Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... Последняя »

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Глюкоза
Дата Mar 26 2012, 03:50 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

никто не слышал о базе НАТО под Ульяновском?

энто как это? Я ничего об этом не знаю.
Арбайтен,арбайтен больше и будет у нас все хорошо.

Ага, въё...ь, как проклятый, а воз и ныне там. У нас что ж, никто не работает что-ли? В провинции, чтобы хоть как-то прилично жить, люди вкалывают на двух-трех работах, но до московских зарплат все равно не дотянут никогда.
Россия давно уже перестала быть авторитетной державой, над нами все страны уже ржут, мы скоро вымрем, как динозавры. Ну что ж, я здесь родилась, выросла, смелости уехать в другую страну у меня не хватает, так что буду доживать здесь. Именно доживать, а не жить.

Вверх Вниз
valerik
Дата Mar 27 2012, 01:16 AM

Живущий на форуме

ДР: 13 Мая 1968г.

Глюкоза согласна с тем, что в теленовостях сообщили о зарплате медиков во Владимирской области - 2000 руб.санитарка и 3200 руб акушерка?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Mar 27 2012, 07:45 AM

valerik
у нас санитарка получает минималку за минусом подоходного налога, т.е. 4300-13%= 3700. И за это выносить горшки , мыть полы, унитазы, перестиласть грязное белье из-под больных и прочее и прочее...
Так что я не согласна с Мариной, что нужно "арбайтен", вся страна вкалывает, как проклятая, а живут только бандиты и олигархи. Я не беру в учет тех, у кого свой бизнес. Если так рассуждать, и все станут бизнесменами, кто ж тогда будет лечить, учить и т.д. Да и не каждому это дано.

Вверх Вниз
valerik
Дата Mar 27 2012, 09:45 AM

Живущий на форуме

3700!!! огромные деньги! получи зар.плату... и ни в чем себе не отказывай!

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Mar 27 2012, 04:40 PM

Сегодня девчонки на работе рассказывали. У нас одна мс уехала работать в Москву, т.к. здесь на нашу зарплату ей тяжело было тянуть троих детей после смерти мужа. Там она устроилась на работу в районную поликлинику такой же точно участковой медсестрой. вчера звонила одной из наших, с кем дружит и рассказала как устроилась. Она там уже 4 месяца. Устроилась на 26 тысяч рублей (когда уезжала, была рада и этому), сейчас ее зарплата составляет 56 тысяч рублей. Она выполняет ту же работу, что и здесь за минусом госгарантий (это план, который ты обязан выполнить, например, в месяц обслужить 800 больных и сдать 800 талонов на проверку. если не сдал и не выполнил, то стимулирующие доплаты с тебя снимают, вот обоср...сь , но сделай), так вот там этого нет, сколько отработал, столько и отработал. На участок также ходит, но без фанатизма, как у нас, у нас требуют к новорожденным ходить каждую неделю+ писать в карточках подробно всё вплоть до количества кормежек и в граммах съеденное. В Москве этого нет. Ну, пришел, посетил, нет жалоб и слава Богу, а есть жалобы - сами приходят. Короче, она снимает там жилье с кем-то пополам. здесь она получала максимум 15 тысяч, если обслуживала два участка и вкалывала с утра до закрытия поликлиники. Она сказала, что никогда более не вернется,почувствовала себя человеком, нет там такого морального гнобления сотрудников, ибо их не хватает, с них пылинки сдувают. А у нас тут просто сталинские времена какие-то, такое моральное давление, да еще за копейки. шаг вправо, шаг влево - побег. Вот скажу я вам, например, что я ни разу не дотягивала даже до 8 тыс в зарплате, не то, чтоб 20 или 50!
Наверное, мой рассказ можно расценить как очередной плевок в сторону москвичей. наверное. Я понимаю, что сами москвичи не виноваты в такой политике государства, и, наверное, им повезло, что они имеют возможность там жить и за свою работу получать достойную зарплату. но Россия не только Москва, а наше правительство этого не замечает. Почему? не знаю.... никто не знает.... россия большая, вероятно, всех не прокормить.... тогда пусть уж сами карабкаются, кто как может. Вот и карабкаемся.

Вверх Вниз
Vishenka
Дата Mar 27 2012, 05:02 PM

Старожил

ДР: 8 Июля 2011г.

