Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мошенничество, обман, потери, кражи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Yulika
Дата Aug 25 2011, 07:41 AM

Живущий на форуме

в общем, вчера приезжаем в салон просим оформить возврат этого злополучного спец.обслуживания. Нам говорят, что деньги не вернут, мы просим позвонить в главный офис, после чего они не хотя, переговариваясь с коллегами и звоня куда-то, начинают оформление возврата. В итоге деньги вернули.
Глюкоза
Так никто насильно не заставляет нас покупать

(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/101.gif) это да, согласна. Как говорится, купил - сам дурак, никто к тебе в карман не залезал. Они продавцы, у них работа такая - продвигать услуги и товар и получать прибыль, я никого за это не виню. Но вот ВОЗВРАТ это совсем другая история. Это уже законное право покупателя, которое они хотят оспорить.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 25 2011, 10:49 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Yulika ,молодцы,что не отступились и добились своего! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1014.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 25 2011, 11:11 AM

Живущий на форуме

nikagray
знаешь, меня просто хамство и стеклянный взор продавца вывел из колеи, говорит со мной зазубренными фразами и, очевидно, гнёт свою линию. Типа умные слова, призванные убедить человека в том, что он сам во всём виноват.Не спорю, порой такой метод необходим, потому что неадекватных покупателей полно. Но когда я прошу назад свои деньги, имея на это все права, а мне говорят идите дамочка отсюда вон, нам они (деньги) типа нужнее - во мне всё закипает.
Так что я довольна проделанной работой, надеюсь он тоже выводы сделает...хотя...
за молодцов - спасибо (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Aug 25 2011, 02:53 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

продавцов понять можно, их так нещадно "стригут" начальники за непродажи, за нерасторопность, приходится им крутиться, чтобы их не наказывали штрафом. Это их заработок на кусок хлеба, я их понимаю. И виню только себя в том, что так легко поддаюсь на их уговоры.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 25 2011, 03:18 PM

Живущий на форуме

Глюкоза
да всех можно понять, вопрос в другом - зачем до последнего отстаивать свою неправоту и создавать отрицательный имидж компании или торговой точке? Ну если не прав зачем упираться? Я о процессе торговли имею представление и с уверенностью могу сказать, что данный сотрудник повёл себя крайне непрофессионально и теперь его точно штрафанут. Кому хуже то сделал в итоге?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Aug 25 2011, 04:06 PM

Yulika
да и пусть штрафанут, это компенсация за потраченные нервы.
А у нас нигде не написано и не предупреждали, что купленная гарантия будет действовать только через год. Вы откуда это взяли? мы купили гарантию на 3 года, нам обещали в течение трех лет и обменять и вернуть деньги по нашему желанию, если возникнет поломка.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 25 2011, 04:22 PM

Живущий на форуме

Глюкоза

Вы откуда это взяли?

МЫ откуда взяли? я вроде выше всю ситуацию уже описала, ну да ладно не заморачивайся (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Aug 25 2011, 05:41 PM

Я говорю, что оформляла доп. обслуживание, на что получаю ответ, что воспользоваться им можно будет только через год!

но это же только на словах! в документах на телефон, в чеке это не указано, а, значит, что это должно действовать с момента покупки.

Вверх Вниз
Freny
Дата Aug 25 2011, 05:51 PM

Желанный гость

Глюкоза
ну а зачем им врать? Если есть гарантия, значит можно взять и отремонтировать, продавец ведь не из своего кармана платит за ремонт телефона по гарантии. Я уверена, что существует какой-то договор о дополнительном обслуживании, где все написано. Но ведь никто не читает! А продавцы и не предупреждают, хотя, должны. В общем, ситуация достаточно двоякая... Но как человек, пострадавший от Связного, я поддерживаю покупателей, а не продавцов =)

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Aug 25 2011, 08:00 PM

Почётный житель

Часто в ТЦ вижу девушек, впихивающих косметику какой-нибудь новой компании, предлагающей понюхать что-нибудь и всё такое. Меня так смешит, когда они, смотря тебе пристально в глаза, говорят, как же мне сказочно повезло, что только сегодня я могу купить этот новейший аромат, получив в подарок какой-нибудь скребочек для пяточек, и при этом всё засовывают уже в пакетик, думая, что я уже готова это всё купить (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Я уже относительно опытная, не куплюсь (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)
А подойти всё равно любопытно(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Иногда дают попробовать какой-нибудь чаёк. Или как-то чай нести раздавали бесплатно девочки в юбках-клубничках.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 25 2011, 08:08 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

в_голове_бардак
Я уже относительно опытная, не куплюсь

и правильно! Их задача попытаться тебе втюхать,а твоя задача не повестись.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Aug 25 2011, 08:24 PM

существует какой-то договор о дополнительном обслуживании, где все написано.

