Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sova
Дата Feb 14 2015, 10:10 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Тереса
Это факты известны , наверное еще со времен наших учебников по истории.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Лучше обратиться к первоисточникам Указам и приказам, которые были рассекречены в конце 80-ых и в 90-годы. Там больше правды.
Кстати, об участии нашей страны в разные годы в военных конфликтах и тайных поставках оружия, есть выступление министра иностранных дел СССР Э.А. Шеварднадзе, выступившего на XXVIII съезде КПСС, и данные финансового управления Министерства обороны СССР. Где приводятся цифры - сколько денег уходило на эти конфликты. И сколько эти страны нам должны были. Мы их также ставили в финансовую зависимость. Если покопаться, то можно увидеть много интересных цифр, которые доказывают , что мы не меньше американцев вели войны на чужих территориях. Это к любимому высказыванию о том, что Америка не вела войн на своей территории)))))
А об оккупации финнами карельской территории, могу рассказать интересный случай с моей родней: когда финны заняли их село, и ходили по домам, то они не отбирали коров и коз в семьях, где были маленькие дети (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Всякое конечно было.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 14 2015, 10:33 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova

Всякое конечно было.

Бабушка моего мужа рассказывала вовспоминания своей матери (она до правнуков не дожила), как им во Вторую Мировую немцы помогали беременную сестру глубже в тыл увезти. И вообще как они помогали по хозяйству, когда квартировали на оккупированных территориях, такие же люди, ну и что, что немцы и под фашистским флагом.
И из курса истории помню, когда проходили "Двенадцать" Блока, учитель истории нам рассказывал, как красноармейцы грабили и насиловали на захваченных территориях. В любой стране во все времена есть люди и есть нелюди. И у меня язык не поворачивается говорить, что "вся Америка плохая", или "вся Россия хорошая". Про Россию я еще могу более-менее судить, я тут 26 лет живу, а как судить про страны, где я даже проездом не была? Можно о политиках судить, там все решения на виду, но это будет суждение о политике, а не стране и народе.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Feb 14 2015, 12:52 PM

Живущий на форуме

Манчестер Уильям: Есть такое едкое выражение: у каждого нациста есть свой любимый еврей.

Evangelista да, всякие люди везде встречаются.
Не каждый немецкий солдат шел нас убивать с удовольствием. А токмо волей пославшей его родины.
И не каждый был карателем, или гестаповцем. Даже не каждый знал о концлагерях и менгелях.

При возможности даже помогал кто то.
Однако они все воевали на нашей ( и не только) территории, пытаясь лишить нас свободы, земли и жизни. И приказы выполняли в обязательном порядке. Иначе трибунал. Там никого на индивидуумы не разделили, всех мобилизовали и обязали выполнять общий на всех бесчеловечный план.

Если б спросить можно было спросить у любого из 20 миллионов убитых: вам важно, что среди убивших вас были отдельные приличные люди?.

Но мы же говорим о народах. Там народ, под корешок мобилизованный, пошел против другого ( не будем об остальных оккупированных или при соединившихся странах) не просто что то себе оттяпать пожирнее. А просто нафиг уничтожить живое. Фюреру салютовали от мала, до велика. Воевать шли скопом. И отвечать посему всему народу.

И у нас были всякие люди. И нелюди были. Но народ нелюдем не был никогда.
Предателей не чествуем, зверства отдельных личностей осуждаем. Они никогда не станут нам примером.
Воевали где то по какому то поводу? Да. Но никогда не имели всем народом цели и мечты- придти куда то и уничтожить все живое.

А кто говорит, что вся Америка плохая? Не видела у нас таких высказываний.

Sova много всяких мемуаров и документов можно копать, чтоб доказывать что Россия была в чем то замарана, не права. Главный вопрос- оно правда так вот важно? Каждый день этот вопрос муссировать, поднимать, что то доказывать? Ну должна же быть для рвения причина, основание!

Ни дня не поругать родину- зря пожил. Просто хобби какое то, или как на работу любимую сходить.

Мне это не надо.

А что мне надо? )))) А чтоб люди, когда они говорят, что против моей родины не имеют ничего против в принципе, были хоть когда и объективны, замечая и хорошее. А хорошего у нас очень много.
Вот тут копать и копать- все не выкопаешь.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 14 2015, 12:53 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Evangelista, да, люди - если это люди, то они остаются людьми в любых условиях.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 14 2015, 01:00 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

А хорошего у нас очень много.

У меня хорошее настроение!

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 14 2015, 01:12 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Тереса

Но мы же говорим о народах. Там народ, под корешок мобилизованный, пошел против другого ( не будем об остальных оккупированных или при соединившихся странах) не просто что то себе оттяпать пожирнее. А просто нафиг уничтожить живое. Фюреру салютовали от мала, до велика. Воевать шли скопом. И отвечать посему всему народу.