Глюкоза
8 тыс руб (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) мда и как вот на них прожить?.800 талонов это что роботом надо быть.боже мой какой кошмар. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif) а хоть дополнительно подкидывают денюшек за то что пришла к ним(к новорожденным)?вот так вот проучись лет 10 на врача и получай в своем городе копейки за то нерв сколько. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Mar 27 2012, 07:42 PM

Vishenka
так, к сожалению, живут все провинциалы. Я уж не говорю о сельской местности...

Вверх Вниз
Оливка
Дата Mar 27 2012, 08:47 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Ага, въё...ь, как проклятый, а воз и ныне там. У нас что ж, никто не работает что-ли? В провинции, чтобы хоть как-то прилично жить, люди вкалывают на двух-трех работах, но до московских зарплат все равно не дотянут никогда.

Глюкоза , ну госслужба она такая.Неблагодарная.Люди это понимают и я не видела кто на госслужбе выкладывается по полной. Ну не встречались мне. Тетки в еирцах хамки, считать не умеют, учителя орут на детей, уроки проводят халатно, водители автобусов возят дрова, не обмениваются данным налоговая и кадастровые службы,отправляя письмя по "долгам",трата бумаги и моего времени, дороги латаются латаются латаются и дырки дырки дырки. Кто вкалывает то?
Санитарки говорите? Я не помню что бы даже в сссре низкоквалифицированный труд высоко оплачивался. Но дело не в этом.
Арбайтен и только так можно вылезти из той ж.. в которой Россия в целом. Не наплевательски везти людей на работу, не бездумно махать тряпкой развозя грязь по полу, не орать на детей,а искать к ним подход,отказываться от зп в конвертах, платить налоги от сдач квартир,хотелось бы чтобы детсады не в пять закрывались а в 8-9 часов. Вобщем давайте вдумчиво работать. На результат, а не на претензию по зп. Я вот скока заработаю столько и получу... А на иной госслужбе хоть день сиди - оклад идет.

Устроилась на 26 тысяч рублей (когда уезжала, была рада и этому), сейчас ее зарплата составляет 56 тысяч рублей.

Я не верю,иначе бы все ломанулись в участковые медсестры. А желающих то что то не очень много. Моя подруга 35 получает.

Added @ 21:02

На участок также ходит, но без фанатизма, как у нас, у нас требуют к новорожденным ходить каждую неделю+ писать в карточках подробно всё вплоть до количества кормежек и в граммах съеденное. В Москве этого нет. Ну, пришел, посетил, нет жалоб и слава Богу, а есть жалобы - сами приходят.

Глюкоза ,вот скажи это работа? Это хамство.К нам приходила пару раз медсестра после рождения дочи,а записей в карточке с десяток.Это хамство а не работа.Кто вкалывает? Ручкой по бумаге шаркать?
В Москве троих детей на полтинник вытянуть также сложно! Одному то еле хватает. Если только дети там остались. Зп любая равна жизни в городе. Если у вас зп 8--10 то и цены соответственные. В Москве проезд 25 -28 рублей, а во Владимирской области по городу 11 рублей. Есть разница? Да еще и что бы в Москве доехать туда куда надо одного вида транспорта не хватит. Парикмахерская самая дешевая 250-300 рублей, для пенсионеров, вообще сказочная жизнь есть влюбом городе у богатых. И у вас есть богатые в городе и живут они замечательно.А в Москве есть бедные,которые экономят и едят макароны за 2 рубля. Все зависит от человека!

Added @ 21:04

3700!!! огромные деньги! получи зар.плату... и ни в чем себе не отказывай!

устройся туда где тебе будут платить деньги! Зачем люди идут на 3700???

Вверх Вниз
valerik
Дата Mar 28 2012, 12:11 PM

Живущий на форуме

Оливка
)))ты делаешь вид, что знаешь жизнь провинции, но ничего о ней не знаешь)))
- что же ты зациклилась на налогах. )))налоги уходят в федеральный бюджет, а он - "черная дыра"...вот и ищут лазейки, хоть сколько оставить себе и своим работникам.
- платят в москве за работу, хорошо платят...больше чем в провинции!
- да. одна поедка в метро 28 руб. но есть система скидок. единый проездной на полгода или меньший срок, оправдывает себя. получается на много дешевле одноразового. дополню. в петрозаводске троллейбус и автобус - 12 руб. ну зар.платы ....сответственно....12-15
- поверь, цены на продукты одинаковые. если чуть дороже, то намного качественнее. услуги дороже. согласен. спа-салоны, например и др. недвижимость.
москве выгодно держать цены и з.платы у себя высокими. больше денег будет крутиться, город будет развиваться. это очевидно.
одной страницей бумаги можно уровнять цены с провинцией. что получиться?