если договор существует, то его должны давать подписывать покупателю.

Вверх Вниз
Freny
Дата Aug 25 2011, 08:39 PM

Желанный гость

Глюкоза
у них, наверно, денежки отдала - значит согласилась, а не согласилась значит, денежки не отдала)))

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Aug 25 2011, 09:22 PM

Freny
ну, на примере Yulika можно сказать, что и на них можно найти управу, в конце концов "закон о правах потребителя " еще никто не отменял

Вверх Вниз
kotlaw
Дата Nov 25 2011, 02:18 PM

Постоялец

Никогда так уж явно не разводили, но пытались…
Мне даже понравилось – как всё красиво организованно было – не подкопаешься…)
Прихожу на авторынок за деталями – причём детали такие специфические, что даже не рассчитываю их там найти… На воротах стоит мужик и всех подряд спрашивает – что нужно?
Машинально ответил ему.
- Подождите – есть, говорит…
- Думаю, что – то путает. Повторил – убеждённо так утверждает, что есть… Позвонил куда-то, озвучил мой «заказ» - и говорит – есть, только на склад надо съездить.
Далеко – нет 5 минут от рынка…
Пошли – приводит к какому-то «мерену» доисторическому, в машине сидит ещё один «покупатель». Тут приводят ещё мужика – говорит, ему покрышки 14-е нужны – захвати с собой до склада. Расселись – тронулись.
Едим куда-то по промзоне – вокруг одни промышленные предприятия давно заброшенные, дорога пустая –человек голосует – останавливают – «довезите до складов».
- Садись.
Нас уже 4-ро в машине… Все, вроде, как «из разных компаний»)…
Подъезжаем к каким-то воротам – на воротах военизированная охрана… Водила вышел, о чём-то поговорил с охраной и говорит – на территорию сейчас всех не пускают, я схожу всё вынесу – и удаляется…
Мы сидим в машине.
Тот, что «за покрышками» тянется за газетой на торпедке, когда разворачивает её – оттуда выпадает колода карт. Предлагает сыграть. Тогда всё понял – но интересно было, каким образом они это хотят осуществить – поэтому согласился…)
- Во что играть будем?
- В польский твист давайте.
- Я говорю, не знаю, как это
- Объяснили – правила какие-то примитивные, вроде очка. Карты по 3 раздают на всех и открывают по кругу, если сам этого желаешь…
- Первый раз раздали – обкатали – вроде всё безобидно…
Подходит ещё «прохожий» – заглядывает в машину, что-то спрашивает… видит игру и «напрашивается» тоже сыграть.
- Потом тот, что предложил твист говорит, так неинтересно – надо на что-нибудь… Хоть на бутылку минералки. ) Вытаскивает мелочь – стоимость бутылки и кладёт на кон…
Все за ним – я тоже (думаю, ладно, ради того, что бы в этом разобраться можно)…
Раздают карты – у меня 3 туза – максимально возможые очки… Когда кон по кругу проходит – на кону уже сумма в 5 бутылок. Я хотел сбросить карты – тут этот «знаток твиста» говорит – нельзя, я сейчас не помню, как обосновал – но, говорит, если сбросишь раньше всех – карты не открываются, и побеждает тот, кто сбрасывает последним… Я так быстро не успел въехать в систему – положил ещё «5 бутылок минералки» ) . Пока круг до меня двигался – всё сообразил – там выигрывает тот, у кого «на кармане» больше денег и он может класть в банк больше всех…
Тут у меня интерес к игре пропал – сбросил я карты, вышел из машины, что бы не мешать им «завершить игру побыстрее»… Минуты через 2 они уже «отстрелялись»))). Тут же со складов вышел водила и стал оправдываться, что кладовщик забыл оставить ключи…) Сели мы обратно в машину и поехали на авторынок…)))

Потом ещё несколько раз «получал такое предложение съездить на склады» )))
У них это на поток поставлено… Причём в разных точках… «Нет, говорю, я уже ездил»)))

Вверх Вниз
220 ответов с Oct 9 2010, 01:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.