Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sova
Дата Aug 19 2014, 09:11 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Шарлотта
Так и мы здесь живем, и говорим только факты из нашей же жизни. Нам доказывать, что все зависит только от человека не надо.
Мы это все знаем, и говорить о том, что русские сами виноваты, тоже не надо. Нам ли этого не знать.
Но. Есть политика государства, есть экономическая система, и против нее не попрешь. А если у кого-то семь пядей во лбу, то те конечно уезжают. И поток уезжающих с каждым годом увеличивается :-). И поток капитала из страны утекает реками. Значит нет доверия к этому государству.

Added @ 21:14
Вот, только что прочитала, что часть регионов Крым, Калининградский регион столкнулись с большой проблемой в продовольствии, после введения санкций. На что Дмитрий Медведев заявил, что для части регионов, где возникли проблемы с импортозамещением будут введены послабления санкций)))) Ну и кто пострадал от этих санкций?))))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 19 2014, 09:19 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Шарлотта

Это требует смены нескольких поколений при правильном воспитании.

Я лично с тобой полностью согласна. Но у нас этого воспитания нет... еще пару лет назад был прогресс (опять же, на мой субъективный взгляд), а сейчас опять скатываемся к какой-то кузькиной матери, осталось только начать лаптем Америке грозить... Ну о каком прогрессе может идти речь, когда у нас уже приняли драконовские законы о митингах, когда у нас уже приняли законы об обязательной регистрации блога (!) с 3000 читателей и выше? Если у нас теперь доступ к WiFi в публичных местах теперь только по паспорту? Какое тут может быть воспитание у нового поколения?

думаешь, у нас по-другому?

Я такого не говорила))) и не думаю так))

Только вот я вижу на рынках, или просто на стоянках у магазинов жителей деревень, продающих помидоры, свое молоко, домашний сыр, творог, все, что могут делать сами.

У нас в Москве на рынок так просто не пробиться, там такая аренда, что нужны солидные накопления, чтобы начать на рынке торговать, да где их взять... в других регионах может проще все. Да и потом, чтобы официально торговать, нужны мед.справки на человека и на товар, это тоже деньги, даже если без взяток. Лично я с рук ни мясо, ни молочку не рискну покупать, из-за этих самых справок. На рынке хоть какой-то контроль, тем более там конкуренция, там люди заинтересованы в качестве, а человек, торгующий с рук сегодня тут встал, завтра на другом конце деревни, и ищи того, чьим молоком отравился, как ветер в поле.
В самих деревнях у дороги тоже видела торговлю, но как-то не верится, что с нее прокормишь всю семью...

Не хочу никого обидеть, просто взгляд со стороны... Давно поняла, что большинство россиян всегда найдут, чем быть недовольным. Вы сами как живете? Зарплату вам платят? Работа есть? На коммунальные денег хватает? Дед моего бывшего мужа получал двойную пенсию (жил в зоне чернобыльских дождей), в каждый наш приезд давали нам даже для нас большие деньги, но Путина и Медведева ругал каждый день. Россиян вообще удовлетворить можно?

Когда-то пару лет назад наткнулась на мировую статистику, в которой был показатель что-то типа "уровень недовольства" или "коэффициент счастья", как-то так. В общем, он был самым высоким в какой-то дремучей нищей стране то ли в Африке, то ли в Океании, которую и на карте не найти. Потому что им не с чем сравнивать. Они живут на улице и не знают, что такое врач - зато их все устраивает. А нам, к сожалению или к счастью, есть с чем сравнивать, и мы-таки завидуем))))

Еще присутствует такой фактор, что своим примером человек может повлиять на нескольких людей вокруг себя. Плохой или хороший пример нам подавать - зависит от нас.
Но другие поменяются только когда поменяемся мы сами  Не сразу.

Ты знаешь, я в это верила еще месяц назад, а недавно поняла, что ничего не поменяется, если все всем довольны. Стимула меняться не будет. И у нас его нет. У нас 99% населения довольны Крымом и ответными санкциями. Не просто приняли как неизбежное, а довольны. Всем вокруг довольны. Бухтят на какую-то фигню типа соседа-алкаша, а глобально - совершенно довольны жизнью. С чего таким людям меняться самим и что-то менять вокруг?

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Aug 19 2014, 09:43 PM

Живущий на форуме

Sova, признаюсь честно, что, наверное, я все таки, не все знаю о России. Лично не знаю людей, которые бы бедствовали в России.

Алкоголиков, тех, у кого проблемы со здоровьем, или с особыми жизненными ситуациями не считаю, хотя лично таких тоже не знаю.

