Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Aug 16 2014, 08:12 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

nikagray, Жириновский серьезные вещи говорит только на своих лекциях, включи или скачай и слушай, вот там все по делу, такой ерунды что он говорит перед камерам там нет. Ну и еще после заседаний в камеру всегда говорит по делу. Все остальное - имидж "бойся нас". Это чиста мой анализ поведения Жирика.

дак все они,кого ни послушай, чиста по делу говорят,а уровень жизни у народа ниже плинтуса.
Я не про столичные города

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 16 2014, 08:18 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Оливка
Ну нельзя и что? Гнобить родину?

Лично у меня недовольство вызывает не сам факт отсутствия чего-либо конкурентноспособного кроме газа (нефть у нас плохая и дорогая, ее почти никто у нас не покупает). У меня вызывает недовольство популизм нашей власти и то, что большинство населения этот популизм с удовольствием "хавает". Присоединение Крыма, к примеру, чисто популистское решение, не имеющее никакого практического смысла, один вред для экономики России. Вместо того, чтобы вкладывать деньги в развитие нашей экономики, в ее укрепление, мы теперь будем деньги тоннами отдавать в виде дотаций Крыму. Разве это умно, разве это забота о гражданах своей страны, о развитии своей страны?
А как развиваться?

Насчет развития и хаяния Путина. Я с 18 лет работаю по трудовой и за "белую" зарплату, всегда исправно платила налоги. И меня как налогоплательщика глубоко возмутил тот факт, что без моего согласия в одностороннем порядке взяли и всю мою пенсию за два года взяли и отдали Крыму. То есть это все равно что они бы с моего расчетного счета эти деньги забрали бы. Это мои отчисления, за мою работу, по какому праву у меня их отбирают? И даже не говорят, каким образом собираются их вернуть (ну хоть бы соврали что для приличия). Какое доверие, какое уважение может быть к власти, которая вот так вот запросто облапошивает своих граждан? И откуда может появиться желание что-то развивать, что-то отдавать этой стране, когда у тебя вот так вот внаглую забирают то, что твое поправу? Ну давайте завтра дома начнем подселять к россиянам беженцев с Донбаса. А что, им нужнее, а я могу и потерпеть во имя Родины.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 16 2014, 09:17 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

У меня вызывает недовольство популизм нашей власти и то, что большинство населения этот популизм с удовольствием "хавает". Присоединение Крыма, к примеру, чисто популистское решение, не имеющее никакого практического смысла, один вред для экономики России.

Evangelista , я сильно жалею, что уже пару страниц вступила в этот диалог, и хотелось бы его закончить. Сделаю это словами - мнение зависит от цели. Больше сказать нечего. Спасибо!

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 17 2014, 04:09 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Товарищ Путин добился своего, ксенофобия расцветает)))
Мы великая держава, вокруг один враги, и только они нам мешают расцвести и перегнать всех по уровню жизни, по технологиям, ну и прочей ерунде, которая в принципе ни кому не нужна. Нам бы Родину защитить от врагов и гнусных завистников)))
Два года назад я с пеной у рта защищала Путина перед знакомыми и друзьями, я наверное единственная кто за него голосовал на выборах, видела какую-то перспективу в нем и в его политике. Но сейчас, я не знаю. Работаю напрямую с Роснефтью и Росатомом, везде какая-то задница. Кроме слов "денег нет" - ничего. Ответ один:" Олимпиада, Крым, санкции - мы в жопе".
В авиации - всего 5% всего парка это самолеты российского производства (гражданское). Продовольствие - 40% импорт. Я молчу про наш автопром, электронику. Все зарубежные разработки, нам только доверяют это собирать и то не всегда. Себестоимость нашей нефти в несколько раз выше, чем зарубежной.
Конечно, есть много отраслей, куда и мы экспортируем. Но если бы это была большая доля в нашей экономике, наверное наше благосостояние не так сильно зависело бы от цены на нефть. И, наверное, не провалилась бы пенсионные реформа, а Роснефть не просила бы денег у государства в помощь для разработки глубинных скважин, после введения санкций США.
Нет, конечно, нам есть чем гордиться. У нас березы красивые....
А так мы занимаем 56 место в мире по по уровню ВНД на душу населения) Впереди нас и Уругвай, и Латвия и Литва, Гвинея.
Added @ 20:13
Лучик
5 колонна, что тут сказать

Причем здесь опять какая-то 5 колонна)))

Оливка
она перечислила только финансы, промышленный сектор и нефтяной. А остальные? Не знает? Так не пиши.

