Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (13) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Пенсионеры, инвалиды, как им живётся?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Сурок
Дата Jul 22 2010, 07:23 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Тереса
конечнго разные! безусловно.

Alinka
но имею ведь право на выбор, так?

Вверх Вниз
Тереса
Дата Jul 22 2010, 12:35 PM

Живущий на форуме

Сурок конечно имеешь. Думаю ты отказала вполне корректно, не обижая.

У меня вот подруга телефонная (я с ней работала аж 25 лет назад, всего полгода). Прошло.. ух сколько лет без общения. И вот, лет семь назад она позвонила. Тяжело заболела, лежачая больная теперь. Всегда спокойная, как удав, с юмором, она теперь очень изменилась. Желчная, нервная, обидчивая. Обижается и скандалит, если я не подошла к телефону. Придумывает, что я не желаю разговаривать. Общаться страшно тяжело. А что поделать, человек испытывает не только моральные муки, но и сильные боли.
Надо понять, что тем, кому больно физически, тому трудно сохранять спокойствие и держать себя в руках.

Слава Богу, что хоть не всегда болезнь доставляет эту отупляющую и выводящую из себя боль.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jul 23 2010, 11:50 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Сурок
конечно ты имеешь право на выбор. Но говорю же здесь ситуация сложная очень. может поэтому инвалиды самоотрекаются от общества: мы боимся их обидеть ведем себя с ними особенно, они и чувствуют себя такими особенными . и у них уже складывается определенный тип поведения. Они ждут что их пожалеют и будут сними осторожнее, а ты отказала, чего он и не ожидал.
Я теперь понимаю насколько важны сеансы психотерапии для таких людей. Они не только помогают пережить человеку такой тяжкий момент, но и социально как то адаптироваться. Мало кто из инвалидов может сам выбраться из ямы. И еще родственникам тоже надо вместе посещать врача, чтобы было представление о мироощущении ограниченного человека.
У меня дядя (родной брат мамы), он инвалид с детства. Бабушка его мама положила всю свою жизнь и здоровье на него. Все только лучшее ему. Ему конечно не сладко приходилось, и умирал он два раза, но благодаря учительнице из школы, он смог быть почти на равных с ровесниками. Хоть он и хромал, и большую часть времени он был дома или на лечении, он даже умудрялся играть в футбол. НО его мать очень слишком его жалела, что из него вырос можно сказать оболтус. Ему сейчас 37 лет, у него есть жена (здоровая) и дочь. Но до сих пор его мать вкладывает в него все: покупает ему машины, квартиру сдает и деньги ему отдает, кормит, еду домой посылает. и ему не зачем особо напрягаться и работать, т.к знает что если что мама даст ему денег на колеса и даже поможет кредит платить. Хотя и жена его неплохо зарабатывает. И что самое обидное, моей маме не доставалось ничего, кроме оскорблений.
Поэтому надо знать меру во всем.
Когда я со слезами заставляла мужа мыть посуду после болезни, его мама говорила что мне нельзя так с ним. надо его оберегать. Но я понимала, что если он сейчас не начнет мыть посуду, он не сможет реабилитироваться. Конечно как любая мать она будет жалеть свое дите, и трудно было переубедить. Но это я с ним живу каждый день. а не его мама. так что я поседела, но вывела мужа из состояния "я повешусь"
Короче вывод, жалеть их не надо (ну если только в душЕ). Тогда инвалиды не будут еще более замкнутыми и жесткими.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Jul 23 2010, 10:40 PM

Живущий на форуме

Alinka ты герой и очень мудрая! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/hug.gif)

Эх, а мне наоборот, так не хватает теперь трогательной заботы мужа. Даже не столько физической помощи, а именно тех приятных "мелочей", когда делалось то, без чего можно жить, да.. Но грустно, когда теряешь.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jul 23 2010, 11:16 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Aлинка,тебе памятник при жизни надо ставить!

