Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мошенничество, обман, потери, кражи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Jun 6 2013, 06:47 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

QUOTE (Victoria @ Jun 6 2013, 06:00 PM)
Evangelista, мне кажется, диктофон тут не при чём. Всегда можно взять распечатку у оператора при желании.

Распечатку содержания разговора? Я имела в виду, что в СМС написано что-то типа "вышли мне денег срочно, я попал", а по определившемуся номеру без записи разговора невозможно узнать содержание. Может, человек просто номером ошибся.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 6 2013, 06:53 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Evangelista, как раз с доказуемостью всё очень сложно. Даже когда преступление совершено.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 6 2013, 07:42 PM

Живущий на форуме

Victoria, сейчас полазила по российским сайтам, везде пишут, что по горячим следам поймать мошенника не так уж сложно, главное сразу после звонка преступника обратиться в полицию. Может, на сайтах приукрашивают, а может у нас сейчас на этом виде мошенничества делают упор и стараются с ним бороться, даже не знаю...

Вверх Вниз
Весна
Дата Jun 6 2013, 07:48 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Evangelista
Мы то сразу позвонили в полицию, но мне кажется этого мошенника и искать-то никто не стал, так для галочки протокол написали, потом в конверте по почте письмо прислали, что в возбуждении уголовного дела отказано, хотя мы в общем-то и не претендовали на него.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 6 2013, 09:06 PM

Набираем высоту

У нас о таких случаях я давно не слышала, кажется самый пик был в 2005-2008г,в моем городе Нске.
Именно тогда я жила 2года в квартире с бабушкой, с которой очень мы дружили.
Вот однажды ночью она врывается ко мне в комнату в прединфарктном состоянии, и просит занять 3-5тыс. Я со сна очень перепугалась, глядя на ее состояние. Говорит, сын ее попал в беду, избил кого-то, но можно откупиться.якобы звонил его начальник,майор милиции,хаха)
Я ее спрашиваю- а сыну вы звонили?! Говорит, да, я с ним говорила, начальник трубку ему передавал, а сын,говорит, сам наверное уже избит или что, тк только и говорит "мама,мамочка, помоги".
Я бабуле говорю-стоп, звоните сыну сейчас же!
А она ни в какую, слышать ничего не хочет, деньги хвать и понесла на улицу передавать, в 3 часа ночи. А я с ней пошла, и за руки ее хватала, когда она передавала все свои деньги какому-то хмырю, я верещала со слезами-не надо,это преступники,это обман, давайте позвоним сыну!( жаль у меня самой его номера не было тогда).
Отдала деньги, спрашивает, а Женя мой...где,как,что... Позвонит вам сейчас Женя, отвечает хмырь и исчезает.
Возвращаемся домой, я говорю- ну что, сыну звоним???
Звоним. Сын примчался через 10мин, сам-то опер по каким то особо тяжким.
Ох влетело от него бабуле(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) говорит, мам, ну ДАЖЕ если бы я действительно кого то избил бы и так попал, я бы не позвонил ТЕБЕ в такой ситуации,будь ты даже единственным моим знакомым человеком.
Оставил мне свои телефоны, чтобы в подобных случаях я маму его не слушала, а сначала ему звонила бы. А прибывшим следователям сказал, что дело это гиблое - искать какого то зека, да поди еще из другого региона (именнл они этим просышляют), потому найдет он его сам и голову отвертит.

Я к тому, что бабушка-то тоже голос "сына" слышала. А почему? Потому что когда такое сообщают родителям, близким- сердце уходит в пятки, человек уже перевзволнован, а тут еще этот голос - плачущий, в истерике, да мамой называет. Ну конечно, сын...
Ну не просто же так они все в "слезах" звонят.

Козлы, блин.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 6 2013, 09:41 PM

МИРУ - МИР!

Аська, твоя история меня потрясла!
Всегда думаю, ну как рука поднимается на матерей?!

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 6 2013, 09:48 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Моей маме недавно звонили, сказали что мне грозит статья и большой срок. Ну мою маму такими фокусами не проймешь. На вопрос когда она приедет для передачи денег, им был ответ: нет, гражданин начальник, за преступления должны все отвечать по всей строгости закона, и для себя тоже исключений не делайте.
А мне на днях прислали смс, что мне поступило 200 р. А потом вторая смс: я ошибся, положите дочке и номер телефона.
Эти все разводки уже мхом поросли, столько об этом говорят, удивительно что некоторые еще верят.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 25 2013, 10:26 AM

МИРУ - МИР!

