Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Новейшая история России, период начала 21 века
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sova
Дата Feb 21 2015, 05:39 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Virgin
Sova А в чем они его поддерживали?

Если честно не знаю)))) Наверное, довольны его политикой))))
Я в инете случайно прочитала на местных сайтах. Сама не видела. Лозунгов не читала.
Virgin

Ну и что, что их было 15 противников то нисколько не было 

Попробуй сейчас собрать противников (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
За последний месяц двух посадили на 2 месяца. Оба критиковали губернатора (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) А губернатор кем поставлен? .... правильный ответ... У нас тут война идет не на жизнь, а на смерть, между губернатором и мэром, который народ выбрал. Они из разных партий оказались. Сплошная помойка.

Тереса

50 тысяч вышли на акцию

я рада за вас, опять бюджетников насобирали)))

Вверх Вниз
Тереса
Дата Feb 22 2015, 01:55 AM

Живущий на форуме

Sova ну вот не надо свое желаемое за действительное выдавать. Вы за каждым бегали и выясняли- его принудили, или он свое мнение и сочувствие пришел выразить? А чего тогда так уверенно всех лишаете способности к самостоятельности?
Чего к народу огульно так относитесь то презрительно?

Каждый по себе судит. Меня вот среди них не было только потому, что здоровье диктует поведение.
Чего ж мне не верить, что другие хотят и могут?

Только пятая колонна и оппозиционеры ходят по собственному желанию и имеют собственное мнение? Они только выражают непредвзятое и честное волеизъявление народа?
А чего ж их тогда так мало?

Так где Вы живете, а то странный и непонятный разговор происходит.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Feb 22 2015, 08:23 AM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Тереса
Может кто и по своей воле пошел, но многих на автобусах привозят целыми предприятиями. Мой сын однажды тоже так съездил, их из универа забрали, сказали что на бесплатный концерт какой то. Я заподозрила неладное, начала выяснять,как и подумала на какой то митинг. Ну концерт то конечно там был ( как вот и вчера) Причем не удосужились всех так же организованно привезти назад. Мы конечно устроили скандал и больше их не возили. Потом было добровольно-принудительно, типа можешь отказаться, но отношение к тебе будет другое. Но это уже на меня никак не действует, никуда больше не пускала. У знакомой муж работает на заводе, их тоже возят на разные митинги. Это я описываю то, что в Москве и Подмосковье.

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 22 2015, 10:27 AM

Живущий на форуме

Тереса
Из всех кого я знаю - всех на митинги прошлой весной (Крым) загоняли силой. Плакаты тоже каждый отдел от госу.учрежедния должен был свой нарисовать. Также как и в Москве привозили автобусами учителей и врачей их районных центров. Ни одного добровольца лично не знаю. Также и студентов загоняли, перед этим проводя ,, беседу,,)))
А насчет нынешнего в Москве, одно участие ,, хрирурга,, о многом говорит)))))
Да даже говорить не хочу на эту тему, столько весной матов наслушалась от всех за этот бардак.
Added @ 10:39
Пятая колонна - это предатели и враги, скрывающиеся среди населения, и в случае чего пере бегающие на сторону врага. Так при чем здесь народ открыто выражающий свои протесты против каких-то действий правительства???? У нас в стране демократия закончилась - ты это признаёшь?))))
И все кто не согласен - враги. Что за идиотизм (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Посмотрела количество участников по другим городам - по несколько десятков. Даже Питер - 400 человек)))
И с какой целью интересуетесь мадам, где живу? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

Вверх Вниз
Тереса
Дата Feb 22 2015, 07:16 PM

Живущий на форуме

Sova с какой целью!? А Вы думаете с какой? Странный вопрос. Подозреваете в чем то меня?)))))
Вы ж написали, что у вас произошло то-то.. Что ж удивительного, что спросила я- а где это? Это тайна? Есть причина скрывать?

Есть ли демократия, нет ли демократии, это науке не известно!))))
Причем не только у нас.
Ну, если демократия, это свобода слова, то не кончилась она в России. Например вот 15 января, в Питере, прошел митинг против Путина, где пели пахабную песню, сочиненную укронациками. И ничего, никто их не поубивал.

По митингу "антимайдан"..

