Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Оливка
Дата Nov 15 2014, 10:04 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

это нормальное видение вещей

А в чем нормальность ?

Найти проблему и обмусоливать ее?

Или видеть проблему и решать ее?
Ну накатали вы российские проблемы, обозначили так сказать. Для чего?
Что дальше то?
Или просто потрещать?

У меня на работе вот новенькие коллеги также рассуждают, ничего не получится, а зачем, да на каком основании так делать.
А работать, искать решения, находить пути , думать и работать это не про них. Легче критиковать и ничего не предлагать.
Вот я говорю, лавочки ждут вас.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Nov 15 2014, 10:07 PM

Живущий на форуме

Как вспомню 90-е, так мурашки по телу. Вот где проблемы были. Я спать ложилась и закрывая глаза, мечтала о еде. И ничего, выплыли как-то, и даже крепче стали.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 15 2014, 10:08 PM

Дамочка

Проблемы были во все времена. Назовите времена когда их не было. Дефицит в советское время, очереди и партократия. Дальше беспредел, теперь капитализм с ростом цен и никакущим менеджментом.

Когда не было проблем?
Они есть и это как раз и есть норма. И умение жить с ними, решать их, находить правильные решения это жизнь.
А видеть перед собой ж..пу - дело не хитрое, банальное и скучное.
Added @ 22:14

а остальные либо в восторге, либо их просто устраивает

Evangelista, ну меня не устраивает цена на бензин, меня не устраивают пробки, не устраивают пешеходные переходы без светофоров, список длинный.
Где я могу повлиять я влияю, где не могу - ищу дополнительный заработок.
Я экономист по образованию и многие вещи мне понятны, я училась по учебникам американским. И они это все прошли.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Nov 15 2014, 10:27 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Оливка
Положим я "не новенькие коллеги". И я работаю в рамках своей должности весьма успешно. Что касается умения решать проблемы, опять же не в рамках государства, то тут зависит от их масштабов. Может я и пессимист ( хотя таковой себя не считаю), но весьма скептично отношусь к поговорке выход есть всегда. Мышь, сидя в банке, тоже видит выход, только выйти в него не может. А так понятно, что руки не опустим и жить будем, и с голоду не умрем. По поводу лавочек это вряд ли. С нашими пенсиями будем носки вязать и продавать (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Nov 15 2014, 10:38 PM

Живущий на форуме

Оливка, согласна с тобой.

Кстати, неприятие всего, что отклоняется от идеально гладкого пути к цели - признак негативного перфекционизма. Они с реалистами действительно не имеют ничего общего.

Реалист понимает, что проблемы - это часть жизни, и что они - часть пути к цели, и они мало того, что нормальны, но и полезны. Ведь ошибаясь и оступаясь мы приобретаем опыт и учимся, преодолевая трудности, становимся уверенней в себе. Реалист тоже стремится к лучшему результату, но он ставит реальные цели, которых можно добиться тем, что есть в наличии в реальной жизни.

А негативный перфекционист создает в своем уме картинку идеальной цели, часто даже недостижимой в реальной жизни, и такого же идеального пути к ней, и все, что не соответствует ему - воспринимает как помеху и провал. Да, он может говорить о реальных фактах существования проблем, только вот то, на пути к чему эти проблемы стоят, не имеют ничего общего с реальностью, или даже если цель довольно реальна, то путь к ней в голове негативного перфекциониста видится лишенной ошибок, проблем, и изменений, что не соответствует реалиям жизни. Жизнь в России как в западной Европе за 15 лет? Вы серьезно? Чиновники, не дающие и не берущие взяток. Вы серьезно? Я вообще не уверена, что это достижимо даже еще через 15 лет с любым правителем у власти, что уж говорить о сегодняшнем дне.

Каждому свойственен такой перфекционизм в разной степени. Когда я поняла, что требую от себя того, что не соответствует действительности, и ошибаться и отклоняться от плана - это нормально, стало легче жить и дела стали делаться лучше. Исчезло ощущение, что "все пропало, и раз не получается идеально и без ошибок, не будет никак".

Реальность такова, что в России при любой власти будет то, что есть сейчас, а то и хуже. Это - реальность и с ней надо жить. Нужно делать свое дело настолько хорошо, насколько возможно, и если хотя бы большинство будет так делать, то и люди и жизнь вокруг станет лучше.

Но пожаловаться тоже иногда можно. Выпустить пар, так сказать. Только если это не становится жизненной позицией - а то можно уйти в застой, и потащить за собой тех, кто вокруг.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 16 2014, 12:31 AM

Дамочка

Мышь, сидя в банке, тоже видит выход, только выйти в него не может.