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jul 24 2010, 06:57 AM

Живущий на форуме

Тереса
спасибо.
а чего именно не хватает? я спросила, потому что все равно часто на мужа качу бочку, я видимо не могу еще смириться с его состоянием, и мне хочется чтобы он был как прежде. прямо иногда до слез

nikagray
да ладно. хотелось бы чтоб те кто попал в данную ситуацию (не дай бог конечно) не сломался.это очень тяжело. и я знаю как требуется поддержка и тем кто болен и тем кто здоров и рядом

Вверх Вниз
Тереса
Дата Jul 24 2010, 11:18 AM

Живущий на форуме

Alinka наверное у вас с мужем тяжелее ситуация, чем у нас была. Всё таки он мужчина, твой муж.. Они реально тяжелее болеют. И физически плохо переносят и морально вешают нос. И перед тобой трудная вдвойне задача. Убедить его, что ты с ним не из жалости, первое.. Они труднее в это верят. Всё таки женщины чаще мужчин в беде не бросают. Просто потому, что в таких ситуациях включается дополнительный материнский резерв. "Раненых не бросаем, командир!" И от неверия они становятся очень желчными, невыносимыми. Или зло замыкаются.

А мы женщины знаем, что мужчина не любя терпеть фиг будет, в 99 случаях из ста пойдёт искать безпроблемную жизнь.
И если уж не пошёл, да ещё и носится с нами, как курица с яйцом, то всё, можно быть уверенной.. любит, зараза. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

А потом, я оптимист невозможный.. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif) С температурой под сорок мыла полы, чтоб не лежать в пыли. Пели с 7-летней дочкой (а точнее орали) песни "Комбинации", за пару дней до отбытия в реанимацию. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Впадала в депрессию и плакала просыпаясь утром о том, что опять жива, только тогда, когда не могла заставить мужа на работу устроиться.

Мы, женщины, все в делах, даже умирая. Всё о семье, о пропитании детей думаем. Нас это держит на плаву мощно.

А мужчин попавших в беду и обессиленых что держит? Вооот. Не у всякого есть это "что-то".

Чего мне не хватает без мужа? Постоянного восхищения моими офигительными качествами. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Потрясения от моего "ангельского" характера, небесной красоты (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) и безграничной мудрости. Да там куча была всего, чего не хватает. Он же до того, как спился совсем (исключим последний год), постоянно устраивал маленькие приятные сюрпризы. Цветы просто так, завтраки на подносе, сеансы массажа, болтовня до ночи. Мне никогда не нужну было напрягаться и пилить куда-то за нужной мелочью. Всё появлялось само и в течении получаса. Если всё это коротко, то не хватает человека, который не по просьбе, а сам бы хотел делать для меня что-то хорошее.
Приятно, чёрт возьми, быть для кого-то исключительным человеком.

Поэтому, не всякого больного человека "излишняя" опека может развратить. Я вот благодарна. И при жизни ему это говорила.

Вверх Вниз
Supita
Дата Jul 24 2010, 12:29 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Alinka
Яна, как же я ту ситуацию хорошо помню........я думала, что ты сама попросила удалить свою тему"Берегите любимых"....
Тогда вообще было не известно - выживет ли Максим. А потом, с каждым новым успехом в борьбе с болезнью приходили сомнения, гнетущее настроение, и ты боролась уже с этим.
Мне кажется, что его подняла на ноги и вернула к нормальной жизни твоя любовь и деятельная поддержка. У него от неё находились силы самому бороться. Вы оба выдержали испытание как герои, что уж говорить. А потом появился Сеня.))))) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wub.gif)
Тереса
Как хорошо и правильно, что человеку вместе с родственной поддержкой в труднейшей ситуации ещё даётся "в нагрузку" вот такая безоговорочная любовь. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/hug.gif)

А по теме в целом - мне очень жаль инвалидов в нашей стране. Потому что им гос-во не помогает, а только усложняет положение. Это и бюрократические проволочки в конкретных процедурах, и недостаточная материальная поддержка и мед. обслуживание, и тд, и тп.

