Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мошенничество, обман, потери, кражи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Jul 10 2013, 03:48 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova, ой, нет, для меня "пенсионер" - это от 60 и выше. Хотя у меня мама и в гораздо более молодом возрасте была оторвана отреальности, вечно ее тянуло на приключения типа "Гербалайфа" или еще каких пирамид. А главное, после каждой пирамиды так радостно кидалась на новые грабли, типа, ну тут-то уж точно не обманут!

И эти люди правят страной

Да страной правят такие же, как те, кто в этой стране живет) если в стране живет 90% наивных жадных лапухов, то и у власти такие же сидеть будут)))

У меня муж один раз при мне повелся. Садились в поезд до СПБ, посреди ночи, в пятницу, после работы, понятно, что все мысли только забиться в вагон и рухнуть спать. И вот нашли свои полки, убираем вещи, проходит мимо какой-то мужик кавказской национальности, лет под 60, и начинает что-то втирать, типа, у меня вот тут сестра едет, денег на билет не хватает 500 рублей, вас в Питере встретят и деньги отдадут, вот вам телефон в залог". Муж с умным видом покивал, протянул сколько-то там сотен, по-моему, меньше 500, забрал телефон. Мужик сказал напоследок "только вы телефон не включайте, а то он звонить будет". И так все это шустро произошло, я даже не успела пальцем у виска покрутить. Ну мужик умчался в неизвестном направлении, минут через пять муж говорит: "Что-то я смуд* по-моему, да?" Я говорю: "Да ладно, только дошло?" Естественно, никто нас в СПБ не встречал, вы как с поезда сошли, выкинули телефон.
У меня была мысль включить его и вернуть владельцу, только, блин, в России живу, еще и на меня потом повесят кражу этого несчастного мобильника... еще неизвестно, у кого его украли... если бы на улице нашла - попыталась бы вернуть, а так, когда 100% краденый... А если с трупа вообще забрали??? ну на фиг((((

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jul 10 2013, 03:53 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

А у меня дядюшка в полном уме и здравии заплатил за трусы от простатита 38 000 рублей))))

Да разве в уме можно такое сделать??? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)
Моя тетя (правда старенькая уже очень) купила себе аппарат, который подсоединяешь к пальцу и он регулирует самочувствие. Давление, сердцебиение, пищеварение и т.д. вобчем все! Говорит, что помогает, так мы ее и не разубеждаем. Стоит этот аппарат 40 т.р., но ей как пенсионерке и постоянной покупательнице и москвичке сделали 50% скидку. Довольнааа, и слушать ничего не хочет.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jul 10 2013, 03:59 PM

Живущий на форуме

Virgin, эффект плацебо в действии)))

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 12 2013, 10:05 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Все же, думаю, что жертвами мошенников, становятся люди независимо от возраста, больше это зависит от уровня образования, интеллекта и ума. Ну, конечно, я не имею ввиду, когда ресь идет о "старческом слабоумиеи", но такой человек вряд ли сможет пойти в тот же банкомат и снять деньги (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)
Added @ 10:07
Virgin
Стоит этот аппарат 40 т.р., но ей как пенсионерке и постоянной покупательнице и москвичке сделали 50% скидку. Довольнааа, и слушать ничего не хочет

И чем же она отличается от дядюшки с трусами за 38 тысяч (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) У того тоже простатит прошел (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/excellent.gif)

Вверх Вниз
Zakorychka
Дата Sep 15 2013, 01:50 PM

Участник

Получали кредитку в Альфе, нам устроили небольшой семинар по безопасности. И насчет пенсионеров отдельно предупредили, не давать ее им в личное пользование, только самим или под вашим контролем.
Почему - стало понятно чуть позже. Походим как-то к банкомату - там торчит карточка. На ней крупно ручкой написан ПИН. Ну, чтобы не забыть...
Такие дела.
В банке нам на этот счет много интересного нарассказали..

Вверх Вниз
Истыся
Дата Sep 22 2014, 08:39 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