согласен....!!! можно идти воровать, грабить, резать провода на металл, заниматься проституцией и заниматься мн. др. интересными вещами при отсутствии другой, оплачиваемой более , работы.
выбор большой! просто выучиться другой профессии. вот и все ))) и не беда что что предприятия остановяться, фермы закроют, земли забросят и за технику, как за металлом денежку выручит...кто-то.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Mar 28 2012, 05:02 PM

,вот скажи это работа? Это хамство.К нам приходила пару раз медсестра после рождения дочи,а записей в карточке с десяток.Это хамство а не работа.

Что??? да ни в одной стране мира этого нет. Это в России набаловали по домам бегать. В других странах тебе плохо - бери такси и ехай к врачу или вызывай скорую. Семейные врачи - плати и будет тебе семейный врач. нет страховк5и - иди лесом. А у нас и полисов нет, а все равно всех облизываем.
Ручкой по бумаге шаркать?

наши врачи и рады бы заниматься лечебным процессом, да только вот этой самой ручкой шаркать их заставляют минзрав и прокуратура. Не дай Бог в карте какое-то слово не дописано, не дай Бог, что-то не успел написать, всё - хана, ползарплаты долой за нарушение.
Если у вас зп 8--10 то и цены соответственные. В Москве проезд 25 -28 рублей

ну, у нас проезд в маршрутке 18 рублей, не намного-то и меньше. Метро у нас нет, а продукты и шмотки стоят также, как и в Москве, знаем, ездили сто раз.
Парикмахерская самая дешевая 250-300 рублей

ну, не надо думать, что у нас тут всё дешево, модельная стрижка, например, стоит 500-700, а уж мелирование и колорирование свыше тысячи. есть и магазины, где платья и обувь от 25 тысяч и выше, но это для богатеньких, олигархи и бандиты и у нас есть. есть и бизнесмены, тут уж чего говорить. повторюсь, что основная масса населения к ним не относится.

есть бедные,которые экономят и едят макароны за 2 рубля

бомжи что-ли?
кстати, что касается бюджетников, так можешь и не верить, но у Москвы бюджет большой, она способна доплачивать своим бюджетникам к зарплате еще кучку денег, в провинции бюджеты мизерные, от того и доплат никаких.

Москвичи, почему-то так всегдя удивляются и сердятся, когда провинциалы на них обижаются (не на них, а на наше правительство, конечно). Ведь дело не в том, что вы хорошо живете и мы вас ненавидим. нет, конечно, людям просто не нравится такая несправедливость.
У меня в городе было 4 оборонных завода, весь доход шел в Москву, в бюджет ничего. Сейчас есть большой авиационный комплекс, но, опять-таки, всё принадлежит Москве, все доходы не в наш бюджет, а в бюджет Москвы. У нас все крупные предприятия, бывшие заводы, принадлежать Москве, даже ликеро-водочный. Конечно, о каком бюджете и о каких доплатах работникам бюджетной сферы может идти речь?

И люди не зря прутся на заработки в Москву. Не за 10-тью тыщами они туда едут, у меня масса знакомых, одноклассников, соседей, работают в Москве, так что я это не придумываю, я вижу и слышу от них как им там живется и работается.
______
Еще одно - про себя я не говорю, я тяжеловата на подъем, не поеду я в Москву работать. Мне, хоть и мало, но последний хрен без соли не доедаю. Я говорю о ситуации в стране, раз уж заговорили об истории государства.

как далеки вы от народа.... Да нет у нас тут работы, вот и идут люди, чтобы хоть что-то получать. пенсионеры, если силы есть, работают уборщицами, санитарками и прочими служащими на низкооплачиваемой работе, чтобы, пусть 3 тысячи, но к мизерной пенсии прибавка, а никуда больше и не возьмут. А молодежь, если нет блатного папы или мамы, если нет влиятельных друзей, так тоже стараются уехать на заработки в Москву, сейчас вот в Сочи, на Север, а здесь...

