Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Оливка
Дата Nov 29 2014, 09:47 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Sova , а смысл не в словах. Смысл в делах, хвастать и рассказывать о чем либо я не люблю.
Наша великая и могучая это не только нефть и газ, для меня действие положительно со стороны любой организации, человека это есть достижение. Вклад в общее.
Впервые вот наша экономист главная сказала о реальной цене рубля внутри России. А это изучают на первом курсе и знает любой экономист но никогда никем вслух не произносилось. Она первая и слава богу что наконец стали говорить о покупательной способности рубля.
Я тут купила наших яблок, сочных вкусных , даже с пятнышками от насекомых, да , неказистые, но с таким удовольствием их трескаем.
Пусть шаги маленькие, пусть дальше будет так как сделано сегодня, но это жизнь единственная. И хаять то как ты живешь сегодня как то глупо, ведь больше этого дня не будет, выгоднее найти в этом моменте лучшее и увеличивать.
Я знаю ты скажешь проповедь или чем хуже назовешь, но дом тоже с первого кирпича. А хаящие похожи на людей которые и сами ничего не делают и строителям мешают.
Критикуешь? Предлагай, делай - иначе это пустозвонство. ИМХО.

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 1 2014, 03:14 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Оливка
А хаящие похожи на людей которые и сами ничего не делают и строителям мешают.

У нас есть строители????

Впервые вот наша экономист главная сказала о реальной цене рубля внутри России. А это изучают на первом курсе и знает любой экономист но никогда никем вслух не произносилось

Прикольно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ny138.gif)
Так низок рубль, что даже вслух не произносят:-) Или так высок.
Люблю я нашу страну, за наивность и простоту мышления.

И хаять то как ты живешь сегодня как то глупо, ведь больше этого дня не будет, выгоднее найти в этом моменте лучшее и увеличивать.

Почему сразу хаять, просто факты. А молчание и согласие - это ближе к мировозрению крепостных. Им то ж неплохо было, и чего они хаяли? Ведь радость жизни надо искать в другом, в яблоках с червичками, например.
Added @ 15:44
А реальная стоимость рубля, как не грустно в нащей стране зависит от цены на нефть, не будет падать рубль, казна не получит никаких денег. Плюс огромный отток капитала, который также влияет на цену рубля. Плюс нежелание иностранных инвесторов вкладываться в российскую экономику, потому-что они реально не видят никаких перспектив. Это и есть реальная стоимость нашей валюты. Она никому не нужна, ну только если нам, потому-что у нас выбора нет.
А фантазии наших экономистов.....
Они уже напрогнозировали, дальше некуда...
Added @ 15:56
И еше обратите внимание. Стоимость нефти в прошлый кризис (с 2008 года) январь 2010 - 72 д.за б. , при этом стоимость рубля: 1 доллар - 30 рублей (в среднем), 1 евро - 43 рубля ( в среднем за месяц). Тогда были резервы сдерживать курс, что и делалось. И сейчас при той же цене на нефть : 1 доллар - почти 52 руб., 1 евро - торгуют уже 65 руб.
Так-что ресурсов нет, сдерживать нечем, а это использование резервов, станок и сумашедшая инфляция.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 1 2014, 10:02 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

А реальная стоимость рубля,

Может это и грустно для тебя, но я говорю вообще не об этом, а о внутренней покупательной способности рубля. Это не имеет отношения к доллару нефти и прочим индексам. И не говорили об этом по одной простой причине, не получилось бы демонического нависания доллара. Это психологическое воздействие в первую очередь на население, один из инструментов США в борьбе за первенство. И ты на этом крючке здорово висишь.
А я ем червивые яблоки и не горюю.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ny138.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 2 2014, 10:44 AM

Живущий на форуме

Оливка

один из инструментов США в борьбе за первенство. И ты на этом крючке здорово висишь.

