Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Катастрофы рукотворные и природные катаклизмы, во всём мире
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Коти
Дата Mar 27 2018, 08:16 AM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

наткнулась в Фейсбуке. И поняла, что не могу не поделиться.

Нюта Федермессер
13 ч ·

Я объявляю национальный траур.
По Кемеровским детям. По взрослым. По Тулееву траур. По нам всем. По каждому из нас.
Мне больно, и мне стыдно.
Это очень отличается от Беслана, от Норд-Ост, от всего отличается. Так как тут нет террористов, тут винить кроме нас самих некого...
Отличается от Трансвааль-парка, потому что это было очень давно, мы были в другой стране, не было такого потока правды отовсюду.
Отличается от Пермского ночного клуба, потому что там взрослые…
Тут уже нет никакого абстрактного виноватого. Тут все очень конкретно. Да и Кемерово - город очень сильный. Шахтеры.
Тут виноваты мы все. Каждый. Мы все поддерживаем эту систему лжи и коррупции. Я, например, паркуюсь неправильно и плачу взятки гаишникам, и не знаю, как быть, если перестанут брать. Мелочь? Нет. Часть системы. Я хочу по знакомству в больницу, в хорошую палату. Я готова думать о том, как мне разместить лежачих больных на 6ом этаже, когда при требованиях пожарной безопасности выше 2ого - нельзя. Это в моей организации самые ненавидимые мной расходы и бумаги - это все, что касается ГО и ЧС. Мне всегда жаль на них времени. Это я не помню, где в моей машине огнетушитель. И я вчера засунула в какой-то ящик, не читая, инструкцию по эвакуации при пожаре из моего гостиничного номера.
Тут все мы виноваты. И важно не забыть это, не превратить этот ужас в ещё одну из новостей марта 18 года.
Там мои дети, там нет чужих детей, там адская смерть, так умирали евреи в концлагерях…
И я объявляю общенациональный траур. В стране, где я живу - траур. Среди моих друзей и знакомых - траур. У моих коллег по работе - национальный траур. У медсестёр и врачей в хосписах по всей стране - национальный траур. Во всех благотворительных фондах - национальный траур.
Я не могу работать, дышать, жить не могу сегодня... и пусть долго ещё не смогу.
Это должно быть больно.
Это должно болеть. Сильно.
Без обезболивания.
Кемерово… иногда прощать нельзя…

Вверх Вниз
Лучик
Дата Mar 27 2018, 08:26 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Коти
Поддерживаю. Мы все виноваты в лжи и коррупции.

Вверх Вниз
Истыся
Дата Mar 27 2018, 10:10 AM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Почему нельзя делать так как надо? Для чего писать такую статью, признаваясь в своих поступках не собираясь исправлять самого себя?
Самолюбование.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 27 2018, 12:45 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Лучик, да. Мы все.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Mar 27 2018, 01:42 PM

Живущий на форуме

Истыся
Так пора уже начинать....каждому с себя!

Вверх Вниз
Коти
Дата Mar 27 2018, 03:32 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

QUOTE (Истыся @ Mar 27 2018, 10:10 AM)
Для чего писать такую статью, признаваясь в своих поступках не собираясь исправлять самого себя?
Самолюбование.

Ты знаешь, не в данном случае.
Имя автора статьи исключает даже намек на самолюбование. Это - Нюта Федермессер, которая основала фонд помощи хосписам "Вера", много лет руководила Первым московским хосписом, а с 2015 года возглавляет Центр паллиативной помощи Москвы. Она много лет борется за доступное обезболивание и возможность пользоваться ИВЛ дома
Это горечь человека,который вынужден нарушать, потому что в нашем обществе иначе она не может делать свое дело. Дело, которое другим не по силам.. И без которого мы вообще одичаем.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Mar 27 2018, 04:30 PM

Живущий на форуме

Сергей Михеев
https://youtu.be/PuoCSaLOSvY

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 28 2018, 11:49 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Кемерово... Хочется не плакать, а рыдать

«Хочется не плакать, а рыдать», — сказал президент насчёт трагедии в Кемерово. И мы рыдаем всей страной от горя и ощущения собственной беспомощности. Страной, одно поколение назад уничтожившей фашизм.

Нам хочется лечь навзничь, закрыть уши и глаза и, наконец, проснуться. Ведь не может же такое быть наяву в 21 веке: дети горят заживо, пожарная сигнализация молчит, а экстренные выходы замурованы. Кем? Зачем? Не может быть!

Кемерово... Хочется не плакать, а рыдать...

Но срочные новости летят одна за одной, возвращая в жуткую реальность: 5, 20, 40, уже 64 человека погибло. Этот горящий ад — не кошмарный сон, не фильм ужасов. Это наша кумовская, коррупционная действительность, в которой невинные дети легко приносятся в жертву тупым бездушным богам алчности и бесстыдства.

Причины явные

Первая мысль — это злой умысел. Поджог или теракт — не иначе. Не выявлено. Проверено. Меньше всего хочется верить в то, что виной всему разгильдяйство и тупость — нет, не злодеев, а самых обычных людей, как мы с вами.

Безалаберность, пронизавшая все ТЦ, директоров, инспекторов, проверяющих и сдающих, подписывающих бумажки и заключения, дающих и берущих, нас всех вместе взятых — всю страну. Где повар может работать специалистом по пожарной безопасности по блату.

И ведь каждый из нас поступает так: устраивает товарища на хлебное местечко — товарищ же, а заодно его жену и детей, да и своих родных тоже «забывать» нельзя — им особые преференции. Ничего, что они в этой сфере не смыслят — научатся. Семья и близкие — это же самое главное? Значит, я правильно поступаю. Как итог: имеем то, что имеем.

Президент огромной страны вынужден лично следить за ситуацией, потому что иначе виновного «замнут, наврут, отмажут» без страха и упрёка: человек-то он хороший, знакомый, только вот не повезло парню — попал в передрягу. Надо друга выручать. Мы все «хорошие» — выручаем, помогаем. Рука руку моет, словечко «за кого надо» замолвим.

И причины скрытые

Ясно одно: страна задыхается. Мы все горим в пожарище коррупции, кумовства и беззакония.

Этот огонь внутри каждого. И его можно потушить только одним методом, одной мыслью и одним своим решительным действием: «Я больше никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах не буду давать или брать взяток, я больше не буду устраивать своих знакомых, друзей, родных и близких куда-либо по блату».

Произнесём это как молитву над могилами погибших, как покаяние перед ними, как обещание детям, что такое больше не повторится никогда!

Как только каждый из нас внутри себя решит это твёрдо и бесповоротно, страна задышит. И мы передадим её нашим детям не нищую, убогую, разваливающуюся, а другую. И нам будет не стыдно, мы будем знать, что жили не зря.

А пока... Больно за всех погибших и пострадавших, за их родных и близких, за каждого из нас...

Автор Ольга Новикова

Вверх Вниз
Истыся
Дата Mar 28 2018, 12:11 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Не хочу обсуждать. Страшное горе, людей не воскресить, момент не отмотаешь.
Сочувствую родным пострадавших.

Вверх Вниз
623 ответов с May 25 2005, 08:37 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.