Вверх Вниз
Ася
Дата Jul 24 2010, 02:00 PM

Unregistered

Я учитель и очень часто использую в работе проектную методику. Если коротко: в результате работы над определенным проектом дети отрабатывают необходимые навыки или осваивают какие-то новые, решают поставленные задачи с поддержкой учителя. Сами толкают свое развитие вперед, учитель только наблюдает и иногда корректирует, ну а если совсем туго, направляет. Работаем с детьми и над социальными пректами. Один из них был направлен на социализацию детей с ограниченными способностями, так их принято называть, чтобы не резало слух слово "инвалид". Проект был очень интересен детям (и здоровым тоже). С помощью дистанционных уроков развивать мелкую моторику рук, воображение и творческие способности особенных детей. Здоровые дети готовились подарить диски с видео-уроками всем нуждающимся. А в итоге мы хотели сделать выставку работ детей с ограниченными способностями. Было готово все, кроме финансовой поддержки. У простых учителей нет денег, даже на простые диски. Требовалось около 50 000 руб. С этим пректом я поехала на молодежный форум, где спонсоры искали, в кого вложить деньги. Целую неделю шли консультации с очень умными и богатыми людьми. В результате защиты из 200 мой проект занял второе место в рейтинге, отзывы были отличными. Проект был проработан до мелочей. Но денег нам не дали. Спонсорскую помощь получили другие 6 проектов, причем денег там требовалось на порядок выше. Это не выгодное дело - помогать особенным детям, на этом деньги не отмоешь. Это не модно. Как обидно было уезжать, зная, что обществу не нужны такие дети, хотя сильные люди и говорят много о милосердии, толерантности и любви к ближнему.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Jul 24 2010, 02:13 PM

Живущий на форуме

Ася обидно.
А если с этим вопросом о проекте нахально придти в блог Кремлин и там прямо к нему (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ny101.gif) обратиться?
Ну а вдруг..

Я как-то давно, с какого перепуга уж не не знаю, но впёрлась с письмом к Лужкову. С ерундовой просьбой. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Вспоминаю сейчас, так поверить не могу, что с такой ерундой мэра потревожила. Так помог же, блин. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cy.gif)

А тут дело серьёзное и нужное.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jul 24 2010, 07:08 PM

Живущий на форуме

Тереса
Спасибо что рассказала. Да, наверное, нас ситуация наооброт. Но я в посл.время не чувствую себя женщиной любимой, со мной даже поговорить не могут, выслушать мои переживания. Но я сам выбрала такого эгоиста, т.к в приниципе и до болезни не особо баловали вниманием. И вот я жду благодарности, слов, поддержки а ее нет.. и иногда мне кажется, что это мной пользуются а не я) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Supita
да, я попросила в архив перенести чтобы грустные мысли подальше убрать. ведь внутри меня росло чудо и надо его было питать положительными эмоциями))

А по теме в целом - мне очень жаль инвалидов в нашей стране. Потому что им гос-во не помогает, а только усложняет положение. Это и бюрократические проволочки в конкретных процедурах, и недостаточная материальная поддержка и мед. обслуживание, и тд, и тп.

+100000000000000
это еще один бич нашей страны.. да что говорить, у нас соц.обеспечение вообще никакое
ну и плюс еще наш менталитет неправильный по отношению к ним

Вверх Вниз
Supita
Дата Jul 24 2010, 07:27 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Alinka
Насчёт менталитета тоже согласна, просто писать не стала, через запятую после государства (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)

(про Чудо ты права)))))))))))))))))

Вверх Вниз
Рикити
Дата Aug 4 2010, 02:46 PM

Unregistered

Ситуация: женщина ведёт слепого (в очках и с тростью) мужа, маленького (3 года) ребёнка и несёт тяжёлую (заметно) сумку, за которую ребёнок и цепляется.
Жонглируя этим комплектом, заходит на эскалатор, и прямо перед ней втискивается, отталкивая ребёнка, фифочка напомаженная, встаёт на ступеньку прямо впереди.
(девушки, с каким же удовольствием я прошлась этой с*чке по лаковым туфелькам армейскими бутсами и своими почти шестью пудами веса)

В Питере (ездили недавно) мне приходилось буквально таранить людей, чтобы выйти из поезда и вывести мужа. А вы говорите о каком-то уважении к инвалидам...

