Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мошенничество, обман, потери, кражи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Весна
Дата Nov 25 2011, 02:40 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

kotlaw
Дак покупайте детали в магазине, разве сейчас их не достаточно, муж мой заказывает в Экзисте, в интернетмагазине в Москве, потом к нам детали эти отправляют,
в их филиал, нам звонят из магазина, сообщают о том что заказ пришёл, мы едем и выкупаем. Почему в Экзисте?, потому что у них прямые поставки из Германии, т. е родные детали по
номерным знакам можно купить, и даже можно отследить движение заказа, т.е когда из Германии вышел, когда на склад в Моску пришёл и т.д. На рынках разве можно что-нибудь приличное купить? Может я чего-то не понимаю, но я так думаю.

Вверх Вниз
kotlaw
Дата Nov 25 2011, 03:38 PM

Постоялец

QUOTE (Весна @ Nov 25 2011, 11:40 AM)
Может я чего-то не понимаю, но я так думаю.

Да нет. Я просто не стал вдаваться в подробности. Там детали на тяжёлую технику, советского образца были - они есть только в спец магазинах - как раз на авторынке...
Но я не об этом ведь.
Просто поразился тогда, как всё продуманно... И людей в машину подсаживали в разных местах, что бы не возникло подозрение, и правила игры, и три туза подсунули...)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 25 2011, 03:39 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

kotlaw
мой муж не поехал бы, он бы поехал на другой рынок, в другой магазин, потребовал бы привезти сюда в какой-то день и подъехал бы или заказал бы в интернете.

Вверх Вниз
kotlaw
Дата Nov 25 2011, 03:42 PM

Постоялец

Глюкоза
Это всё детали...
Я тогда молодой был ещё, любопытный). Сейчас бы тоже такой глупости не сделал...
И времени, насколько помню, не было разъезжать по магазинам, а интернета тогда и в помине...)

Вверх Вниз
Весна
Дата Nov 25 2011, 04:02 PM

kotlaw
Аааа, так это ваши воспоминания, я то думала, что это в наше время происходило.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 27 2013, 07:27 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Девочки, я сегодня стала участницей вестерна

Так вот, соседка попросила в нете разместить объявление о продаже детской коляски и её номер телефона.
Ей в пятницу позвонил молодой человек и сказал, что покупает коляску. Попросил номер приваткарты для перевода денег. Она дала, через время позвонила девушка "оператор с банка" и попросила, чтобы она пошла в банкомат ввела карточку, ввела цифры, которые она продиктует и тогда зачислится перевод на её счёт. Но моей соседке в пятницу было некогда и она перенесла этот ритуал (иначе не назову) на понедельник.
И этот понедельник стал для неё счастливым. Мы столкнулись с ней на выходе из подъезда, я выслушала её и сказала не делать никаких телодвижений, что всё подозрительно. Мы вместе сходили в наше отделение ПБ, она проверила у оператора свой счёт, на счету оказалась только кредитная сумма и никаких поступлений. Я сказала ей, чтобы она попросила оператора закрыть ей кредитные деньги (1000 грн), потому что она толком не могла мне объяснить, какие данные своей карты она успела сказать "оператору" по телефону. После этого, уже ближе к вечеру, она снова пришла ко мне и сказала, что "оператор" только что звонила и сказала, что даст новый код для получения, тот уже недействительный, чтобы бегом шла к банкомату! Я в шоке от людской наглости! Я снова соседку за руку и в ПБ, иначе она не могла поверить, что по кодам с банкомата от незнакомых людей деньги не получают. В ПБ сказали, что ни по каким кодам деньги в банкомате не получают, что это мошенническая известная схема. Кстати, сколько соседка ни пыталась дозвониться "покупателю", то нет связи, то не берёт трубу.
Соседка, бедная, чуть не со слезами благодарила, что так сложились обстоятельства и она встретила меня. Иначе пришлось бы Привату выплачивать 1000 грн.
Девочки, будьте бдительны!

Вверх Вниз
Evangelista
Дата May 27 2013, 07:33 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Девочки, я сегодня стала участницей вестерна

Мне кажется, такие фокусы удается провернуть в основном с людьми за сорок, для которых безналичный расчет, электронный документооборот, все эти новые технологии в диковинку. У меня бы даже мысли не возникло слушаться подобных указаний, а моя мама вполне могла бы поверить подобному. Слава богу, она у меня от природы перестраховщица, о подобных "новомодных" штучках всегда сначала консультируется со мной или с сестрой, а только потом действует по нашим инструкциям.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 27 2013, 07:49 PM

МИРУ - МИР!

Evangelista, возраст тут вообще не при делах. Мы с соседкой ровесницы, даже она на 4 года моложе меня. Дело в опыте.
А вообще, у нас сейчас процветает телефонное мошенничество по полной программе.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата May 27 2013, 08:04 PM

Живущий на форуме

Victoria, мне кажется, не только телефонное... если не ошибаюсь, самое популярное - это установка всяких "считывалок" на банкоматы.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата May 27 2013, 08:21 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

ой,девочки,кааак страшно жить (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 6 2013, 04:31 PM

МИРУ - МИР!