Вот врач - отучился в институте 5 лет+ 2 года интернатура, зарплата- 5000. ну, и на фига этот молодой доктор будет здесь вкалывать в больничке за эти деньги? не для того он учился, все в Москву... В Питер еще едут.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Mar 28 2012, 06:08 PM

Живущий на форуме

Хочется сказать уже заезженные, но, тем не менее, очень правильные слова - "Времена не выбирают - в них живут и умирают".
бредовая тема, которая рано или поздно сводится к одному - москвичи и НЕ москвичи.
никакой исторической оценки мы, как современники начала 21 века, дать не можем. Поэтому все вопросы темы фтопку. Оценки, анализ итд итп. даются по прошествии хоть какого бы то ни было времени.
А дальше бла-бла- бла, и понеслась.....
Да , мы живём здесь и сейчас. Не завтра, не через сто лет и не в другой стране, а в нашей. Мы существуем в таких условиях, которые складывались годами, столетиями, поколениями, а аффтар темы призывает нас оценить период продолжительностью в 20 лет, и как будто он существует в пространственно-временном континууме отдельно от всего остального исторического пласта. Путин, Медведев...бред какой-то! Что ж вы всё анахронизмами то окружающую действительность понять пытаетесь? Неужели кроме этих 2-х людей (номинальных царей) ничего вокруг не видите? Система государственного управления гнилая насквозь, её пожрали коррупция, скудоумие, чванство, непомерная алчность и тщеславие. И это не путин и медведев, это чиновники и управленцы, которые сидят в провинциальных городках князьками и пилят то, что оставила им советская власть и несчастный этот бюджет. Малые городки загибаются, потому что их "начальникам" выгоднее единственное предприятие продать тем самым "москвичам", а то и китайцам (не знаю что хуже), получить с покупателей денег и подать в отставку, желательно на Лазурный берег. Они не хотят заниматься возрождением предприятий, потому что это работа, а сдать в аренду и продать всегда быстрее и менее затратно. Все добрые начинания, если и появляются, то гибнут. И это будет продолжаться ещё долго, потому что государство и народ составляют люди. А это, в большинстве своём, "старые" люди, битые жизнью, озлобленные, ничего слаще морковки не евшие, пуганные, зашоренные, боящиеся, что не сегодня завтра лавочку прикроют. Они не умеют работать на перспективу, а советские наработки, которые могли прославлять нашу страну ещё долгие годы, давно профуканы, опять же не без помощи продажных властителей государства, которые посчитали нужным продаться Америке за джинсы и жевачку в 80-е годы.
Мы живём в эпоху реакции, мы "потерянное поколение" (простите за пафос) и удивляться и плакать по этому поводу не стоит. Это не значит, что на всё вокруг нужно забить. Не в коем случае.Нужно жить, выживать, стараться делать то, что можешь и надеяться, что разум и здравый смысл восторжествует, учиться, учить своих детей. Это то, что мы можем.
Для того чтобы жить "хорошо" нужно время и воля государства. Время есть, а вот с волей.....напряг.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Mar 28 2012, 06:49 PM

Нужно жить, выживать, стараться делать то, что можешь и надеяться, что разум и здравый смысл восторжествует, учиться, учить своих детей. Это то, что мы можем.

на том и стоим, на том и держимся. и другого нам не дано. Я историей вообще не увлекаюсь, поэтому думаю, что в каждом времени было и хорошее и плохое, копать глубже не хочется.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Mar 28 2012, 08:33 PM

Дамочка

valerik ,почему ты решил что я делаю вид? Провинция - моя родина,и уж кому как не мне знать как живут мои одноклассники , родители жили, сестра вот живет, да и мне приходится там жить от нескольких дней до недель, решать коммунальные вопросы, порой медицинские. У меня там куча родных и друзей с которыми я много общаюсь.Город я знаю вдоль и поперек, его проблемы,достижения, суд над мэром, и прочие прелести провинциального города,такие как цены в магазинах, на рынках, мойка сколько стоит и даже лампочки. Если мне придется жить в нем, на пензии например,мне и осваиваться не придется.