Я привела примеры основных)))) Зачем перечислять все)))
Если ты считаешь, что на продаже вашей косметике держится вся экономика России, то респект вашей продукции.
Кроме газа и нефти мы продаем еще массу ископаемых. Много чего продаем странам третьего мира, видать у них просто денег нет на другое. На последнем авиасалоне в этом году мы заключили намного меньше договоров по сравнению с прошлым годом.
Да и вообще поступления в наш бюджет от других отраслей кроме газа и нефти очень малы, на них экономику не построишь.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Aug 18 2014, 05:38 PM

Живущий на форуме

Может, кому будет интересен этот сайт. Как раз по теме разговора:

http://sdelanounas.ru/

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 18 2014, 06:43 PM

Живущий на форуме

Шарлотта
Ой, Шарлотта, ты все это читаешь о чем рапортуют, а мы живем среди этого))
У нас тоже в республике открывали целую образцово-показательную ферму с удивительными коровами))) по телевизору , в инете, в прессе, везде инфа была, чуть ли не Медведев открывал, где эта ферма? Загнулась.
Открыли авиасообщение между городами республики, накупили самолетов, отрапортовали по всем каналам, потом прокуратура дело на губернатора завела, самолеты - в утиль. И вот такие мелкие примеры, подрывают веру во все эти прекрасные рассказы про удивительные достижения России.
Про нанотехнологии: создали какую-то ерунду еще год назад (что-то из электроники), себестоимость которой превышает все себестоимости во всем мире, отказались от выпуска.
С 2000 года наш военно-морской флот увеличился всего на 20 боевых единиц, остальное все в основном 60-90 годов. Всего один авианосец-крейсер, несколько десятков подводных лодок, которые по своему развитию отстают на много лет. Я уже не говорю о тех неудачах, которые в последнее время преследуют нас в космосе, а все это звенья одной цепи.
Конечно мы торгуем, мы производим, мы придумываем. Но ездим мы на импортных автомобилях, готовим еду на импортных плитах, гладим импортными утюгами, ну и т.д. Даже если это производится у нас, то технологии все зарубежные.
И основной доход - нефть и другие ископаемые.
Added @ 19:06
Ну и плюс:
1. Рухнула пенсионная пирамида.
2. На фоне значительного увеличения государственных расходов, связанного с предвыборными обещаниями, и стагнации экономики властями впервые с 2000 года всерьез рассматривается повышение ставок ряда налогов. Несмотря на недавние заверения на самом высшем уровне, рост налоговой нагрузки на бизнес ожидается уже в ближайшие годы. Бремя налогов увеличивается и в скрытой форме: отменяются льготы, повышается кадастровая стоимость, появляются обязательные платежи, не предусмотренные Налоговым кодексом. Напряженность в налоговой сфере стремительно растет.
3. Новая форма и схема медицинского страхования введённая с этого года уже начинает трещать по швам: потеря в зарплатах, потеря специалистов, ухудшение обеспечения больниц, сокрашение денег на квоты, теперь это бремя будет отдано республиканским и местным властям, а у них как обычно денег нет, а это значит что множество людей не получит квалифицированной помощи.
Только не надо думать, что это сведения так любимой здесь "пятой колонны", это из 1 и 2 канала нашего родного ТВ.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 18 2014, 07:40 PM

Живущий на форуме

Sova

Новая форма и схема медицинского страхования

Я серость, не в курсе, как и что... Можешь в двух словах рассказать или ссылку кинуть? Даже интересно, что там еще придумали...

Кстати, в субботу в электричке видела, уже расклеили рекламу новой пенсионной схемы. Но читать неудобно было, далеко она висела, пока уловила только, что будет некая страховая часть и будет накопительная - исключительно за счет отчислений человека, сколько отложит, сколько и покушает на пенсии.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 18 2014, 09:13 PM

Живущий на форуме

[b]Evangelista[/
Нового, кроме того как еще сократить расходы они ничего не придумали. У нас в поликлинках собираются сократить всех детских специалистов. Оставить только педиатров. Про квоты на бесплатные операции говорил очень важный товарищ по первому каналу из министерства, теперь все деньги на квоты будут выделяться из местных бюджетов. Центр больше помогать не будет. Причем размер этих квот будут определять на местах. А это сама понимаешь, сколько они смогут выделить. Это ж не Москва. А серьезные операции, например, у нас не делают. Только в Москве и Питере
Сейчас читала про прекрасное развитие в России разных отраслей. Диву даешься откуда они берут эти цифры и данные. В нашей республике : огромный ЦБ комбинат - убытки за первое полугодие - 760 миллионов рублей, лесная промышленность - не помню точно цифр - огромные убытки, и это в краю лесов. Вот они цифры, не на бумаге, а по факту.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 18 2014, 09:34 PM

Живущий на форуме

Sova

Нового, кроме того как еще сократить расходы они ничего не придумали.

