Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Aug 19 2014, 11:42 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Шарлотта ,всё там правда.
Сделали,отрапортовали - не наврали,а как там по жизни складывается - ниого дальше не волнует.Типа,как с самолётами,о которыx Sova написала
Кстати, почему я вспомнила про самолеты, потому-что недавно на прошлой неделе видела как рапортовали по нашему ТВ, как какой -то регион (не помню уже точно) закупил эти же самолеты))))) И как теперь классно будет летать по региону)) Но они не уточнили, что летать на них нельзя, они просто опасны и непригодны к эксплуатации. Вот так и живем!

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 19 2014, 01:02 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Шарлотта
Думаю, за другие регионы должны говорить те, кто там живет

Должны. Ведь общаемся со всей страной. Везде свои причуды и достижения))))
Сейчас крупные монстры сидящие в Москве и Санкт-Петербурге выводят налоги из регионов. Переводят часть штата к себе и оттуда руководят. Сбербанк, например, вся бухгалтерия теперь в Питере, сотрудникам сказали - хотите работать, поезжайте в Питер. А так сокращение. Ростелеком - все в Нижнем Новгороде))) И это по всем регионам. Гребут как могут. Губернаторы бьют в колокола, только кто их будет слушать :-). Наш несколько раз уже в Москву ездил.
У нас тоже много чего производят, только конкрурентная способность очень маленькая по отношению к западным товарам. Поэтому я и писала про наши "смешные" санкции. Мы же не можем выставить санкции странам третьего мира. Экспорт у нас привышает импорт, но в чем и в какие страны вот в чем вопрос? И если мы кому-то в чем -то и откажем (например в косметике (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif) ), то этого никто и не заметит. Кстати косметика (уходовая) у нас хорошая, как впрочем и продукты многие, тут уж спорить ни к чему. Но это такая капля в море. А если и будем вводить дейтвительно санкции против ЕС и Америки, то плакали наши денежки и наше благосостояние, поэтому ничего существенного предложить и не можем. А наши санкции ударят по нам. На Сахалине цены выросли на курятину на 60%. Будут разбираться. Все наши поставщики заявили о повышении цен. Может, конечно, им погрозят пальчиком. Вчера, кстати, Медведев уже заявил, что возможен отмен санкций через некоторое время.
У меня подруга с псковской области - говорит очень тяжко, деревни, села умирают. Работы нет. Живут на пенсии родителей и на детские пособия. Также и у нас. Село на 2000 человек, а рабочих мест 50. Живи как хочешь. В средней полосе, хоть вырастить что-то можно толковое на огороде, а у на год на год не приходится (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)
Added @ 13:04
А, вообще, мне нравится, что я живу в это время. Не заскучаешь. И пионеркой была, и комсомолкой, а перестройка,и талоны на мыло, и лихие 90-е, и взлет и падения. Классно! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/211375042.gif)
Added @ 13:08
Шарлотта
По поводу доходов населения:
Недавно один очень "умный" дяденька из Москвы, доказывал корреспонденту , что нет у нас в России зарплат 8-12 тысяч рублей, вот нет и все. Не может, говорит, такого быть (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif) . Может дядя, еще как может, и не серая, а самая, что ни на есть белая прибелая.
Вот так и рапортуют.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 19 2014, 02:37 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

8-12 т.р. - это еще неплохая з/п, должна сказать... где-то и 5000 - большая радость. Например, в Муроме. По словам знакомой, родом оттуда. Сама там не была.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 19 2014, 02:52 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Вот о том и речь.
А посмотришь на средние зарплаты по регионам - так вроде бы и неплохо живем)))) Откуда они эти средние зарплаты берут не понятно.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Aug 19 2014, 05:36 PM

Живущий на форуме

А я не понимаю, как деревня может умереть без работы. Там работы завались и без колхозов. Именно в псковской области у меня тетя и дядя живут. Ничего плохого от них не слышу. Всю жизнь работали на износ и не бедствуют. Есть свой дом и хозяйство - работы с раннего утра выше крыши.

Конечно, из-за пьянства и лени село реально может развалиться. Только при чем тут Путин?

