да и счет ИП целей будет.

11 апреля, вернувшись в Россию, Даниил пришел в знакомое отделение «Альфы» на Пресне и с удивлением обнаружил, что в день блокировки, то есть 5 апреля, с его счета были списаны почти 26 млн. рублей в пользу некоей кемеровской компании, якобы, за рекламу! Причем, никаких распоряжений и поручений он, понятное дело не давал, да и в Кемерово, насколько я знаю, никогда не был.
Дальше, понятно, шум, заявления в правоохранительные органы, обращения в ЦБ, уголовное дело против неустановленных лиц, но пока безрезультатно. Хотя значительную часть денег дошедших до Кемерово, удалось обнаружить. Я грешным делом хотел пригвоздить «Альфу», мол, в русском банкинге уже стало традицией перед крахом зазывать в рекламу звезд (Брюс Уиллис в «Трасте», Криштиану Роналду в «Открытии», теперь вот Лео Месси в «Альфе»), но ситуация оказалась куда круче.
Я почти уверен, что вы даже не подумали, у какого мобильного оператора обслуживался Даниил, а это, как вижу, главное. Он обслуживался в МТС!
Какая разница? – спросите вы. А такая, что в день блокировки симки 5 апреля кто-то в офисе МТС где-то в Текстильщиках получил новую симку Даниила, расписался в ее получении, зашел в интернет-банк и слегка обалдев от увиденной суммы, отправил деньги по кемеровским реквизитам. «Альфа» же не стала препятствовать: сумма по ее меркам небольшая, платеж внутрироссийский, да еще в Сбер, к тому же, если начнешь выяснять и тормозить перевод, рискуешь нарваться на иск об упущенной выгоде.
Короче, подозревать нелюбимую мной Альфу, неявно контролируемую не офшорными иудеями, а могущественной силовой структурой, занятие пустое. Не их это бизнес – сшибать с коммерсов «копейки», когда по всему миру крутятся миллиарды и не рублей, а долларов. Грешить, полагаю, нужно на МТС и вот почему.

Во-первых, это сотрудник МТС выдал неизвестно кому новую симку, при этом тот злодей знал паспортные и анкетные данные владельца, проверочные слова, а также, что номер подключен к интернет-банкингу. Дальнейшее было делом техники, справиться с которой нынче может даже школьник. А то, что настоящего владельца в тот момент в России не было, так это просто везуха, удачное стечение обстоятельств, не зря же перевод был осуществлен по-быстрому, в день перевыпуска сим-карты.
Во-вторых, МТС принадлежит АФК «Система», а та, в свою очередь, вполне вероятно, может контролироваться (а может, и больше) одной мощной преступной группировкой (в инете много про это). После известных событий с «Башнефтью» МТС, как вижу либо была поставлена на «предпродажную подготовку», и весь геморрой придется расхлебывать новому хозяину, либо это вновь открывшийся «побочный бизнес» от «авторитетных предпринимателей». Тем более, что задолжавших браткам «терпил» всегда было хоть отбавляй.
В-третьих, МТС и примосковская ОПС всегда, на мой взгляд, славились схожестью подходов к клиентам, на сленге – к «пассажирам», «разгрузить» которых, как говорится, сам бог велел. И если уж подавать иски, то не к Альфе, а к МТС, пока ее не раздербанили до основания.

В общем так. После того, как я узнал об этой истории, то начал проверять состояние моего счета по многу раз за день, чего и вам советую. Кроме того, настоятельно рекомендую открыть несколько счетов в разных банках и разбросать по ним свои деньги, при этом, понятное дело, симки должны быть от разных операторов. Наконец, призываю вас держать ухо востро и пристальнее следить за новостями об МТС, чтоб потом не плакаться, будто вас не предупредили.
А Даниилу я искренне сочувствую, склоняю голову перед его стойкостью и терпением и искренне желаю успеха в его нежданных тяжбах.
https://www.klerk.ru/buh/articles/475499/#op340281

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 6 2018, 09:24 AM

МИРУ - МИР!

Не зря Леночка переживала.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 24 2018, 08:44 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Буквально на днях читала статью про мошенников в США, которые кладут 100 долларовые купюры под дворники машины.
А вчера ездила вечером по магазинам и уже около 11-ти, отъезжая от Ленты, когда обнаружила, что под дворниками у меня лежит 500 рублевая купюра.
Если бы я этой статьи не читала, то немедленно бы вышла, чтобы убрать её, а так - заблокировала двери и тронулась. Сильно затонированная машина без номеров, которая стояла рядом, выехала за мной со стоянки, но преследовать не стала, укатившись в другом направлении. Представьте, что вы припарковали машину около магазина, пошли за покупками, вернулись с полными руками, сложили пакеты в багажник, сели, завели машину и заметили, что под дворниками на стекле лежит купюра, и довольно крупная. Кстати, ненастоящая.
Вот так подарочек, подумаете вы, и ошибётесь. Потому что это всего лишь хитрый ход, который придумали мошенники, чтобы увести вашу машину. Купюру кладут именно под дворники, ведь, чтобы забрать её, вам придется выйти из машины. Особенно часто такие случаи происходят на парковках и у гаражей, где машины стоят носом к стене, и купюру заметить сложно, пока
не отъедешь. Вы замечаете деньги, выходите, оставляя машину заведенной, преступник ныряет за руль и жмёт по газам. Вы даже не успеваете ничего сообразить, так быстро и неожиданно все происходит!

из сети

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 24 2018, 04:00 PM

МИРУ - МИР!

Ого!

Вверх Вниз
Virgin
Дата Nov 24 2018, 04:18 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Nikagray
У нас мало кто на это поведется, так как у нас на обратной стороне таких купюр размещена реклама. Одно время вобще часто клали, потом как то поутихло, видимо перестала работать. Но тем не менее, чтобы там под дворником не лежало, проявить осторожность не помешает и лучше посмотреть, доехав до дома.

Вверх Вниз
223 ответов с Oct 9 2010, 01:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.