У дочки завтра день рождение, мы ей дали денег на новый телефон в подарок.
При покупке у неё из кошелька выпали? пропало 50 денег.
После этого магазина она никуда не заходила, он закрылся после её ухода сразу и на телефонные звонки они не отвечают.
Я ей посоветовала написать смс, что она позвонит в полицию.
Со второй попытки она таки дозвонилась.
Магазин чудом открылся, её запустили, извинились, сказали, что ничего не было.
Так как мелкая уверена, что кошелёк нигде больше не доставала, я её сказала позвонить в полицию, спросить совета.
В полиции сказали, что она смело может идти к ним и писать заявление.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)
Она решила идти писать. Настроение испорчено всё равно.
Купила телефон, причиндалы к нему.
Вышла из магазина, стала проверять, не забыла ли чего.
В кошельке не оказалось этой купюры.
Они закрылись сразу после того, как она вышла.
Сидели в офисе, на звонки не отвечали.
Она их видела.
По телефону сказала что напишет заявление в полицию.
Извинились, впустили в магазин, показали пустой пол и прилавок.
Завтра поедет, писать заявление.
Звонила когда в полицию, её проинструктировали что делать, как, куда ехать и т.д.
Сегодня поздно уже, по времени.
Вообще неприятно.
Это её сдача, подарок к телефону плюсом от папы лично.
Написав заявление она ничего не теряет, получит привычку бороться за своё, не молчать и не бояться обращаться за помощью.
Полиция пообещала камеры наблюдения просмотреть в магазине. Помогут или нет...
Хуже не будет всё равно.
А у неё останется ощущение, что она сделала всё что могла, хотя наверняка тянуло сесть в уголок поплакать.
Думаю, привычку быть очень внимательной она уже приобрела сегодня. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
И ещё я рада, что она мне сказала про это.
Могла промолчать, как бы потратила и потратила, её деньги
Это сейчас произошло.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 22 2014, 09:36 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Истыся, очень неприятное происшествие. Но вы молодцы, что так это не оставили. Пусть полиция разбирается.

Вверх Вниз
Коти
Дата Sep 23 2014, 08:14 AM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Истыся , вы молодцы! Прально ребенка воспитываете (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1006.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 23 2014, 08:34 AM

Живущий на форуме

Истыся, какие вы молодцы, и дочка молодец, что не промолчала и не побоялась на магазин "наехать". А это большие деньги у вас считаются? И в полиции у вас молодцы, у нас даже отвечать на такие вопросы не стали бы, мне кажется. Если хватит ума пойти написать заявление - примут, не хватит - советовать ничего не будут.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Sep 23 2014, 08:57 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Истыся
Поддерживаю! Потому как молчание это потворствование нечестным людям. А если не брали, то и бояться им нечего. Полиция разберется.

Вверх Вниз
Истыся
Дата Sep 24 2014, 07:29 PM

Дитя природы.

Evangelista, у нас евро, 60 евро ровно половина стоимости того телефона, что себе дочка в подарок купила.
Приличная сумма.

Вчера Саша после универа поехала в отделение полиции куда её направили, писать заявление.
Пока добралась уже было закрыто.
Мне позвонила, я её отправила в главное управление, оно рядом находится, две трамвайные остановки.
Промежуток между остановками 1-2 минуты езды.

Приехала, объяснила ситуацию, ей предложили поехать до другого участка заявление подать, дескать всё равно им пересылать.
Сашенька мне позвонила снова, я ей сказала писать на месте.
Т.к. принять они обязаны, время приёма закончилось всё равно везде, а на следующий день ей снова ехать самой, своё время терять.
Они же с курьером своим быстрее перешлют (проверено), к тому же, когда "депеша" спускается сверху вниз, то всё разбирательство происходит очень быстро.

Сашенька осталась писать там же. Дежурный выдал ей бумагу в ассортименте, помог написать правильно "шапку", подсказал первые четыре предложения, чтобы всё было правильно оформлено.
Она написала черновик, переписала на чистовик, приняли, завизировали.
И мы поехали домой, я Артура из садика на машине забирала и за ней тоже заехала.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1021.gif)

По дороге заскочили в магазин, купили вкусностей, тортик в честь дня рождения.
Настроение у детки было супер отличное, цитата: "Если не вернут деньги, то неприятные ощущения им всё равно гарантированы." (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)

Моя детка.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 24 2014, 08:01 PM

Живущий на форуме

Истыся
Evangelista, у нас евро, 60 евро ровно половина стоимости того телефона, что себе дочка в подарок купила.
Приличная сумма.

Что-то я не сообразила, что у вас евро)) да, солидная сумма получается.
Молодцы вы всей семьей, так держать! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1006.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 24 2014, 08:13 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Истыся ,не поняла,ее обсчитали? Сдачу дали?

Вверх Вниз
Истыся
Дата Sep 25 2014, 07:05 PM

Дитя природы.

nikagray, она покупала в магазине телефон, причиндалы к нему - чехол, защитный экран, всё проверяла, примеряла тут же, на прилавке.
Зачем то положила 50 евро на прилавок, не спрашивайте зачем, скорее всего всё укладывала, отвлеклась на брата, они из детского сада домой ехали, через магазин.
Всё забрала и ушла.
Деньги исчезли.

Магазин закрылся. Она ещё раз у входа в магазин начала проверять всё ли на месте, обнаружила нехватку купюры на сумму 50 евро.

А сдачу ей дали. Да. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Sep 26 2014, 08:58 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Истыся
Удивительно, что заявление приняли. Молодцы!
Я представляю глаза нашей полиции, если бы я пришла с таким заявлением)) "Ребяты, у меня в магазине пропало 5000 рублей", хочу написать заявление" Я была бы фишкой дня)))

Вверх Вниз
220 ответов с Oct 9 2010, 01:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.