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 19 2014, 06:10 PM

Живущий на форуме

Шарлотта
Обычно может умереть. Если на всю деревню один врач, три учителя, почтальон и два продавца. Где работать то? Конечно они работают - в своих огородах, ягоды собирают, рыбу ловят и на трассе сидят продают. А откуда стаж взять? С неба? Уезжают кто может в город или в более большие села. Подруга сидела с дедом с картой и он ей крестиком обозначал каких деревень уже просто нет. Это про Псков.
Да, и причем здесь опять Путин? Не вспоминайте черта в ....
Разговор не про него. А про провальную политику нашего государства в целом
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
Added @ 18:13
Шарлотта
Ой, Шарлотта, ты прям как я два года назад
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)
Прямо моими словами пишешь, мне все - оглянись вокруг, а я , блин, кулаком в грудь бью, меньше пить надо, работать надо, Путин нас выведет и спасет)))))))
Added @ 18:25
Сейчас смотрела новости по первому каналу. Мы здорово живем, оказывается. Импортозамещение прямо идет семимильным шагами. Оказывается мы последние лет 15 ели отвратительные овощи и фрукты, а теперь поедим настоящих, наконец то. У нас все здорово. Я рада (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 19 2014, 06:31 PM

Живущий на форуме

Шарлотта , у меня был знакомый с деревенскими корнями, по матери из Орловской обл, по отцу из Рязанской, а обеих деревнях все детство проводил, сейчас отношения с местной родней поддерживает. Он рассказфвал, что у них там совершено нет путей сбыта продукции. Приезжают перекупщики, скупают мясо, овощи-фрукты за копейки, будешь набивать цену - вообще не купят. А больше продать некому. А надо ведь не только кушать, надо одеваться, мебель нужна, дом ремонтировать надо, удобрения покупать, скотину лечить. Это все только за наличные можно купить, бартером не с кем меняться. А в городе молодые парни ездят на стройки вахтово, по 21 дню. Они за это время получат тысяч.10-15 и на 3 недели домой, до следующей вахты. И с этими деньгами они у себя на селе будут короли. И в итоге на стройке на птичьих правах молодежи нравится работать больше, чем в поле. Про молодежь, способную выучиться и зацепиться в городе, я вообще молчу, они в деревню не вернутся к земле.
Такая же картина в Воронежской области, у меня там подруга у родни часто гостмт.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 19 2014, 06:45 PM

Живущий на форуме

Но надо признать девочки, вся эта ерунда началась еще до Путина, и ему досталось то еще "наследство".
Вытащить страну из той ямы в которой мы оказались в конце 90-х очень трудно.
Наверное, это никому не под силу))))

Added @ 18:47
Evangelista
А в городе молодые парни ездят на стройки вахтово, по 21 дню

Вот у нас так многие ездят в Питер, Москву, и во многие другие города.
Хотя живем в столице республики))))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 19 2014, 06:52 PM

Живущий на форуме

К Путину это прямого отношения не имеет. Нужно иметь очень хорошо отлаженное сельское хозяйство, чтобы из него молодежь не бежала в города.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Aug 19 2014, 08:01 PM

Живущий на форуме

Sova, знаешь, мне так свекровь говорила (свысока): "ну, ты прямо как я в молодости". Только я сначала доросла до ее точки зрения, а потом и переросла. Цикл развития не заканчивается, если стремиться к развитию. Я, так как ты, думала десять лет назад, а потом поняла, что ошибалась. Ну и что? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1001.gif)

Я вижу, что мы с тобой отличаемся только в одном (мы с тобой похожи даже в том, что у нас с тобой аватарок нет, ха-ха). Я более терпеливая. Ну не верю я, что можно за пятнадцать лет поменять менталитет людей к лучшему. Это требует смены нескольких поколений при правильном воспитании. А если правильного воспитания не будет, то вообще никогда.

Еще присутствует такой фактор, что своим примером человек может повлиять на нескольких людей вокруг себя. Плохой или хороший пример нам подавать - зависит от нас.
Но другие поменяются только когда поменяемся мы сами (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Не сразу.

Вот, лет так через 30 мы уже сможем о чем-то более конкретном говорить. А пока что? Гадание на кофейной гуще получается.