Зомибрование не прходит зря)))

США просто правильно рулит, и надо отдать им должное.
Если бы могли предоставить миру, что-то более ценное , чем нефть, газ и прочие запасы, которые мы прожираем, наверное у них бы ничего не получилось. Но к сожалению экономика нашей страны построена таким образом, и в этом только наша вина. И США здесь уже не причем. И в том, что наши титаны не входят даже в 50 самых богатых концернов в мире, это тоже не вина США. и то, что мы по большшому счету ничего не изобрели, мы хуже китайцев в этом плане. Они хоть ничего не изобретают, но во всяком случае могут производить. Но нам и это не дано. Огромная страна, до сих пор не умеющаяя делать автомобили, технику. самолеты. А если, что-то и производим, то .....Мы отстает в развитии по всем показателям в технологиях на 10-15 лет. При чем здесь бедная Америка)))))))))
Я просто здраво рассуждаю, а не в обнимку с русской березкой грызу гнилые яблочки (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ny144.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 2 2014, 11:26 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Оливка

а о внутренней покупательной способности рубля

Пардон, что вклинюсь, может, без контекста не до конца тебя поняла, тогда заранее прошу прощения.
Но я вот что хочу сказать - покупательная способность валюты внутри страны - это мало что значит, по крайней мере, для меня. Потому что все, что окружает нас в обычной бытовой жизни - импортное. У нас импортные стиральные машины, импортные автомобили, импортные телефоны, импортные телевизоры и компьютеры, приличные стройматериалы - тоже импортные, и многие продукты питания - тоже импортные, а нормальные лекарства - только импортные (я сейчас не про анальгин с парацетомолом, я про серьезные лекарства для астматиков, сердечников, аллергиков, и проч., и проч.). Поэтому, несомненно, прекрасно, что на официальный прожиточный минимум человек может купить себе почти 400 буханок хлеба локального производства, но человеку обычно кроме хлеба нужно еще много всего.
Например, Белоруссия. Я была там пару лет назад, в Минске. Там невозможно найти приличный алкоголь, вообще. Даже то, что позиционируется как импортное, на вкус - как фломастер, разбавленный в спирте. В самом крупном универсаме нет ничего приличного.
Далее. Конечно, здорово, что внутри страны я могу позволить себе сытно кушать местную картошку с местными огурцами. Но лично я, например, еще люблю посещать другие страны. И вот тут внутренняя покупательная способность рубля мне никак не поможет, какая бы высокая она ни была. Возможно, я в корне не права, что имею такие вот интересы в жизни, но что поделать - есть у меня такой вот интерес, страсть, можно сказать.
Sova

Но нам и это не дано

У мужа был коллега на работе, который одно время занимался консалтингом по вопросам инвестирования, оценка проектов или что-то вроде того. Так вот, проект даже не рассматривали, если у него срок окупаемости был больше двух лет. Ну о каком изобретении или тяжелой промышленности можно говорить, когда всем нужна окупаемость два года и не больше? Какой завод можно открыть в таких условиях? Не всякая палатка на рынке окупится за два года, что уж говорить о масштабном производстве... Поэтому всякие патенты и не в чести, не дадут времени протестировать и внедрить.

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 2 2014, 03:22 PM

Живущий на форуме

Для того чтобы внутренняя валюта чего -то стоила, она должна иметь вес в мире, а без этого она - фантик. Если во внешнем мире она стоит копейки, то грошь ей цена, хоть сто раз ее цена будет обеспечена золотыми запасами страны.

Evangelista
Ну о каком изобретении или тяжелой промышленности можно говорить, когда всем нужна окупаемость два года и не больше?

Так это диктуется не жадностью инвесторов, а истинным положением в экономике и в налоговомм законодательстве. Стабильности нет, нет доверия, нет долгосрочных проектов. С учетом всей политики государства, никто не хочет связывать себя и строить планы на пять лет. Сейчас уже народ боится в строительство нового жилья вкладываться)))
Давно как-то уезжал в Финдляндию знакомый, написал бизнес-план по внедрению какого-то изобретения Его нашли там через 3 года, дали 100000 евро на раскрутку проекта. Открыл фирму, оформил еще кредит под изобретение, раскрутил фирму за два года))) . Там совершенно бесплатно выделяю участи под строительство, дают деньги на это строительство (гостницы например), а потом собирают налоги, народ трудоустроен,налоги в казну, все довольны.
Нормальный подход развитого государства

Возможно, я в корне не права, что имею такие вот интересы в жизни, но что поделать - есть у меня такой вот интерес, страсть, можно сказать.

К, сожалению, это сказывается не только на путешествиях. Это сказывается на ценах внутренних, на ту же картошку с огурцами))) Рост цен на импорт не может удержать цены на местные продукты.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 2 2014, 03:43 PM

Живущий на форуме

Sova

Так это диктуется не жадностью инвесторов, а истинным положением в экономике и в налоговомм законодательстве.