Наверное, они есть. Если ты лично! таких знаешь, то я тебе поверю.

Да и еще раз повторяю, что не считаю, что у вас все хорошо. На данный момент развития страны, при данных условиях все логично.

Нельзя верить, что все зависит от тебя, и все равно винить в своих бедах кого-то другого. Значит, умом человек понимает, но внутри живет вера, что от него ничего не зависит. А по вере твоей дано будет тебе.

Я не обвиняю россиян в лени, а говорю, что всегда есть выбор. Я, по-моему, в прошлый раз уже говорила, что работать круглые сутки за минимальную зарплату не означает делать все, что от тебя зависит. Я на двух работах до часу ночи работала, а потом просто поменяла сферу деятельности и за нормальный рабочий день стала получать больше, чем на двух до этого. Если что-то не работает, то это нужно менять, а не винить кого-то другого.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 19 2014, 09:48 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Полностью согласна, мы скатываемся назад.
И это страшно. Вот это и возмущается и настораживает. Что дальше, чего еще ждать?
Возмущает пропаганда по телевизору, вранье, смешные доклады про достижения и наш триумф! Все это пахнет очень плохо. И если до Ситуации с Крымом я была уверена во многом, и думала иначе, то сейчас не могу найти точку опоры для веры этому государству.
Added @ 21:55
Шарлотта
Дело не о бедствиях и лишениях. Это тоже есть. Просто люди живут ниже плинтуса, но они другого и не видели и не жили по другому. Многих все устраивает.
Но если человек учился, получил профессию, он любит свое дело, он врач от бога, ему 50 лет, и он не хочет уходить в друю сферу, но чтобы прокормить двоих детей ему надо вкалывать по 24 часа в сутки, потому-что если он будет работать как положено он будет получать 15 тысяч. При этом какой-нибудь мудрило, чей нибудь родственник будет просиживая штаты в министерстве здравоохранения и получать теже деньги.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Aug 23 2014, 04:36 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Да и еще раз повторяю, что не считаю, что у вас все хорошо. На данный момент развития страны, при данных условиях все логично.

Никто и не спорил, что Россия все еще развивающаяся страна... а благодаря тому, что мы большинство товаров экспортируем, загубили свои производства ("политика Запада") в зародышевом состоянии так и осталась.
НО! Сейчас, я надеюсь, наше правительство сделает правильный шаг к развитию производства России и мы сможем сами себя прокормить!
Вот приехали с Приморского края. ТАКИЕ рыболовные колхозы)) - импортируем рыбную продукцию в Японию (рыба, крабы, креветки, гребешки и т.д.), а Японцы потом нашу же продукцию перерабатывают и нам же и экспортируют... Это нормально?

Наверное санкции до Дальнего Востока пока не докатились - как были у нас полные прилавки продуктов, так и остались.

Вверх Вниз
Alba
Дата Aug 23 2014, 12:11 PM

Старожил

ДР: 28 Марта 2011г.

Говорят, что санкции на многие продукты уже сняли.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 23 2014, 01:00 PM

Живущий на форуме

Лучик
("политика Запада")

Нам просто в рот запихивали импортные продукты, а мы сопротивлялись кушать не хотели, мы свое хотели выращивать
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 23 2014, 08:35 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Жириновский предложил перейти к выборной монархии.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить в России политические партии и перейти к выборной монархии.

Свое предложение депутат озвучил, выступая на всероссийском молодежном форуме "Селигер": "Демократия нас погубит. Пока у нас будет демократия, мы будем ползти. Чтобы не ползти, а шагать, нужно отойти от демократии и перейти к имперской форме управления страной". (Цитата по ИТАР-ТАСС.)

Жириновский считает, что демократия и многопартийность были навязаны "слабым государствам", в том числе и России.

Решение он предложил традиционно кардинальное: "Все партии запретить! Пусть будет монархия, но выборная - 5-6 тысяч человек собираются, лучшие люди, и выбирают императора!"

Выборная монархия - редкий вид конституционного устройства страны. Главу государства в Ватикане выбирает конклав кардиналов, в Камбодже - Королевский совет трона из числа членов монаршей семьи. Наиболее крупная и успешная страна, приверженная выборной монархии - Малайзия. Каждые пять лет нового верховного правителя там выбирают главы отдельных султанатов из своего числа. Впрочем, там монарх исполняет в основном церемониальные и представительские функции.

