Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... Последняя »

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Лучик
Дата Aug 8 2014, 02:29 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Sova
а про корабль откуда у тебя информация? Можно ссылку?
nikagray
Нравится.
Шарлотта
что все равно будут пути их купить.

А это уже будет рассматриваться как спекуляция...

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 8 2014, 02:32 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Ты в курсе , что и национальности американцы,как таковой нет. Там куча мала. Туда еще с начала того века съезжались и толковые и умные и авантюристы, от знакомых из тех кто там побывал - ну не слышала про них ничего плохого. Страх перед Америкой у нас в крови. То что они на грани катастрофы нам твердят всегда, это как зависть перед более сильным и богатым соседом.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 8 2014, 02:33 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Лучик прости,но тогда мне с тобой не о чем разговаривать.
Вот только xочу спросить,а как же в тебе уживается вера в Бога и любовь к сталину?

Вверх Вниз
Лучик
Дата Aug 8 2014, 02:34 PM

Живущий на форуме

Sova
Страх перед Америкой у нас в крови.

Возможно. В фильмах всегда показывают жестоких американских солдат, вот наверное и ассоциация... Но я ненависти к ним не пытаю...
Added @ 14:39
nikagray
вера в Бога

Я Сталина уважаю, восхищаюсь его результатами - чего он добился... причем здесь любовь. А Сталин был вообще -то крещенный.. верил Богу и шел в русле божьего промысла, поэтому многого добился.... Многие говорят, что вера в Бога и вера Богу... разные вещи...
Есть такой историк... Стариков - много чего написал... умного...

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Aug 8 2014, 02:44 PM

Живущий на форуме

Анекдот дня:
— Мидии есть?
— Есть.
— Господи, откуда, нигде же нет?
— Белорусские.
— Но в Белорус...
— БЕЛОРУССКИЕ.
— Понял, 15 белорусских мидий.

Я знаю несколько американцев. За всех, конечно, не скажу. А те, с которыми общаюсь - обычные люди. Только слишком далеко от нас, и не имеют доступа к другой информации, кроме того, что показывают по ТВ. Конечно, традиции у них другие и привычки. У них своя жизнь и свои заботы.

У них просто принято, что каждый сам за себя. И при этом очень много людей участвует в благотворительности, помощи нуждающимся, волонтерством. Например, помню, как был случай с гражданкой России. Насколько помню, ее муж у нее ребенка отобрал и ее собирались выдворять из страны (ну как бывает, отца оправдывают, так как американец, а жену выдворяют, так как она русская). Так совершенно незнакомые люди пикет устроили в ее поддержку. Добивались того, чтобы ей оставили ребенка и не выдворяли из страны.

Мне иногда кажется, что американцы, с которыми я общаюсь - это русские, только говорят на другом языке. Наверное, другие не такие, но вот с этими сошлась. Шутки понимают с полуслова и их шутки смешные для меня. Ценности у нас примерно одинаковые.

Это у них верхушка холодная, так как деньги для них важнее жизней людей. Ну и, как в любой стране, есть и хорошие и плохие люди, с кем повезет столкнуться.

Я уверена, если всех их миллиардеров отлучить от власти, США будет вот такой (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/211375042.gif) страной.

А это уже будет рассматриваться как спекуляция...

Ввозить нельзя из Европы, США и иже с ними. А про Беларусь и Казахстан ничего не сказано, вроде.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 8 2014, 02:49 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Yulika
да, те кто осмеливается тех уничтожают как Хусейна или Каддафи.

Из этих слов я могу сделать вывод, что США является мировым лидером, т.к. у них есть рычаги давления на своих врагов, силовые, политические, экономические - любые. А какие у России рычаги? Пока что все рычаги в первую очередь выходят боком населению России. А вот убийство Хусейна вряд ли отразилось на качестве жизни граждан США.
Yulika
а он случайно не написал почему у нас сложилась такая система? как мы дошли до жизни такой?