- в СССР самый низкооплачиваемый мог оплатить коммуналку, ибо остальные обязанности брало на себя государство. на пенсию в 120 руб. люди достойно жили

valerik ,походу ты о жизни в провинции ничего не знаешь.Пенсия в сссре была не у всех 120 рублей.
У единиц. Пенсия у низкоквалифицированных рабочих была не более 43-56 рублей.И провинция жила в частном доме, где никто из государства на себя никаких обязанностей не брал.Газ за свой счет даже в сссре проводили , на дороги сбрасывались и покупали гравий в соседнем кпп. Продукты покупали только те что вырастить нельзя было. Иначе не прожить, той самой санитарке и рабочему без квалификации.

что же ты зациклилась на налогах.

На МосквеПутинеМедведеве что же ты зациклился?

да. одна поедка в метро 28 руб. но есть система скидок.

Каких скидок??? У меня нет ни единой скидки. Соц карты у пенсионеров, у работающих только экономия на проездном. Но там максимум скидка 8 рублей. Но ты должен вперед тыщщу с лишним заплаить что бы получить эту скидку. А в течение мес.все что угодно может случицца.

поверь, цены на продукты одинаковые.

Не верю,ибо знаю цены в регионе!!! Куры стоят дешевле на 20-30 рублей, поскольку есть свой комбинат,яйца соответственно дешевле чем в Москве,сметана,молоко, все делает местный комбинат.Когда я еду туда,я везу с собой в Москву хлеб оттуда!!! То что здесь стоит 50-90 рублей там можно купить за 19!!! Шикарный хлеб с изюмом, настоящий,темный. Плетенка 15 рублей, в Москве она стоит до 35 рублей. Ясен пень все привозные продукты имеют такиеже цены, но все что делается в городе стоит дешевле московского.Замки дверные,в Москве 400-500 рублей,а там в обычном хозяйственном тот же замок 250 рублей.Так что не надо про цены.

наверное, все видели красоту на фотах из моего окна. но наверное вам стоит показать вид из другого окна

(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) в Москве куча промзон, одну из них видно и из моего окна.Мжет тебе тоже показать? Ты в Москве наверное был на Красной площади? Съезди в Бутово,Бирюлево, Бибирево и не отличишь от своего города окружающую обстановку.
согласен....!!! можно идти воровать, грабить, резать провода на металл

Не надо впадать в крайности.Или утебя в городе либо санитарка либо грабить штоле?
Если у чела нет образования то ему приходится идти на неквалифицированную работу вот и все.

Семейные врачи - плати и будет тебе семейный врач. нет страховк5и - иди лесом. А у нас и полисов нет, а все равно всех облизываем.

Глюкоза ,погоди, так ведь это и есть по страховке! Если нет полиса и страховки то никакая медсестра не придет к младенцу.

бомжи что-ли?

Почему бомжи? Маленький ребенок,жена не работает, муж потерял работу, семья на подножном корме. Экономят на всем, едят дешевые макароны. Не алкаши.Невозможно поверить что это в Москве? Куча народа здесь так и живет. Еще семья знакомая, она воспитатель в саду,муж шофер,три почти взрослых сына, двушка . Экономят шо страшно. Везде есть пена со сливками и есть дно...Присмотритесь ко дну в Москве...

Москвичи, почему-то так всегдя удивляются и сердятся, когда провинциалы на них обижаются
,я не знаю кто сердится,я понимаю что вы не все знаете о жизни в Москве.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Mar 28 2012, 08:46 PM

Если нет полиса и страховки то никакая медсестра не придет к младенцу.

ха, это, может у вас не придет, а у нас заставят и пойдет, как миленькая. попробуй объясни мамаше, что надо полис получить, она тут же жалобу в минздрав, оттуда предписание - принять, етить твою кочерыжку, а нет - на основании жалобы наказать виновника рублем.
У нас теперь в стране стукачество не просто поощряется, к нему призывают - по телевизору, в газетах, в интернете - везде пишут :"Не нравится, пишите, жалуйтесь, уж мы их ату!" И жалуются все, кому что не понравилось и в дело и не в дело, даже неадекватов слушают и кивают чиновники, держась за свои кресла, смотрят в глаза жалобщикам и говорят, что мы, мол, такие хорошие чиновники-руководители, мы всех накажем, мы разберемся, спите спокойно.
Ну, это уже отступление.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Mar 28 2012, 09:01 PM

Дамочка

Глюкоза ,странно,а кто же платит ? ПО страховке платит государство, а если нет страховки? А если она из другого государства?
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif)

Вверх Вниз
995 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... Последняя »
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.