И не говорю я, что Путин вас выведет. Я говорю, что кроме вас самих никто вас не выведет. Никакой Путин не поможет, если самому не стараться. Но и считаю, что будь у вас другой президент из имеющихся у вас политиков, было бы хуже.

Как-то раньше жили без стажей и без пенсий. Деревни полные были. Ценности другие у людей сейчас. Сами себе создаем проблемы.

Evangelista, думаешь, у нас по-другому? У нас в деревнях тоже работы нет. Почти все мужики пьют в запой. У меня пол родни в деревне живет. Тоже на пособиях. Еще от Евросоюза бывает подработка. Ну, они там кусты срезают, траву косят, и за это им 150 евро в месяц дают (пособия в этом случае не будет). Стаж не идет, так как работы нет. Ну, еще дали им часть леса, который они сразу продали и накупили себе всякой фигни. И дальше живут, по-старому.

Только вот я вижу на рынках, или просто на стоянках у магазинов жителей деревень, продающих помидоры, свое молоко, домашний сыр, творог, все, что могут делать сами. Цены выше магазинных, но люди сметают на раз - ведь домашнее. Они не ждут, пока кто-то приедет и купит по своей цене это. А еще, когда я жила за городом, мы у соседей покупали молоко раз в неделю. Им даже ехать никуда не надо было. Они предложили, а мы и рады были. Да мало ли какие возможности найти можно, если захотеть.

Чет мне кажется, что я это уже говорила (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif) По второму кругу, что ли пошла.

Не хочу никого обидеть, просто взгляд со стороны... Давно поняла, что большинство россиян всегда найдут, чем быть недовольным. Вы сами как живете? Зарплату вам платят? Работа есть? На коммунальные денег хватает? Дед моего бывшего мужа получал двойную пенсию (жил в зоне чернобыльских дождей), в каждый наш приезд давали нам даже для нас большие деньги, но Путина и Медведева ругал каждый день. Россиян вообще удовлетворить можно?

Однажды по работе прибежала на презентацию, организованную россиянами. Она должна была проходить на корабле, но корабль из-за бури не зашел в порт (ну, бывает). А мы уже прибыли туда. Нам предложили пешком добираться до ближайшей гостиницы, где и сняли конференц зал. А кто не хотел - мог идти по домам. Мы доковыляли до гостиницы из порта (ногу натерла - на каблуках была), расселись, и первое, что нам сказал москвич, что он приятно удивлен. Удивлен тем, что не услышал криков возмущения. Он говорил, что произойди такое в России, его бы растерзали.

Я, работая в туризме, сталкивалась с россиянами по работе. Согласна с ним.

Только не обижайтесь, не все такие, конечно. От людей зависит (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/53486e3c65aa.gif)

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Aug 19 2014, 08:07 PM

Живущий на форуме

QUOTE (Evangelista @ Aug 19 2014, 05:52 PM)
К Путину это прямого отношения не имеет. Нужно иметь очень хорошо отлаженное сельское хозяйство, чтобы из него молодежь не бежала в города.

Даже во время СССР молодежь бежала в города. Не так, как сейчас, но телевизор с его картинками городской жизни манит (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217366.gif)

Конечно, нужно развивать сельское хозяйство. И сейчас очень хороший момент для этого. Ну, вот и посмотрите, изменится ли что-нибудь. Если нет, ну тогда, по факту уже можно будет говорить о чем-то.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 19 2014, 08:12 PM

Живущий на форуме

Шарлотта
Цикл развития не заканчивается, если стремиться к развитию. Я, так как ты, думала десять лет назад, а потом поняла, что ошибалась. Ну и что? 

У меня этих циклов знаешь сколько было? И в каждый раз я считала, что я в данный момент я права, но проходило время и .....
И чей цикл развития впереди, твой или мой не понятно, так-как все циклично)))))))

Россиян вообще удовлетворить можно?

Так ты не забывай, что Путин - РУССКИЙ!!!!! Был бы еврей, немец, американец, может все бы по другому было. Он точно такой же русский как все мы. И в правительстве сидят такие же Ваньки и Машки.