Я вам, Sova и Virgin, отвечу так.. Вернее спрошу.
А что, собственно, вы утверждаете? В чем убедить хотите? В том, что в России люди не против майдана у себя дома? Что мы хотим революцию, гражданскую войну, разруху, незаконное устранение президента? Откуда такие выводы?

Разве люди настолько тупы, что не могут по собственному убеждению выйти и сказать, что хотят мира у себя дома и осуждают гражданскую войну в Украине и нацизм как таковой?

А то, что какая то часть бюджетников, студентов, была организовано привлечены к акции, то разве это секрет? Разве когда то было иначе? В чем сейчас дело, что это вызвало напряг?

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 22 2015, 07:24 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Тереса
Что мы хотим революцию, гражданскую войну, разруху, незаконное устранение президента?

думаешь,так все плохо,что пора уже бояться майдана?

Вверх Вниз
Virgin
Дата Feb 22 2015, 07:45 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Тереса
Утверждаю, что не все там добровольно. А напряг у меня вызвало только то, что в прошлый раз там оказался мой сын, и совсем не для того, чтобы выразить именно свои убеждения. Из твоего поста выше я сделала вывод, что для кого то как раз секрет что студентов привлекают добровольно- принудительно.

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 22 2015, 07:49 PM

Живущий на форуме

Хотела что-то написать, но ....
Писала, писала, стерла, зачем?
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Added @ 19:51

В чем сейчас дело, что это вызвало напряг?

Напряг в том, что пахнет это возвратом в прошлое (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)
Added @ 19:56
Тереса
В том, что в России люди не против майдана у себя дома? Что мы хотим революцию, гражданскую войну, разруху, незаконное устранение президента?

Ты действительно не понимаешь, зачем тебе это все внушают?
И если уж я бы и пошла на митинг, то только за прекращение военных действий на Украине, только почему-то таких не организуют? Почему интересно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif) А этот митинг совсем из другой оперы.
Но стоять в одном ряду с "хирургом" уж простите, себя не уважать.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 22 2015, 08:17 PM

У себя дома

Sova

+1000

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 22 2015, 08:23 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova

Я совсем глупая, что это за зверь?...

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 22 2015, 08:33 PM

У себя дома

Evangelista ,посмотри тут http://www.nwrussia.info/?p=6494

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 22 2015, 08:45 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

nikagray
Господи, жесть какая... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217393.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 22 2015, 09:38 PM

У себя дома

Evangelista ,для тебя жесть,а кто-то жалеет,что не смог влиться в ряды(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Feb 23 2015, 11:31 AM

Живущий на форуме

Истинный патриотизм, по моему, сильно отличается от того идиотизма, который нам сейчас внушают такие товарищи. И если они становятся по одну руку с президентом, то это беда.
ИМХО.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 14 2015, 09:53 AM

У себя дома

Комментарий: Новый железный занавес - мечта многих европейских обывателей.

Почти год прошел со дня референдума в Крыму. Владимир Путин, согласно некоторым российским СМИ, объяснил, что "возвращение Крыма в состав России в марте прошлого года не являлось целью российского руководства". Возможно, цель и правда была иная. Но уж точно никто не собирался дискредитировать россиян в глазах остальных европейцев. Тем не менее, результат получился именно таким.

Русские, вперед?

Март 2014 года. Еду на автомобиле с российскими номерами через польско-белорусскую границу, выезжая из Евросоюза. Накануне Владимир Путин подписал законы о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Прохождение контроля с польской стороны заняло более полутора часов: пограничники по очереди листали паспорт, попросив поставить машину между полосами. Утомившись от долгого ожидания и понимая, что речь идет о простой демонстрации изменившегося отношения к россиянам, я, наконец, показал журналистское удостоверение, и меня тут же выпустили из ЕС, практически бросив паспорт в окошко. Такой была первая лично мной пережитая на территории Евросоюза бытовая демонстрация неудовольствия, вызванного действиями российских властей.

В следующий раз "реакцию на Крым" пришлось наблюдать со стороны. Толпа на празднике в центре Праги, май. Российская туристка, до этого громко анонсировавшая окружающим, что специально ради этого дня приехала из Москвы, никак не может протиснуться в первый ряд. "Да что ж это такое, Крым отжали, а здесь не пройдем?" - довольно громко возмущается она себе под нос. И дальше начинает энергично работать локтями, восклицая: "Русские, вперед!"

