Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... Последняя »

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Yulika
Дата Aug 8 2014, 12:51 PM

Живущий на форуме

Evangelista

Так почему же они верят в то, что Россия - великая держава, которую все боятся и поэтому всем миром терроризируют как могут?

а почему другие верят в обратное? то что у России большие ресурсы и никто не заинтересован в её усилении факт. Кто в здравом уме будет помогать конкуренту? Вопрос в другом как мы на всё это реагируем, как справляемся с вызовами извне. Нас провоцируют? Однозначно! Мы вынуждены действовать не всегда "красиво" (если такое понятие возможно) - факт! Можно ли было прогнуться/найти компромисс ? Наверное да.
Sova

Я про то, что сегодня не захотела, в следующем году может захочешь

может и захочу, поглядим.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Aug 8 2014, 12:52 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Лучик
И ты веришь в то, что законопослушные американцы могут напасть на женщину с ребенком? Которая приехала отдохнуть и их вообще не трогает?

А вот украинцев я как то не особо боюсь...

Вообще никаких не боишься? И тех, кто считает Путина виновником всех трагедий, а всех русских врагами?

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 8 2014, 12:54 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Лучик

Говорю то, что слышала... ненавидят они русских.... мне так например - страшно с ребенком ехать сейчас заграницу стало... в прошлом году такого не было. А вот украинцев я как то не особо боюсь...

Ой, сколько я всего про ненависть и презрение наслушалась за свою недолгую жизнь... И ни разу с ней не столкнулась в поездках, представляешь? Ехали в Турцию - все уверяли, что турки - распоследние хамы, чуть ли не посреди улицы будут с меня трусы стаскивать. Ехали в Узбекистан - уверяли, что прям в аэропорту нас с мужем ограбят-изнасилуют-убьют, аргумент "они же нищие и дикие!". Ехали на западную Украину - пугали, что если заговоришь на русском, тебя все будут игнорировать, если не хуже, оскорблять, унижать, в драку полезут. То же самое слышала про Латвию. И вот нигде никогда не сталкивалась с грубостью или хамством, тем более по национальному признаку. Сталкивалась с хамством и грубостью в Белоруссии, но там, видимо, это совковый менталитет "вас много я одна", там повсеместно такое, хотя казалось бы - ты приехал в эту страну, тратишь в магазине у этой тетки свои деньги, из которых она получает зарплату, а она еще и не довольна, что я вообще в магазин пришла, когда она языком не начесалась. Но это уже совсем другая история... )))
Added @ 12:58
Yulika

а почему другие верят в обратное? то что у России большие ресурсы

Потому что есть факты, объективные, статистически проверенные и обоснованные, которые любой может проверить сам, если запарится.
Я выше писала - нет у России конкурентоспособных природных ресурсов, это байка для поднятия самооценки. Нефть у нас плохого качества и дорогая, безумно дорогая по сравнению с любой другой. Климат у нас хуже, чем у современных аграрных стран (южная Европа, Латинская Америка). У нас доходит до идиотизма, мы продаем лес финнам и потом у финнов покупаем доски. Это все что, происки внешних врагов? Я у какого-то экономиста встретила термин, который отлично характеризует современную российскую экономику - "пенкоснимательство". Никто не вкладывается ни во что более-менее долгосрочное, потому что страна вся на соплях.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Aug 8 2014, 01:06 PM

Живущий на форуме

Девушки, я понимаю, что каждый искренне считает, что только его точка зрения права. Но давайте взглянем правде в глаза: не могут быть две противоположные точки зрения правы.

Просто каждая из нас смотрит на реальность с разных точек зрения и концентрирует свое внимание на разных вещах, интерпретирует реальность на свой лад, и по сути, наше мнение является всего лишь точкой зрения, а не правдой в последней инстанции.

У каждой из нас есть причины, чтобы думать именно так, а не иначе. Поэтому, давайте не будем называть точку зрения оппонента глупой, дуростью и так далее, а спокойно покажем, чем наша точка зрения отличается и почему.