Помимо этих государств, указывает Wikipedia, советом племен избирается король маори, не имеющий реальной власти в Новой Зеландии, вожди в Уоллисе и Футуне, некоторые традиционные африканские монархи.

http://www.newsru.com/russia/23aug2014/zhi...hirinovsky.html

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 23 2014, 08:45 PM

Живущий на форуме

Да у нас и сейчас чистая монархия)))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 24 2014, 10:42 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

В России бум "продовольственного туризма": в Финляндию едут десятки автобусов

В России, где один за другим прекращают работу традиционные туроператоры, резко набирает обороты новый вид туризма - продуктовый. Быстрее всего это явление прогрессирует в приграничных финских городах: российских "туристов" из Петербурга туда завозят автобусами, и в последние дни их стало почти в полтора раза больше, свидетельствует Fontanka.fi, ссылаясь на местную прессу. Россияне скупают подпавшие под санкции финские продукты оптом - коробками и упаковками. Но тут важно соблюсти меру: на неделе таможенники задержали гражданина, пожелавшего ввезти в страну 70 кг запрещенного паштета. Чиновники напомнили: ввозить продукты можно, но только для личных нужд, то есть не больше 5 кг.

Ассортимент продуктов, предназначенных для экспорта в Россию, но не вывезенных из-за эмбарго, расширяется и в сетевых магазинах по всей Финляндии, в основном это молочная продукция. Продукты с российской этикеткой продают со значительной скидкой, иногда - вынужденной. Например, финны предпочитают соленое сливочное масло, а "обычное", недобравшееся до России, покупают в основном для выпечки. Покупая копеечный сыр, благодарят Путина за неожиданные скидки.

В приграничном городе Лаппеенранте из магазина K-Citymarket продукты выносят коробками, магазин нанял дополнительных сотрудников для работы в продуктовом отделе и на кассах.

"Голодных" туристов из России стало почти в полтора раза больше: на парковке супермаркета Prisma в этом приграничном городе утром 21 августа вместо обычных 10 стояло 16 автобусов из России. Директор магазина Ристо Пунккинен сообщил, что за прошедшую неделю продажи с оформлением "Tax-free" (то есть для вывоза за границу) выросли на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Помимо масла и сыров, еще один популярный товар - безлактозное молоко компании Valio, которое используют для питания детей с непереносимостью лактозы. Запрет создал проблемы для многих родителей, и в среду правительство вывело редкий продукт из-под санкций. Глава российского подразделения Valio Мика Коскинен сообщил ИТАР-ТАСС, что поставки безлактозного молока в Россию возобновятся в понедельник, завезут молоко главным образом в Москву и Петербург.

http://www.newsru.com/russia/24aug2014/zaedu.html

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Aug 24 2014, 07:06 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Вчера муж рассказал новость о том, что 100% посевного картофеля в России - импорт. Так что спустя пару недель после введения санкций их начали отменять, то тут, то там. Полагаю, что месяца через три санкции будут отменены все. Такое позорище на весь мир (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 24 2014, 10:41 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Нано разработки логического поведения молекул внутри клетки.
Испытываю гордость!

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 25 2014, 08:49 AM

Живущий на форуме

nikagray

В России бум "продовольственного туризма": в Финляндию едут десятки автобусов

Да дураки они, хапают, как-будто на всю жизнь нахапают. Ладно детское питание (но его вывели из санкций), а сыр то куда и масло???? )))))
У меня подруга вчера с Хельсинки звонила, смеется. У нас , говорит, этот сыр на вокзале бесплатно раздавали)))

Evangelista

санкций их начали отменять

На рыбных мольков тоже отменили, они были очень удивлены, когда узнали , что малек оказывается импортный)))
Added @ 08:50
У нас кстати из сетевых маркетов (Магнит, Пятерочка) стали исчезать фрукты и овощи ((( Приходиться на рынке брать.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Aug 25 2014, 09:14 AM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Не понимаю я этих запасов на год вперед. Думаю это у людей своего рода хобби. Потом друг другу рассказывать, сколько привезли, где хранить и что делать, когда начинает портиться. Конечно хорошо сварить суп из семги, но не умру я без нее, сварю из горбуши или из кого там еще... Из Италии летела еще до санкций, люди так же колбасу сумками везли, вот думаю кто это съест и за какое время. Кроме недоумения никаких чувств эта запасливость не вызывает.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 25 2014, 09:25 AM

Живущий на форуме

Virgin
Кроме недоумения никаких чувств эта запасливость не вызывает.

вот-вот (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)
Я, вообще, к продуктам совершенно спокойно отношусь, например, колбасу уж не помню когда последний раз и ела. А сыр финский привозила один раз на пробу - не нравится он мне.

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.