Я ни в коем случае инвесторов и не виню. Такие обстоятельства, что никто не готов вкладываться в дело, которое будет развиваться 10 лет. И ладно еще нестабильная экономика, так еще и банальный бандитизм процветает, на моих глазах закрыли просто потрясающую кафешку прямо напротив моей работы, потому что арендодатель решил в одностороннем порядке поднять арендную плату, а когда владельцы кафе отказались аппелируя к подписанному сторонами договору, то кафе просто силой захватили. И можно, конечно, годами обивать пороги судов, теряя прибыль и время, но закончилось все тем, что кафе просто закрылось. Теперь там парковка при бизнес-центре. А кафе было просто чудесное, я там каждую неделю после работы отдыхала.

К, сожалению, это сказывается не только на путешествиях. Это сказывается на ценах внутренних, на ту же картошку с огурцами))) Рост цен на импорт не может удержать цены на местные продукты.

Вот этого не знаю. В Беларуссии местные продукты стоят копейки по сравнению с российскими ценами на аналоги локального (т.е. российского) производства. Не знаю, чем это обусловлено, если честно. Может, у них сельское хозяйство более самодостаточное, нет необходимости рассаду и удобрения покупать за бугром и за евро.

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 2 2014, 03:56 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Вот этого не знаю

Ты когда в Белоруссии была? Два года назад?
После падения их валюты, у них выросли цены. У меня друзья туда ездят каждый год в санаторий. Вернулись две недели назад, сказали забудьте про дешевые цены.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 2 2014, 05:02 PM

Живущий на форуме

Sova , да, я где-то 2 года назад была. У них вроде и тогда валюта была, мягко говоря, не дорогая. А в последние два года еще сильнее упала? Я как-то не следила за ними, думала, там все стабильно. Стабильно бедно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 2 2014, 09:45 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Их лихорадить начало, кажется, в конце 2011 года. Пытаются выкарабкаться, то поднимается белорусский рубль, то опять опускается. И потом, надо учесть, что это с нашими рублями нам казалось, что все дешево, с курсом белорусского рубля по отношению к нашему, а для цены совсем не низкие. У меня подруга недавно оттуда вернулась от родни. Говорит Минск красив, люди хорошие, но зашуганные))) В маленьких городах свои проблемы. По телевизору - достижения белорусского народа, и белорусской власти ( СССР 1975 год)
В магазинах - ерунда и безвкусица. К нам в республику очень много приезжает на лето белорусов работать (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Мы несколько лет покупали белорусские мясные изделия (колбасы, грудинку, телятину). За сентябрь цены взлетели на 50%. Моя любимая сырокопченка стоит уже 1160 рублей)))). Больше не берем))) Причем подоражание пошло с той стороны, наши делают не большую наценку.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Dec 3 2014, 12:45 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Россия на грани рецессии, и Путин взглянул в лицо "новой реальности"

Президент Владимир Путин приобрел колоссальную популярность благодаря тому, что повышал благосостояние россиян год от года и поклялся вернуть стране статус великой державы, пишет The New York Times. "Но теперь эта формула под угрозой после прогноза правительства, что пострадавшая экономика в будущем году скатится в рецессию", - пишут журналисты Нейл Макфаркьюхар и Эндрю Э.Крамер.

В предыдущие периоды длительного снижения цен на нефть произошли такие события, как крах советского государства и дефолт, объявленный Российской Федерацией. "Правда, эксперты подчеркивают, что сейчас у России намного выше запас прочности, чем в 1880-е годы или в 1998 году, особенно в крепком частном секторе", - пишет газета.

Некоторые аналитики полагают, что Путин, возможно, сочтет нужным смягчить агрессивную антизападную позицию на политической арене, но другие опасаются, что он поступит совершенно наоборот. "По их словам, потребность Путина отвлечь внимание от экономических проблем может вдохновить новые националистические авантюры за границей, похожие на аннексию Крыма", - говорится в статье.

"Для него это совершенно новая реальность", - сказал о Путине Сергей Гуриев (газета называет его "видным экономистом, бежавшим за границу в прошлом году"). "Всякий раз, когда Путин желал повышения цен на нефть, они повышались. Ему всегда везло, а на сей раз не везет", - пояснил Гуриев.