Sova, как раз сейчас Россию пытаются поставить раком. И Россия пытается этого не допустить. Эти санкции - это не действие, а реакция на действие. Это нужно четко понимать. И если этой реакции не будет, то гордиться своей страной вы не сможете. Ее будут шпынять все, кому не лень и по любому поводу, как бычары, что, кстати, и пытается всегда делать США. А Европа идет у нее на поводу. Чего стоят все эти санкции, введенные за то, что до сих пор не удалось доказать. Весь кризис возник именно потому, что Россия впервые вступилась за свою честь, а они этого не хотят. Они хотят, и дальше указывать России, что делать, как делать. Но даже некоторые союзники США не хотят наезжать на Россию, потому, что хотят жить с ней в мире и она важна для них как рынок и поставщик. Другим тоже важна, только США их загнобила. Железного занавеса не будет, не беспокойтесь. Скорее Соединенные Штаты втык получат.

Если сложно прожить без европейских продуктов год, то я уверена, что все равно будут пути их купить.

Так странно, у нас те, кто ездит в Россию и в Беларусь закупают там лекарства, так как они часто действуют лучше, чем европейские аналоги и стоят в разы дешевле. А у вас наоборот.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 8 2014, 01:16 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Если сложно прожить без европейских продуктов год, то я уверена, что все равно будут пути их купить.

если будет запрет на ввоз,то это вряд-ли.

а российские продукты вкуснее,чем американские и европейские!Только надо знать,какого производителя покупать.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 8 2014, 01:20 PM

Живущий на форуме

Шарлотта
Так странно, у нас те, кто ездит в Россию и в Беларусь закупают там лекарства, так как они часто действуют лучше, чем европейские аналоги и стоят в разы дешевле. А у вас наоборот.

такова человеческая природа, всё то кажется, что где то их накалывают (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
Evangelista
Я у какого-то экономиста встретила термин, который отлично характеризует современную российскую экономику - "пенкоснимательство".

а он случайно не написал почему у нас сложилась такая система? как мы дошли до жизни такой?
(вот если вдуматься, как вообще можно затерроризировать мирового лидера? Что-то я не заметила, чтобы США затерроризировали всем миром...)

да, те кто осмеливается тех уничтожают как Хусейна или Каддафи. и кого комплексы в таком случае?
Added @ 13:21
nikagray
если будет запрет на ввоз,то это вряд-ли.

чёрный рынок - наше всё!

Вверх Вниз
Ирэн
Дата Aug 8 2014, 01:25 PM

настоящая мамочка

ДР: 17 Января 1977г.

Evangelista
Вы про меня .." что я не ездила давно"? я была в Одесее и мне не понравилось проходить таможенный и пограничный контроль ( тупое хамство и глупые претензии открывали и пробовали молоко из детских бутылочек!) У меня за огородом Казахстан и я очень часто в нем бываю, НО там не так как на Украинском , вежливо и быстро. Вот поэтому и Крым был табу. В тот период без Крыма покоряли Европу и Восток, а еще Краснодарский край. Владивосток и города России..

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 8 2014, 01:42 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Девочки, дело же вовсе не в продуктах. Я ем нашего производства и белорусского. Картошку мы у соседа по даче покупаем. Оливкое масло не употребляют, когда привожу из Греции или Кипра все свекрови отдаю. Оливки - которые у нас черные , это же химия , они черными отродясь не бывают. Кто был в Греции знает. Шампиньоны не ем. Все это такая ерунда. Цены вырастут - вот это факт.
И то, что накопительную опять за морозили - это же не значит, что я с голоду на пенсии помру и должна сейчас на книжку откладывать сама, это факт отношения государства к людЯм и подрыв доверия к этому руководству. Это значит, что деньги от накопительной части не будут инвестированы в долгосрочные проекты. И это значит, что у государства реально нет денег на выплаты нынешних пенсий и оно берет в долг у нас. А с учетом все последний событий не известно, что дальше будет. И действительно прежде чем переть против всего мира, надо соизмерить размер своих яиц.
Added @ 13:46
Шарлотта
Ну насчет лекарств тут конечно трудно сказать, может кому-то они и лучше, если у кого-то ничего не болит. Я реально могу сказать про множество лекарст которые мне привозят из Финляндии и которые я покупаю здесь . Разница огромная.