Написал. Если вкратце - политика СССР в послевоенные годы и до самой своей смерти своим перекосом в ВВП испортила то немногое, что можно было развивать и продолжать, в 90-е осталось гнилое наследие, которое стало "ничьим", и народ бросился его растаскивать, чтобы поднять на нем бабок как сумеет. Пару лет пахать, потом как прищучат - валить из этой страны. Какие тут могут быть инвестиции. И до сих пор у нас эта картина продолжается, никто не хочет начинать свое дело, вкладывать деньги, силы и душу в то, что завтра могут придти и забрать без суда и следствия. Кому это надо? Когда будет закон и защита частных интересов, тогда и люди будут готовы инвестировать и развивать свою страну.
Лучик
Я Сталина уважаю, восхищаюсь его результатами - чего он добился... причем здесь любовь. А Сталин был вообще -то крещенный.. верил Богу и шел в русле божьего промысла, поэтому многого добился.... Многие говорят, что вера в Бога и вера Богу... разные вещи...

Надеюсь, не примут за оскорбление, но ГУЛАГа на тебя нет, серьезно... То есть ты согласна, что нужно ссылать в лагеря врачей только за то, что они евреи? Вот не уходи от темы и не размазывай мысли по древу, ответь просто - согласна ты с этим или нет? И не затирай, что это не Сталин, что он не знал, и вообще он был душка-человек. Если ты так считаешь, то я тебе сейчас начну рассказывать, что Гитлер был рубаха-парень и вообще милаха каких поискать, и вовсе он не создавал отряды СС и вовсе не устраивал этнических чисток. И попробуй мне доказать, что между Гитлером и Сталиным есть хоть какая-то разница кроме места рождения.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Aug 8 2014, 02:57 PM

Живущий на форуме

Шарлотта
Я уверена, если всех их миллиардеров отлучить от власти, США будет вот такой (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/211375042.gif)  страной.

Уверена.. но вот только разве это получится...

А анекдот прикольный - скорее так оно и будет... через Белоруссию и Казахстан... мидии продавать.

Читали?
Обама дал пятой колонне отмашку «валить» Путина
9:22 5.08.2014 , Виктор Мартынюк
Президент США назвал российского коллегу «потенциально опасным для России»

Когда зарубежные политики что-то говорят о взаимоотношениях их страны с Россией и дают личные характеристики российским правителям – это, конечно, интересно. Когда на такую тему высказывается американский президент – интересно вдвойне, а когда этот президент – Барак Обама, то втройне. Хотя бы потому, что на период его правления российско-американские отношения пережили и продолжают переживать интересный этап. Они, если их овеществить, напоминают скорее американские горки с перепадами от «перезагрузки» до фактически объявленной холодной войны.

При этом все указанные пируэты совершаются при все тех же действующих лицах. Медведев уже не президент, но и в утиль не списан, да и памятная Мюнхенская речь Владимира Путина отнюдь не испортила российским либералам праздник совершенного единения с западной цивилизацией.

Потом что-то надломилось, пошло не так. Об этом Обама рассказал в интервью авторитетному изданию The Economist. Прежде всего, нынешний американский президент отметил, что «разочарованным» он себя не чувствует и о временах сотрудничества с Дмитрием Медведевым у него остались теплые воспоминания.

«У нас были очень продуктивные взаимоотношения с президентом Медведевым. Мы сделали много того, что нужно было сделать», – поделился с журналом Барак Обама, но посетовал тут же, что такова уж особенность этой непонятной России. Смотрит-де одновременно и на Запад, и на Восток, как двуликий Янус.

И нынешний российский президент Владимир Путин, по наблюдениям американского коллеги, которыми тот поделился с миром, «в долгосрочной перспективе может быть опасен для России». Пока же он лишь США заставляет «напрягаться».

