Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Оливка
Дата Nov 23 2014, 12:30 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Virgin , как всегда верный ответ находится в первоисточнике. Обратимся к статистике и поймем

откуда у проблемы ноги растут,
это то, что видит государство. Больших расходов / доходов никто и не показывает. Как потребитель так и продавец роскоши.
Опять же цифра статистическая, усредненная, расходы я думаю только на территории России, а может даже одного региона. Подробностей там нет.
Журналист перевел это ... ну такой свободный перевод, перемножил, и вывел теорию. Точного совпадения по информации нет. Все на совести журналиста.
Любая неточность рождает неправильную трактовку и ошибку в итоге.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 23 2014, 12:38 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Оливка
Я вот задавала выше вопрос - были ли времена без проблем?

еще со времен Ивана Грозного не было.
Несмотря на твой оптимизм,вопрос довольно пессимистичен,типа,на лучшее и не надейтесь.(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 23 2014, 01:50 PM

Дамочка

nikagray , ноу нет так я рассуждаю. Это не писимизьм, это понимание реальности. А она такова - Во все времена будут проблемы, одни или другие, но это не значит что надо быть недовольным жизнью. Надо жить работать. А постоянное смакование проблем, видение ухудшения приводит к пессимизму. Но ведь жизнь дарит нам как проблемы так и развитие и решение их. Просто жить и ждать жизни без проблем вообще утопия. Так смысл искать только плохое?
А некоторые товарищи которых выше описала Сова, пользуются ситуацией, может он уже последних лет 10 лепит хлеб из 4 сорта, а щаз у него просто возможность есть спихнуть свой косяк на санкции. А Сова его слушает и верит ему. Я нет.
Added @ 13:52

еще со времен Ивана Грозного не было.

(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) Проблемы начались еще у Адама с Евой.. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) Ну по рассказам...

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 23 2014, 02:17 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Оливка
объявить свою дерьмовую работу причинами

Нет другого зерна. Может Москва и снабжается.
Ибо государство таки поддерживает как может сельское хозяйство

Речь как раз о том, что не поддерживает. Ты о поддержке в газетах читаешь или наших экономистов слышишь?)))) Она только на бумаге. Ты лучше с производителями поговори (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Почему , например, нашу рыбу проще продать в Норвегию, чем продать на наш рынок?
В, принципе, понятно)))) Ты экономист, но цифры далеки от реальности, очень далеки. Реальнее надо смотреть на вещи, реальнее. А бы могла тут много написать, именно о том , что говорят производители, как в настоящий момент обстоят дела с той же атомной промышленностью, и это не виртуальные данные о нашем экономическом положении)))

Added @ 14:23
Оливка
А Сова его слушает и верит ему

Потому что он реалист, а не фантаст, как некоторые. И если в стране не хватает зерна, то он так и говорит, а не успокаивается тем, что это временные трудности. Ему меньше всего выгодно лепить такой хлеб)))
Ты мне напоминаешь, наших депутатов, которые вообще не слышат ничего, живут в своем мирке, говорят надо сократить затраты на депутатский корпус, и при этом с сентября поднимают себе зарплаты. Закрывают мед.программы, сокращают бюджетников (врачей, учителей), мило так с улыбкой.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 23 2014, 02:32 PM

У себя дома

Оливка
Проблемы начались еще у Адама с Евой..

ну ....(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) во вселенском масштабе - то да
ноу нет так я рассуждаю.

я ход твоей мысли понимаю и отчасти (только отчасти) разделяю,но дело в том,что не бывает,чтобы люди писали только то,что попадает под твое мировоззрение.
А некоторые товарищи которых выше описала Сова, пользуются ситуацией, может он уже последних лет 10 лепит хлеб из 4 сорта,

благодаря таким людям в некоторых российских регионах вообще есть хлеб.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 23 2014, 02:40 PM

Дамочка

Нет другого зерна. Может Москва и снабжается.

На складах видела? Вот и я не знаю правды.

Ты о поддержке в газетах читаешь или наших экономистов слышишь?))))

Я тоже общаюсь с людьми живущим на земле. В Рязанской области. Тяжело, как везде в аграрной промышленности, но государство периодически помогает, потом закрывает, потом открывает кредиты.
Потому что он реалист, а не фантаст, как некоторые. И если в стране не хватает зерна, то он так и говорит, а не успокаивается тем, что это временные трудности. Ему меньше всего выгодно лепить такой хлеб)))

Как это меньше всего. Посчитай, мука дешевле обходится а цена рыночная. И все счастливы и он в первую очередь.
А вкусный хлеб против третьесортного стоит у нас 18 рублей. Но он всегда в дефиците, делает его завод, нет имени, нет упаковки как у коломенского с надписями, но зато отличная мука. А Коломенский жуткий хлеб стоит 27 рублей. Выгода твоего директора как и Коломенского хлебокомбината налицо.
И не надо спихивать на отсутствие зерна. А на желание обогатиться.
Кого я напоминаю тебе зависит только от возможностей твоего организма, я тут ни при чем.