У меня сегодня очередное приключение.
Рассказываю.

В 11-00 утра, на мой мобильный поступил звонок, номер не определён.
Замученный, сдавленный голос сказал:
- Я попал. У меня проблемы. Я в больнице. Попал с милицией. Мне нужны деньги:
я (сообразила моментально): - Сколько?
- Три тысячи. Им нужно переслать на карточку.
- Я поняла, диктуй номер. Наверное, приватбанковская?
- Да.
И он продиктовал номер карты. Я ещё уточнила фамилию, типа, чтобы деньги не ушли куда зря.
- Через сколько ты перешлёшь деньги? Они сразу получат СМС и выпишут меня из больницы.
- Постараюсь быстро.
- Ну через сколько минут?
- Быстро. Всё, не задерживай меня.
И я положила трубу.

Теперь думаю. В милицию обращаться бесполезно? Ведь состава преступления не было. И вряд ли кто-то будет заниматься преступлением, которое не произошло?
Через 20 минут перезвонили. Я не стала поднимать трубку. Хотела сначала поразводить малость, посмеяться над ними, а потом так противно стало. Мерзость такая...

Еще через 10 минут снова звонок. Я взяла трубу.
- Ну что, ты всё сделала?
- Что сделала?
- Деньги перевела?
- Давай-ка, дружочек познакомимся!
- ....пауза.... в смысле?
- Ну я же должна знать хотя бы имя человека, которому помогаю.
- ... пауза... А ты меня не знаешь?
- Я? Нет, я тебя не знаю. И ты меня не знаешь, потому и предлагаю познакомиться.
- ...пауза... А как тебя зовут?
- (рассмеялась) А тебя как, дружочек, решивший меня развести?
- ... пауза... вздох...
он положил трубу.

Я-таки сходила к участковому и оставила сведения, которые у меня есть.
Он сказал: "Спасибо за бдительность"
А вдруг это кому-то поможет.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 6 2013, 05:45 PM

Живущий на форуме

Victoria , точно знаю, что смс от сошкнников полиция считает составом преступления, ищут владельцев номеров-отправителей и прижимают им хвост по полной. Насчет не записанных на диктофон звонков не знаю...

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 6 2013, 06:00 PM

МИРУ - МИР!

Evangelista, мне кажется, диктофон тут не при чём. Всегда можно взять распечатку у оператора при желании.

Вверх Вниз
Весна
Дата Jun 6 2013, 06:09 PM

Victoria
Ты молодец, всё сделала правильно.
А вот мужа маво как-то развели или почти развели.
Звонок ему на телефон, вроде как из милиции, майор такой-то,--ваш сын находится в отделении милиции, его взяли с наркотиками, которые он, якобы, должен был передать др.человеку.
А наш сын в это время был у репетитора по математике, муж его сам туда отвёз.
Я смотрю на мужа, он бледнеет, пытается соображать, что-то в ответ спрашивает и совершенно не помнит где его сын.
"Майор" передаёт трубку якобы сыну, тот рыдая, захлёбываясь слезами, сообщает, что он в милиции и не понимает что с ним произошло. "Майор забирает трубку " и продолжает диалог.
Муж, уверенный, что слышал голос именно нашего сына, начинает орать, что такого быть с нашим ребёнком не могло и всё в этом духе.
Далее, майор-мужу---успокойтесь папаша, этот вопрос можно решить и стоит он 30 тыщ рублей(скромненько). Муж ему---какие 30 тыщ, вы там что совсем оборзели, типа, ваша прямая обязанность найти и наказать виновного, я сам позвоню начальнику полиции, он мой товарищ и сам решу эту проблему.
Моё терпение лопается, я выхватываю трубку у мужа,требую представится по форме и сообщаю, что через 2 минуты мы будем в отделении, т.к. работаем практически рядом.
Ответ был --никуда не надо ехать. Я спросила--почему, я хочу увидеть сына? Я выезжаю.
"Майор" бросил трубку.
Я посмотрела на мужа, он-мне---нашего сына украли и требуют выкуп, это не милиция, здесь что-то не так.
Я-мужу---если бы украли, требовали бы намного больше.
Звоню в отделение, сообщаю о звонке, спрашиваю, работает ли такой-то майор, перезванивают через время--майор, с такой фамилией, в полиции нашего города не работает, ни в одном из
отделений.
Вот такой развод, нет чтоб сразу сыну позвонить...., балбесы..., позвонили через 5 минут, ребёнок у репетитора, всё нормально.
Далее выехал к нам полисмен, запротоколировал и на этом всё закончилось.
Муж мой до сих пор иногда говорит, что слышал голос сына, как такое возможно?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 6 2013, 06:34 PM

МИРУ - МИР!

Весна, ого! Вот это развод!
Люди "слышат" голоса своих родных потому, что играется на моменте неожиданности, внезапности, сильного стресса.

Вверх Вниз
219 ответов с Oct 9 2010, 01:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.