Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (13) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Пенсионеры, инвалиды, как им живётся?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Полинчик
Дата Aug 2 2008, 03:44 AM

Голубоглазое счастье

Alinka
держитесь!
ты...такая молодец, я давно хотела сказать...

Вверх Вниз
Alinka
Дата Aug 4 2008, 09:14 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Полинчик
спасиб большое..благодарю за внимательность (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/rolleyes.gif)
жизнь уже потихоньку налаживается (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 14 2008, 10:18 PM

Живущий на форуме

http://www.youtube.com/watch?v=LnLVRQCjh8c
а как вам такой триумф воли?На мой взгляд заслуживает внимание и уважения.Как много могут люди, если им будет протянута рука помощи.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jul 21 2010, 10:24 AM

Живущий на форуме

Alinka

Знаете, проблема вся в том, что в России не могут в обществе привиь людям нормальное отношение к инвалидам.

это уж точно.
что говорить, если для того чтобы получить справку об инвалидности человеку нужно самолично явиться в кабинет к чиновнику на 4 этаж в доме без лифта???? Речь идёт не о детях с врождёнными пороками, а о преобретённом увечье в данном случае. Это даже не непонимание это чистой воды издевательство!

Вверх Вниз
Сурок
Дата Jul 21 2010, 10:34 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Бирманская Кошка
а в Вашей стране (где ты живешь) у инвалидов жизнь то же сложная?
Мне казалось это только в России они существуют, а не живут.
Извиняюсь если этот вопрос задевался, я прочла только первый пост пока.
Added @ 10:37
Alinka
прости за нескромный вопрос. А твой мыж был инвалидом до брака или стал им уже в браке? Если не секрет что послужило его инвалидности.
Я поясню что не из любопытсва спрашиваю.
Мне интересно понять твои чувства во всей этой истории.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jul 21 2010, 10:43 AM

Живущий на форуме

что говорить, если для того чтобы получить справку об инвалидности человеку нужно самолично явиться в кабинет к чиновнику на 4 этаж в доме без лифта????

более того, человек без руки или ноги должен каждый год собирать заново документы на группу (ну или раз в два года). как будто у него рука отрастет
мы немного облегчили себе жизнь, чтобы не бегать перед комиссией по врачам, муж едет в санаторий, где все врачи его осматривают, пишу заключения. В местной поликлинике это проходит.поэтому мы идем уже только непосредственно на комиссию. ну может только к терапевту заходим.
Added @ 10:46

Alinka
прости за нескромный вопрос. А твой мыж был инвалидом до брака или стал им уже в браке? Если не секрет что послужило его инвалидности.
Я поясню что не из любопытсва спрашиваю.
Мне интересно понять твои чувства во всей этой истории.

Нет, он стал инвалидом в 30 лет, почти сразу же после своего дня рождения. У него произошло сильное кровоизлияние в мозг. Соответственно, нарушились многие функции. Некоторые до сих пор не восстановлены. Да че уж говорить, если он в реанимации на наркотиках месяц был. Так то шансов на жизнь было ноль. врачи до сих пор удивляются, что он сам приходит к ним.
А мои чувства. не хватит одной страницы чтобы их описать) Был дневник даже когда все это случилось, но он в архиве вроде или удален даже.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jul 21 2010, 10:59 AM

Живущий на форуме

Alinka

более того, человек без руки или ноги должен каждый год собирать заново документы на группу (ну или раз в два года). как будто у него рука отрастет

вот это вообще полный абсурд!
Зато пандусов кривых везде ща наделаем, типа совесть чиста. А то что ещё не мешало бы и законы с постановлениями обновить- это как то не досуг. Странно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/bot.gif)

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jul 21 2010, 11:04 AM

Живущий на форуме

Зато пандусов кривых везде ща наделаем,

точно подмечено...

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jul 21 2010, 03:23 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

да, это нам знакомо. Абсурд. А разве вся наша жизнь и всё наше государство не абсурд?

Чтобы дали инвалидность, нужно пройти сотню врачей, собрать тысячу анализов и пройти миллион унижений. Это гадство!

Вверх Вниз
Сурок
Дата Jul 21 2010, 05:59 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Alinka
сасибо за пояснение.
Ты сильная женщина.
Я восхищена.
Мой поклон.
Пусть муж удивляет врачей дальше своими успехами.

Я хотела сказать что меня жизнь сталкивала с колясочниками. И они были жестоки к здоровым людям. Эта обида на то, что у них проблемы их так подкосила, что ненависть затмила глаза.
Был случай за мной ухаживал колясочник. Вполне успешный юрист. С деньгами, жильем и прочими благами цевилизации. Верные друзья благодаря которым он не был в замкнутом пространстве а ходил с ними (на руках носили и носят) в сацны, бани, на футбол, в бары и т.д.
К Мы общались но когда я почувствовала что он за мной ухаживает не по дружески я решила расставить точки нд и. И он очень разобиделся и облил меня оскарбительной грязью.
Вот так.
Один из примеров из собственного опыта.

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Jul 21 2010, 10:13 PM

мамулька

ДР: 24 Марта 1982г.

Я считаю, что если детям в школах будут объяснять, что инвалид - это не страшно. Что им нужна помощь окружающих и поддержка, то совместные классы станут для детей-инвалидов еще одним огромным плюсом в их развитии.