Я ЗА такое внедрение в общество. Но с одним исключением: инвалиды с серьёзными психическими отклонениями не могут и не должны обучаться со здоровыми. Потому что - при положительном влиянии на больных, это отрицательно влияет на здоровых.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 11 2010, 09:22 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Несколько раз встречала вот такое известие. Очень хочу, чтобы вы приняли обсуждение в этой теме.

11.12.2010  17:33
В России могут появиться резервации для пенсионеров
"Вести ФМ"
Автор: Сергей Ткачук
Столичный градоначальник Сергей Собянин предложил "поработать над проектами создания городков для пенсионеров" за пределами Москвы. Таким образом можно будет частично решить проблему перенаселения крупнейшего российского мегаполиса. Мнения экспертов выслушал корреспондент радио "Вести ФМ" Сергей Ткачук.

То, что Москва перенаселена, не вызывает сомнений. В столице проживает более 10 млн. человек. И это не считая приезжих. Почти четверть жителей города составляют люди преклонного возраста. В прошлом году на учете в Пенсионном фонде состояло 2,5 миллиона москвичей-пенсионеров. Ожидается, что к 2013 году их число приблизится к 3 млн.

На заседании Совета при полномочном представителе президента в Центральном федеральном округе белгородский губернатор Евгений Савченко предложил решить проблему перенаселения столицы путем создания для пенсионеров отдельных городов. Мэр Собянин идею поддержал. Однако новация была воспринята неоднозначно. Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский считает, что создавать специальные городки было бы не совсем правильным.

"Нужно создавать условия, привычные для среды обитания. Ведь наука доказала, что если человек выпадает из активного образа жизни, он очень быстро стареет и остается один на один со своими проблемами, болячками, таблетками. Поэтому чем активнее он участвует во всей жизни, в том числе и в воспитании своих внуков, тем он дольше живет. Это естественно. Поэтому надо сохранять и эту составляющую в жизни наших пенсионеров, ни в коем случае не закрывать в замкнутое пространство", - говорит Рязанский.

При этом мировой опыт показывает, что подобные городки успешно функционируют и в Америке, и в Европе. Но здесь надо учитывать один важный фактор - наличие развитой инфраструктуры, говорит начальник отдела социологии института общественного проектирования Михаил Тарусин.

"Америка - страна социально однородная. Те экономические и социальные блага, ту инфраструктуру, которую вы видите в центральных штатах, ту же самую вы увидите и где-нибудь на далеко уже не диком западе. Примерно такая же ситуация происходит и в Европе. Европейскому пенсионеру по большому счету жить в провинции, наверное, даже выгодней, чем в столице. Потому что социальные блага те же, а стоимость жизни ниже", - рассказывает Тарусин.

В российской провинции стоимость жизни тоже ниже. Но вот блага далеко не те, что в Москве.

"Переселение из Москвы в какие-то гипотетически маленькие городки, автоматически понижает социальный статус человека, который выезжает из Москвы. И в этих условиях, я не думаю, что наши пенсионеры московские по доброй воле могут согласиться на подобные переселения. Нужно обеспечить им такие же условия жизни, какие они имеют в Москве. А на сегодняшний день это достаточно затруднительно. Если такие условия будут созданы, тогда можно говорить о таких планах. Но я думаю, что это, скорее всего, одно или 2-3 поколения сменятся, пока подобная социальная реальность в России станет явью", - считает Тарусин.

К тому же не совсем ясно, где взять средства на строительство подобных городков. Вряд ли пенсионеры сами найдут на это деньги. Однако, считают эксперты, есть и другой путь. У большинства московских пенсионеров есть дачи. И они с удовольствием бы на них жили. Но все упирается все в туже самую пресловутую инфраструктуру. И если бы власти проложили дороги, построили магазины и поликлиники, то, возможно, вопрос решился бы сам собой.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Dec 11 2010, 09:37 PM

Живущий на форуме

очередная непродуманная бредятина нашего великолепного правительства. То они все рынки хотят убрать, то грузовики с МКАДа , теперь пенсионеров выселить. Что дальше?Резервации для детей?

Вверх Вниз
183 ответов с Jul 28 2008, 08:18 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (13) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.