Virgin,хорошая загадка. Выход это не всегда действие. Выход это и умозаключение из цикла "не можешь справиться с проблемой - не волнуйся, не думай о ней". Чтобы понятнее это пояснить приведу пример. Уход Дыховичного. Знал срок, но жил и работал. Нет выхода вроде, но выход есть через работу в оставшийся срок. Поэтому выход есть всегда. Формат разный, но выход есть.

Added @ 00:37

Реалист понимает, что проблемы - это часть жизни, и что они - часть пути к цели, и они мало того, что нормальны, но и полезны. Ведь ошибаясь и оступаясь мы приобретаем опыт и учимся, преодолевая трудности, становимся уверенней в себе. Реалист тоже стремится к лучшему результату, но он ставит реальные цели, которых можно добиться тем, что есть в наличии в реальной жизни.

Шарлотта (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217388.gif) , ничего не бывает на блюдечке с голубой каемочкой, все через проблемы. А нытье отнимает силы и главное время от достижения цели. Пока мои новые коллеги ныли, я получила заказ, чему они удивились. И случилась ситуация "смеется тот кто смеется последним". Це была я.

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 16 2014, 09:43 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Оливка
Американцы все прошли, а мы к ним, к этим трудностями, постоянно возвращаемся. И причем здесь лавочки? Значит в создаваемой системе что-то идет не так. И почему мы не можем об этом говорить? Мы не ноем. Мы просто говорим о том, что очень многое меняется с огромной скоростью, и в худшую сторону. А, вообще, я оптимист по жизни. Конечно будем приспосабливаться к новым условиям , искать выходы, дополнительные заработки, работать до 70 лет. Просто надоело, хочется стабильности для себя, а больше для детей и внуков.
Added @ 09:53
Шарлотта
Все что ты пишешь все правильно, но сейчас речь вообще не об этом. Зачем сразу углубляться в психологии, которой и так все напичканы, и все прекрасно понимают и разбираются и в реалистах, и перфекционистах, и про двух лягушек в крынке с молоком все читали
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 16 2014, 11:00 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Оливка

Где я могу повлиять я влияю, где не могу - ищу дополнительный заработок.

Дополнительный заработок не обезопасит от беспредела власть имущих и от коррупции. Конечно, можно обезопасить себя тем, что всем и всегда давать на лапу, чтобы не было проблем, но ситуацию в стране это не улучшит, это решение для меня-любимой лично, и если по какой-то причине однажды у меня исчезнет возможность решать проблемы таким образом, то я окажусь снова в прямой зависимости от желаний левой пятки какого-нибудь чиновника или участкового.

Пока мои новые коллеги ныли, я получила заказ, чему они удивились.

А почему ты считаешь, что мы тут все только сидим и ноем и никак не решаем свои проблемы? Только потому что мы тут не пишем "да, все тлен, но я порвала попу в ромашку и теперь у меня новая крутая работа в Сколково?" Так тут мы политику обсуждаем, а не собственные жизненные достижения) Я тоже работаю над устройством своей жизни, как и ты, что не мешает мне видеть мир вокруг и быть недовольной своей страной.

Выход это не всегда действие

Если честно, я не считаю выходом позицию "ну я все равно ничего не могу поменять, значит, буду любить то, что есть вокруг". И описанный тобой пример - это как раз действие, а не бездействие. Бездействием было бы, если бы этот мужчина лег на шконку и так и лежал бы на ней до самой смерти.

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 16 2014, 11:58 AM

Живущий на форуме

Полюбить ситуацию вокруг себя можно. Можно жить в условиях, которые ты не можешь изменить. А если смотреть наше ТВ, провозглашающее наши достижения в науке и экономике, можно даже жить счастливо, пребывая в полной эйфории.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 16 2014, 07:36 PM

Дамочка

ополнительный заработок не обезопасит от беспредела

А что обезопасит?

что не мешает мне видеть мир вокруг и быть недовольной своей страной.

И что? Цель какая? Недовольство ради недовольства?
Это и есть нытье. Недовольство ради цели это другая ситуация. Поэтому и считаю это нытьем. А что это , назови. Я буду знать.

Бездействием было бы, если бы этот мужчина лег на шконку и так и лежал бы на ней до самой смерти.

Так я и написала, что не всегда выходом может быть очевидное действие. А может быть умозаключение, решение и продолжение жизни в рамках оставшегося срока. А это тяжелая работа для психики человека. И он с ней справился ну или все делал для того чтобы справиться.
Конечно это действие, но не простое как мыши из банки выйти. Тут задействован мозг. У людей не так все просто как у мышей. Это я и хотела сказать, а не лежать и любить все что вокруг, хотя это тоже надо уметь делать.

Хоть личные достижения, хоть политика - действия одни и теже, какая разница?

