Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Тереса
Дата Feb 16 2015, 08:10 PM

Живущий на форуме

Sova я уже писала, что каждый видит и извлекает то, что ему ближе и понятней.
Для кого-то у палки нет конца, для кого то нет начала. Кто то в ней видит возможность сделать орудие труда, кто то всего лишь дубину.

Иметь собственные амбиции, интересы и пользу для государства любого- не позор. Что не мешает еще и не стать сволочью. Как бы кому это не было противно. ))

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 16 2015, 08:29 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Тереса
Ну и кто из нас демагогией занимается)))

Иметь собственные амбиции, интересы и пользу для государства любого- не позор

Вот именно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Только для одних это - похвала, для других - разбой. А суть - одна, и меры одни, и действия одни, как говорится воюем как умеем.
И не стоит разводить огород хвалы, на месте где идет обычная борьба за территории и за деньги.
Любить родину, можно прекрасно осознавая ее ошибки, это и есть боль за отчизну, а не слепая вера в сказки. Хотя, согласна - так жить проще, думать не надо.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Feb 16 2015, 08:58 PM

Живущий на форуме

Sova ну это уже тупиково. Из разряда "на заборе мочало- начинай сначала".

Прям таки разбой? А в чем разбой, я интересуюсь?

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 16 2015, 09:18 PM

Живущий на форуме

Тереса

Прям таки разбой? А в чем разбой, я интересуюсь? 

Это я про то что, все страны и политики действуют одинаково в сфере защиты своих интересов. Ничего нового никто не изобрел, с того самого момента как обезьяна спустилась с дерева и взяла в руки палку))) К, сожалению, цивилизация делает человека сильнее, но не добрее.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Feb 17 2015, 12:33 AM

Живущий на форуме

Sova жить с таким неверием в людей и разочарованием нелегко. Сочувствую.

Я счастливее, я верю, что люди все разные. И хороших людей очень много.
Даже когда под ногами грязь, над головой есть небо.
И что лучше обмануться в человеке, поверив негодяю, чем оскорбить ложным обвинением порядочного человека.
Ну ладно, это лирика. А есть факты.

Вот факт- так благодарили сирийцы Россию, Путина за поддержку.

Это ответ на вопрос об интересах России в Сирии.

А это мнение Юргена Эльзессера.
Думаю все знают кто этот человек.

И еще по вопросу кто виноват. И по поставке оружия законному сирийскому правительству Россией. И незаконным бандформированиям игил нато

А это тоже факты, из которых понятно кому и почему я не верю. Всего лишь одна личность, из многих. Но зато какая! Возможно будущий президент США. Хот такая вот фря..

Это мои доводы и факты'. Было бы интересно увидеть твои.

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 17 2015, 09:50 AM

Живущий на форуме

Тереса
Sova жить с таким неверием в людей и разочарованием нелегко. Сочувствую.

Да я не в людей не верю, а в чистые помыслы политиков)))) Кто дошел до верха, уже не может руководствоваться только заботой о всем человечестве))) Они спокойно могут уложить тысячи и миллионы в угоду своим планам.
А слепая вера в политиков приводит, например, к 37 году. Там тоже верили, потом оплакивали, и руки на себя накладывали от горя (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
так благодарили сирийцы Россию, Путина за поддержку.

А кто спорит то, что они благодарны. Дело в нашей заинтересованности Сирией. Имела бы она другое географическое расположение............на фиг нам их спасать......
Насчет видеороликов: раскручены по нашему ТВ, столько же можно найти провальных высказываний и среди наших, только их не раскручивают и не показывают, они появляются в инете, потом исчезают)))
Я не за политику США, но я и не могу поддерживать нашу политику "от" и "до", и наверное как и многие россияне имею на это право. Но из-за этого я не могу считать себя несчастной)))))))) И я не из "пятой колонны")))))) И не за Порошенко, и не за бомбежки Донецка. Я просто привыкла рассматривать все стороны вопроса, а не глядеть куда укажут!
Ой, пошла я отсюда............

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 17 2015, 12:22 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Sova
Ой, пошла я отсюда............

дааааа,перед пропагандой не все могут выстоять. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Да и нужно ли.Нервы целее будут.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Feb 17 2015, 05:31 PM

Живущий на форуме

Sova ну, здесь мы только можем предполагать. Не имели бы мы там интересов, как бы поступили.. В этой ситуации поступили и баста. ))

Я часто вижу полемику вокруг поступков ( хороших причем), за которые надо бы спасибо всем сказать да и поступить тоже как то хорошо, в продолжение цепочки добра.

Но, возникает другая картина. В центре человек и его хороший поступок, а вокруг спорят те, кто одобряет и благодарит и те, кто выискивает некую некрасивую подоплеку.
Вот, к примеру, бизнесмен провел благотворительную акцию. Спасибо! Вот бы все так же поступали- хоть десятину отдавали нуждающимся. По- божески это.

Не, куча народу начинает тыкать в него палочкой и выковыривать теории, типа он себе на уме, он не просто ж от доброты, он деньги отмывает, он налоги списывает..

Ну если и так? Так что?! Доброе же сделал! Иди и сам сделай. Пусть даже с нехорошей подоплекой, как сам думал на товарисча.. ))). Дай копеечку, зараза! )))

Думаю, что в душе нас всех видит только Бог. Он знает- кто и что и почему.
А нам заповедовал по делам судить о людях.