согласна, это нужно прививать с детства, говорить об этом. Чтобы не было вот таких косых или даже прямых взглядов на таких людей. Потому что как-то не принято о них говорить, если не коснётся.
У нас в городе много инвалидов. На нашей улице живёт дедушка слепой. С тросточкой ходит. Тим уже года 1,5 знает его, мы часто помогаем ему улицу перейти, потому что он стоит у дороги и просит людей - переведите. А ведь если не попросит - почти всегда все молча спешат мимо. Комок в горле. Обговорила с сыном такую ситуацию.
В магазине часто встречаем женщину, похоже с дцп. Как она собирает продукты на кассе.. руки не слушаются, пока пакет откроет, что-то туда положит, и все смотрят, бубнят, очередь копится. Если мы стоим недалеко, не в конце очереди, помогаем, а остальные смотрят и злятся.. Не могу об этом спокойно говорить.. Тоже с Тимом обговорила - помогать нужно, женщина болеет и ей самой трудно, помочь не кому.
А сегодня гуляли в центре у фонтана, Тим на велике, мы с Аней на лавочке. После очередного круга вокруг фонтана Тим остановился и сказал - "мам, а вон там мальчик без ручки. И он молодец, играет с другими." И дельше поехал. За фонтаном мальчишки лет 7-8 катали машинки. У одного из них ручки не было левой до локтя..
Всё же с детства нужно учить здоровых людей жить вместе с инвалидами и учить адекватно их воспринимать.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Jul 21 2010, 11:02 PM

Живущий на форуме

Да.. помечтать захотелось.
Вот было бы здорово, чтоб построили хороший дом, где-нибудь в зелёной зоне. Да с развитой инфраструктурой, да полностью оборудованный не просто пандусами (как правильно сказали) кривыми, а с подъёмниками.. Размечталася, ага. Да чтоб весь дом отдали инвалидам (ну и с семьями, коли они не одиноки). И чтоб весь дом был взят на обслуживание соцпатронажа. Как удобно, с утреца то приходи в дом, да и по этажам, где кому какая помощь нужна. Не ездить по точечным адресам. Удобно, блин.

И вообще, чтоб вот во всех новых домах подготовленные первые этажи не забывали отдавать для них.

А сейчас уже вроде проще стало, нет? Вроде ж теперь многим, у кого состояние не может по каким-то причинам улучшиться, дают постоянную группу, без переосвидетельствования. Мне дали, я теперь живу спокойно, не езжу никуда очереди отсиживать в комиссиях.
Вообще мне повезло (если уж говорить про везение в таких делах), я лежала в больнице, врач мне тогда сама предложила оформить группу и я в один день прошла у них там комиссию.

Так что вот, советую, кому приходится время от времени "полёживать" в больницах, то менее проблемно там же и оформить всё.

Сурок Юль, инвалиды же люди обычные. И у всех разный характер. Только болезнь и страдания, как деньги - могут развратить, а может облагородить.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jul 22 2010, 12:11 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Обговорила с сыном такую ситуацию

Lexuss это замечательно,что ты сызмальства учишь сына состраданию.Все-бы так!

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Jul 22 2010, 12:18 AM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

QUOTE (Сурок @ Jul 21 2010, 02:34 AM)
Бирманская Кошка
а в Вашей стране (где ты живешь) у инвалидов жизнь то же сложная?
Мне казалось это только в России они существуют, а не живут.
Извиняюсь если этот вопрос задевался, я прочла только первый пост пока.

Знаешь, в этой стране всё совсем по другому потому, что тут очень хорошо развита система здоровья и помощи всем кому нуждается. (увы на этот системе "ездят" даже те, кто совсем не нуждается, но без таких людей никуда)

Так вот, тут даже группы поддержки и психологической помощи есть для семей с детьми инвалидами, для взрослых инвалидов тоже помощь есть и от государства и от non-profit организаций, главное знать куда обратиться.

Added @ 00:21
Кстати, прочла мечтание Тересы и вспомнила.

У нас даже по кодексу строительства во всех сданиях должны быть подъёмники для людей на колясках или кто плохо ходит, для тех же старичков.

Это принято было, хм, что б не соврать, точно не помню...Но многие старые сдания,специально реконструкцию делали, что бы иметь хотя бы подъёмную дорожку.

Так, что вот...

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jul 22 2010, 06:56 AM

Живущий на форуме

У нас даже по кодексу строительства во всех сданиях должны быть подъёмники для людей на колясках или кто плохо ходит, для тех же старичков.

а у нас наконец то автобус для инвалидов сделали, так потом три дня об этом в новостях показывали, хвалились..только ни одного спецавтобуса до сих пор я так и не видела...

когда летали в тай, там как только они увидели что муж с тростью, подскочили давай нам предлагать коляску инвалидную , сумки помогали нести. короче фул сервис. хотя у них я не видела инвалидов. но сам факт того как они относятся терпеливо и с вниманием.

Сурок
спасибо
по поводу твоего случая. я почти три года пыталась усвоить истину (до сих пор еще не совсем усвоила). Мы здоровые, а они больны! Они больны и морально. Как бы там они ни адаптировались в обществе, у них в душе только богу одному известно что твориться. Поэтому конечно твой отказ было для него пощечиной от общества. и может это свойства его характера, но я думаю (полагая на собственном опыте) что это болезнь таким его сделала

Вверх Вниз
183 ответов с Jul 28 2008, 08:18 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (13) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.