Added @ 13:48
А насчет, что нас поставили раком, так это простите из серии : сучка не захочет, кобель не вскочит)))) сами напросились))))

Вверх Вниз
Ирэн
Дата Aug 8 2014, 01:52 PM

настоящая мамочка

ДР: 17 Января 1977г.

Sova
вот здесь согласна во всем. А оливки я не ем и в Греции их не ела и дома не ем, а масло тоже свекрови везу. А шампиньоны сама рву не далеко от дома.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Aug 8 2014, 01:56 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Evangelista
Если так, то выходит, ты меня не поняла.

Да нет, я как раз тебя правильно поняла и ответила.

Вообще никаких не боишься? И тех, кто считает Путина виновником всех трагедий, а всех русских врагами?

Нет, не боюсь. С Украинцы для меня как братья и язык у нас с ними один. А американцы для меня вообще не понятны, мне кажется, что у них души нет - какой то холод от них идет...

Шарлотта
Поэтому, давайте не будем называть точку зрения оппонента глупой, дуростью и так далее, а спокойно покажем, чем наша точка зрения отличается и почему.

Да вроде никто так и не говорит... Мы просто обсуждаем, а агрессии нет ни у кого...

Evangelista
пытается всегда делать США. А Европа идет у нее на поводу.

Как видишь "Чмо" это не отдельное государство, а ЕС...

Они хотят, и дальше указывать России, что делать, как делать

ВОТ! А Путин не стал им подчиняться...(ВТО) - то есть против "системы" пошел, поэтому и наказывают.... как и Сталин - до 37 года сам ничего не решал - а все Ленинская гвардия...

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 8 2014, 02:09 PM

У себя дома

Лучик
А американцы для меня вообще не понятны, мне кажется, что у них души нет - какой то холод от них идет...

зачем же ты так о народе?
они такие же люди,как и все на земле.От кого-то xолод,от кого-то дурь,а от кого-то и доброта всеобъемлющая идёт.Всё,как в России.
И агрессии в коренныx америкосаx гораздо меньше,чем в новообразовавшиxся из России.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Aug 8 2014, 02:10 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Не мог разогнать КГБ, не мог пересажать всех тех

не мог....
Added @ 14:11
nikagray
я только сказала, что они для меня не понятны и я из боюсь. Это мое мнение и оно имеет место быть. Я говорю не о бывших гражданах других стран, получивших американское гражданство, а о "классических"... Вот почему-то ни французы, ни немцы, ни другая нация на меня ужас не наводит.... а от них прям чувствую зло...

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 8 2014, 02:14 PM

У себя дома

QUOTE (Лучик @ Aug 8 2014, 12:56 PM)

ВОТ! А Путин не стал им подчиняться...(ВТО) - то есть против "системы" пошел, поэтому и наказывают.... как и Сталин - до 37 года сам ничего не решал - а все Ленинская гвардия...

как ты тонко ведёшь антипутинскую политику.... ставишь рядом с его именем имя сталина (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1011.gif)

Вверх Вниз
Лучик
Дата Aug 8 2014, 02:16 PM

Живущий на форуме

nikagray
Ты можешь выражать свою точку зрения.... Я поддерживаю сегодняшнюю политику Путина. А чем тебе Сталин не нравится?

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 8 2014, 02:28 PM

У себя дома

QUOTE (Лучик @ Aug 8 2014, 01:16 PM)
nikagray
Ты можешь выражать свою точку зрения.... Я поддерживаю сегодняшнюю политику Путина. А чем тебе Сталин не нравится?

то есть,я так понимаю,что тебе нравится?

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... Последняя »
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.