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 23 2014, 03:25 PM

Живущий на форуме

Оливка, главное вера, что все будет хорошо!!!!
Ты меня умиляешь))))) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217382.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 23 2014, 03:26 PM

У себя дома

Путин: рубль "немножко обесценился", у России "неагрессивная позиция", коррупция "досталась из прошлого"

Президент России Владимир Путин дал большое интервью агентству ТАСС, в котором заявил, что санкции Запада не нанесут непоправимого вреда России, что рубль "немножко обесценился", у России "неагрессивная позиция", а коррупция "досталась из прошлого". Путин сообщил, что "мы сильнее всех", "потому что мы правы" и не исключил, что будет вновь баллотироваться на пост президента в 2018 году. И намекнул на отмену программы материнского капитала, которую осветит в послании Федеральному Собранию.

Говоря о санкциях, ценах на нефть и сложностях в экономике России, Путин не исключил, что "саудиты" хотят "убить" конкурентов из США, сбивая цены на нефть до уровня, когда часть "сланцевых" проектов в Штатах станет нерентабельной. "Современный мир взаимозависим. Совсем не факт, что санкции, резкое падение цен на нефть, обесценивание национальной валюты приведут к негативным результатам или катастрофическим последствиям исключительно для нас. Подобного не случится!" - сообщил президент.

"Теория сдерживания, сколько лет она существует? Кажется, что возникла в советские времена, хотя ей сотни лет. Но мы не должны нагнетать, драматизировать. Надо понимать: мир так устроен, - подчеркнул Путин. - Это борьба за геополитические интересы, а за ними - значимость страны, ее способность генерировать новую экономику, решать социальные проблемы, улучшать жизненный уровень граждан. У нас совсем не агрессивная позиция. Но вот Соединенные Штаты, наши друзья американские..."

Коррупция, считает Путин, стала следствием российской приватизации. "Сказанное не означает, что у нас нет коррупции... Думаю, это одна из очень серьезных проблем, которая досталась нам из прошлого. Когда администрация любого уровня считала, что может делать все, имея на это право, и никто не волен покушаться на ее полномочия и как-то контролировать. Потом добавилось то, что лишь усугубило ситуацию - непрозрачная приватизация. Это было ужасно, огромная ошибка!.. Непрозрачная приватизация привела к тому, что люди подумали: ладно, если одним можно украсть у государства миллиарды, почему нам нельзя утащить что-нибудь подешевле?.. Ментально все осталось, никуда из сознания народа не делось", - объявил президент.

Он также согласился с фразой интервьюера Андрея Ванденко о том, что неприкасаемых в этой сфере "не должно быть". "Мне казалось, (что неприкасаемых) нет. Надо к этому стремиться. Если увижу, что возникают подобные персонажи и ситуации, безусловно, будем бороться и реагировать", - сообщил Путин.

Президент также подчеркнул, что санкции США против так называемых "друзей Путина" не оказали влияния на него, так как "они (американцы) исходили из ложной посылки, что у меня есть личные бизнес-интересы из-за отношений с людьми, включенными в (санкционный) список". "Ущемляя их, американцы как бы наносили удары по мне. Это абсолютно не соответствует действительности", - сообщил президент России. И далее отметил: "Считаю, мы в значительной степени положили конец так называемой олигархии. Ведь что это такое? Деньги, влияющие на власть. В России такой ситуации, могу сказать с уверенностью, нет".

Говоря о моральном климате в стране, Путин отказался принять ответственность за это на себя, указав на значительное влияние СМИ в этой области: "Вам и вашим коллегам легче на кого-то все свалить. На себя посмотрите! Как в средствах массовой информации подается информация, как вы влияете на умы миллионов людей, какие программы у нас идут по центральному телевидению?" Президент посетовал, что каналы крутят "с утра до вечера... дефективы", а "все позитивное... лишь на канале "Культура". Он подчеркнул: "Госорганы смотрят на это со стороны. Мы не вмешиваемся в редакционную политику даже государственных каналов. С точки зрения либеральных ценностей, наверное, это очень хорошо. А в результате, к сожалению, видим на экране то, что видим". Путин критикует качество российского телевещания второй раз за неделю: на встрече с активистами ОНФ 18 ноября он заметил, что качество российских сериалов "не намного лучше качества латиноамериканских". Только там - "сумасшедшая любовь", а "у нас одни детективы".

О правде на стороне России Путин сообщил, рассуждая о вхождении Крыма в состав РФ. "Думаю, так оно и произойдет (все закончится хорошо)... Просто мы сильнее... потому что мы правы. Сила в правде. Когда русский человек чувствует правоту, он непобедим. Говорю абсолютно искренне, не для красного словца". Далее Путин заметил: "Те, кто пытается с нами соревноваться, на встречке. Мы в своем ряду и с заданной скоростью... Если все правильно делать, не придется суетиться".

На вопрос о грядущей отмене материнского капитала Путин ответил так: "Это другой вопрос. Скажу о нем в послании Федеральному собранию, не хочу заранее объявлять. Нет, надо быть аккуратным. Программа через год заканчивается, и все должны знать об этом".