Такой вот нехитрый анализ, несущий в себе, на самом деле, конечно, нечто большее, чем праздную оценку коллеги. Уж не собирается ли Вашингтон как-либо обусловить эту опасность Владимира Путина для России, «помочь» его верным избирателям осознать весь ужас положения?

В беседе с обозревателем KM.RU пассажи американского президента в адрес российского коллеги прокомментировал известный политолог, декан факультета социологии и политологии Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов:

– Во-первых, я бы охарактеризовал данное высказывание Барака Обамы как явный сигнал для российской пятой колонны, для всех недовольных политикой Владимира Путина, что США дают карт-бланш на работу по дезавуации и смещению российского лидера.

Другой вопрос, что реально оппозиция может тут сделать, поскольку рейтинги Путина нынче объективно зашкаливают. Второй момент, который я хотел бы отметить: данные высказывания американского президента как минимум некорректны. Фактически Обама тем самым уже, вне всяких сомнений, объявляет России холодную войну.

И третий момент: такая позиция Запада как минимум перечеркивает надежды части российской элиты на интеграцию в мировое глобальное сообщество, потому что ранее была распространена такая точка зрения, что Россия может стать частью «глобального акционерного общества» и получит признание со стороны США и Европы, став для них своей.

Практика же показывает, что никто и не собирался принимать Россию в это общество и все попытки отстаивать свои национальные интересы в итоге, наоборот, привели к тому, что это партнерство сворачивается практически по всем направлениям.

Что же касается слов Обамы о том, что Россия – это «двуликий Янус»... Ну, это действительно такое естественное состояние России: даже наш национальный герб совершенно недвусмысленно на это указывает.

Нам логично взаимодействовать и с Западом, и с Востоком, но таковы и реалии современного мира, когда все страны переплетены между собой системой многогранных многосторонних отношений. Да и большая часть российской политической элиты до сих пор, еще по инерции, является западнической, европейски ориентированной. Сейчас им психологически, конечно, очень сложно перестроиться.

С одной стороны, мы понимаем, что Запад – это враг России и он играет против них. С другой стороны, психологически сложно развернуться и взглянуть на Запад другими глазами. Ну и к тому же такая однозначная ставка на Восток, в частности на Китай, также может быть чревата определенными издержками, потому что Китай, при всех наших самых партнерских с ним отношениях, все же имеет, ко всему прочему, и определенные территориальные претензии к России. Так что тут тоже никак нельзя напрасно очаровываться и стремиться сложить все яйца в одну корзину.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/08/05/barak-ob...ku-valit-putina

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 8 2014, 03:07 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Как же так получается,что мы все за мир во всём мире,за счастливое будущее нашиx детей,а у кого нет детей,то и самим xочется счастья.......и в то же время вот такие разговоры.....
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/211375283.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 8 2014, 03:09 PM

Живущий на форуме

Шарлотта
Американцы имеют прекрасный доступ через инет, как и мы. Только каждый ищет свое и доказательство своим мыслям и чувствам, как и мы. Вот Лучик даже сталина уважает, и ведь находит доказательства его продвигаем. Хотя исходя из последних законов об инете, это можно прировнять к восхвалению фашизма. Сталин не чем не лучше нациков. )))
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)
Added @ 15:17
Evangelista
У нас масса народа открывает свое дело) сейчас с этим трудно, но еще несколько лет назад вполне успешно можно было вложить деньги и заработать. А вот сейчас трудно - это правда
. Сегодня поднялись акции наших производителей продуктов- вот кто денег опять срубит))) Кислород друзьям нашего уважаемого перекрыли, лишили доступа на европейские рынки, ведь даже запрещено было заключать договора где участвуют российские банки, видать и санкции под них вводились - чтобы на российском рынке заработать))) ой , девочки, наши небожители в накладе никогда не останутся))))

Вверх Вниз
Лучик
Дата Aug 8 2014, 03:17 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Ты про "Дело врачей"?