Рецепт от звонков мошенников

(IMG:http://i052.radikal.ru/1306/cd/6f6e277c1a74.jpg)

Вверх Вниз
Аська
Дата Jul 3 2013, 07:52 PM

Набираем высоту

Интересна статья по теме тут

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 4 2013, 11:30 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

У нас в городе в каждый день телефонные разводы происходят. Меня только удивляет, откуда у наших пенсионеров по 300-500 тысяч? И ведь отдают. Причем не за родных платят, а чтобы что-нибудь за три копейки получить. Но как говорят, бесплатный сыр ...........

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jul 4 2013, 01:20 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Sova
Меня только удивляет, откуда у наших пенсионеров по 300-500 тысяч?

вот станешь пенсионеркой,поймёшь - откуда (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)
у моей мамы,например,от продажи загородного дома.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 4 2013, 01:38 PM

Живущий на форуме

nikagray

вот станешь пенсионеркой,поймёшь - откуда

Хочу на пенсию!!!!! Хорошо, что хоть не долго осталось!!! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1018.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 10 2013, 02:42 PM

Живущий на форуме

Сегодня у нас еще одну пенсионерку нагрели на 390 тысяч. Опять та же схема: звонок ночью, ваш сын сбил человека, нужны деньги чтобы отмазать. Отдала. Самое интересное, что эти же пенсионеры кричат на всех углах, что сынков высокопоставленных чиновников отмазывают от всех бед, что за деньги можно все, и сами же бегут первым делом отмазывать своих. Совсем не думают, о том, что их родственних убил второго и должен понести наказание.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jul 10 2013, 02:53 PM

Живущий на форуме

Sova

Сегодня у нас еще одну пенсионерку нагрели на 390 тысяч. Опять та же схема: звонок ночью, ваш сын сбил человека, нужны деньги чтобы отмазать. Отдала. Самое интересное, что эти же пенсионеры кричат на всех углах, что сынков высокопоставленных чиновников отмазывают от всех бед, что за деньги можно все, и сами же бегут первым делом отмазывать своих. Совсем не думают, о том, что их родственних убил второго и должен понести наказание.

Это называется "двойные стандарты", и они, к сожалению, очень популярны в России... У меня все знакомые как один возмущаются тем, что "разворовали всю страну жадные чинуши!", но при этом минимум половина из них ездит "зайцем" там, где слабый контроль за оплатой проезда и тащит с работы все, что не прибито - начиная от канц.товаров и заканчивая строй.материалами... Как говорится " своем глазу бревна не видят".
А пенсионеров жалко, конечно. Мне, если честно, только их и жалко всей душой. Потому что когда обманывают молодых - сам себе злобный буратино, не в вакууме живешь, да и вообще мозги стоит включать всегда и везде, в любой ситуации. А у пенсионеров уже совсем не такой цепкий ум, да и общий строй жизни современный для них чужд, во времена их молодости и зрелости все было иначе, им очень сложно приспособиться под современные реалии.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 10 2013, 03:28 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Как говорится " своем глазу бревна не видят".

+100!
А пенсионеров жалко, конечно. Мне, если честно, только их и жалко всей душой

А мне нет, если конечно это не касается людей которым уже за 70 лет, там мозги другие. Но у нас "пенсионеры" это женщины 50 лет, а мужчины в 55 лет. В этом возрасте должны быть мозги (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif) Той, которую обманули 54 года (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Одного недавно обманули: пообещали огромный приз даром, если перекинет на данный ими номер 150 тысяч рублей, пошел и кинул, потом долго возмущался почему ему миллион не перечислили, и ведь тоже не старик, ровесник нашего президента)))
Ну что говорить, если у нас со счета высокопоставленного чиновника списали около 300 000 руб., за так называемую "блокировку карты", своими руками перевел))))) И эти люди правят страной.
Added @ 15:29
А у меня дядюшка в полном уме и здравии заплатил за трусы от простатита 38 000 рублей))))

Вверх Вниз
219 ответов с Oct 9 2010, 01:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.