Перспективы снова баллотироваться на пост президента в 2018 году Путин считает далекими, но говорит, что не собирается быть президентом пожизненно - "и для страны неправильно, вредно, и мне не нужно". Он подчеркнул, что Конституция "допускает" его выдвижение в 2018 году, "но это совсем не значит, что я приму такое решение". "Буду исходить из общего контекста, внутреннего понимания, своего настроения. Разве об этом сейчас надо думать? - отметил президент. - Знаю, что искренне служил и служу, делаю все, чтобы реализовать себя в этом. А, повторяю, цепляться за что-то контрпродуктивно, вредно и совсем неинтересно. Есть Конституция, нужно действовать и жить в ее рамках. Да, существует возможность моего нового выдвижения. Будет ли она реализована, пока не знаю..."

Путин ответил и на некоторые личные вопросы: сообщил, что старается каждый день заниматься спортом, что не все его друзья "миллиардеры", и что дочери, которых он видит "один или два раза в месяц", сейчас живут в Москве. На первый вопрос интервью - о здоровье - президент сообщил: "Не дождетесь".

Президент РФ давал интервью в рамках проекта "Первые лица". Ранее агентство проинтервьюировало миллиардера Геннадия Тимченко, главу МИД Сергея Лаврова, главу РЖД Владимира Якунина, спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко.

http://newsru.com/russia/23nov2014/putinsays.html

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 23 2014, 03:40 PM

Живущий на форуме

Оливка

А Коломенский жуткий хлеб стоит 27 рублей

Это за сто грамм что ли))) Откуда такие цены))
Added @ 15:43
nikagray
Смотрела сейчас по тв это интервью. Зайка такой (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Мы не вмешиваемся в редакционную политику даже государственных каналов

демократ...))))

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 23 2014, 04:13 PM

Дамочка

Оливка, главное вера, что все будет хорошо!!!!Ты меня умиляешь)))))

Sova , ты меня путаешь с оголтелым оптимистом, дорогая.
Я реалист, и весь диалог строю на том что проблемы есть и будут, но жизнь идет и надо жить, работать и думать о будущем, а не зависать на 4 сорте муки.
И ни разу я не произнесла что "все будет хорошо". Ибо это утопия. А я не утопист.
Но я с вами общаюсь давно и уже привыкла к вашим фантазиям, придумыванию не произнесенных фраз и построении на этой фантазии диалога. Увы.

Это за сто грамм что ли))) Откуда такие цены)) 

Это прибыль таких директоров как твой знакомый. Это у него спроси как нагреть покупателя, заработать и не закупать нормальную муку, сказав что ее нет складе и в глаза печали добавить чтобы верили. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ny144.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 23 2014, 06:34 PM

Живущий на форуме

Оливка
Ой, Оливка))))
а не зависать на 4 сорте муки.

Я здесь много о чем говорила, в твоих правилах вытаскивать из контекста лишь, что тебе надо))))
Неужели ты действительно думаешь, что при такой конкуренции при продаже хлебобулочных изделий, и распространению огромных сетевиков по всей территории России (магниты, пятерочки и пр.) моему диреткору выгодно делать плохой хлеб, в той ситуации когда идет война за рынок сбыта. В его интересах делать отличный хлеб. Нас здесь завалили питерскими отходами, которые есть вообще невозможно. Поэтому мы предпочитаем в основном своего производителя, люди специально ездят в точки, где продают такой хлеб. Более крупные предприятия выдерживают, конкуренцию, мелкие нет. Так-что в интересах местных производителей печь отличный хлеб. Это ж как дважды два.Ты ж экономист (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Да и про помощь нашего государства крупным агропромышленным комплексам: раньше они кредитовались в зарубежных банках, после санкций - это невозможно. Так наши банки воспользовавшись ситуацией поднимают ставки на кредиты. Отличная поддержка сельского хозяйства)))

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 23 2014, 07:35 PM

Дамочка

Sova, тушите свет , сливайте воду?

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 23 2014, 07:51 PM

Живущий на форуме

Оливка
нет, конечно))
Просто давят местных производителей, выталкивают их с рынка, а это закрытие предприятий и потеря рабочих мест, вот и все (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) И это политика государства, хотя говорят они конечно совсем другое.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Nov 23 2014, 07:54 PM

Живущий на форуме

Оливка, я полностью согласна с тобой и поддерживаю тебя.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 23 2014, 08:48 PM

Дамочка

Просто давят местных производителей, выталкивают их с рынка. И это политика государства, хотя говорят они конечно совсем другое.

Sova , валить планируют? У меня чед свободный есть если что. Наемными работниками пойдут скорее всего? Такие бывшие диры к нам приходили на работу-понтов выше крыши, теория и корона. Это их основные инструменты. Что такое реалии, рынок, его признаки, характеристики - знают строго в рамках своего бизнеса. Шаг в сторону - провал. Работала с такими. Жесть.
Шарлотта,(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)))

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.