Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мошенничество, обман, потери, кражи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Sep 26 2014, 10:31 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Истыся ,угу,понятно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)
Да,тут только на видеокамеры можно надеятся.
Удачи!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 26 2014, 11:45 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

nikagray, ну да, если записи случайно не пропадут и не сотрутся.

Вверх Вниз
skywalker
Дата Oct 7 2014, 04:09 PM

Участник

ДР: 22 Ноября 1988г.

привет. потеряла в парке сумку с паспортом, ключами, кошельком и подорожником ((

Вверх Вниз
Коти
Дата Oct 7 2014, 07:05 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

skywalker , очень неприятно! В милиции что сказали?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 9 2014, 08:46 AM

МИРУ - МИР!

skywalker, есть какие-то новости?

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jan 12 2015, 10:12 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Вчера, просматривая объявления о продаже квартир, увидела вот такой вариант:
(IMG:http://s017.radikal.ru/i416/1501/e7/fb30d4fca7cf.jpg)
Меня конечно удивила очень низкая цена ( квартиры в этом районе стоят от 6 млн.) но все таки решила написать и спросить продается ли еще и условия сделки. Отправив письмо, я по своему обыкновению начала искать в инете инфу о владельце (люблю заранее знать с кем имею дело) И тут же на меня вылился просто поток жалоб, предупреждений и возмущений. Все писали одно и то же, что этот человек размещает подобные объявления в разных городах России и потом отправляет письмо с одним и тем же текстом, только меняет места своего якобы проживания. То он в Праге, то в Стамбуле, то в Израиле. Уехал якобы к детям. Сегодня утром получила от него письмо известного уже содержания:

Доброго времени суток.

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.
Я продал своё фермерское хозяйство в области, где я постоянно проживал, так как я решил переехать жить в Стамбул ,поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Москве у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Москве, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Стамбула, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете аванс(можете назвать это и задатком и т.д.) ,в размере 20000 $, в Стамбул, через систему быстрых денежных
переводов Money Gramm(есть в каждом Сбер банке и многих других банках) или же через Western Union(есть почти в каждом коммерческом банке).

ПРОЧТЯ ЭТИ СТРОКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДУМАТЬ ЧТО ВАС ХОТЯТ ОБМАНУТЬ, НО ЕСЛИ ПРОЧИТАЕТЕ ДАЛЬШЕ , ТО ПОЙМЕТЕ , ЧТО ЭТО ВОВСЕ НЕ ТАК !

Получателем этого перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ ! Это самое главное для Вас ! Получателем перевода Вы можете указать себя , друга , брата , супругу или супруга и т.д.
Не имеет значения кого Вы укажите получателем перевода ,не имеет значения находится ли указанный Вами получатель в Стамбуле в этот момент и будет ли там вообще,
так как в итоге ,он все равно не должен будет получить этот перевод !
После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и сменим данные
получателя на мои. Либо Вы просто отзовете перевод и я возьму в руки деньги. Обе процедуры занимают 15 минут и обе бесплатны !

Отправить перевод необходимо от четырех человек либо в четыре дня так как лимит на все переводы 5000 долларов в сутки от одного человека.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а не гарантия наличия у него денег. Только в виду того ,что есть определённые не стандартные условия продажи и снижена цена. Только в виду этого а не по тому что я нуждаюсь в деньгах и т.д. Нет условий - нет цены. Менять условия продажи я не намерен. Меня они устраивают.

Если Вас не устраивает вариант в виде аванса, о котором я писал, прошу и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. Я не собираюсь лететь просто так к тому ,кто просто напишет ПРИЕЗЖАЙ Я ПОКУПАЮ.
Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Вариант с задатком удобен для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий - нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности более трёх лет. Куплена мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец.В квартире ни кто не прописан. Документы готовы к сделке. Они лежат в квартире, и по приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду предоставлю копии для проверки истории квартиры).

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Москве, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене.
Это очень хорошее предложение для человека желающего купить квартиру не дорого. К тому же сумму аванса я указал не высокую и разумную.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и просмотр квартиры возможен только по приезду.