Added @ 20:15
Шарлотта
Даже во время СССР молодежь бежала в города

В нашей деревне, где сейчас дом у меня, было 350 голов скота, огромная звероферма, пушниной торговали на всех мировых аукционах, огромный совхоз, который снабжал всю скотину едой на зиму, и не только скотину. А сейчас нет ничего, где работать???? Как возродить, если земли все проданы вокруг или отданы в аренду. Где корм для скота выращивать?
Added @ 20:18
Шарлотта
Я живу хорошо, у меня на все хватает. Дело ж не в достатке, и не в вечном недовольстве. Причем здесь это. Ты, живя там пишешь нам , как мы оказывается здорово живем, и все у нас есть, мы тебе факты из жизни. Это не недовольство, а просто факты из жизни.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Aug 19 2014, 08:33 PM

Живущий на форуме

Sova, это же циклы РАЗВИТИЯ (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) У меня впереди что-то третье.

Дело не в вечном недовольстве, а в излишней критичности. Критик всегда найдет к чему прикопаться. Я же тоже по характеру критик, только учусь концентрироваться на том, что зависит от меня.

Я не говорю, что у вас все хорошо (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Я говорю, что не так плохо, как вы считаете. Все познается в сравнении. У меня есть, с чем сравнить. Я сравниваю вашего Путина с нашими правителями. Если бы у вас была бы такая же возможность, вы бы поняли, что вам повезло.

Того, что было в лучшие годы СССР в России не будет еще долго. А если люди не изменятся, то вообще никогда.
Ну, только если как тогда - силой заставлять работать. Только, надеюсь, этого не будет.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 19 2014, 08:38 PM

Живущий на форуме

Шарлотта
Есть такое понятие как экономика и налоговая система. А это проблема уже не народа, а правительства, значит они что-то делает не так, значит плохо прогнозируют, плохие законы и плохое налогообложение. И народ может сутками работать, что сейчас и происходит со многими моими знакомыми, но выше головы не прыгнешь.
Added @ 20:40
Шарлотта
Я говорю, что не так плохо, как вы считаете

Да мы и не говорим, что все так плохо. Ты нам, не живя тут, что-то пытаешься объяснить))) Что мы еще не дошли до твоего уровня развития, а когда дойдем, то увидим, что все зависит только от нас. Так мы это и так знаем, поэтому и пашем как можем.

Added @ 20:43
Шарлотта

Я сравниваю вашего Путина с нашими правителями. Если бы у вас была бы такая же возможность, вы бы поняли, что вам повезло.

Так мы также почитав про вашу страну, посмотрев ваше телевидение, съездив к вам отдохнуть можем сказать - а клево у вас живется, чем вы не довольны, вечно вы ворчите)))))

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Aug 19 2014, 08:50 PM

Живущий на форуме

Sova, у каждого свой путь развития. Это я и пыталась сказать в ответ на вот это "Ой, Шарлотта, ты прям как я два года назад".

Ну, если из того, что я писала, ты поняла это, наверное, я что-то неправильно объясняю. Наверное, еще недостаточно развилась (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217366.gif)

Здесь я вас не учу, а высказываю свою точку зрения. Не важно, где вы живете, и где я живу. Я говорю о том, что, как я считаю, верно по отношению к человеку в любой точке мира.

Ну, очень хорошо, если вы понимаете, что не все у вас плохо. Только почему вы это не говорите? Послушать вас, то хуже некуда, пора бежать в Европу (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/harhar.gif)
Added @ 20:51
Sova, у меня, в отличие от вас есть не только знакомые в России, но и родственники. И я знаю все это из первых рук. И я каждый день общаюсь с россиянами не только здесь, но и в других местах.

Added @ 21:08
Sova, почему-то россияне думают, что русские в других республиках знают о них не больше, чем россияне о нас. Однако, это верно по отношению только к новому поколению. Мы еще с советских времен привыкли следить за тем, что происходит в России, да и связи у нас сильные остались в виде родственников и друзей.

Наши знания друг о друге сравняются только в том случае, если вы будете каждый день в курсе того, что происходит в Латвии и в курсе мнений латвийцев по поводу происходящего.

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.