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 16 2014, 07:39 PM

Дамочка

QUOTE (Sova @ Nov 16 2014, 12:58 PM)
Полюбить ситуацию вокруг себя можно. Можно жить в условиях, которые ты не можешь изменить. А если смотреть наше ТВ, провозглашающее наши достижения в науке и экономике, можно даже жить счастливо, пребывая в полной эйфории.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/).gif' border='0'>

А можно телик не смотреть и участвовать в жизни общества и понимать проблемы и видеть сроки решений, участвовать в жизни города, страны, звонить и предлагать помощь, делать! А не перетирать без цели.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 16 2014, 09:55 PM

Живущий на форуме

Оливка

А что обезопасит?

Полноценная демократия обезопасит и высокий уровень гражданского самосознания.

И что? Цель какая? Недовольство ради недовольства?

А какая должна быть цель у недовольства? У тебя недовольство с целями, а у меня недовольство само по себе, цели сами по себе. Пусть будет нытьем, мне как-то без разницы, как ты это называешь. Как говорится, хоть горшком, только в печку не суй (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Хоть личные достижения, хоть политика - действия одни и теже, какая разница?

Действия принципиально разные, ибо один в поле не воин. Я до этого лета тоже думала "что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить". Ан нет, пока активных опозиционеров - мизерный мизер, можно до усёру митинговать и бегать с плакатами и писать жалобы в разные высокие инстанции - ничего не изменится в стране, вот вообще ни капли. А у нас довольных - чуть ли не 99% населения страны.

Это я и хотела сказать

Лично я не поняла, что ты хотела сказать. Может, девушки поняли и мне пояснят, буду им очень признательна за это.

видеть сроки решений

А ты видишь сроки решения проблемы с ростом цен на продукты питания в России? А так же проблему отсутствия пенсионных отчислений за 2014-2015 годы и пути их восстановления? Я буду очень признательна, если ты сможешь мне обозначить сроки, в которые в пенсионный фонд вернут эти деньги, отданные в Крым.

А не перетирать без цели.

Так тебе не запрещает никто идти и действовать, а мы тут и без тебя отличненько перетрем (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif) Если честно, не понимаю этих поучений, как правильно жить, мы ведь тут не совета у тебя просим, а ноем, как ты выразилась. Когда ноют, совета не ждут, так зачем что-то советовать нытикам? О_о

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 17 2014, 11:08 AM

Живущий на форуме

Оливка
Тема: про Россию, о ее нынешнем состоянии, причем здесь цели, решения и прочая фигня. Мы все адекватные люди. Пишем о том, что происходит в данный момент. О том, что человек сам кузнец своего счастья, все прекрасно знают. Это я втираю своему сыну всю жизнь))) Но он видит совсем другое))) И когда он приводит доводы, я не могу с ним не согласиться.
И если ты объяснишь, как можно бороться с ценами на продукты и на лекарства буду тебе благодарна. По поводу повышения цен после объявления санкций, у меня все знакомые звонили в комитеты - ну и что? Никто не будет реагировать на эти жалобы. Ведь два наших Клоуна обещали, что не допустят повышения цен, и будут следить за этим, и многие наивные верили.
В России много говорят о поддержке малому бизнесу, аграриям. Но все только на бумаге, ни кредитов, ни послаблений в налогах - ничего!!! О госзакупках я вообще молчу. Не работает эта система, не работает! Или выбирают определенных лиц, для откатов, или выигрывают те, кто меньшую стоимость даст, а что там дальше будет никого не волнует.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 17 2014, 11:02 PM

Дамочка

высокий уровень гражданского самосознания.

В чем измеряется, как узнать что он уже высокий? И есть ли предел совершенству?
Так тебе не запрещает никто идти и действовать, а мы тут и без тебя отличненько перетрем  Если честно, не понимаю этих поучений, как правильно жить, мы ведь тут не совета у тебя просим, а ноем, как ты выразилась. Когда ноют, совета не ждут, так зачем что-то советовать нытикам? О_о

Так я тебе могу тоже самое написать, не понимаю твоего нытья, я захожу на форум, там ноют, никто не мешает сидеть дома и ныть, зачем это делать прилюдно? Я захожу за разговором, а встречаю нытье... Тоже знаешь, неожиданно как то...
Sova , посмотри на лампочку,она горит потому что работает гидроэлектростанция. У людей была цель, и был мрак в домах. Для меня удивительно что вы не видите связь текущего времени и целей.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 18 2014, 09:25 AM

Живущий на форуме

Оливка
Мы просто нытики-эксбиционисты (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Кстати, на вопрос о способах прекращения роста цен или возврата наших пенсионных начислений ты не поделилась своим видением. Расскажешь, как мы можем на это повлиять?

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.