Я не против ипотеки ,при выполнении Вами условий продажи(внесение аванса). По приезду ,готов предоставить все необходимые для ипотеки документы.
Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры

+90-212-988-1581 - мой номер телефона для связи

И тут возникает вопрос как же все таки он может снять эти деньги. Вот один из ответов как:
"Технически это делается так - вы берете и зачисляете на себя или своего друга эту сумму. Далее Вы НЕ сообщаете им свифт код (однако отправляете платежку в которой указана фамилия на кого и точное время). Без этого кода в РФ получить средства отправленное на какое то имя невозможно!!!!! ОДНАКО - вот тут ошибка Ваша в том что как раз ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧИТ эти деньги!!! Во многих странах не требуется подобный код для получение денежных средств!!!!!! И по поддельному паспорту(или вовсе без него) в течении 20 минут деньги человек получает где нибудь в арабской стране, это делает профессионально!!!!!! Эта схема известна довольно давно и перекочевала плавно с продажи Автомобилей! Однако ни Вестерн Юнион (чаще всего используют именно эту систему платежей) ни какая - то иная система перевода платежей с этим ничего поделать не могут!"
И вот казалось бы все уже научены этими фортелями, но с первого взгляда я все таки подвох не распознала. Конечно я не стала бы переводить деньги непонятно куда и кому, но думаю что кто- то на это ведется. Судя по обсуждению этой персоны в инете афера длится не первый год. Неплохое напоминание о пословице про бесплатный сыр.
Зовут этого мошенника Виктор Павлович Крамер!

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 12 2015, 10:22 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Virgin , спасибо, что поделилась информацией, думаю, никому не лишнее прочитать твой рассказ.

но с первого взгляда я все таки подвох не распознала

Подвох можно заподозрить исходя из цены, я бы, как и ты, сразу насторожилась и особенно тщательно проверила все возможные подвохи квартиры. Ну и просьба об авансе - сразу в сад, даже не стала бы вникать, может он снять деньги или не может.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jan 12 2015, 10:36 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Evangelista
Так про снятие денег я прочитала еще до того, как письмо от него получила! Хорошо, что та девушка, которая задавала этот вопрос, решила об этом написать. Может быть кого то это убережет от таких дельцов. А так то да, и я бы не стала.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 12 2015, 10:37 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Virgin , да, отдельное спасибо людям, которые, обжегшись или просто столкнувшись с обманом, оставляют информацию в широком доступе.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 15 2015, 11:50 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

полезная информация
(IMG:http://s42.radikal.ru/i097/1510/dd/75b231db35b7.jpg)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 29 2015, 11:28 AM

МИРУ - МИР!

Будьте бдительны!

(IMG:http://www.isok.ru/img/full/ce0f72f0f491e60aebbefbce18f9f63c.jpg)

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Oct 29 2015, 12:47 PM

мамулька

ДР: 24 Марта 1982г.

Ой,а ведь, по логике, дубльЯ буду у моих друзей не в друзьях..

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 29 2015, 12:57 PM

МИРУ - МИР!

Lexuss, Леночка, поверь, и в друзьях окажешься или просто аккаунт взламывают и своего аккаунта будут денег просить.

Думаю, Лёша не обидится, расскажу его историю.
Как-то стучится Лёша ко мне в Скайп и просит срочно на дело денег, чтобы я ему на карту бросила.
Поговорили и заподозрила я неладное. Как не он говорил, не его манера.
В результате, у Лёши нашлись друзья, кто отправил "ему" на карту денег.
Как воспользовались списком друзей? Взломали аккаунт в Скайпе. И просили денег от его имени.

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Oct 29 2015, 01:42 PM

мамулька

ДР: 24 Марта 1982г.

Это точно, хакеры они такие...

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 3 2015, 03:46 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Вчера ночью мою свекровь развели на деньги. Позвонили на домашний телефон и сказали, что ее сын задавил человека, нужны деньги. Даже дали "сыну" поговорить с ней по телефону. В результате мурыжили ее по телефону целый час. Потом приехали за деньгами. Она им отдала 10000 рублей, больше у нее не было. Случилось это в 1.30 ночи. Сколько было ей рассказано страшилок про телефонных мошенников, сколько делали ей предупреждения, сколько лекций прочитано, а развели как .... Я даже не могу представить, сколько страха она натерпелась.
Девочки, предупредите своих близких, родителей, людей старшего поколения. Они же как дети (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
220 ответов с Oct 9 2010, 01:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.