Есть такая фраза у Довлатова "Сталин, конечно, преступник, но кто написал 40 миллионов доносов?" Так что наш народ точно так же оболванили пропагандой и агитацией и настроили массы против отдельных неугодных прослоек общества. Я то ли в другой, то ли в этой же теме уже рассказывала, как побывала в музее ГУЛАГа. Сердце кровью обливается и невозможно поверить, что мог сотрудник цеха написать кляузу на неугодного начальника и его без суда и следствия упекали в лагеря, и жен упекали следом. Это все следует из выложенных там официальных документов, это даже не мемуары или книги. В моих глазах это ничуть не лучше фашизма, тот же геноцид, та же пропаганда. Как говорится, те же яйца только в профиль.

Главный вопрос- оно правда так вот важно? Каждый день этот вопрос муссировать, поднимать, что то доказывать?

Да, это важно. Потому что если мы не будем знать достоверно свою историю, мы не сможем научиться на ошибках прошлого и будем постоянно наступать на те же грабли.

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 14 2015, 01:49 PM

Живущий на форуме

Тереса

Мне это не надо

Мне тоже.
Я просто против штампов и лозунгов - вот и все. И не люблю когда приписывают того чего не было, или переворачивают историю в угоду одностороннего мышления, оправдывая в одной ситуации одно действие, и ругают тоже самое в другой.

Ни дня не поругать родину- зря пожил

Да не ругать))) Надо историю знать, а не то что в школе преподавали.
Added @ 13:54
Тереса

А чтоб люди, когда они говорят, что против моей родины не имеют ничего против в принципе,

Мы говорили о конкретных вещах, а не о Родине в целом. Есть история - ее не куда не выкинешь.
Added @ 13:54
Оливка

У меня хорошее настроение! 

У тебя День святого Валентина (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wub.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 14 2015, 02:32 PM

Дамочка

Потому что если мы не будем знать достоверно свою историю, мы не сможем научиться на ошибках прошлого и будем постоянно наступать на те же грабли.

Evangelista , так вот почему люди продолжают убивать, грабить и насиловать! Опа, они не знают своей истории!
Или все же людьми, народами движет нечто иное?
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 15 2015, 10:27 AM

Живущий на форуме

Оливка
Ты считаешь, что сброс ядерных бомб на Японию ничему не научил человечество? Или победа на фашизмом?

Вверх Вниз
Тереса
Дата Feb 15 2015, 02:35 PM

Живущий на форуме

Sova ну, судя по бомбардировкам нато ( не ядерным, хоть так) за все последние десятилетия, не научились.

Сошло ж с рук даже за ядерное, так чего стесняться с не ядерным. Хоть за что-то им что-то было?
Безнаказанность развращает. А мир или подмахивает млея, пардон, или молчит в тряпочку. Ничего не видит. Вот где настоящее, огромное и безнаказанное зло. Садо-мазо вселенское.

А вы говорите наша история. Это история! Дайте упокойникам упокоиться.
Есть живые монстры. Всему свой черед.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 15 2015, 03:04 PM

Дамочка

Sova, не только не научил, а это в принципе не возможно.
Возьми старый завет, прочти его и сравни с сегодняшней ситуацией в Украине. Один в один или точь в точь как будет угодно. Ничто неизменно там где поработала природа.
И то что у стран есть ядерное оружие хоть как то сдерживает ядерную войну. Как долго продлится этот мир никто не знает...

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 15 2015, 06:06 PM

Живущий на форуме

Тереса
А мир или подмахивает млея

Молчит весь мир....
( не ядерным, хоть так

так об этом и речь, или вам охота еще ядерных испытать?
все эти годы история тех сбросов была сдерживающим фактором от желания еще раз попробовать
наличие этого оружия в странах - в настоящее время немаловажный фактор его неприменения.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Feb 15 2015, 10:52 PM

Живущий на форуме

Sova а вам охота испытать? Ну зачем подобное спрашивать. Зачем эта демагогия.

Ну да, спасибо США, научили уму разуму весь мир, предупредили как нельзя? Нельзя кому? Всем, кроме них.

Это положительный сдерживающий фактор? Есть уверенные, что оно, США, нато, пентагон, как ни обзови, возьмет и не сбросит где то там ядерное, где ответить не смогут? А кто им запретит? Им кто-то запретил до сих пор?

Положительный сдергивающий опыт, это когда все страны взяли и осудили тот поступок. Его кто-то, кроме России осудил? А потом взяли все вместе и устроили типа нюрнбергский трибунал, да и вынесли ли вердикт- зарвавшуюся зверюгу принудительно разоружить.
Им поперек кто-то сказал когда хоть слово? Ну, только вот Россия. Россия, со всеми ее недостатками. )))

А если бы не Россия, то Сирия бы сейчас была большой воронкой на поле чудес.
Это уже во всем мире признали и поблагодарили неоднократно за это.

Видео на эту тему- море.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 16 2015, 11:34 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Демагогия «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Никакой демагогии в постах Sova я не заметила.

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 16 2015, 11:51 AM

Живущий на форуме

Тереса

А если бы не Россия, то Сирия бы сейчас была большой воронкой на поле чудес.

Да очнись ты уже :-) России нужна Сирия, только для того чтобы там США не поставило свое правительство, которое даст проход в Катар. А для нас это большие финансовые потери из-за катарского газа, который может идти в Европу. Из-за этого вся возня. И никто этого не скрывает. Деньги! Вот и все! Любой страной управляют деньги и политические амбиции. Что нами , что США.

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.