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 17 2015, 06:26 PM

Живущий на форуме

Тереса
Давай не будем мешать Бога и политику.
Есть очевидные вещи, за которыми стоят интересы государств, их безопасность. Есть разные методы достижения этих целей.
Как и на Украине мы сейчас защищаем свои интересы.

Вверх Вниз
Аська
Дата Feb 17 2015, 07:26 PM

Набираем высоту

Мне не понятен этот спор.
Почему защита государством своих интересов - это плохо?
Естесно у каждого государства свои интересы.
И у вашего начальника на работе - тоже. И тоже он в первую очередь будет думать о компании, а не о семье конкретного сотрудника.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 17 2015, 07:33 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Аська
Почему защита государством своих интересов - это плохо?

это хорошо,но только не ценой жизни мирных людей.

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 17 2015, 07:47 PM

Живущий на форуме

Аська
Мне не понятен этот спор. Почему защита государством своих интересов - это плохо?Естесно у каждого государства свои интересы.

Просто разные точки восприятия))))) Тереса идеалистка, а я реалистка :-)))))) Обе правы по своему.

nikagray
это хорошо,но только не ценой жизни мирных людей

К сожалению, как показывает практика, часто гибнут мирные жители. Мирные жители как разменная монета. И это самое ужасное.
Можно ли было избежать жертв сейчас на Украине. Наверное можно, но они пошли другим путем....

Вверх Вниз
Тереса
Дата Feb 17 2015, 08:48 PM

Живущий на форуме

Не.. Идеализм не мое как раз. Идеалисты это оптимисты.
Есть пессимисты, идеалисты/оптимисты и реалисты.
Пессимисты вечно сомневаются и ищут скрытые неприятные мотивы, не верят в искренность, склонны к постоянной критике.

Идеалисты/оптимисты носят розовые очки и оправдывает даже зло, видя в нем скрытый добрый потенциал. Они верят, что зло преодолимо всегда и впереди только щастя.

Я же как раз реалист. Я вижу зло, понимаю необходимость добра и рада его видеть. Считаю, что бороться надо за доброе, хотя часто это бесполезняк. Зло часто сильнее, ибо не ведает моральным преград. Все равно, процесс должен идти.

Не обязательно, что между "иметь свои интересы/выгоду/пользу" и "наносить этим вред всем остальным", стоит знак равенства. Реализм в том, что бывает по-разному.

Sova ты меня не поняла. Я не мешала Бога и политику. Я говорила о Боге и людях. Простой ли человек, политик ли..
Только Бог может знать человеческие мотивы. Он знает правду. Мы же можем только предполагать. Поэтому предположение без доказательства ( когда человек сам лично признается в нечистых своих мотивах) всего лишь "ИМХО, а не истина.
Поэтому нам остается судить по делам.

Вот я, как реалист, потому и просила, если есть утверждение о чем то, как об истине, или хотя бы факте- пожалуйста доказательство. )

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 18 2015, 10:06 AM

Живущий на форуме

Тереса
Тебе какие факты нужны? Я не пойму. Что Россия отстаивает свои личные интересы, снабжая многие страны оружием, военными? Эти факты открыты. Что ы сейчас посылаем в Украину своих "военных консультантов" и помогаем ДНР , и это в интересах нашего государства, потому-что идет война за территорию на которой потом будет размещено оружие, или НАТО и ли МЫ. Так это все знают и говорят открыто. Просто включи ТВ и посмотри не новости и послушай открытые передачи. Даже НТВ и 2 канал))))) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Только Бог может знать человеческие мотивы

Дальше можно не продолжать...
Когда объяснишь где этот бог и как он объясняет мотивы людей, которые убивают детей и стариков на Украине, тогда можно продолжать. А то получается за хорошее бог отвечает, а за плохое - кто будет отвечать?

Вверх Вниз
Тереса
Дата Feb 18 2015, 12:49 PM

Живущий на форуме

Sova за плохое отвечают люди. ( жаль не сразу и не всегда)
Бог их этому не учит. Для агностиков и атеистов- совесть и моральные нормы человеческого "общежития". Ну и законы еще писаны всем, как умным, так и дуракам.

Бог не дает велосипед. Он не дает денег на велосипед. Он дал нам жизнь, свободу выбора, возможность заработать на велосипед. Чего на него обижаться?

Он дал правила поведения, учащие человечности. И свободу воли- следовать правилам, или нарушать их.

--
Ну зачем выдумывать? Мы то там размещать свое не собирались. И не размещали, что доказывают все эти 20 с хвостиком лет. Это факт.
Какие факты я просила? Доказательства из официальных источников, откуда бы было видно, что собирались и даже размещали может быть.

Интересы были, да. Чтобы Украина оставалась независимой от нато, самостийной и не залежной. И дружественной нам. Т. Е без баз нато у наших ворот. Даже деньги предлагали ( и дали уже часть) на поддержку экономики. При этом, в отличии от США, которые тоже выложились в Украину ( на переворот дали денег), мы в правительство Украины своих политиков не втюхивали. И к недрам по управлять своих Байденов не присылали.

В Севастополе держали базу и контингент. Строго в соответствии с договоренностями. Платили за это большие денежки и продавали газ с большой скидкой.

Оружием торгуют многие страны. Это новость разве?
А вот если есть доказательства чего то криминального- было бы интересно.
Всем давно интересно в мире доказать что то против России. Да вот никак не получается! ))
Одна брехня, сплошной псакинг.

Видишь ли, общение на почти чисто мужском историко- политическом форуме, научило меня мужскому подходу к делам- твое мнение- имеешь право. Утверждаешь на правах факта- дай доказательства.
Мужики правы. ))

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.