Поскольку обвал цен на нефть совпал с сильной экономической "турбулентностью", которая спровоцирована западными санкциями из-за дестабилизации Украины, Путин рискует остаться без "мотора", который помогал России вернуться на мировую арену.

По словам финансовых экспертов, самая животрепещущая проблема России не падение рубля и не снижение цен на нефть. "Все это мелочи по сравнению с финансовым кризисом", - сказал Владимир Милов, в прошлом замминистра энергетики, а ныне оппозиционный политик.

По словам экономистов, долг перед западными банками составляет без малого 700 млрд долларов, причем значительная доля приходится на госкомпании, которые являются стержнем российской экономики. Но санкции США и ЕС блокируют доступ к западному финансированию.

По словам авторов статьи, китайские банки просто не в силах восполнить этот дефицит, и долги рискуют истощить инвалютные резервы Кремля.

"Среди "компаний с протянутой рукой" - "Роснефть", "Новатэк", банк ВТБ, "Руснано" и РЖД", - говорится в статье. Они просят суммы, которые сильно превышают ресурсы Фонда национального благосостояния (90 млрд долларов).

В четверг Путин обратится с посланием к Федеральному Собранию. Одни ждут, что он провозгласит более либеральный экономический курс, другие ожидают большей централизации. "Некоторые экономисты считают, что суть политики сводится к пережиданию санкций - дескать, Кремль рассчитывает, что через год их срок истечет, и тогда все финансовые проблемы смягчатся", - говорится в статье.

И все же кризис, видимо, вынудит Россию сильно урезать бюджетные расходы.

Невозможно предсказать, станут ли экономические проблемы толчком к антиправительственным демонстрациям, считают журналисты. "В Москве были небольшие акции протеста медиков, осуждавших закрытие примерно 28 больниц в столице и увольнение 10 тыс. человек из медперсонала. Но эффект от экономического кризиса только начинает ощущаться", - говорится в статье. По предположениям газеты, пенсионеры могут потребовать повышения пенсий. "Но первыми в очереди будут стоять госкомпании", - говорится в статье.

"Проблема в том, что он не может выполнить свои экономические обещания, и потому ему придется удовлетворять постимперскую ностальгию, - сказал Гуриев о Путине. - Он скажет, что мы больше не богаты, но, по крайней мере, внушаем другим страх".

Журналисты замечают: экономический кризис и санкции Запада, похоже, повлекли за собой смещение аспектов в пропаганде. "Они переходят с темы величия на тему лишений, так как мы боремся с американским господством, - сказал Милов. - Это совершенно другое определение нашей миссии".

http://www.inopressa.ru/article/03dec2014/...es/russia1.html

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 4 2014, 10:04 AM

Живущий на форуме

У нас начались задержки на некоторых предприятиях с заработной платой. Выплачивают по 5 тыс. аванса и 5 тыс.зарплаты.
У людей кредиты..

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 18 2014, 06:00 PM

Живущий на форуме

Конференцию с Путиным сегодня не смотрела, но в фейсбуке приятеля наткнулась на такую цитату ВВ:
"в России все должны соблюдать российские законы... но жизнь сложнее и многообразнее" (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) так и живем... сложно и многообразно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 18 2014, 09:13 PM

Живущий на форуме

Прочитала аналитику по его прессконференции - много и не о чем. Судя по всему он действительно в полной прострации. На лице безысходность, в словах никакой уверенности.
Наши строительные компании уже заявили о заморозках нового строительства жилья , и повышении цен на уже начатое строительство на 15 процентов.
Added @ 21:40
Мне нравятся наши корреспонденты . Еще месяц назад все в один голос заявляли, что запад, Америка , Европа нас валит и желает развалить, просто пунктах у них такой - Россию в хлам Была установка - они ее отрабатывали. Теперь поют обратное : Европа и запад в панике, им невыгодна нищая Россия, они страдают от наших проблем. Так-как у них останавливаются производства, работающие на Россию. Ребята вы уже определитесь))))))) нас хотят развалить или нет)))))

Вверх Вниз
Virgin
Дата Dec 19 2014, 12:53 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Sova
Не надо им себя утруждать, мы сами себя развалим. Не похоже что у нашего правительства существует план выхода из этой *опы.

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.