Дело было как то так: врачи убили Жданова на операционном столе...- ближайшего помощника Сталина.... В МВД в то время был Меркулов.... который в свою очередь стал хватать врачей виновных и не виновных и всех сажать.... Берия занимался в это время атомной бомбой. Когда Сталин узнал о врачах... то в МВД вернул обратно Берию.... и тот отправил вместо врачей в ГУЛАГ самого Меркулого с его бандой... а врачей многих отпустил...

Я хочу задать 2 вопроса:

1. У кого родственники в ВОВ погибли?
2. А у кого от репрессий кто нибудь реально пострадавший есть?

.... Масштаб репрессий был просто раздут до нельзя....

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 8 2014, 03:18 PM

Живущий на форуме

Не, а сравнивать Путина со Сталином. - это круто (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1001.gif)
Бедный президент, не такой славы он хотел у простого народа)))))

Вверх Вниз
Лучик
Дата Aug 8 2014, 03:26 PM

Живущий на форуме

Хотя исходя из последних законов об инете, это можно прировнять к восхвалению фашизма. Сталин не чем не лучше нациков. ))

А как же он с фашизмом боролся и победил "выращенного Гитлера"... если он сам был фашистом?

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 8 2014, 03:26 PM

Живущий на форуме

Лучик
У меня один погиб на войне, трое в лагерях сидели по 10 лет. Все трое выжили.
Брат мамы на войне, а дед мужа, брат деда, двоюродный брат деда - в лагерях.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Aug 8 2014, 03:27 PM

Живущий на форуме

Sova
Бедный президент, не такой славы он хотел у простого народа)))))

От тебя я славы нашему Президенту не слышала.... а хотелось бы...

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 8 2014, 03:29 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova

У нас масса народа открывает свое дело) сейчас с этим трудно, но еще несколько лет назад вполне успешно можно было вложить деньги и заработать. А вот сейчас трудно - это правда

Свое дело бывает разным. У меня и сейчас многие знакомые свои магазины и интернет-магазины открывают. А много ты знаешь россиян, которые бы начали производство какого-нибудь усовершенствованного двигателя для легковых автомобилей? Ну и насчет легкости. У нас в Москве, у меня на глазах, два года назад происходил рейдерский захват несчастной кафешки. Было очень классное заведение, на набережной, в центре Москвы, но не у Кремля, в пределах Садового. Открылись они на территории бывшей парковки, поначалу арендодатель на них и внимания не обратил, ну работают и работают. А когда к ним народ попер валом, резко задрали арендную плату в одностороннем порядке, нарушив договор. Вот так и кончилось кафе, теперь там снова парковка. Они и подписи собирали, и судиться пытались, но их вежливо послали везде. Вот тебе и бизнес по-русски.
Лучик
Про дело врачей я отдельно почитаю, а насчет "один врач сплоховал, начальник МВД стал сажать всех подряд, а Сталин не заметил" - это звучит просто комично. Что это за руководитель страны такой, у которого ГОДАМИ сажают невиновных людей (я сейчас не только про врачей-евреев, я про всех, на кого хоть кто-нибудь решил донос написать. Еще раз повторяю - таких была тьма, я видела официальные документы, родные заявления на соседа, на брата, на начальника), а он ни ухом, ни рылом. Посмотри какой, блин, занятой! У него так всю страну от границы до границы свои же раскатают, а он только через пять лет чухнется. Отличный правитель, что, побольше бы таких. К слову, он всегда был агрессивный, бил жену, а к старости у него конкретная паранойя пришла. Это из воспоминаний его дочери.

.... Масштаб репрессий был просто раздут до нельзя....

Ты меня прости, но мне просто стыдно жить с тобой на одной планете, вот серьезно. Дай ссылки хоть на какие-то доказательства, в каком издании опубликовано это заявление?
У меня из родни на войне никто не погиб. Я буду утверждать, что число жертв Второй Мировой раздуто донельзя.

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... Последняя »
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.