"Нет, русский назад - украинский вперед", - с сильным акцентом и без ярко выраженной эмоции, но по-русски произносит двухметровый чех, развернувшись вполоборота к женщине, которая пытается его обойти. В отличие от требования ЕС к Кремлю вернуть немедленно Украине Крым, это заявление выглядит более внушительно, так что женщина вынуждена остановиться.

Примеры можно приводить десятками. То микробиолог не пригласит российского коллегу в лабораторию ("Политическая обстановка, надеюсь, вы меня поймете", - говорит он), то психологи отказываются ехать на конгресс в Россию. "А, так вы из России? Я очень люблю Россию! Но от вас столько проблем!" - выражает общее мнение европейских обывателей пожилой немец - владелец небольшой гостиницы в Италии.

О том, что отношение к россиянам ухудшается, свидетельствует и социология. В январе 2015 года 40 процентов чехов заявили социологам, что хотели бы реже пересекаться с россиянами. Симпатизируют русским только 19 процентов. Еще год назад отношение было лучше.
Старые обиды

Впрочем, не стоит обманываться. В Центральной и Восточной Европе, то есть в государствах, которые входили в состав Советского Союза, как прибалтийские республики, или были членами Организации Варшавского договора (как Польша, нынешние Чехия, Словакия и т.д.) отношение к россиянам после падения коммунистических правящих режимов традиционно было сложное. Не всегда негативное, но еще реже встречалась откровенная симпатия.

В той же Праге в 1994 году в годовщину "бархатной революции" школьникам из Москвы взрослые из российского посольства не рекомендовали ходить на Вацлавскую площадь, да и вообще в центр города. "Да ты же враг!" - орал пьяный подросток из пригорода польской столицы Варшавы, опознав в собеседнике по акценту гостя из России.

Тем не менее, политические элиты этих стран, за редкими исключениями, старались относиться к России подчеркнуто нейтрально. Огромный рынок для сбыта товаров, крупный деловой партнер и т.д. Именно их отношение после Крыма и изменилось сильнее всего.

Дискуссия свелась к нулю

Российские власти с середины 1990-х говорят о том, что европейская пресса (и политики) относится к россиянам предвзято. Но все же раньше была дискуссия между сторонниками объективного взгляда на Россию и теми, кто ее откровенно недолюбливал. Сейчас же - резкая поляризация мнений и никакой дискуссии.

Есть два-три "записных" любителя Кремля. Против них - большинство журналистов, считающее, что в 2014 году Кремль перешел черту, за которой никакое одобрение его действий невозможно. При этом они знают, что более 80 процентов россиян все равно поддерживают Владимира Путина. То есть, получается, большинство населения готовы разделить с ним вину за Крым. А раз так, полагает все больше журналистов и политиков на востоке ЕС, то какой смысл разделять народ и власть, как делали раньше, по традиции, доставшейся еще от советского периода?

И такой точки зрения придерживаются сегодня отнюдь не только журналисты. "Что вы думаете об Украине?" - спрашивает "рядовая" массажистка русского туриста на европейском курорте.

Разумеется, те из россиян, кто ищут поддержки, всегда смогут вспомнить, как какой-нибудь болгарский торговец сувенирами или немецкий таксист уверял их, что "простые европейцы" любят российских лидеров даже больше, чем сами россияне. Мол, "нам бы такого, как Путин". Но это - иллюзия. Подобные рассуждения сродни разговорам о том, как хорошо было бы вернуть к жизни "железного канцлера" Отто фон Бисмарка или не менее "железную леди" Маргарет Тэтчер, а то и Бенито Муссолини.

В действительности все больше восточноевропейских обывателей готовы, похоже, согласиться с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хаммондом, который считает, что "действия президента Путина по незаконной аннексии Крыма, а сегодня - использование российских войск для дестабилизации положения на востоке Украины основательно подрывают безопасность государств в Восточной Европе". Так что новый железный занавес сегодня - это уже не страшилка, придуманная журналистами, а мечта многих европейских обывателей.

Иван Преображенский, политолог, постоянный участник германо-российского форума "Петербургский диалог" и российско-польского экспертного дискуссионного клуба PL-RU

http://rus.europe.newsru.ua/article/18306073

Вверх Вниз
997 ответов с Mar 15 2012, 11:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (67) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 
<< Назад в Мы и государство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.