А как раньше, пару лет назад, работала бесплатная медицина? Человека ведь страховала какая-то конкретная компания, и она же должна была оплачивать расходы мед.учреждению. А потом страховой гос-во это возмещало? Или это вообще не по тематике и флуд? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blushing.gif)
Я недавно еще что-то про платные полисы для неработающих (в т.ч. нетрудоспособное население) читала. Правда, там цена была озвучена тысячи три рублей в год. Это как-то само по себе или тоже в свете последней реформы здравоохранения?

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Aug 18 2014, 09:44 PM

Живущий на форуме

Sova, за всю Россию говоришь или только за свою республику?

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 19 2014, 10:13 AM

Живущий на форуме

Шарлотта
А ты считаешь, что отражение ситуации в отдельно взятой республике - это не отражение всей ситуации в россии? Ведь во многих местах еще хуже. Россия - это не Москва)))
По нашей: завод кораблестроения, один из самых крупных в России- нет уже давно, тракторостроительный - нет, аллюминиевый завод - загнулся недавно, дотатировали, дотатировали - бесполезно. Два ЦБК - на грани банкротства. За этот год строительство сократилось на 36 процентов, крупнейшая строительная компания заморозила 20% строительства и закрыла свой комбинат по панелестроению на каникулы, люди в неоплачиваемых отпусках. Можно бесконечно продолжать. В принципе такая картина по всем регионам.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 19 2014, 10:14 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Может, кому будет интересен этот сайт.

xороший сайт,нужный.
мне это напомнило совковые времена,когда рапортички,как у нас всё xорошо ,не неслись только из утюга.
Действительность,конечно,такими сообщениями не изменишь,но есть люди,которым это бальзам на душу,иначе, без такиx жизнеутверждающиx картинок,они завянут.
"меня обманывать не трудно,я сам обманываться рад".
А есть люди,которым никакими рапортичками реальность не затмишь.Кстати,им живётся xуже.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 19 2014, 10:19 AM

Живущий на форуме

Evangelista
Я говорю про квоты на дорогостоящие операции и лечение. Поэтому медики и бьют тревогу. Это очень важно для регионов, где нет нормального и доступного мед.обслуживания.
А медицина как была бесплатной, так и есть. Хотя я все узи и операции делаю платно, потому-что бесплатно попасть трудно - очереди.
С этого изменилось лишь, то что больницам нельзя передерживать больных, сделали операцию - положено 3 дня, которые оплачиваются из страховой, и домой иди, больше больница денег за тебя не получит. Но, в принципе, это нормально. Уж с осложнениями никто конечно не выпинает из больницы. Просто переводят в другое отделение.
Только у нас уже были случаи, когда недобросовестные врачи лечили одно заболевание вместо другого, потому-что по другому больше денег)))

Added @ 10:23
nikagray
"меня обманывать не трудно,я сам обманываться рад".

это точно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif) так проще жить))

Кстати,им живётся xуже

А многим проще, потому-что только на себя надеятся)))

Added @ 10:26
В принципе, не так мало и сделано. Хотя бы в плане внедрения технологий в нашу жизнь, но опять же не российских)))
По росту цен: мясо у нас повысилось на 10-15 % в среднем, персики - 200 руб., алыча - 170 рублей, нектаринки - 180 руб, это черные на рынке подняли. Пусть сами и лопают.
Added @ 11:00
Шарлотта
Кстати, почему я вспомнила про самолеты, потому-что недавно на прошлой неделе видела как рапортовали по нашему ТВ, как какой -то регион (не помню уже точно) закупил эти же самолеты))))) И как теперь классно будет летать по региону)) Но они не уточнили, что летать на них нельзя, они просто опасны и непригодны к эксплуатации. Вот так и живем!

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 19 2014, 11:13 AM

Живущий на форуме

Sova

Я говорю про квоты на дорогостоящие операции и лечение. Поэтому медики и бьют тревогу. Это очень важно для регионов, где нет нормального и доступного мед.обслуживания.

Ага, более-менее картинка сложилась, спасибо.

Хотя я все узи и операции делаю платно, потому-что бесплатно попасть трудно - очереди.

У меня ДМС от компании, у нас и платно очереди на УЗИ на 2 недели вперед, особенно не в сезон отпусков. Боюсь представить, что в муниципальных поликлиниках происходит(((

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Aug 19 2014, 11:22 AM

Живущий на форуме

Sova, я не согласна. Думаю, за другие регионы должны говорить те, кто там живет. У нас Латвия маленькая, и то в каждой части разная ситуация с экономикой и производством. Я всегда думала, что у нас ничего больше не производится, но когда стала работать в сфере грузовых перевозок, очень сильно удивилась, сколько всего в Латвии производят. А я и не знала.

nikagray, ну тогда давайте по порядку, в чем на этом сайте обман?

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.